Перейти к контенту

Антикурительная тема


Рекомендуемые сообщения

я бросил, курить 6.02.08 :P , прочитав книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить", суть способа: куришь до тех пор пока не прочитаешь книгу до конца, я 180 страниц читал 1,5 месяца, как прочитал бросил, с тех пор ни одной затяжки.

Стаж курильщика около 26 лет :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 616
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Бросил курить почти 3 года назад. Стаж - более 10 лет. До этого пытался бросить 3 раза - максимум на пол года хватало. В этот раз бросил довольно легко и знаю, что точно больше не закурю. Но при мне б

Загружено фотографий

Стаж 9 лет. Прочитал только треть книги за пол-дня, курить бросать не очень-то и хотел (читал из любопытства) :) . Не курю уже года полтора. :blink: О как... Есть несколько знакомых которые прочитав эту книгу сначала бросили потом снова начали, а некоторые- даже и не бросали. Так что книга- не панацея ;)

Изменено пользователем Kostia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил до Арми, в Армии и после Армии в Универе. На 4 курсе мой лучший друг уезжал на ПМЖ в Штаты. Это был 92 год, тогда казалось, что это уже навсегда, как в другую галактику. Он улетал в Штаты 7 или 8 ноября. Я уезжал домой на каникулы 6 ноября. Он провожал меня на вокзале. Стоим у поезда, курим. И, вроде бы, сказать много нужно, а слов нет. Я бросаю окурок в щель между пероном и поездом. Чтобы хоть что-то сказать, говорю "Все, Жека, это моя последняя сигарета, следующую выкурю у тебя в Америке!" Посмеялись. Обнялись, он ушел, я уехал. Поезд вечерний, лег спать. Утром просыпаюсь, привычным движением тянусь за сигаретой. Упс, вспомнил, что я вчера сделал. Ну... Сказал, нужно выполнять. Сигареты летят в урну, спички туда же.

 

2001 год. Я приезжаю на автобусе в Бостон. Жека встречает меня на вокзале. Садимся в машину, едем к нему домой. Я говорю, "А помнишь, что я сказал, когда ты меня провожал?" Он -- "Неужели больше не курил", "Нет, давай сигарету!" Он дает мне Мальборо, я делаю несколько затяжек, голова кружится с непривычки, во рту противный привкус "Фу, бля! Как вы эту гадость курите!?" выбрасываю сигарету в окно. С тех пор ни одной сигареты. Не тянет, табачный дым вызыает отвращение на грани рвоты. Мне жаль людей, которые не могут бросить курить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже жаль этих людей, особенно мене жаль себя когда я захожу в кафэшку а там дым до рвотных позывов как ты говоришь Эдуард, или на улице где нить стоишь а вокруг тебя 3-5 челов курят и дым на тебя валит и так хочется подойти и сунуть сигарету в жопу курильщику, считаю что курильщики это "раковые клетки общества", почему именно так, потому что они как и раковые клетки заражают других здоровых людей приучая к курению или заставляя быть своих родных и близкий быть пассивными курильщиками, к тому же они с полным отсутствием силы воли с помощью которой можно было совладать с этим недугом, конечно курилы будут возражать и всячески оправдывать себя... но оправдать себя гораздо проще для них чем бросить курить, по этому они и курят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю. Влияниям компаний никогда не был подвержен. Предлагали сколько раз, ответ один - нет, и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я курю уже 24 года и пока вроде и бросать не собираюсь... Оппонентов прошу быть повежливей.. Иногда 5 мин с сигаретой спасают и от работы, и в жизненных случаях. Уважаю некурящих - никогда в кафе не курю (если там все не дымят - мне удобнее на улицу выйти подымить), почти :) никогда не курю в машинах, там и так места для кислорода мало, часто ездю в электричках - в тамбурах цыкаю на курильщиков - тож кислорода мало......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делаю несколько затяжек, голова кружится с непривычки, во рту противный привкус "Фу, бля! Как вы эту гадость курите!?" выбрасываю сигарету в окно.

+100

не курю почти 10 лет бросил когда старшему было 4месяца

сказал себе просто надо и ВСЁ

несколько раз пытался курить фу бля гадость

напрягает когда у меня в машине ктото хочет покурить, приходится обламывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над головой мужчины должен всегда быть дым - если не пороховой, то, хотя-бы табачный!

