Перейти к контенту

Котёл отопительный


Рекомендуемые сообщения

В этом году на рынке появились настенные (навесные) котлы "ROC" китайского производства. Не один уже поставил. И скажу вам, что они очень достойного качества за цену 30 - 45 тыр, не хуже хвалёного дорогущего Бакси и подобных. 

Внутрянка - медь. Встроенная "груша" и рег. напряжения от скачков.

Облоя в деталях вообще нет, даже в Бакси присутствует. Есть управление - сенсор и кнопки, на вкус и выбор.  Сделан аккуратно.

А ты разве не в курсе,что практически все котлы собирают китайцы,да и потроха у них практически одинаковая....тот-же бакси собирается уже давно в китае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Накопитель - железное решение проблемы нестабильности температуры горячей воды. Но хочется чего-то более миниатюрного, с минимально инертной системой термостабилизации.

Загружено фотографий

А ты разве не в курсе,что практически все котлы собирают китайцы,да и потроха у них практически одинаковая....тот-же бакси собирается уже давно в китае

Знаю.

Потроха как ни странно у всех навесных котлов разные! И по качеству все разные, если присматриваться.

К примеру Московский "МастерГаз" не плохой и компактный котёл, но в работе сильно шумит и грохочет. А "Навьен" здоровая гиря, которая не блещет надёжностью и долговечностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю.

Потроха как ни странно у всех навесных котлов разные! И по качеству все разные, если присматриваться.

К примеру Московский "МастерГаз" не плохой и компактный котёл, но в работе сильно шумит и грохочет. А "Навьен" здоровая гиря, которая не блещет надёжностью и долговечностью.

За навьены тут как в лоторее,есть такие у кого по 8 лет служат и ничего,но основная масса дерьмо,к ним добавь еще настенные протерм,тоже самое...последнее время устанавливаю эмергаз.они пока нормальные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на рынке появились настенные (навесные) котлы "ROC" китайского производства. Не один уже поставил. И скажу вам, что они очень достойного качества за цену 30 - 45 тыр, не хуже хвалёного дорогущего Бакси и подобных. 

Внутрянка - медь. Встроенная "груша" и рег. напряжения от скачков.

Облоя в деталях вообще нет, даже в Бакси присутствует. Есть управление - сенсор и кнопки, на вкус и выбор.  Сделан аккуратно.

Бакси брал в 2004-м, и уже тогда он был китайским мусором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором настенного котла , какой же все таки брать БОШ или БУДЕРУС ? ( дом 180кв) другие пока не рассматривал. Насколько я знаю оба эти котла до недавнего времени  поступали из Турции и выпускаются там же .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою перед выбором настенного котла , какой же все таки брать БОШ или БУДЕРУС ? ( дом 180кв) другие пока не рассматривал. Насколько я знаю оба эти котла до недавнего времени  поступали из Турции и выпускаются там же .

Был Будерус (закалеипался с ним )

Продал ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Будерус (закалеипался с ним )

Продал ....

Отзывы вроде не плохие на будерус. В чем проблема была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывы вроде не плохие на будерус. В чем проблема была?

очень прожорливый он ....

Да и клапан не смог подобрать оптимальный ,то очень жарко то свяжо в доме было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит BAXI 310 2 х контурный с выносной панелью управления...

Дом 200 м2 + баня на улице, все в тепле....программируется день/ночь

3 года, полёт нормальный, ежегодное ТО с газовщиками(пылесос, смазывание вентилятора)

Подготовка воды при доливке в котел спциальныйм фильтром (там как золотой песок какой то), на вход ГВС тоже фильтр умягчяющий....

Работа котла от температуры в доме(задал температуру и он ВКЛ/откл)

Счёт за газ при -20 примерно 3000 руб, не больше(это отопление и гвс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит BAXI 310 2 х контурный с выносной панелью управления...

Дом 200 м2 + баня на улице, все в тепле....программируется день/ночь

3 года, полёт нормальный, ежегодное ТО с газовщиками(пылесос, смазывание вентилятора)

Подготовка воды при доливке в котел спциальныйм фильтром (там как золотой песок какой то), на вход ГВС тоже фильтр умягчяющий....

Работа котла от температуры в доме(задал температуру и он ВКЛ/откл)

Счёт за газ при -20 примерно 3000 руб, не больше(это отопление и гвс)

Шумит сильно ?,дело в том что мне придется ставить в кухню. Мне сказали что самый безшумный это БОШ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумит сильно ?,дело в том что мне придется ставить в кухню. Мне сказали что самый безшумный это БОШ.

Мой бакси по шуму напрягал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумит сильно ?,дело в том что мне придется ставить в кухню. Мне сказали что самый безшумный это БОШ.

Как раз стоит на кухне во встроенном шкафу в гостиной(у меня гостиная/столовая,не слышно....

Мой бакси по шуму напрягал.

Я своего вообще не слышу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз стоит на кухне во встроенном шкафу в гостиной(у меня гостиная/столовая,не слышно....

Я своего вообще не слышу

Дело привычки мне кажется .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н

Дело привычки мне кажется .

Ты не прав.... Еле слышно его включение!!!! У меня рядом холодильник стоит LG и слышно холодильник а не котел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумит сильно ?,дело в том что мне придется ставить в кухню. Мне сказали что самый безшумный это БОШ.

У тебя стоит наверно луна 310,а в Пятигорске самый дешевый бакси майн,так что там сравнивать нечего 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смог найти отзывы про завод  БОШ в Энгельсе . Если есть выбор всегда предпочитаю свое отечественное .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смог найти отзывы про завод  БОШ в Энгельсе . Если есть выбор всегда предпочитаю свое отечественное .

Ты ошибаешься,вот к примеру есть такая фирма нева,так вот это китай собранный у нас,так-же много радиаторов с российской сертификацией собирают китайцы....по моему лучше немного вложиться чтобы потом не мучиться с ремонтом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ошибаешься,вот к примеру есть такая фирма нева,так вот это китай собранный у нас,так-же много радиаторов с российской сертификацией собирают китайцы....по моему лучше немного вложиться чтобы потом не мучиться с ремонтом

Поэтому я пару лет назад колонку купил "Ладогаз", продавец настаивал, что теплообменник делается, кажется, в Туле, т.е. не кетай.

Пока работает, признаков близкой кончины нет. Даже батарейки не менял ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то не туда ответил....нужно было Николай  1977

Да, луна 310 у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, луна 310 у меня

Ну вот ,это хороший котел,а есть еще проблемные котлы бакси .это майн,они и шумные и ломаются чаще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,это хороший котел,а есть еще проблемные котлы бакси .это майн,они и шумные и ломаются чаще 

Мусор это, а не котёл.

На 3-м году жизни проблемы начались.

После 8 лет начал безбожно глючить, потом и вовсе перестал зажигаться.

Починить не взялся НИКТО.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусор это, а не котёл.

На 3-м году жизни проблемы начались.

После 8 лет начал безбожно глючить, потом и вовсе перестал зажигаться.

Починить не взялся НИКТО.

Мусор у тебя в котле был!!!

Какие 8лет жизни???? Луна 3 комфорт только пошла 3 года назад...

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, луна 310 у меня

 

Мусор у тебя в котле был!!!

Какие 8лет жизни???? Луна 3 комфорт только пошла 3 года назад...

Ты определись, у тебя 310 или 310 комфорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...