Перейти к контенту

смеситель с душком


Рекомендуемые сообщения

Решил поменять старый смеситель на кухне...

Поставили новый.....но через пару дней обратил внимание на запах-типа солярки-открываю кран и ...пахнет -похоже на амбре дешовой ручки мотоцикла,примерно...

Подозреваю что проблема в подводе-ормированный шланг.а внутри эта самая Китайская "резина"...

Какие мысли?

 

 

Если засунуться под мойку и вдохнуться-тот же запах присутствует!???!?

post-8987-0-58079500-1366716560_thumb.jpg

post-8987-0-47197100-1366717048_thumb.jpg

Изменено пользователем мессир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй быстрее пока себя и соседей не залил. Потом твоя экономия на китайщине втридорога выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык ясно ж: Если пахнет - значит Г, если Г - значит меняй. Какие еще ты хочешь версии? :smex: 

 

Или ты ждешь, что кто-нибудь тебя утешит и скажет - не, не меняй, пахучее оно самое то.?

 Он потом залитую кухню ремонтировать не будет. :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в новый дом буду всю сантехнику только в Финляндии покупать, без всякой китайщины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазар не про что что брать,а про почему пахнет-свою версию высказал...""Я пра в или не..." :xz: 

Меняй шланги подводки и будет тебе счастье))),сам как-то раз решил поменять старые(3года стояли уже) и нарвался на "вонючек".

P.S.

Когда будешь покупать новые шланги обрати внимание что-бы резьбовая часть со стороны смесителя была латунная,а не силуминовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iddis тоже не плохие смесители, дешевле значительно, чем грое.

А подводку лучше сменить, если есть сомнения. Италия шланги еще такие делала, устанавливаются без перекрутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в новый дом буду всю сантехнику только в Финляндии покупать, без всякой китайщины :)

 

Oras - и можно не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Отзвонил мастеру -договорились на завтра,купит нормальную подводку и заменит-теперь лично проверю и "пронюхаю" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме-в старых домах старые трубы...

Летом на даче,в это время отключают воду,когда возвращаюсь в ванной выкручиваю кран буксы и промываю-сплошной песок и всякая хрень...

На кухне промыть шаровой смеситель нельзя-по хорошему надо ставить фильтры-а это опять деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в новый дом буду всю сантехнику только в Финляндии покупать, без всякой китайщины :)

Да там китая не меньше чем у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в Китае или в Италии а в цене , чего вы хотели за $30 ))

возьмите за $150 , или за 250$ тот же Китай только перепакован в Европе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в Китае или в Италии а в цене , чего вы хотели за $30 ))

возьмите за $150 , или за 250$ тот же Китай только перепакован в Европе.

Андрюха Китай в обиду не даст :)  и не ждите.

 

По теме-в старых домах старые трубы...

Летом на даче,в это время отключают воду,когда возвращаюсь в ванной выкручиваю кран буксы и промываю-сплошной песок и всякая хрень...

На кухне промыть шаровой смеситель нельзя-по хорошему надо ставить фильтры-а это опять деньги...

Деньги :da: правда скорей копейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял подводку на нормальную-все :voo: 

 Диагноз оправдался-снятые трубки с запахом китайской резины...на помойку :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно как то было подобное, да и вонючий шланг не долго прожил.

Щас делаю кап ремонт, заменил все трубы на металопласт, и прикупил все краны и гибкие шланги шведские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раз лопнул шланг с силуминовой начинкой. вышло весело... а выглядел нормально и покрашен был в латунь. с тех пор внимательнее смотрю на шланги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

у себя дома все гибкие водяные шланги в оплетке заменил на газовые сильфонные (сделаны из гофрированной нержавейки). Только не забыть заменить поронитовые прокладки идущие в комплекте на резиновые. Стоят уже два года, давление в водопроводе 3.5 атм (1 этаж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь водопровод в доме и разводку отопления сам сделал на медной трубе. Фитинги подкючения - латунь без названия (из россыпи в сантех.магазе). На вводах - хорошие фильтры. Думаю эта система и после меня будет служить без проблем. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Весь водопровод в доме и разводку отопления сам сделал на медной трубе. Фитинги подкючения - латунь без названия (из россыпи в сантех.магазе). На вводах - хорошие фильтры. Думаю эта система и после меня будет служить без проблем. :ok:

Молодец, еще бы для уверенности долговечности опрессовку сделать и полное спокойствие:) уверен что то можно было делать пайкой а не пресфитингом. :( пайка более надежной считается!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на пайке - припой с 5% содержанием серебра. Ненавижу резьбовые соединения, фтопку прессфитинги :zl: . Опрессовывать нет надобности - по основной работе такие контуры держат газовое давление до 30 бар, а здесь максимум 6-7. Дешевле и надежнее полипропиленовой и металлопластиковой магистрали - не нужны тройники, отводы, повороты и муфты - все формируется своим инстументом и паяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пайка класс. А где инфу взять про спец инструмент для формирования тройников, отводов из трубы медной и на сколько это финансово обосновано? (если я правильно понял). Я просто в сантехники подался и мне все жуть как интересно. ППР освоил, пайку меди освоил, шитый полиэтилен осваиваю. Определенные выводы про соответствие и применение материалов есть. Металлопласт на дух не переношу  а вот ппр и медь и шитый полхтилен нравиться но каждое для своего. Медью полы просто глупо катать а полиэтиленом пексовским самое оно то ну т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котельные на меди делаем, остальную разводку сшитый полиэтилен uponor rehau, никаких прессфтингов, куча других плюсов, кроме цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один работа. Только я на монтаже в фирме и работаю всего второй месяц. Котельные медь, водопровод шитый полиэтилен через коллектора с закольцованной циркуляцией горячей воды ну или ППР простая разводка это если подешевле.  Пока набираюсь опыта. У нас в конторе к стати практически весь инструмент милуоки  в том числе и " раздуплято" он же расширитель для полиэтилена.  Весьма рекомендую все милуоки , безотказный не убиваемый инструмент. Шуруповертом милуоки четыре мешка родбанта венчиком мешал только аккамулятор менял. Весч!!!!

post-9329-0-79793800-1408563699.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...