Перейти к контенту

Охота с Капканами.


Рекомендуемые сообщения

Ё...моё!!!Так я все сигареты скурю!

Здорово, рад!!!Честно- таких рукавиц не видел!))Жаль, что в выделке не сможешь помочь..меня бобрик интересует????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

КПхи классные капканы! и гуманные а кстати, у меня на ютубе есть видио , как я снимаю шкуру с бобра. Называется не помню.. кажется снятие шкуры с бобра, надуванием, года-3-4 назад выкладывал. Сейчас

Я уже писал, но повторюсь. Снятие шкуры происходит в разы легче если тушку накачать. Делается очень просто, в лапе разрез и ручным-ножным насосом накачивается. Подходит для мелких и крупных животных т

Загружено фотографий

Вот эти рога нашли когда с отцом на осиновке переплывали озеро,оно в период малой вода,почти полностью мелеет,но это относительно! Глубина  его в этот период местами 4-7 метров,и это все заполняет сапропель! Это вроде жидкого удобрения из переработанных остатков растений,рыбы итд! В ней он и был найден(олень) только достали лишь голову с рогами,думали кустик орчит,а потом одумались(откуда кустик на такой глубине)! Предположительно медведи загнал в ловушку,потому,что нос отЪеден с костями! И это было очень давно,потому что мозг превратился в золу,а костная ткань в что то типа камня! А с бобрами не сталкивался,отправлял знакомый на 38 кг,дак мы его на шашлыки пустили,а струю по бутылкам разбодяжили  спиртиком!(РУССКАЯ ВИАГРА)!!!

post-12800-0-98548100-1368039644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких рогов не у каждого найдешь,это я уверен на 100%,сам бог нам подарок такой преподнес наверно! Проплыли бы тогда мимо и опять лет на .... они бы погрузились с глаз! В наших местах таких не видели никто,наверно очень давно водились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавно с темы сошел,капканы имею разных видов,могу показать где покупал,а так в нете все нашел!

Изменено пользователем топган
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кп 120 сам делал, фотки если пожелаете выложу,по видео инструкции ,

вот она.140 мм тоже также,насторожку лучше кировскую это 100%.хотя ,кониберская или на кп 120 из города березовск(суаз) чуть хуже.видео выше которое ниже мороженной рыбины там описывается различие кировских от суаз и кониберов.мои самоделки по инергетике не чем не хуже заводских,заводские тоже купил на пробу  кп120,140,и 250 но это гораздо позже закрытия сезона.ни чего полежат, цены у данила 270,300,600р,

свои начал делать их в феврале к концу февраля поймал кошку и куницу,кошку выпустил,живая,куница погибла.сделал своих 6-7 штук к четвеертому капкану технология стала лучше приспособления для навивания пружины,насторожки,сварки дужек добыт материал для 25 примерно штук.пробывал делать 250 страшно взводить он высекает искры,

 

дал рабочему на испытания 120 и 140 итог 3 кота ,хорек,2 ежа все лезли к гнездо воровать яйца, и самое главное привязывайте КП 120 и другие, куницу я нашел с трудом в метрах 40 от норы где был установлен капкан.через 1.5 часа.активного поиска .замечательный капкан .можно ловить многие виды зверей.даже если зверь останется жив то у него гораздо меньше возможностей передвигаться.в отличие от тарелочного,а на морозе быстро замерзнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ловлю бобров на проходные кп-250.Я начинающий только учусь.Дело это интересное и даже самоокупаемое.На моем щету 3 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Ногозахваты сейчас запрещены, кроме петельных самоловов, которые петли набрасывают на лапы. Но ими никто не пользуется.  Проходные капканы разрешены, они так и называются ПК. Очень уловистые капканы и проловов на них практически не бывает. Убивает практически сразу. Ставится у входа в нору например и 2мя дугами бьёт по голове и горлу и 2мя по спине и животу. Или хотя бы просто 2мя, как на фото.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifCIMG6655.JPG

вот этот же капкан вытащенный 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifCIMG6660.JPG

 вскрытие этого показало сломанное ребро, которое проткнуло сердце, то есть не хуже чем пулей.

А сколько весил этот бобр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!

Занимаюсь добычей соболя! Использую только (давящий капкан Агафонова)! Соболятники есть?

Я для добычи соболя использую капканы тарелочного типа. Правда опыта у меня только один сезон, но за это время я много чего узнал об этом зверке. Соболь очень осторожное животное, как он идет в твои не замаскированные капканы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю бобров на проходные кп-250.Я начинающий только учусь.Дело это интересное и даже самоокупаемое.На моем щету 3 штуки.

