Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую  велесоводов)

Ковыряясь в просторах инета и составляя новый заказ на прицелы, я наткнулся на короткий прицел Хоук.

Зародилась мысль, а не поставить ли его на наш Славный Велес?)

По идее он должен быть получше чем  прицел Щ и даже более информативен чем прицел  Вальтер.

Как думаете?

 

http://eu.hawkeoptics.com/xb1-crossbow-scopes/hawke-xb1-crossbow-scope-15-5x32-map.html 1.5-5-32 

post-6623-0-87925500-1370000972.jpg

 

http://eu.hawkeoptics.com/xb1-crossbow-scopes/hawke-xb1-crossbow-scope-15-5x32-sr.html  1.5-5-32 с подсветкой

post-6623-0-41102700-1370000860.jpg

Модель – сетка       /          Поле зрения/ выходной/ длинна/ вес/

НК3257 -1,5-5х32 XB 1 MAP------25-7,5-------102-----210------351

НК3259 -1,5-5x32 XB 1 SR   ------25-7,5------102------210------368

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 543
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

!

Обычно затвор в скулу упирают. На фото прицел стоит явно не для 140мм айрелифа. С полувеса смотреть?

Спасибо за фото. Я колебался о покупке этого прицела. Теперь определился твёрдо.

Загружено фотографий

А что, интересно. Кратность только по-больше бы.

 

Как только понять такую функцию: 

  • Speed selector ring - speeds from 275fps to 425fps ? :xz:   
  • И что у них с паралаксом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По габаритам как лип миник. Но у того 9х. Конечно, с одной стороны, кратность - не самоцель, здесь сеточки интересные, да и надеюсь оптика по-лучше должна быть. С другой стороны, я из Велеса часто за 70м стреляю. 5х маловато будет... :xz: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую  велесоводов)

Ковыряясь в просторах инета и составляя новый заказ на прицелы, я наткнулся на короткий прицел Хоук.

Зародилась мысль, а не поставить ли его на наш Славный Велес?)

И чего молчал - целый час вчера общались...

Или ты его сегодня нашел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что, интересно. Кратность только по-больше бы.

 

Как только понять такую функцию: 

  • Speed selector ring - speeds from 275fps to 425fps ? :xz:   
  • И что у них с паралаксом?

Скорость (очень маленькая 100 - 130 мс) регулируется кольцом.

Окуляр убого выглядит, переход как в сантехнике. Надо было конус чуть вытянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прицел для арбалета.

Эти арбалет области являются высокая производительность и арбалет конкретные. Они есть селектор скорости, позволяя сфера быть адаптированы к любой лук со стрельбой в скорости между 275 футов в секунду (fps) и 425fps.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,  я жду тебя с МОИм  прицелом  :;):  :lang:

Вот во вторник приедем с Миксой, я тебе водовкой отдам))) 

 

 

По габаритам как лип миник. Но у того 9х. Конечно, с одной стороны, кратность - не самоцель, здесь сеточки интересные, да и надеюсь оптика по-лучше должна быть. С другой стороны, я из Велеса часто за 70м стреляю. 5х маловато будет... :xz: 

 

 

Да кратность может быть и побольше можно, но я липерсы вообще не рассматриваю, вот не нравятся они мне и всё) Обычно за габариты расплачиваются либо качеством, либо деньгами( слова деньги, качество и габариты можно поставить в любой последовательности)  Это я к тому, что при одинаковом размере по идее должен "побеждать" тот прицел который "искусственно" не укорочен, как лип. 

 

 

И чего молчал - целый час вчера общались...

Или ты его сегодня нашел?

 

 

Сегодня нашел и вот думаю, заказать или нет, но один не солидно как-то заказывать, возьму пяток наверое.  Но себе-то точно возьму проверить, тем более что стреляю с Серегиным( Хендмейк) прицелом уже полгода))) сапожник без сапог получается))

 

 

Это прицел для арбалета.

Эти арбалет области являются высокая производительность и арбалет конкретные. Они есть селектор скорости, позволяя сфера быть адаптированы к любой лук со стрельбой в скорости между 275 футов в секунду (fps) и 425fps.

 

 

лук, арбалет и пневма очень схожи по баллистике, по этому этот прицел очень, должен подойти :)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбалет далеко не стреляет поэтому с фокусировкой всё должно быть нормально. А чего они по деньгам хотят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбалет далеко не стреляет поэтому с фокусировкой всё должно быть нормально. А чего они по деньгам хотят?

