Перейти к контенту

Транспортировка Эдгана, авиа. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! 

Подскажите плз. Эд дорестайл, 5.5, на коробке и в доках 5.5, в родном мягком чехле.

Паспорт, серт - имеются. До кучи насос и банка пуль.

Через неделю вылетаю из Мск (Домодедово), компанией S7.

Хочу взять Эд с собой, предварительно сдув и вынув нафиг ударник аще. 

 

Хватит ли имеющихся бумажек, или есть ли тут какие-то подводные камни, с точки зрения полицаев или САБа? Может кто летал уже, подскажите?

 

Не хотелось бы протерять и рейс и срелялку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=112 вот тут все есть)

Кстати, с Домодедово возил в прошлом году и проблем не было. Долго смотрели, совещались и звонили руководству, но связываться не стали)) Правда сдали не к пилотам как все стволы, а в багаж общий((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свистопляска с разглядываниями начинается с рамок, или если подойти в оружейную комнату? Сколько примерно это все по времени заняло? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рамках всем глубоко пох)) Я заходил с выхода на парковку (кстати, там же где и террорист-смертник до этого..) и вааще никого)) Зарегился на рейс, сказал ей что у меня ствол и только после этого отправили в оружейку...Потом опять к ней и сдал в багаж. От себя могу посоветовать сдуть резик(по возможности) и молнию на чехле на одноразовую застежку (мне товарищ дал от какого-то опломбирования).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый главный вопрос-куда летишь? за пределы России лучше не надо, а так , лишний час возьми в запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечу по России, в Омск.

Резик сдуть не проблема, пломбы тоже имеются. 

Позвоню еще сейчас помучаю авиакомпанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в с7 - отфутболили в САБ Домодедово - те как услышали что пневма и до 7.5 дж - брезгливо так, "в багаж ее сдадите и все". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Меня вон не пустили в самолет в Самаре. Смотрели, крутили и так и эдак, позвонили кому-то, пришел какой-то человек в костюмчике. Увидел надпись 5,5 на коробке и не пустил. Вроде как в законе об оружии только 4,5 пневма, а что с этой делать он не знает. Причем из его слов я понял, что боится он не меня с этой пневмой, тех кто встречать будет. Вдруг они бумагу на него напишут, типа пропустил страшного террориста со снайперской винтовкой.

Пришлось у друзей оставить и лететь без него((. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Увидел надпись 5,5 на коробке и не пустил. Вроде как в законе об оружии только 4,5 пневма, а что с этой делать он не знает.

 Что за бред. Хоть сам-то ЗОО изучи, а лучше - с собой распечатку статьи про пневматическое оружие. А то так и айр-софт с пейнтболом уже вне закона будет.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Летал на НГ праздники в Сибирь авиа компанией S7 Москва-Абакан. Предварительно позвонил в СБ аэропорта Домодедово,объяснил что я хочу провезти,мне сказали что с игрушками мы дело не имеем упаковывайте в багаж,ОК приезжаю, прохожу рамку, УПСCC а что у вас там? Винтовка для спортивной и развлекательной стрельбы! Таааккк на досмотр,посмотрели на мониторе, потом документы и решили что не стоит ничего досматривать. Нооо у вас там ещё какие то 3 шайбы из свинца,их необходимо оставить.(3 бани пулек) ОК я готов их выкинуть, ОК сказал полицмен и отвернулся и пошол, да ну нах 3 банки, я тоже развернулся и ушол, ,больше проблем никаких не было. Январь 14 года перелёт обратно, в стране не спокойно, приезжаю в аэропорт г Абакана с документами, как  провезти? только сдать в оружейку, нет проблем, приехал, сдал,прилетел в Домодедово получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Летал на НГ праздники в Сибирь авиа компанией S7 Москва-Абакан. Предварительно позвонил в СБ аэропорта Домодедово,объяснил что я хочу провезти,мне сказали что с игрушками мы дело не имеем упаковывайте в багаж,ОК приезжаю, прохожу рамку, УПСCC а что у вас там? Винтовка для спортивной и развлекательной стрельбы! Таааккк на досмотр,посмотрели на мониторе, потом документы и решили что не стоит ничего досматривать. Нооо у вас там ещё какие то 3 шайбы из свинца,их необходимо оставить.(3 бани пулек) ОК я готов их выкинуть, ОК сказал полицмен и отвернулся и пошол, да ну нах 3 банки, я тоже развернулся и ушол, ,больше проблем никаких не было. Январь 14 года перелёт обратно, в стране не спокойно, приезжаю в аэропорт г Абакана с документами, как  провезти? только сдать в оружейку, нет проблем, приехал, сдал,прилетел в Домодедово получил.

Полезная инфа... но во всех случаях спокойствие и увереность Всем во благо. А когда и закон знаешь, то все для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Блин а мне в Казахстан нужно.....что братки скажете. ....вроде граница, а вроде и таможенная зона.?

А у них там вроде официальный запрет на всю пневму - спроси преда по Каз для уточнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а мне в Казахстан нужно.....что братки скажете. ....вроде граница, а вроде и таможенная зона.?

У нас с Казахстаном таможенный союз, так что таможня не имеет право остановить ваш груз, ибо произведен в РФ о чем говорит надпись на самом изделии и в документации. А вот что гласят законы по поводу пневмы, вот здесь нада почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Казахстаном таможенный союз, так что таможня не имеет право остановить ваш груз, ибо произведен в РФ о чем говорит надпись на самом изделии и в документации. А вот что гласят законы по поводу пневмы, вот здесь нада почитать.

СПАСИБО буду узнавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...