Перейти к контенту

мр 153 глазами владельца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я охочусь с мр 153 с осени 2006 г стоило тогда оно летом 13400 руб 750 ствол, орех, жрет все в сысле патронов от 32 до 50 грам дроби,если чистить газоотвод хотябы после 150 выстрелов не будит клинить,

Загружено фотографий

Почему вертикалка всегда дороже горизонталки?

думаю тут качество изготовления будет играть большую роль, может и горизонталка стоить ого го. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю тут качество изготовления будет играть большую роль, может и горизонталка стоить ого го. 

Наверное имелось в виду при одинаковом качестве стволов и приклада .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное имелось в виду при одинаковом качестве стволов и приклада .

как то не заострял внимания если честно, надо будет присмотрется при случае. Обычно и не смотрю в сторону горизонталок, может даже и зря , некоторые хвалят их, мол на охоте очень удобно целить, всё что между стволов всё твоё :smex:

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то не заострял внимания если честно, надо будет присмотрется при случае. Обычно и не смотрю в сторону горизонталок, может даже и зря , некоторые хвалят их, мол на охоте очень удобно целить, всё что между стволов всё твоё :smex:

Ну в горизонталке колодка пониже будет :smex:  ,  можно рассматривать как плюс .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в горизонталке колодка пониже будет :smex:  ,  можно рассматривать как плюс .  

ну а чего, может и плюс. Есть у меня человек у которого есть ещё курковка  16й, надо попросить стрельнуть с неё, а вообще очень прикольно заиметь курковку, раритет, мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курковку снимать со-взвода удобнее чем вертикалку .  Ну и взводить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курковку снимать со-взвода удобнее чем вертикалку .  Ну и взводить .

палец на курок ставишь и маешь вещь,от це ружо :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с темы съехали.

Сам планирую брать МР-155 может отговорите?

Не бери,возьми хотя бы турка,али бельгийца,итальянца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то с темы съехали.

Сам планирую брать МР-155 может отговорите?

 

А какою бюджет на покупку?

Если на итальянца хватает - бери, если только на МР, то бери МР. Что бы ни говорили, ружье достойное.

Внимательно выбирай и будет все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня итальянец .  Щас бы взял МР . :da:

Тарас ,побойся Бога , какой нафиг МР , у тебяж бекасик есть ! Или ВЫ так шутить изволите ? :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас ,побойся Бога , какой нафиг МР , у тебяж бекасик есть ! Или ВЫ так шутить изволите ? :xi: 

В арсенале необходимо ружьё для спортинга .  В моём - Franchi Barradge .

post-8042-0-69463500-1365862957_thumb.jpg

 

Из МР-ки не хуже бы стрелял .  А про экономию вообще молчу . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вертикалка всегда дороже горизонталки?

Часто бывает абсолютно наоборот. Вертикалки почти все заточены под спорт,ввиду этого имеют различные фишки типа спецсталей стволов и заточены под огромный ресурс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто бывает абсолютно наоборот. Вертикалки почти все заточены под спорт,ввиду этого имеют различные фишки типа спецсталей стволов и заточены под огромный ресурс

почти это не все..дело свосем не в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МР-153 , брал в 2003 . По первости ездил в Кузьминки на стрельбище , из 5 выстрелов 5 тарелок , какие ещё нужны показатели для хороших отзывов ? Стрелять надо "правильными" патронами т.к. много энергии уходит в газоотвод на перезаряд . Стандартной навеской она плюётся , поэтому покупаю полумагнум .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять надо "правильными" патронами т.к. много энергии уходит в газоотвод на перезаряд . Стандартной навеской она плюётся , поэтому покупаю полумагнум .

На перезаряд уходит просто архиничтожное количество энергии. Ну и если ружье плюется стандартной навеской то это вина ружья а не патронов. Любой хороший полуавтомат должен без проблем перезаряжать навеску 28г и темболее не должен плеваться. Я как то по глупости купил пачку рио магнума 52г пятерки,кроме отдачи никакой разницы не заметил. Сейчас из двустволки стреляю исключительно навеской 28г,как заводскими,так и самокрутом. Весной разве что планирую в левый ствол заряжать 32г если придется дальше 30м стрелять.

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перезаряд уходит просто архиничтожное количество энергии. Ну и если ружье плюется стандартной навеской то это вина ружья а не патронов. Любой хороший полуавтомат должен без проблем перезаряжать навеску 28г и темболее не должен плеваться. Я как то по глупости купил пачку рио магнума 52г пятерки,кроме отдачи никакой разницы не заметил. Сейчас из двустволки стреляю исключительно навеской 28г,как заводскими,так и самокрутом. Весной разве что планирую в левый ствол заряжать 32г если придется дальше 30м стрелять.

А 30 метров - это не плевок ?

 

Брат с 16 к , курковки утку с 50 брал , а моя еле доплёвывала . Но перезаряжает хорошо . 

 

"Стандартная" навеска магазинных патронов ! Я их не взвешивал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 30 метров - это не плевок ?

 

Брат с 16 к , курковки утку с 50 брал , а моя еле доплёвывала . Но перезаряжает хорошо . 

 

"Стандартная" навеска магазинных патронов ! Я их не взвешивал !

30 метров это рабочая дистанция ружья,я дальше такой дистанции как правило и не стреляю. Тем,кто рассказывает мне про выстрелы на 70 метров советую купить дальномер.

Ну и из собственного опыта,при стрельбе из полуавтомата который дороже мурки в 4 раза с 50м в двухлитровый баллон попало 3 дробины пятерки,патрон 32г сужение получок.

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перезаряд уходит просто архиничтожное количество энергии

Уходит достаточная энергия чтобы ослабить резкость боя и довольно на прилично. Это уж доказано сто тыщ раз, и видео тож выкладали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходит достаточная энергия чтобы ослабить резкость боя и довольно на прилично. Это уж доказано сто тыщ раз, и видео тож выкладали.

Ну уж если сто тыщ раз,то уж не поленитесь выложить это сюда,я вот почему то вжизни такого не видал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня подобное сравнение:  МР 27 и турок автомат (точно название не знаю)

Заряд главпатрон №5 б/к (32 гр)

Стволы 750,  поставили получок (0,5)

Мишень 16 долей, диаметр 80 см и доска 

В итоге:

РЕЗКОСТЬ БОЯ - доска  шириной 3 см (сухая). дистанция 30 метров

МР 27 - дробь зашла примерно на 1,3 -1,5  см.

Турок - дробь зашла примерно на 0.7- 0,8 см

 

КУЧНОСТ БОЯ - мишень 16 долей (диаметр 80 см) дистанция 40 м.

МР 27 - 90%

Турок - 60%

 

Тем,кто рассказывает мне про выстрелы на 70 метров советую купить дальномер.

Для далних дистанций нужно соблюсти всего пару правил:

1. Минимум чок.

2. Хороший контейнерный заряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...