Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А у кого какие цифры используются в факторе чувствительности температуры?

Поднимем вопрос! В БК пишется, что для пневмы надо ноль ставить. Народ говорит про 1%.

 

Как правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

2.5 %  - у  меня так  :rolleyes: Это не с играет большой роли.

Изменено пользователем DanilovR1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.5 %  - у  меня так  :rolleyes: Это не с играет большой роли.

Вот, отлично! 3-я версия :smex: Опрос что-ли устроить? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример:Винт пристрелян при +20,а стреляем при -10,практически стп будет занижена.Ну и какой же это ноль?Плотность воздуха,атмосф...давление все изменяется,аналогично и траектория полета пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется ввиду, от понижения температуры, только снизится скорость пули. А вот если скорость одинаковая, скажем "85 при -10 и при 20 градусах, то температура на СТП пневмата не повлияет.

Плотность воздуха,атмосф...давление не существенны на таких скоростях.

 

ну как я себе представляю :nez:

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется ввиду, от понижения температуры, только снизится скорость пули. А вот если скорость одинаковая, скажем "85 при -10 и при 20 градусах, то температура на СТП пневмата не повлияет.

Плотность воздуха,атмосф...давление не существенны на таких скоростях.

 

ну как я себе представляю :nez:

Все верно!!!Атм...давление,плотность воздуха при таких изменениях температуры на 50м могут повлиять ну максимум на 6-10мм,а остальное за скоростью,которое опускается аж до 10м/с.Вообще я пристрелялся при +22,соответственно внесены атм..дав...и все остальное,теперь жду похолоданий,еще одна пристрелка даст четкий результат коофициэнта чувствительности.Тему открывал именно с этим вопросом,но ответа так и не получил.Как говорится ноу проблем,осенью все уточнится!!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Народ, а есть ли для щ4,5х20 сетка в стрелке?

проверил только что... не нашел... похоже что нет такой сетки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил только что... не нашел... похоже что нет такой сетки!

Вроде где-то мелькала информация что в платных версиях для iOS и Андроида есть такая (или похожая) сетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде где-то мелькала информация что в платных версиях для iOS и Андроида есть такая (или похожая) сетка.

так у меня и есть платная. Конкретно с таким названием нет сетки... А похожая сетка скорее всего есть, надо название.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, похожая сетка, это не более того чем похожая. В программе стрелок все сетки имеют програмно установленный масштаб исходя из правильности той или иной сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разработчику написать и сетку нужную показать, он обновления несколько раз в месяц выпускает.

Изменено пользователем Senator74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее нужно в бк стрелок выбрать не правильный мил дот и самому уже по отстрелу подгонять для себя табличку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимально похожая p4 ncstar.

Но это просто картинка.

Шаг сетки слегка другой.

Тоже хотел написать автору, да все не до того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее нужно в бк стрелок выбрать не правильный мил дот и самому уже по отстрелу подгонять для себя табличку .

Скорее наоборот, сетку правильную изначально, а потом в настройках дать ей масштаб, для нужного отображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вопрос по калькулятору. Прицел Липа 4х24х50 Милдот. Хочу пристрелять на 12х. В калькуляторе в окошке с прицелом написано 0,79 mil как это понимать? И сколько мне ставить. Причем эти милы можно увеличивать в зависимости от кратности как я понял.

post-9001-0-69511700-1375084823_thumb.png

post-9001-0-89117500-1375084829_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по калькулятору. Прицел Липа 4х24х50 Милдот. Хочу пристрелять на 12х. В калькуляторе в окошке с прицелом написано 0,79 mil как это понимать? И сколько мне ставить. Причем эти милы можно увеличивать в зависимости от кратности как я понял.

Это и есть кратность, если у тебя мил правильный на Х10, тогда в БК должно стоять 1,00 mil 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Наступает осень, а с ней и снижается температура. Уважаемые пользователи баллистических калькуляторов, помогите разобраться! В БК "стрелок" есть вкладка атмосфера, соответственно если меняется температура окружающей среды, то заносим верные данные и видем изменение стп. Но если я стреляю из машины, например, и в салоне у меня 22 градуса, а за окном 8.... Какую температуру ставить на вкладке атмосфера? 20 или 8? На дальних дистанциях разница существенная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступает осень, а с ней и снижается температура. Уважаемые пользователи баллистических калькуляторов, помогите разобраться! В БК "стрелок" есть вкладка атмосфера, соответственно если меняется температура окружающей среды, то заносим верные данные и видем изменение стп. Но если я стреляю из машины, например, и в салоне у меня 22 градуса, а за окном 8.... Какую температуру ставить на вкладке атмосфера? 20 или 8? На дальних дистанциях разница существенная...

Я думаю уличную, ведь пуля летит по улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше писали, что температура дает отклонение только на начальную скорость пули, а всеми остальными факторами при равной начальной скорости мол можно принебречь. Опытные "ездуны" молчат. Думаю пару отстрельных из салона по березе внесут ясность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелочные выстрелы обязательны но после того как винтовка остынет до уличной температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо берёшь хрон и с окна стреляешь-определяешь реальную скорость при данной температуре\и погодных условиях.Подгоняешь перебором бк пули(или начальной скоростью)-необходимо,чтоб скорость после расчётов(выдаваемая над мишенькой)соответствовала  твоей,стреляешь и радуешься.Если пёхом-только вымораживать(остудить до уличной т*) :)

По моим погодным условиям БК тяж ЖСБ=0.028,и всё идёт туда,куда надо.

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелочные выстрелы обязательны но после того как винтовка остынет до уличной температуры.

Александр, если я правильно тебя понял, если не давать винтовке остыть до уличной температуры, то стп не снизится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...