Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Тупо берёшь хрон и с окна стреляешь-определяешь реальную скорость при данной температуре\и погодных условиях.Подгоняешь перебором бк пули(или начальной скоростью)-необходимо,чтоб скорость после расчётов(выдаваемая над мишенькой)соответствовала  твоей,стреляешь и радуешься.Если пёхом-только вымораживать(остудить до уличной т*) :)

По моим погодным условиям БК тяж ЖСБ=0.028,и всё идёт туда,куда надо.

Петр, ты все верно написал, поидее все это и должен считать калькулятор. Главное правильно написать температуру атмосферы. Я больше склоняюсь к тому, что нужно ставить температуру той среды где долгое время находилась винтовка и соответственно приняла температуру окружающего воздуха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

При стрельбе в холодное время из теплой машины:

- ставим в БК внешнюю температуру, т.к. от нее зависит плотность воздуха, и , следственно, баллистика.

- при температуре винтовки, равной температуре в салоне, более ничего не изменяем (если в салоне тепло).

- после буквально двух-трех выстрелов в открытое окно винт начинает с резика остывать, что сказывается на кучности и на скорости вылета. Кучность устаканится после выравнивания температур. А вот скорость будет уже другой, и именно новую скорость нужно будет забить в БК.

Тогда все будет соответствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При стрельбе в холодное время из теплой машины:

- ставим в БК внешнюю температуру, т.к. от нее зависит плотность воздуха, и , следственно, баллистика.

- при температуре винтовки, равной температуре в салоне, более ничего не изменяем (если в салоне тепло).

- после буквально двух-трех выстрелов в открытое окно винт начинает с резика остывать, что сказывается на кучности и на скорости вылета. Кучность устаканится после выравнивания температур. А вот скорость будет уже другой, и именно новую скорость нужно будет забить в БК.

Тогда все будет соответствовать.

Благодарю! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

доброго времени суток. у меня тоже проблемы с калькулятором. выставляю все параметры, по сетке совсем другая точка прицеливания от той, которую я получил в ходе пристрелки. пристрелялся на 10,25,50,75 и 100 метров. единственный способ, который позволил совпасть 10,25 и 50 (но не 75 и 100 - точка прицеливания показывается ниже сетки, хотя это не так) это ввод "10 мысов, вместо "90, которые были при покупке заявлены.что не так я делаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть реальный отстрел на 10,20 и т.д. метров- изменяй БК пули пока не совпадёт с твоими(БК-это такая субстанция,которая живёт своей жизнью даже при небольшом колебании атмосферных параметров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TASCO у меня,  соответственно qual-dot http://swfa.com/images/ss10x42mmq-rt_popup.jpg

Шаг сетки знаешь? Версия стрелка платная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В платной версии стрелка вценил определение угла с камеры мобилы. Удобно :)

Купил на свой профиль в гугле, а у меня на этом профиле еще и планшет. На планшет уже бесплатно встала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел даже в версии ПРО свою Хавку Панорама,хотя похожая сетка есть в скриншотах описания проги.Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел даже в версии ПРО свою Хавку Панорама,хотя похожая сетка есть в скриншотах описания проги.Как быть?

В ПРО версии вообще сеток нет. В платной вот такие

post-13159-0-69471400-1381152582_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел даже в версии ПРО свою Хавку Панорама,хотя похожая сетка есть в скриншотах описания проги.Как быть?

Какой  именно   Хавк Панорама ? Какая сетка ? Спросил т к их много http://www.hawkeoptics.com/hawke-panorama-ev-riflescopes.html

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя именно Hawke Panorama 4-12x50 AO  как ты в своей теме написал -твой сетка вторая с верху пост № 87. Ещё понимаю так что подходит фальконовская сетка .

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ОП вот такой и сеточка сразу представлена http://www.deben.com/hawke-panorama-ev-riflescopes/hawke-panorama-ev-4-12x40-ao.html

 

 

Если у тебя именно Hawke Panorama 4-12x50 AO  как ты в своей теме написал -твой сетка вторая с верху пост № 87. Ещё понимаю так что подходит фальконовская сетка .

Саш,видимо невнимательно листал.Это версия СТРЕЛОК + за 174,85 на Маркете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ОП вот такой и сеточка сразу представлена http://www.deben.com/hawke-panorama-ev-riflescopes/hawke-panorama-ev-4-12x40-ao.html

 

 

Саш,видимо невнимательно листал.Это версия СТРЕЛОК + за 174,85 на Маркете?

Есть и не в платной 100 % . Фальконовская  должна быть. У меня сломался планшет ((( Качай родную на комп с оф сайта и сравни .  

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелок фришная...косяк в проге нашел. выставил вес пульки 400 гр))) получается , что стреляя батоном, СТП не уходит вниз XD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и не в платной 100 % . Фальконовская  должна быть. У меня сломался планшет ((( Качай родную на комп с оф сайта и сравни .  

Как найти?Вот тут http://www.airgunlib.ru/page.php?id=693 пишут,что

Сетки, которые отсутствуют в бесплатной версии (список постоянно дополняется) 

Ballistic Plex E1 MV, Burris,

½ Mil Dot 10x, Hawke,

½ Mil Dot 20x, Hawke,

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как найти?Вот тут http://www.airgunlib.ru/page.php?id=693 пишут,что

Сетки, которые отсутствуют в бесплатной версии (список постоянно дополняется) 

Ballistic Plex E1 MV, Burris,

½ Mil Dot 10x, Hawke,

½ Mil Dot 20x, Hawke,

Пробуй  - Enhanced Mildot, Falcon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ОП вот такой и сеточка сразу представлена http://www.deben.com/hawke-panorama-ev-riflescopes/hawke-panorama-ev-4-12x40-ao.html

 

 

 

Саш,видимо невнимательно листал.Это версия СТРЕЛОК + за 174,85 на Маркете?

Да это Стрелок+ платная, цену не помню.

Бесплатная версия уже давно не обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак,смотрим.Вроде похоже! :xz:

Значит,вводим данные(Райфл,тип пули,вес,ее БК,дистанцию пристрелки и погодные условия),прога считает по каким делениям сетки ориентироваться на разных дистанциях.Верно?Просто не пользовался еще.... :nez:

 

post-14063-0-94192200-1381162964.jpg

post-14063-0-35501600-1381162973.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да - это она . Всё должно сойтись - у меня до 32.0 м сходиться ) Первый мил = 8.0 м ? Это твои данные ? Пристрелка в 0 = 7.0 м ?

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 0 на 5.0 пристрелял,по-черному,писал где-то, что на 7.5 пришлось целиться по второму милу и пулька ушла влево,видимо чутка завал прицела имеется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 0 на 5.0 пристрелял,по-черному,писал где-то, что на 7.5 пришлось целиться по второму милу и пулька ушла влево,видимо чутка завал прицела имеется....

Это уже не калькулятор )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,значит,разберусь со Стрелком и по нему введу корректировки в ОП...Саш,а чего это:судя по второй фотке только до 14.4 можно целиться?

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...