Перейти к контенту

Охота с Капканами.


Рекомендуемые сообщения

На моих капканах строжки другие немного

Уже две есть, до шубы еще далеко :xi:

выделывали сами шкуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

КПхи классные капканы! и гуманные а кстати, у меня на ютубе есть видио , как я снимаю шкуру с бобра. Называется не помню.. кажется снятие шкуры с бобра, надуванием, года-3-4 назад выкладывал. Сейчас

Я уже писал, но повторюсь. Снятие шкуры происходит в разы легче если тушку накачать. Делается очень просто, в лапе разрез и ручным-ножным насосом накачивается. Подходит для мелких и крупных животных т

Загружено фотографий

А наши цены уже написал, ещё выше ваших. Отзывы на их страничке хорошие, но хочется узнать Ваше мнение о ЭТИХ кп-250. Как они?  Надёжно сделаны?

С коллегой заказали там 4шт, правда пока не оплатили. Вот и собираю сведения. ))

Не знаю как судить о качестве, других в руках не держал. Моё мнение надёжно сделаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сторожка он срабатывает в обе стороны.


А я ни чего не путаю? Завод по изготовлению этих капканов в Кирове находится?

Да там и заказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как судить о качестве, других в руках не держал. Моё мнение надёжно сделаны.

Спасибо, оплачиваем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, оплачиваем.

Тарас, привет! Смотрю решил проходных прикупить, это правильно. Сейчас все растает, можно будет ими хорошо ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, привет! Смотрю решил проходных прикупить, это правильно. Сейчас все растает, можно будет ими хорошо ловить.

Привет Влад! 

Про то, ложное срабатывание: там рядом кусок лапы не валялся?  Хотя в этой ледяной каше хрен чего найдёшь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Влад! 

Про то, ложное срабатывание: там рядом кусок лапы не валялся?  Хотя в этой ледяной каше хрен чего найдёшь..

Мы же поймали его. Еле еле достали. На третий раз повезло, влетел все же. Правда капкан тяжело было доставать. Стамеска стартанула под воду в сторону хатки и застряла там утянув за собой капкан. Саня еле еле достал. Попал хорошо за кисть передней лапы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я для добычи соболя использую капканы тарелочного типа. Правда опыта у меня только один сезон, но за это время я много чего узнал об этом зверке. Соболь очень осторожное животное, как он идет в твои не замаскированные капканы? 

Соболь не только очень осторожный,но и очень любопытный зверек!Без проблем идет в не замаскированный капкан :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы же поймали его. Еле еле достали. На третий раз повезло, влетел все же. Правда капкан тяжело было доставать. Стамеска стартанула под воду в сторону хатки и застряла там утянув за собой капкан. Саня еле еле достал. Попал хорошо за кисть передней лапы.

Взял следовой на пробу. :da:

http://www.youtube.com/watch?v=en67TSElEeQ&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осваиваю доп.профессию: испытатель капканов.  :da:

http://www.youtube.com/watch?v=tpxv5WpGqbk&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осваиваю доп.профессию: испытатель капканов.  :da:

http://www.youtube.com/watch?v=tpxv5WpGqbk&feature=youtu.be

бери сибирь 5 или на волка 5  вещь ни один бобрила ни ущел еще.

Изменено пользователем Чеботарев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери сибирь 5 или на волка 5  вещь ни один бобрила ни ущел еще.

:da:  Купил эту Тайгу-4 как доп к кп-250. Сам не знаю зачем... попутно наверное. Цена доступная, 220р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрел на них.Но в магазине пощупал и отказался от покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги Тайгой-3 уже четверых взяли в этом сезоне. Удивительно, но две стамески сами за ночь дошли. А две с добором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги Тайгой-3 уже четверых взяли в этом сезоне. Удивительно, но две стамески сами за ночь дошли. А две с добором.

Интересно Каким образом ставя?если не секрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно Каким образом ставя?если не секрет

Влад зайдёт, сам расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек. Фотоохота. Pentax K7. Объектив телевик 300/4.5. До зверей около 15 метров. Съемка ночью с фотовспышкой, запуск с пульта ДУ из дома в 40 метрах от ручья. Через каждые 15-20 минут в надежде, что бобры выйдут на кормежку и попадут в зону фокусировки. Ночью пошел снег, хорошо, что аппарат влагозащищенный, респект Пентаксу. Вспышки звери не боялись, грызли так, что было слышно из дома. Странно, но они были часть с черным оттенком шкуры, а часть посветлее, с коричневым.

post-23070-0-05592100-1429446184_thumb.jpg

post-23070-0-95557000-1429446195_thumb.jpg

post-23070-0-79056600-1429446232_thumb.jpg

post-23070-0-16679400-1429446242_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Разочаровался в проходных капканах. Купил Бобр-5. Вроде пошло дело...

Почему?  Бобр не лезет в рамку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проходными надо приспособится, у меня в основном они работают - их можно поставить там, где следовой только изуродует зверя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чем старше зверь - тем темнее у него шкура.

несовсем так.У нас есть вообще черные бабры.А по цвету-по просьбе жителей одного селения,взял всю семью кроме мамки,так цвет одинаковый.На шубе не отличаеть у меня.А вот в 20км.на другой реке брал,так бобры вообще цвета меди,как крашеные.На реке участок где я охочусь примерно 200км.Плюс притоки.Так цвет болемение одинаковый.Черный пореже встречается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следования капканы ставят на месте вылаза,реже на месте схода.Ставлю в воду,бобр не боится и запоха нет.Привязывать поуму надо так чтоб трос тянул на глубину.Но я незаморачиваюсь,Привязыватю как получиться,но капканы проверяю с утра,чтоб не давать форы бобру.Если вбивать кол,то подальше от капкана и с несъедобной породы древесины,а то сгрызет.Я еще беру струю молодого бобра которого взял ранее и в другом месте,и рядом с вылазом метку делаю.Бобры сразу вы лазят обнюхать.Только молодого,пометке бобры определяют возраст,Молодняк может на берег не выйти если учует взрослого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...