Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Для iphone есть iStrelok и Strelok Pro обе платные одна дешевле другая дороже. В чем их отличия и какая лучше? Кто пользовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 810
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Как раз этой версией и пробовал,температура выставлялась только плюсовая,углы вообще не удалось высчитывать в графе angle как стоит 0 его и не удалось изменить.Может сам не то делаю? 

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

вот как я вычисляю высоту оси прицела над осью ствола https://youtu.be/im0OXvyWOjc

Загружено фотографий

Для iphone есть iStrelok и Strelok Pro обе платные одна дешевле другая дороже. В чем их отличия и какая лучше? Кто пользовался

 

Для наших целей нужен iStrelok...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже год бесплатнйо версией "Стрелок"  всё точно, без всяких погрешностей.

По совету некоторых комрадов вчера скачал платную версию  стрелок+,сравнил только вертикальные поправки с бесплатной.Расчеты разнятся изначально,на дальняк вообще кошмар.Платная однозначно ближе CG,которую юзал до сих пор.Проверю на практике отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера скачал платную версию  стрелок+,сравнил только вертикальные поправки с бесплатной.Расчеты разнятся изначально,на дальняк вообще кошмар.Платная однозначно ближе CG,которую юзал до сих пор.Проверю на практике отпишу.

Ждем отстрела и сравнения. Сам владею прицелом Бушнель трофи 3-9Х40 Подскажите, какая версия более подходит для данного прицела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 180 метров  всё сходилоь на Фальконе 5.5-25х56.

В любом случаешь 160 рублей за калькулятор не дорого. Если этот вдруг будет врать, куплю не задумываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем отстрела и сравнения. Сам владею прицелом Бушнель трофи 3-9Х40 Подскажите, какая версия более подходит для данного прицела

Честно не знаю какая там сетка,если милдот т.е. с 4-мя точками то в бесплатной версии он тоже есть под названием MilDot (USMC).Скачай бесплатную,поиграешься,заодно найдешь все что нужно и руку набьешь,а платная ничем в настройках не отличается.Постараюсь на днях отстрелять,как только отпишу.

 

У меня до 180 метров  всё сходилоь на Фальконе 5.5-25х56.

В любом случаешь 160 рублей за калькулятор не дорого. Если этот вдруг будет врать, куплю не задумываясь.

Если всё сходится, зачем заморачиваться?А 18 метров и не надо.Дури мало будет при оптимальных настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в деньгах, дело в опциях. Угол измерения до цели по камере телефона, учень удобно если в дальнике нет такого. Калибровка траектории, как раз таки если точка прицеливания раззница с точкой попадания, ну и подбор поправок для разной кратности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наконец-то проверил БК стрелок+ в деле!Дистанции от 2-х до 9-и метров,даже под углами,что вниз что вверх,с поправками на ветер-работает на 100+.Всем спасибо за участие!!!Особенно Андрею-bardar за подсказку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как другие дистанции?

Что-бы наверняка дальше 9-ти не пользую..Потому и не стал заморачиваться.Интересовали поправки при ......под углами,особенно вниз,всё сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого какие цифры используются в факторе чувствительности температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого какие цифры используются в факторе чувствительности температуры?

По моим нынешним практическим подсчетам подходит 1%,так и выставил,но зимой надо перепроверить.При 15 градусе разницах скорость падает на 2 мыса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим нынешним практическим подсчетам подходит 1%,так и выставил,но зимой надо перепроверить.При 15 градусе разницах скорость падает на 2 мыса.

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрометром или штангелем, но можно и просто линеечкой.

и сколько там от вивера до центра оси ствола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. мы меряем расстояние от центра трубы ствола, да центра трубы прицела?

Задумка именно такая .  А вот как её получить , на это есть несколько элементарных способов . Примерно 5-й класс НШ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и какой самый точный, по опыту?

1).Штангелем замеряем наружный диаметр прицела.2)Измеряем  наружний диаметр ствола.3)Полученные цифры прибавляем и делим на два.4)Измеряем расстояние между наружной частью ствола и входного окуляра прицела,т.е. там где мерили в шаге 1-ом.5)Прибавляем суммы полученные в шаге 3 и 4,получаем ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1).Штангелем замеряем наружный диаметр прицела.2)Измеряем  наружний диаметр ствола.3)Полученные цифры прибавляем и делим на два.4)Измеряем расстояние между наружной частью ствола и входного окуляра прицела,т.е. там где мерили в шаге 1-ом.5)Прибавляем суммы полученные в шаге 3 и 4,получаем ответ.

Ну да. Логично, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1).Штангелем замеряем наружный диаметр прицела.2)Измеряем  наружний диаметр ствола.3)Полученные цифры прибавляем и делим на два.4)Измеряем расстояние между наружной частью ствола и входного окуляра прицела,т.е. там где мерили в шаге 1-ом.5)Прибавляем суммы полученные в шаге 3 и 4,получаем ответ.

Ровшан,внимательно изучай  все тонкости,а я как получу Мотю  так сразу к тебе обращусь за помощью.Тоже хочу пользовать БК.Если ты не против,конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровшан,внимательно изучай  все тонкости,а я как получу Мотю  так сразу к тебе обращусь за помощью.Тоже хочу пользовать БК.Если ты не против,конечно.

Лев обращайся,чем смогу помогу!!!С какого р-она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...