Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, на переднем плане видно меня и мою жену. Моё видео не получилось, грёбаная камера как то по своему решила настроить баланс белого в результате чего получилась полная муть :(

 

Трёх мант сегодня видели за одно погружение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю что они родственники акул, т.е. на вкус  не очень?)))

Так у акул плавники едят, а у мант такого понятия вообще не прослеживается. Непонятно, где начинается плавник и заканчивается тело. Так что пусть живут, их и так немного, да и размножаются они почти что как слоны, это вам не треска, которая по миллиону икринок может выметывать во время нереста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут манта вечером к итальянскому ресторану приплывает, под фонарями планктон кушать, забавно так за ней наблюдать. Сожрёт всё под одним фонарём, идёт на следующий и так по кругу :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут манта вечером к итальянскому ресторану приплывает, под фонарями планктон кушать, забавно так за ней наблюдать. Сожрёт всё под одним фонарём, идёт на следующий и так по кругу :)

Кино давай!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывай с отдыхом,тебя ждут ВЕликие дела :) дома!

А чего директору дома делать ?   Винтики сборщикам подавать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поваренной книги атолла Милли-Гилли:

Плавники ската - очень вкусно!

Плавники ската посолить, поперчить, обвалять в муке и жарить на растительном масле до золотистой корочки. Жаренные плавники переложить в толстостенную кастрюлю, перекладывая каждый слой репчатым луком. Залить небольшим количеством воды и оставшимся после жарки маслом. Тушить минут 20. На стол подавать горячими с зеленью и овощами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поваренной книги атолла Милли-Гилли:

Плавники ската - очень вкусно!

Плавники ската посолить, поперчить, обвалять в муке и жарить на растительном масле до золотистой корочки. Жаренные плавники переложить в толстостенную кастрюлю, перекладывая каждый слой репчатым луком. Залить небольшим количеством воды и оставшимся после жарки маслом. Тушить минут 20. На стол подавать горячими с зеленью и овощами.

Игорь , Вы любите рыбку и морепродукты . :priv:  Я заметил . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего директору дома делать ?   Винтики сборщикам подавать ?

Контролировать надо рабочий процесс. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контролировать надо рабочий процесс. :)

Леша, не надо ничего контролировать, у него там процесс отлажен, да и руки у него длинные, если надо и с мальдивов дотянутся. :;): Пусть, пока кино про манту, которая планктон жрет у фонарей, не снимет, никуда не едет. :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, не надо ничего контролировать, у него там процесс отлажен, да и руки у него длинные, если надо и с мальдивов дотянутся. :;): Пусть, пока кино про манту, которая планктон жрет у фонарей, не снимет, никуда не едет. :lang:

Да эти фильмы на ВВС есть,новое врядли что увидим.Процесс то отлажен,но практика показывает что отсутствие руководителя на месте негативно влияет на рабочий процесс. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха, не кипишуйся, всё нормально. Ты же не знаешь, что и как я делаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контролировать надо рабочий процесс. :)

Я думаю там серьёзные сборщики работают .  Скорее всего даже некурящие - шеф не переносит дыма . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...