Я думаю что один будет стоить в районе 5тр, а второй где-то 7, может даже меньше, но зато будет на Велесе стоять отличная оптика и главное не липа( липерс))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делает эта регулировка скорости на прицеле? Меняет пропорции прицельной сетки? Т.е. сетка меняется не только при изменении кратности, но и этим кольцом? И как эти арбалетные скорости к нам применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что делает эта регулировка скорости на прицеле? Меняет пропорции прицельной сетки? Т.е. сетка меняется не только при изменении кратности, но и этим кольцом? И как эти арбалетные скорости к нам применить?

Пружинку открутим, скорость и упадёт.

А если серьёзно то выставим прицел на максимальную скорость и будем смотреть какие рисочки с какой дистанцией совпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинку открутим, скорость и упадёт.

А если серьёзно то выставим прицел на максимальную скорость и будем смотреть какие рисочки с какой дистанцией совпадут.

Именно так лично я и буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я уже поставил и пристрелял и прокатился пострелял)) очень гуд!) Теперь стрелять буду с ним.

post-6623-0-63253700-1371460913_thumb.jpg

Та ерунда где шкала скоростей ничему не мешает и не знаю чему помогает, так как она нарисована на кольце изменения кратности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал! За хороший отчёт по этому прицелу могу продать его дешевле или  с бонусом, если есть у кого настроение и возможность этим заняться, то в личку милости просим, хочется развёрнутый отчёт по прицелу)

Из первого что в глаза бросилось это хорошая светлость, приятная сетка( которая лучше чем на фото выглядит) и приятные габариты прицела 20см, с крышками чуть больше конечно, жаль на фото забыл их снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, после получения Велеса и прицела намерен заняться сим моментом. Сначала для себя, потом это дело всё систематизирую и выложу. Осталось дождаться песта - на конец июня обещают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему потер. 

Арсению напоминаю,что это не барахолка,здесь обсуждаются ТТХ изделия,а не происходят торги.

 

если у кого нет интереса к прицелу-проходите мимо.

 

опять же неплохо было бы запостить здесь отчет по этому прицелу-потому как без него(отчета) эта тема практически ни о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придумал! За хороший отчёт по этому прицелу могу продать его дешевле или  с бонусом, если есть у кого настроение и возможность этим заняться, то в личку милости просим, хочется развёрнутый отчёт по прицелу)

Из первого что в глаза бросилось это хорошая светлость, приятная сетка( которая лучше чем на фото выглядит) и приятные габариты прицела 20см, с крышками чуть больше конечно, жаль на фото забыл их снять.

Не понял, ты хочешь послушать что раcскажет чужой дядя о прицеле который стоит у тебя на пистолете?

А чего у тебя пистолет и модер старые а рукоятка новая.? Вроде новые рукоятки с новыми модерами шли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, привет! Вот бы их живьем где-то посмотреть!

Женя велес у меня всегда в машине лежит)) Позвони в городе где-нибудь пересечёмся и посмотришь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя велес у меня всегда в машине лежит)) Позвони в городе где-нибудь пересечёмся и посмотришь)

Не вопрос, дружище! Только вернусь на родинку недели через 2, не ранее...

 

А по теме вопрос: табличку поправок насчитал уже под велик? Что там на черточках получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа ничего не считал сам только на 30 пристрелял и так, на глаз без метража на другие дистанции. На вылазку съездил, но не дальше 40 мишени были) Вечером пристрелял, а с утра на острова в Карелию свалили, а там из чего только не стреляли)) И тигра пристреливал парню одному и браунинг, и ещё пару винтовок, не говоря уже о всяком гладкостволе вчера только приехали) 

Поэтому клич-то и кинул, что мол кто этот отчёт на себя возьмёт тому и скидка) Времени всё нет и нет.. как выходные так куда-то сваливаю, а на неделе по делам мотаюсь, а потом уже  не до чего))

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я посчитаю, не баись! Для папы хэви и просто эксакта. Уже пилюльки едут, осталось песта дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему потер. 

Арсению напоминаю,что это не барахолка,здесь обсуждаются ТТХ изделия,а не происходят торги.

 

если у кого нет интереса к прицелу-проходите мимо.

 

опять же неплохо было бы запостить здесь отчет по этому прицелу-потому как без него(отчета) эта тема практически ни о чем.

дЫк Саша, я и сказал, что кто готов отчет сделать, я готов заплатить за это(скидкой), именно по тому что ты,совершенно справедливо сказал, пока тут не о чём). Я представил прицел новый на обозрение. И сам хочу отчёт по нему услышать, но мне последнее время ни как не выбрать на это время)

От себя могу сказать только что у меня прицел на велесе стоит как там и родился и попадать помогает, но я ничего не измерял, а просто пострелял на разные расстояния. Велес я вообще использую не как снайперский девайс( у меня для этого мотя есть) а как шансовый инструмент :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...