Перейти к контенту

Антикурительная тема


Рекомендуемые сообщения

Меня пока слава богу эта тема не затронула.Мне тридцать два .пробовал курить в молодости.Не вкурил я тогда,так и не понял смака.

Бросившим респект и уважуха.Берегите здоровье себе и близким.

 

Подростающему поколению (дети,племянники)иногда, как бы невзначай показываю социальную рекламу.По этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 616
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Бросил курить почти 3 года назад. Стаж - более 10 лет. До этого пытался бросить 3 раза - максимум на пол года хватало. В этот раз бросил довольно легко и знаю, что точно больше не закурю. Но при мне б

Загружено фотографий

курил с 14 лет, потом бросал лет на 5-6 потом снова закурил... щас почитал тему, открыл яндекс набрал там легкие курильщика...

открыл картинки, посмотрел... это ппц.

3й день не курю, немного тянет, но впоминаются картинки...

вообще знаю способ -что бы не хотеть не надо думать об этом, переключайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курю только когда совсем припрет 1-2 сигареты в день максимум, могу неделю спокойно не курить, потому что не хочется, уходил с двух пачек в день думаю уйду совсем, посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч вот

 

http://no-smoking.ru/

 

Курил с 9-го класса, 10 лет почти. Дошло уже до того што по 2 пачким в день начал содить :( Кашель, отдышка, горло першило аш жуть :(

В прошлом году сам после простуды тяжелой бросил на 4 месяца, потом поехал отдыхать летом и под синькой закурил раз-два, и понеслось, не заметил как стал курить как и раньше :( Понля што мне реально нужна помосчь в таком деле, ибо сам врятли смогу, тем более соблазн кругом.

 

26-го июня был на приеме, не курю до сих пор. Отдал 5600р там типа скидка была 20% из-за кризиса :)

Бывает конечн што не то чтобы хочеццо но чуствую себя не комфортно рядом с курящими, по пьянке особенно :D

И да, сниццо раз в неделю што курю, просыпаюсь крайне расстроенным, думаю ну елы-палы, полгода некурил, денег заплоти и сорвалсо... но потом понимаю што сон и еще тверже утверждаюсь в мысли што прально сделал што бросил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец курил и курит по сей день.

Но при этом родителям удалось сформировать у меня такой взгляд на курение (как и на алкоголь и прочие наркотики), что за всю мою биографию я ни разу не был даже близок к тому, чтобы "попробовать".

Кто бросил - молодцы. Курение - опасная наркозависимость, и только сильные люди могут побороть её самостоятельно.

Но этого мало.

Помните, что мы должны научить наших детей не начинать, и для этого надо придумывать нечто более мудрое, чем прямой запрет. (Кстати, мне никогда напрямую ничего не запрещали.)

 

ЗЫ

Мне лень ту книжку волшебную читать, расскажите, кто понял, в чём вся её соль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить начал в армии да и выпивать там-же(Ангола) из-за постоянного нервного напряжения. Алкоголиком не стал(вовремя взял себя в руки), а вот с табаком всё намного хуже! Прокурив 22 года решил пойти путём постепенного снижения количества сигарет за день. Сейчас в неделю--пачка... Уверен, что постепенно брошу курить, да и жене слово дал!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж курильщика был 11 лет. Уходило по 2 пачки в день. Бросил разом, просто выкинув сигарету и сказав жене, что надоело курево. Не курю 4 года. Дым не переношу - начинает перехватывать дыхание. В подъезде теперь порядок и чистота - все курильщики сидят по своим кухням или туалетам, чтоб мне в квартиру их вонь не тянуло. Бабушка раньше мне часто говорила: - "Зачем ты переводишь деньги в дым?". На пахер и желтые промятые пальцы обращаю внимание на переговорах, много "некативного" говорит о человеке. К себе в кабинет вообще запретил являться после курения. Но обратил внимание, что после отказа от никотина несколько снизилось запоминание цифр, и начал пить кофе - видимо потребность в чем-то жжёном все таки есть. Трубку, кальян и прочуюю требуху не покуриваю - если ты не куришь, значит не куришь совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой стаж, даже уже и не помню.... а вот курить бросил 7 декабря 2009г. итого чуть больше месяца...

бросил легко, пока курить не тянет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил около 6 лет, в конце не меньше пачки в день. Мозгом понимал что это "плохо". Как у всех была отдышка, похмелье

сильнее чем у некурильщиков, по утру пока зубы не почистил такое ощущение что 1000 котов насрали в рот :(

Бросал много раз но как то срывался через день. Как правило хотел всего одну затаянуть, типо постепенно бросить :(

Видел что у меня так не получается, - дал слово девушке (сеичас жена) и бросил. Сеичас уже 14 лет не курю. Первые 5 лет

часто курил во сне :) И как тут раннее ребята писали, - просыпался и думал, во дурак, столько продержался и опять всё с начало чтоли... Потом понимал что это сон смеялся над собой :)

 

Интересно, а Никитос курит или всётаки бросил? :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...просыпался и думал, во дурак, столько продержался и опять всё с начало чтоли... Потом понимал что это сон ....

