Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я установил кали открытого типа до 75м. очень доволен это ж пистоль,для большой цели М2Р.

http://www.pictureshack.ru/images/30547_DSC04264.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 543
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

!

Обычно затвор в скулу упирают. На фото прицел стоит явно не для 140мм айрелифа. С полувеса смотреть?

Спасибо за фото. Я колебался о покупке этого прицела. Теперь определился твёрдо.

Загружено фотографий

А кто пользует VECTOR OPTICS WYVERN 4Х25Е -  есть такие???? - отзовитесь

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера оплатил Хавка нового образца нашему уважаемому Охотнику За Тенью. Теперь жду не дождусь Велеса))) Буду делать отчёт по Хавку для 2-х типов боеприпаса. Думается мне, что сетка МАР даст как раз удобную корректировку по траектории для обоих типов боеприпаса и не придётся менять пристрелку при переходе с эксакта на эксакт хэви. Но практика покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользует VECTOR OPTICS WYVERN 4Х25Е -  есть такие???? - отзовитесь

Привет !!!

 

Вот мой небольшой обзорец.

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=8640&hl= 

Изменено пользователем loxic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо, сейчас пользую такой, но хочется что то еще попробовать.

Не знаю как у тебя, но мне пришлось подгонять крепление прицела на ластохвост  велеса - иначе прицел при затяжке вставал на бок - влево, а регулировок нет.

Может тоже было что то подобное?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, привет! Только что с автотрейдинга, получил прицел HAWKE Crossbow 1.5-5*32. Вот фотки. Прицел очень светлый, сетка на максимальной кратности вполне тонкая. Пока точных впечатлений не могу выложить - эмоции переполняют, да и Велес ещё где-то на сборке или в лучшем случае у Эда на складе... Так что ставить пока некуда. Так что пока только фотки и респект Арсению (Охотник За Тенью)! Тока вот на резинке окуляра небольшая коцка (последнее фото). Но это совсем не напрягает!)))))))))) Наверное из-за того, что крышка очень плотно устанавливается. Да, крышки то же понравились. Со стёклами. Можно даже не открывая быстро прицелиться. Так что, господа, продолжение следует....!

post-13646-0-20674700-1372837962_thumb.jpg

post-13646-0-95874100-1372837962_thumb.jpg

post-13646-0-03072000-1372837964_thumb.jpg

post-13646-0-07935000-1372837965_thumb.jpg

post-13646-0-17374500-1372837966_thumb.jpg

post-13646-0-19229800-1372837967_thumb.jpg

post-13646-0-36727800-1372837968_thumb.jpg

post-13646-0-38134100-1372837969_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю. На расстоянии 30 метров в между делениями сетки по вертикали укладывается расстояние на разлинованном листе равное 60мм на максимальной кратности (*5). Вот такая вот сеточка.

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и отчёт уже стал появляться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё, уважаемые камрады! У кого есть информация по поведению различных боеприпасов для Велеса? Имеется ввиду пули 1,175 и 1,03 кал.5,5. Меня интересует расхождение в точке попадания по вертикали на дистанции 20,25 и 30м или других дистанциях, на которых производилось сравнение. Сейчас чисто теоретически предполагаю, что на дист. близкой к 25м при условии пристрелки "в крест" пулей 1,175 пуля 1,03 ляжет в верхнее деление сетки этого прицела (что-то около 2 милов вверх).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории вроде получается. Если есть практические наработки - прошу выдать, если кто в курсе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю. На расстоянии 30 метров в между делениями сетки по вертикали укладывается расстояние на разлинованном листе равное 60мм на максимальной кратности (*5). Вот такая вот сеточка.

Т.е. сетка неправильная, коэффициент 2 ? Если ровно два, то нормалек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по первоначальной оценке получается именно так. То есть я разлиневал лист А4 через 30мм и с расстояния в 30м посмотрел на него через прицел. Между соседними делениями уместилось ровно 60мм. Только на такой кратности даже линии жирным маркером полностью перекрываются толщиной сетки. Может иметь место некоторое искажение, но вроде бы все деления в этот шаг укладываются без набегания. В любом случае для дистанции до 5.0м думаю будет вполне приелимо ориентироваться именно на такие показатели. А уж дальше... не знаю. Тутнарод из Велеса умудряется и на 10.0 пулять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ чего только не мудрит, а толку то. В 200 литровую бочку на 10м это запросто. :tss:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады! Хочу внести поправку в оценку сетки на описываемом выше прицеле. Шаг деления выше креста не совпадает с шагом делений ниже креста. Как это реально выглядит пока описывать не буду. Сейчас, чтобы не мудрить и не выкладывать отчёт урывками просто дожидаюсь Велеса и только после выложу всё обстоятельно и систематизировано. Сейчас мешают эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо, сейчас пользую такой, но хочется что то еще попробовать.

Не знаю как у тебя, но мне пришлось подгонять крепление прицела на ластохвост  велеса - иначе прицел при затяжке вставал на бок - влево, а регулировок нет.

Может тоже было что то подобное?

 

Нет, я его на ласту не ставил, у меня тогда планка..была. На винтах крепления у него мягкий металл, пришлось винты менять.

Вот история про моего Велеса:

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7587&page=1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

никто не говорит что липерс плох. в своей ценовой категории - вполне адекватный. Опять же - смотря для каких задач и какой липерс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил купить Беломо ПО 3,5х17,5П .  Длина 130мм .   НаписАл им , а оне отвечают : ТРИСТА ДЕСЯТЬ БАКСОВ .   Хамы ! :zl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, чёт как-то неадекватно...или я его с чем-то путаю? Да нет... Это у него айрелиф 50мм? Для велеса наверное не очень удобно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. ценник чё-то не гуманный...Ну вот как новый хавк попробую - выложу. По всем прогнозам должен хорошо прижиться на Велесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hawke crossbow 1.5-5.0*32 прикольной сеткой типа крест с разметкой. Охотник За Тенью запостил сетку у себя в теме. Но сетка пока до конца не изучена. Получается вроде бы выше креста- 1 мил, ниже креста 1,5 мил. Похоже что прицел ближе к арбалетному, но на Велес должен подойти очень хорошо, особенно хочу попробовать с разными боеприпасами. Сетка должна хорошо отрабатывать 1,18 и 1,03 без изменения настроек. Теоретически)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...