Перейти к контенту

Эдган дорест. Вопросы новичка.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые Эдганофилы и Эдганолюбы!!! Эдганофобов тоже приветствую!!!
Приобрёл Эдган дорест, папа редукторный. По всей видимости год выпуска 2007-ой. № 474. Данный Эдган идёт где-то счас почтой РФ, в руках ещё не держал.
Вопрос в чём, какие могут возникнуть проблемы с использованием такой винтовки. Какие ЗИПовские хернюшки необходимо заказать, на что обратить особое внимание... Чего можно ожидать от винтовки такого года...
Буду очень благодарен любым советам, так как аэрганером ПСП до этого не являлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хатико так и не дождался - Почта России.  

Возьми баллон - закрой вопрос! (пока редуктор живой, рано или поздно водичка аукнется)

Загружено фотографий

поищи на форуме  там все есть про дорест

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  Да понятно - поиск...

Как и в других форумах... Ганза и пр.

Поиск конечно же рулит, но, но ...

Может всёж советы будут.

На снегоходных форумах в поиск посылают всех новичков,

кто-нибудь там нашёл ответ на свой вопрос? Новичёк если?..

Вот - я новичёк в псп винтовках, нуждаюсь в совете. На своих

форумах, не посылаю же я новичков снегоходчиков при вопросе

"Какой снегоход взять"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и советовать то нечего. Все зависит от состояния винтовки. для начала закажи пару комплектов резинок. Надеюсь больше ничего и не понадобится. 

Можешь карбоновую пленку поискать, наверняка анокс будет убитым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) . Резинки нашёл в инете, какие надо.

Понял что надоб посмотреть винт на затворе

чтоб обратно не бил и не выстрелил затвором???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт он либо есть либо его нет)) Чего на него смотреть то? Стрельнешь сразу все увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемм не будет .  Стопудняк . :priv:  Если будут , то когда получишь винт пиши сюда-же .  В эту тему . :da:  Обсудим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придёт, посмотришь -- появятся конкретные вопросы, на которые уже проще будет отвечать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное :voo: . Буду ждать посылку с Эдганом... Почта наша блин...

 

Хатико ждал. И ты подождешь . (с) Почта России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт он либо есть либо его нет)) Чего на него смотреть то? Стрельнешь сразу все увидишь.

Прям "самый правильный" ответ новичку, мол получишь в лоб затвором значит его нет. Не можешь или не хочешь подсказать, тогда что лезешь то?

 

Да ни каких особых проблем быть не должно, винтовка надёжная. Запас резинок нужно иметь, да и про винт на затворе правильно, хоть изредка нужно проверять, подтягивать или сменить если погнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет и оценишь Как и Что вопросы появяться сами а пока не на руках себя не накручивай лишней раз  :) Все зависит от того в чьих руках он был все гуд будет .. Жди Я тоже ждал 8 дней  :smex: по паспорту 2006 год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Жду, вконце мая должна придти. В каких-то 300-ах км от меня с 24 апреля лежит... :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Приветствую форумчан!

Наконец-то пострелял с Эдгана, то отпуск, то насос дизельнул - новый заказывал. Осчучения скажу - супер. Винтовка не течёт, держит 210 атмосфер не стравливая.

Выложу пару фото:

Винтовка пристреляна не до конца, жду безветренную погоду что б со станка пристрелять.

Дистанция - 49 метров,

Ветер 6-7 м/с с 8 часов,

Пуля  JSB 1,03 гр,

Целился в шляпку гвоздя, разброс по горизонтали думаю из-за ветра,

Неплохо мне кажется...

Мне понравилось очень :voo:

post-15419-0-65106100-1375685633_thumb.jpg

post-15419-0-34806300-1375685643_thumb.jpg

post-15419-0-93276500-1375685650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, со станка пристреливать большого смысла не вижу. Из-за своего хвата и особенностей нажатия на СК, все равно СТП уйдет от той, что была на станке. Лучше пристреляй сам, сидя с упора . Гуляние СТП еще и от прицела зависит, вернее от его реакции на температуру окружающей среды.