Для начинающего молодец! В какое время года добывал бобра? Я вот тоже хочу попробовать есть места где бобр водится, вот только опыта нет. Как ты определяешь место где бобр на берег выползает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начинающего молодец! В какое время года добывал бобра? Я вот тоже хочу попробовать есть места где бобр водится, вот только опыта нет. Как ты определяешь место где бобр на берег выползает?

если бобр есть то сразу видно нагрыз и брюхом натертый вылаз.зимой видно норы из под земли.переходы из одной канавы в другую как тропка натоптаная.Ловлю когда сизон на отлов открыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ногозахваты сейчас запрещены, кроме петельных самоловов, которые петли набрасывают на лапы. Но ими никто не пользуется.  Проходные капканы разрешены, они так и называются ПК. Очень уловистые капканы и проловов на них практически не бывает. Убивает практически сразу. Ставится у входа в нору например и 2мя дугами бьёт по голове и горлу и 2мя по спине и животу. Или хотя бы просто 2мя, как на фото.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifCIMG6655.JPG

вот этот же капкан вытащенный 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifCIMG6660.JPG

 вскрытие этого показало сломанное ребро, которое проткнуло сердце, то есть не хуже чем пулей.

я правильно понял что капкан на выходе стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один товарищ, так на бобра зимой самоловы ставит под лед, натягивает их через речку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один товарищ, так на бобра зимой самоловы ставит под лед, натягивает их через речку.

Твой товарищ браконьер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил КП-250 3 шт. Пока результат нулевой,но я только учусь....

возми следовых еще пару. у меня с проходными тоже плохо получается ловить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

возми следовых еще пару. у меня с проходными тоже плохо получается ловить

А есть ссылки, что такое "следовые"? круглые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я увлекаюсь данным видом охоты ,Кп 250 3 штуки ,3 бобра поймал ими,а следовой это обычный капкан №3 или №5 ,№5 предпочтительнее но его надо ставить на утапливающую установку,а то будет как мне лапка передняя и все,потом его я то поймал но уже в кп 250,
и некоторые умники говорят че проще может быть поставь и проверяй ,я за одним гонялся 2 недели переставляя капканы а поймал в петлю 21,5кг,не так просто это все,надо найти правильно поставить,то примерзнет то заметет или как я лед долбил больше часа чтоб снять капканы всег то 3 штуки но за 3 дня лютый мороз под 30 градусов  очень уж прибавил льда.с 5-10 см до 25

post-5789-0-91966100-1407352298_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ссылки, что такое "следовые"? круглые?

вот тут в начале следовые http://grossoxota.ru/promysel/kapkany-sledovye-drevesnye-i-proxodnye/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я увлекаюсь данным видом охоты ,Кп 250 3 штуки ,3 бобра поймал ими,а следовой это обычный капкан №3 или №5 ,№5 предпочтительнее но его надо ставить на утапливающую установку,а то будет как мне лапка передняя и все,потом его я то поймал но уже в кп 250,

и некоторые умники говорят че проще может быть поставь и проверяй ,я за одним гонялся 2 недели переставляя капканы а поймал в петлю 21,5кг,не так просто это все,надо найти правильно поставить,то примерзнет то заметет или как я лед долбил больше часа чтоб снять капканы всег то 3 штуки но за 3 дня лютый мороз под 30 градусов  очень уж прибавил льда.с 5-10 см до 25

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifIMAG0557.jpg

Скажи водятся ли бобры в небольших таёжных речках? На бобра ни когда не охотился и даже не знаю где их искать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это легче узнать у местных жителей ,я про таежные речки не знаю,например  у нас в ростовской обл,бобров не было 150 лет,информация из интернета,а сейчас только в округе мыбольше 10 поселений их есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Проходные стоят пустые уже вторую неделю....А приятель на  один капкан (Бобр-5) за три дня поймал двух бобров....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходные стоят пустые уже вторую неделю....А приятель на  один капкан (Бобр-5) за три дня поймал двух бобров....

Мож чен не правильно ставиш я вот с проходными тоже не дружу.а на ного захватывающие нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ставлю нормально.Застрелили бобра  на 40 кг с огнестрела,замерили,так у него  голова в  КП 250  еле помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю нормально.Застрелили бобра  на 40 кг с огнестрела,замерили,так у него  голова в  КП 250  еле помещается.

купи больше если у вас такие монстры. щяс 320 КП   продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...