Курю, но стараюсь не мешать этим окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнился прикол из армии - отделение в курилке дымит, некурящие просто рядом тусуются... Мимо прапор - старшина наш идёт:"Так, ты куришь, ты куришь, эу, а вы всё равно не курите, без дела стоите - за мной шагом марш - коробки таскать!" Эти некурящие потом сигареты себе купили, и при виде прапора сигареты зажигали..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал курить в армии в 1988г. Перед тем как бросить курил очень много, иногда выходило по две пачки в день. Бросил сразу, по моему в 2002 г. С тех пор ни одной сигареты. Последние полтора года изредка балуюсь сигарами в пабах, после прилично выпитого, и только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж курильщика 10 лет. Был. Не курю уже больше года, прочитав книгу Аллена Карра. Помогло. Некоторые друзья последовали примеру и тоже, прочитав, бросили. Некоторые ненадолго. Так что книга не панацея, но некоторым помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что многие знакомые бросают эту гадость, сам не курю уже 6 лет. Когда вижу курящую женщину мнение о ней резко падает, и ничего с собой поделать не могу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаж курильщика 6 или 7 лет в пору ждунства разом бросил и ничего нечитал, и ваще нетянет, другое дело водка!!! её я никогда пить не брошу, люблю очень!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить почти 3 года назад. Стаж - более 10 лет. До этого пытался бросить 3 раза - максимум на пол года хватало. В этот раз бросил довольно легко и знаю, что точно больше не закурю. Но при мне была вот такая штука

post-938-1223838577_thumb.jpg.

Называется - торсионный генератор "Эфир IV". Автор - Шипов Г.И. Может, к бросанию курить он никакого отношения не имеет (в чем сильно сомневаюсь), но при ношении оного через некоторое время обратил внимание, что перестал болеть простудой и не мог заразиться даже в переполненном соплями автобусе, кроме того - пытался даже специально заразиться - хоть бы хны. Генератор многократно усиливает иммунитет. Вердикт - девайс "виновен" в бросании курения. :)

 

зы: Борцов со "лженауками" во главе с кругляковым и гинзбургом могут идти подальше. А вообще, я бы этих двух типов повесил на первом столбе за тот вред, который они нанесли русской науке. Лучше всего для них - уехать в сша и там высасывать бюджет на нелегкую борьбу со своей совестью. Долго осваивал матчасть по теории, девайс - самое последнее и веское доказательство. Себе доказал - и это главное. "В потайном твоем кармане - неземные чудеса" - золотые слова. "Но миром правят собаки" - фармацевтические (и не только) уроды успешно задушили проект, который только-только становился на ноги... Что ж, продолжаем жрать таблетки...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда вижу курящую женщину мнение о ней резко падает, и ничего с собой поделать не могу....

 

Терпеть не могу курящих женщин. Фу бля! Сразу пропадает к ней интерес, какой бы цацой она не была. В голове одно лишь мнение о такой "Овца, бля!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не курю с 2003 года до этого бросал раза три но позволял себе раз в день то затяжку то 2. Как то вышел на сайт nosmoking.ru (мож я и не правильно написал) Почитал там усе и бросил.К томуж занимался спортом и курение стало очень мешать (возраст видать еще). Сейчас Мне снится что курю почти раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас Мне снится что курю почти раз в неделю.

Совершенно ага. Вот когда сны такие прекратятся - тогда считай, что бросил совсем. Главное - не начинать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно ага. Вот когда сны такие прекратятся - тогда считай, что бросил совсем. Главное - не начинать потом.

Было дело ;)Почему-то первое время часто снилось, что курю (первые месяца 4, наверное), хотя в реальности никакого желания/потребности в сигаретах не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпеть не могу курящих женщин. Фу бля! Сразу пропадает к ней интерес, какой бы цацой она не была. В голове одно лишь мнение о такой "Овца, бля!" :)

+1 Не хочется целоваться с пепельницей :)

 

Сам не курю и не курил никогда.

Моим знакомым книжка реально помогла, раньше пытались бросать, не получалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю уже лет 30+.Пытался бросить - все курят,а мне делать нечего...Опять начинал.Но НАДО!(бросить) - пора.Тем более на новой работе много некурящих - мож "споемся"

Моим знакомым книжка реально помогла, раньше пытались бросать, не получалось

Ссылку в студию! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю, мнение остальных в компании меня не волнует, просто отказываюсь и все. Не люблю тех кто нагло дымят в людных местах. Особенно бесит манера бросать бычки под ноги.

Борцов со "лженауками" во главе с кругляковым и гинзбургом могут идти подальше. А вообще, я бы этих двух типов повесил на первом столбе за тот вред, который они нанесли русской науке

Гинзбург Лев Палыч? Этот крендель окопался в нашем университете, ведет физику лекции и лабы принимает. Видимо совесть в 21м веке к нему вернулась, так и сгинет у кафедры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не курю, мнение остальных в компании меня не волнует, просто отказываюсь и все. Не люблю тех кто нагло дымят в людных местах. Особенно бесит манера бросать бычки под ноги.

 

Гинзбург Лев Палыч? Этот крендель окопался в нашем университете, ведет физику лекции и лабы принимает. Видимо совесть в 21м веке к нему вернулась, так и сгинет у кафедры....

 

Да, типично гусская фамилия гусского ученого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылку в студию!

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...art=0#entry3600

 

Стаж курильщика - 12 лет, через силу заставил себя начать читать книгу, т.к. доза потребляемого никотина стала реально зашкаливать, после прочтения первых нескольких страниц появилось стойкое отвращение и желание бросить, но продолжал курить пока не прочел всю книгу до конца (ввиду отсутствия времени читал около 2-х месяцев). Уже два месяца не курю.

Не скажу что совсем не тянет, но и непреодолимым желание не назовешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...