За 4 года, пока не курю, раза два закуривал во сне :plak: Но также во сне думал: вот-же блин:сорвался, но все равно не начну курить :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 9 мая прошлого года по пьянке на машину поспорил, на свою, что низакурю пока на ней ездию :plak:

Ну и пока я на ней ездию!!!

Курить не тянет уже!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курил до 24 лет, занимался спортом и всякое такое. Так случилось, что на тренировке сломали нос и поход к лору был не неизбежен(((.

Быстро поставили диагноз..... короче, ровнять перегородку - операция и все такое.

 

Нервничал естественно , кто- то в больнице предложил сигарету, мол успокаивает, день другой....., потом после операции, вроде как бы легче)) В общем втянуло года на два. Необходимость бросить курить для меня была очевидна..... но КАК ?

 

Все вложилось само собой,на рождество поехали с семьей к куму в Ростов, сам из другого города, видимся редко, праздник! :lang:

по 0,7 вискаря, почти без закуски под пепси.........

 

Еле дошел до дома.... на следующие утро, не то что сигарету покурить..... как отрезало))) НЕ КУРЮ уже 6 лет.

 

Способ конечно весьма спорный )) , но мне помогло. Бросайте и крепкого гдоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал такое мнение, что чаще всего бросают курить после болезни и с похмелья.

Сбивается установка на то, что сигарета - это хорошо.

Сам первый раз бросал во время жесткой ангины. Правда хватило месяца на 3.

Сейчас снова не курю. Месяца 3 стукнуло уже как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

2007Г ПРОЧИТАЛ А.Кара .Читал месяца два,и вот больше не курю.Сейчас имею его книгу"легкий способ бросить пить"-прочитал уже 2стр. за 5месяцев :da:ПЫ.СЫ.Курил лет 30!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, когда не курю , отчетливо чувствуется какую шнягу набивают в сигареты. Раньше таким кизяком только дешевка всякая была наполнена типа Примы и т.д. Нынче нет никакого отличия. Натуральный навоз. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушал давно одного дедушку-профессора.. Говорил он что( приблизительно)

30% людей имеют склонность к курению, 30% к употреблению спиртных напитков, 30% -к употреблению наркотиков ( имеется ввиду т н "сильных") и 10% не имеют склонность к указанным вредным привычкам.

Т е должны быть особенности обмена веществ в организме, особенности психики, темперамент и т п .

У меня никогда не было склонности с алкоголю.. не пил и не пью даже пива, кваску в жару и нормально.. Так, в праздники когда все собираются выпью со всеми и опять хоть пару лет и не вспоминаю даже об алкоголе..

Но табак это финиш.. Я даже мечтал( в детстве) поскорее вырасти

чтобы была возможность курить в открытую. бросал раз шесть, не курил продолжительное время, опять начинал..

Тяга очень сильная, ничего с собой поделать не могу.. Бросать надо но не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

В больнице полежал месяц в клинической и 2 месяца в реабилитации вот и бросил (Но лучше самому )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил 7 лет, по 2-3 пачки в день. Пытался бросить по-разному: и уменьшал количество и пытался бросать экстримальным отрывом (типа на два месяца в такую глушь, где ни магазов, ни сигарет), делал "передоз" и т.п. Но реально бромил только после того, как меня попросила об этом жена. Просто задумался о том, что моя привычка вредна не только для меня, но и для моих близких. И как-то само собой получилось, что я бросил. Правда не до конца - пару раз в год выкуриваю либо трубку, либо пару сигарет, когда встречаюсь с университетскими друзьями, но в остальное время не тянет, да и некогда :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил лет 20, бросал несколько раз но не на долго, читал и книгу Кара, а бросил по болезни (случился спонтанный пневмоторрекс - это когда не вздохнуть глубоко, ни пукнуть громко :rolleyes: ). Сигаретой затянуться невозможно было, кашель душил.

Сейчас со здоровьем все хорошо и курить не тянет.

А сны наверно у всех кто бросил курить похожи эмоционально. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я курю с 14 лет щас мне 35 и бросать не тянет абсолютно))) вот такой пердимонокль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал бросить при помощи электрон. сигареты или не стоит выбрасывать деньги на ветер?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь пробовал бросить при помощи электрон. сигареты или не стоит выбрасывать деньги на ветер?.

 

Не пробовал, но сдается мне, что это просто очередная хрень, созданная чтобы срубить деньжат на людях, которые решатся попробовать. Единственный эффективный способ бросить - волевое решение курильщика. Посмотри, большинство историй в этой теме с положительным результатом сводятся к тому, что курящий под действием тех или иных обстоятельств по-настоящему захотел бросить. А никотиновая жвачка, пластырь, электронные сигареты и т.п. - спорная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил больше 30 лет.Бросил после прочтения книжки.Не курил и не тянуло месяцев 8.Потом при гулянке покурил. потом еще разок.И вот опять уже полгода курю.Но не теряю надежды снова бросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...