Перейти к контенту

Охота с Капканами.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

КПхи классные капканы! и гуманные а кстати, у меня на ютубе есть видио , как я снимаю шкуру с бобра. Называется не помню.. кажется снятие шкуры с бобра, надуванием, года-3-4 назад выкладывал. Сейчас

Я уже писал, но повторюсь. Снятие шкуры происходит в разы легче если тушку накачать. Делается очень просто, в лапе разрез и ручным-ножным насосом накачивается. Подходит для мелких и крупных животных т

Загружено фотографий

Хм., ну во-первых фото прошлогоднее и не моё. Во-вторых: если делать замер рыльцепухомером у нас обоих, то прибор скорее всего зашкалит.

)))))Я к тому это все говорю,чтоб осознавали -Добро пожаловать в клуб"БРЭК".

Может тему открыть -клуб браконьеров.Где можно обсуждать охоту и добычу запрещенными способами,без ущерба природе?Опять-же надо открывать в тематическом форуме,а у тебя Тарас доступа туда нет.Как вернут тебя в спец группу,тогда открою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что на этом ресурсе ты вряд-ли найдёшь браконьеров. Мы уважаем Законы РФ: Закон Об Оружии, Закон Об Охоте, Конституцию РФ, УК РФ, КОаП РФ и др. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда непосмотришь все нарушают сроки охоты,сезон рыбалки,правила и т.д. и т.п.Только я один в это сознаюсь.Ну ладно,как говорил один кино герой в фильме"Лицо со шрамом"-посмотрите на ....Браконьера)))Но я не считаю себя Брэком.Право охоты дано мне Богом!А государство ограничивает меня способами добычи.Я сам знаю когда и что можно,и в каком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Вот ссылки на вышеупомянутые Законы.

 Закон Об Оружии

Зокон Об Охоте

Правила Охоты

УК РФ

КОаП РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу не по закону!Я живу по принципам Человеческой МОРАЛИ!Это касается и охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем-же её специально ловить? Ведь она в Красной Книге РФ. ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем-же её специально ловить? Ведь она в Красной Книге РФ. ::-0:

 а  бобр   ?http://cicon.ru/mlekopitaushie.html

Изменено пользователем серж 500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня ходил осматривал свои места...снял 6 капканов, поставленных кем-то ещё по зиме. В 2-х напрочь протухшие бобры...Кастрировать таких охотников надо.

На бобровых лужах уже вовсю утки плавают, рановато как то.

Напоследок нашёл неплохой лосиный рог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я живу не по закону!Я живу по принципам Человеческой МОРАЛИ!Это касается и охоты.

Вот это правильно,главное всегда быть человеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Бобр, ондатра, это,конечно, хорошо. Интересует ловля капканами основной дичи - вороны, сороки. Кто нибудь пробовал? Недавно поставил, на даче, четыре капкана №1, с клубникой, ворона, пока, не ловится. :) Раньше пробовал крысоловками - бесполезно, успевают отскочить.  Крыс2100 мало помогает, не подпускают ближе 60 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаев поимки капканом не отмечено.

Почитай темку про прусских кроубайтеров - там в основном сетки и чучела использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой ставил капкан на куницу, вокруг капкана подвешивал кусочки сала, попалась ворона. Капкан захватывающий, вороне перебило обе лапы. В дальнейшем ворона сама пошла на приманку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капкан захватывающий, вороне перебило обе лапы. 

Капкан № 1? Грани дуг не скруглял? Перебило, в смысле отрубило, или она сидела в капкане? 

Блин, ворона на сало попалась, она, наверно, транзитом с Украины летела. :rolleyes:

Изменено пользователем Koffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай темку про прусских кроубайтеров - там в основном сетки и чучела использовали.

Я читал только про одну удачную ловушку, но там целый гараж из сетки соорудили, с подсадными воронами, и зайцами их заманивали. :rolleyes: Много чести для каров, а на чучело им срать, в прямом и переносном смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капкан охотничий №2 (лиса), пробовал на куриные потроха, не идут на него зверь, а вот на сало, причем припущенное с душком, самое то! Капкан не переделывал, какой купил такой и ставил, лапы поломало и птица осталась зажатой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Вспомнил, что на балконе КП320 стоят, забытые и пыльные. Достал, вытер пыль, вчера в шесть свалил на канавы.

Сегодня до рассвета скатался посмотрел, ожидаемо, влетел один, 18кг, самец. 

 

post-27812-0-47619800-1574507871_thumb.jpg

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...