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всё так плохо на фото. :)  Плывёт только горизонталь, так ветер был не слабый, по горизонту и сносил пули. В вертикали 2,5 см, как раз таки с упора пристрелянной винтовки. Неплохо ИМХО при стрельбе с рук. Для стрельбы с упора и хочу пристрелять на станке, обнулить барабаны. Кроме того станок даст чёткое представление по смещению СТП по вертикали при использовании разных по весу пуль (их у меня три вида, все JSB, 1,03 гр, 1,17 гр, 1,67 гр.). Ну и горизонталь в ветер бы поставить хотяб на 50 метров...

К прицелу нареканий тоже нет. Конкретно этот прицел стоял на мелкане пока я ждал новый насос для Эдгана. При разбросе температур от -3С до +32С смещение СТП не установлено. И уж подавно нет нареканий к спуску СК. Очень мягкий и прогнозируемый спуск, понравился. :voo:

Вот хват непривычен, тут согласен. Но не неудобен, просто непривычно.

Собственно фото выложил к тому, что винтовкой очень доволен.

Осталось подкупить хронограф и посмотреть скорости в плато. Чёт сомнения у меня там небольшие.

С 210-215 атм. до 120 атм. примерно 40 выстрелов. Должно быть больше наверное. Хотя 40 выстрелов

мне пока хватает :xz:

 

Кстати, вопрос: сколько дорест редукторный выстрелов в плато выдаёт. Наверное глупый вопрос без данных хронографа :nez: , ну хотяб примерно... При покупке озвучено **80 мысов грамовой пулей.

Изменено пользователем Евгенум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У редукторного плато нет - он всегда стреляет на том давлении воздуха, на которое настроен редуктор. Примерно 120-125 атм. Но скорость померь - часто на старых агрегатах садится боевая пружина и скорость плавает даже в диапазоне работы редуктора. 40-50 выстрелов нормально со стандарта

Изменено пользователем Просто Лось
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, спасибо!!! :eee:

40 выстрелов мне хватае при моих запросах, но хронограф, ты прав, всёж нужен. Хочу чётко представлять чем и как живёт мой Эдган...

А вот плато... Был бы не редукторный так и вопросов бы не возникало. Но тут... у меня такое ощущение что после 110 атмосфер скорость как буд-то возрастает ::-0:  . Я ещё правда не опытный аэрганер ПСП-ишник :smex:  , но вроде как, по ощущениям, после 110-105 атмосфер моя винтовка выходит на какое-то подобие прямотока. Я не опытен пока, но выстрелов 7 после 110-105 атмосфер Эд даёт вроде как с повышеной скоростью. Это видно по превышению траектории пули, еле заметному превышению. Наверное плато какое-никакое всеж есть. А может и ошибаюсь. Надо мерить хронографом... Всёравно спасибо за ответ :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После снижения давления в резервуаре винтовка переходит в прямоток, естественно. Для охоты еще будет 5-7 выстрелов, возможно даже с более высокой скоростью по сравнению в редуктором. Опять-таки, отследить можно хронографом. Закачай атм 150 и отстреляй до сотни. Все сам поймешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо! Буду покупать хронограф.

А вот ещё вопрос. Тут читаю на дорестайленге возможно отсутствие взвода на боевое положение. Так ли это, и если так как с этим бороться, если вдруг случится... Такое чувство что зацеп на боевой взвод происходит почти в самой крайней точке хода затвора. После постанова на боевой взвод ход затвора мм 2-3. Стоит ли забить пока на это? И немного напрягает тяжесть взвода. гораздо тяжелее чем на, к примеру, тоз-7, тоз-8, где взвод боевой пружины так же осуществляется при движении затвора назад. Приходится большим пальцем взводимо, правой, руки опираться на пробку, закрывающую винт боевой пружины. То есть большим пальцем взводимой, правой, руки опираться в торец воздушного резервуара. Должно ли так быть???

Плиз, ответьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нормально всё со взводом. А сколько свободный ход после постанова на боевой взвод? Спасибо за ответ! :priv:

Изменено пользователем Евгенум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заряжании так-же пользуюсь большим пальцем. А какой ход (2-3мм) ты имеешь ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...