Перейти к контенту

Антикурительная тема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 616
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Бросил курить почти 3 года назад. Стаж - более 10 лет. До этого пытался бросить 3 раза - максимум на пол года хватало. В этот раз бросил довольно легко и знаю, что точно больше не закурю. Но при мне б

Загружено фотографий

На одной силе воли бросить курить тяжело - нужна мотивация и понимание, почему тебе хочется курить. А курить хочется, потому что никотин - это наркотик. И курильщик на крючке никотиновой зависимости.

Комерсанты напридумывали всякой фигни с никотином: пластыри, жвачки,спреи. Бросать таким способом вообще бесполезно. Это всё равно, что лечить от героиновой зависимости героином :)

З.Ы. Сам я курил и бросил если чё :)

Эт точно))) Понимание здесь должно быть одно... НЕ КУРИТЬ!!! Когда есть понимание, то правильная мотивация следом придет. Когда человек говорит себе... нужно бросить, или бросать курить... завязать, ну и тд... то, это когда то, завтра, послезавтра... никогда короче))) :da:  А вот "НЕ КУРИТЬ", это здесь и сейчас))) И при чем "НЕ КУРИТЬ" в разы легче и проще чем "бросать"))) Просто для этого нужно просто НЕ КУРИТЬ!!! И все))) А не большое неудобство продлится всего пару недель))) и нужно просто знать что в этот момент  делать... что бы легче это перенести. Но, опять же... не для того, что бы бросить, а для того, что бы НЕ КУРИТЬ)))   Если человеку лет до 30, то практически ничего))) если больше или есть не большие проблемы со здоровьем, то лучше обратится к любому терапевту, он ченить порекомендует на это момент по употреблять, что бы обострений не было. И когда вы каждую секунду будете понимать, что Вы  " НЕ КУРИТЕ"))) максимум через 2 недели организм это поймет))) и тяга сама собой пройдет...  И когда пальцы по привычке начнут искать сигарету... в мозгу мелькнет спасительное: " Я НЕ КУРЮ" !!! И все...  И повторять себе... не " я бросил"))) а "Я НЕ КУРЮ"!!! Я сам так перестал курить... и мои знакомые то же примерно так же к этому пришли. На ютубе много подобных роликов. Вот, здесь парень как раз про это рассказывает... как он сам догадался в чем здесь секрет))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не курю 4-й год.Бросил просто не купив в очередной раз сигарет.Курил 19 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Интересная статейка))) Хотя, я вообще то не курящий чего и всем Вам советую... и, естественно к этому делу никого не подбиваю но, тем не менее кое с чем из этой статейки думаю можно согласится))) Да даже вот пример из жизни... никотинку врачи выписывают в качестве сосудорасширяющего средства, а ведь никотин вроде же яд? Ну короче, интересно было бы разное мнение услышать на эту тему... в общем кто и с чем на эту тему сталкивался или какую инфу имеет. http://lipovkablog.blogspot.ru/p/blog-page.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 3 года спустя...

Курил я в общей сложности лет 18

 Пытался бросать много раз. бесполезно. Постепенно стал мучить кашель по утрам. буквально выворачивало наизнанку, задыхался. решил что всё, пора.

 Бросил. Курить хотелось страшно. Бросать курить мне было очень тяжело.        Помогали никотиновые пластыри, я приклеивал их на внутреннюю поверхность плеча. Это снижало тягу  к  курению ..субъективно процентов на 25-30

То есть не так чтобы сильно, но заметно меньше хотелось курить.

Вот сейчас лет 5-6 ( дату год когда бросил  не помню не запоминал не зацикливался)  уже слава богу не курю совсем.С этой вредной привычкой покончил навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курил никогда и всем не советую.

Как Отец сказал мне мальцу, что не стоит оно того, так и придерживаюсь мудрого совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга Алена Карра рулит!!!

Читал я эту книгу. Вывод смог сделать только один:

-Слава богу, теперь я атеист

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курил никогда и всем не советую.

Как Отец сказал мне мальцу, что не стоит оно того, так и придерживаюсь мудрого совета.

тут вопрос сложнее.

 примерно 30% людей склонны к табакокурению, примерно 30% склонны к употреблению алкоголя, 30% к употреблению других определенных наркотиков и 10% не склонны ни  к какому употреблению вредных веществ.

 это разумеется все очень приблизительно.

 Просто у вас не тот тип обмена веществ, не тот тип психики итп итд.

 

 меня например никогда не тянуло к алкоголю. 

 Так, в праздник когда придется уже по традиции. А для кого то алкоголь проблема.

итп итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я эту книгу. Вывод смог сделать только один:

-Слава богу, теперь я атеист

:rofl:

Я выкуривал две с половиной пачки в день,перепробовал все что можно,ничего непомогало посоветовали эту книгу,прочитал три последние страницы,нНЕ КУРЮ лет 7-8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал какой кайф в сигаретах, это ты добровольно тратишь свои деньги на то чтобы уколачивать своё здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически к празднику трачу деньги на алкоголь.

Страдаю зависимостью от раков с пивом.

Пробовал книги умные читать - не помогло...

post-515-0-89811400-1597072589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...