Перейти к контенту

мр 153 глазами владельца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я охочусь с мр 153 с осени 2006 г стоило тогда оно летом 13400 руб 750 ствол, орех, жрет все в сысле патронов от 32 до 50 грам дроби,если чистить газоотвод хотябы после 150 выстрелов не будит клинить,

Загружено фотографий

При оценки ровности ствола в момент покупки .

ствол кривой я образно, а так и сам ствол, и коробки, и сами механизмы, то планки отпадают, то стволы расходятся у двудулок. Хосподи ...у наших что то да кривое в руже, мы ж не можем чтобы всё было хорошо. Нынче вот летом поеду в отпуск, буду ружейки штурмовать, чёнить может и куплю :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже хотел 153 взять, но подержав, постреляв понял, что мне нужна вертикалка.

Заказал на заводе МР-27 ЕМ-1С штучное с учетом моих антропометрических данных.

Ждал пол года. Мастер постоянно звонил мне, уточнял детали. 

http://i5.pixs.ru/storage/3/8/4/0102201011_3307283_7684384.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время тоже хотел 153 взять, но подержав, постреляв понял, что мне нужна вертикалка.

Заказал на заводе МР-27 ЕМ-1С штучное с учетом моих антропометрических данных.

Ждал пол года. Мастер постоянно звонил мне, уточнял детали. 

Красавец, и сколько обошлось? когда брал? как забирал, сам? стволы какой длины? какие ствольные сужения?

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в 09 году, обошелся в 37 т.р. (31,5 ружье + 5,5 т.р. пересел спец почтой) 

Калибр и длина патронника - 12/76

Сменные дульных насадки 0,75  - 0,5  - 0,25

Длина ствола:  750    

Покрытие коробки, металлических деталей цевья – никель.

Тип ложи Монте-Карло с щекой - темный орех

Стволы «СПОРТИНГ» с компенсаторами, широкой прицельной планкой

Гравировка из класса "ДЕ ЛЮКС" плоскостная.

http://i5.pixs.ru/storage/2/0/1/1jpg_6991594_7685201.jpg

http://i5.pixs.ru/storage/2/0/7/2jpg_1626440_7685207.jpghttp://i5.pixs.ru/storage/2/0/3/3jpg_3123541_7685203.jpghttp://i5.pixs.ru/storage/2/0/2/4jpg_4017701_7685202.jpghttp://i5.pixs.ru/storage/2/0/4/5jpg_4869658_7685204.jpghttp://i5.pixs.ru/storage/2/0/8/6jpg_2450205_7685208.jpghttp://i5.pixs.ru/storage/2/0/6/7jpg_5827288_7685206.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в 09 году, обошелся в 37 т.р. (31,5 ружье + 5,5 т.р. пересел спец почтой) 

Калибр и длина патронника - 12/76

Сменные дульных насадки 0,75  - 0,5  - 0,25

Длина ствола:  750    

Покрытие коробки, металлических деталей цевья – никель.

Тип ложи Монте-Карло с щекой - темный орех

Стволы «СПОРТИНГ» с компенсаторами, широкой прицельной планкой

Гравировка из класса "ДЕ ЛЮКС" плоскостная.

Ну чё сказать, здорово!класс! А чего вообще дают компенсаторы, в реале? Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсируют подброс при выстреле.

Не правильно наверно задал вопрос, они реально работают, или это всё так себе..как по ощущениям? было с чем сравнить же наверняка..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал магнумом с моего и с испанца, реально подбос меньше, но всё равно есть.

И опять же ствол испанца 610. 

Чтоб определить точно работают компенсаторы или нет, нужно сравнить с равным по длине стволом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал магнумом с моего и с испанца, реально подбос меньше, но всё равно есть.

И опять же ствол испанца 610. 

Чтоб определить точно работают компенсаторы или нет, нужно сравнить с равным по длине стволом.

понятно..

Неплохо исполнена ружбайка, что по мне так не нравится одна деталь, один крючок, мне нравится с двумя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно..

Неплохо исполнена ружбайка, что по мне так не нравится одна деталь, один крючок, мне нравится с двумя.

Цеж спортинг . :priv:  Тебе для охоты наверное нагляднее иметь два крючка . 

В этом очерёдность меняется только переключателем . Во всяком случае на моём спорт-ружье такой переключатель есть .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цеж спортинг . :priv:  Тебе для охоты наверное нагляднее иметь два крючка . 

В этом очерёдность меняется только переключателем . Во всяком случае на моём спорт-ружье такой переключатель есть .

Я знаю что для спортинга это айс, а для охоты не айс. Переключатель имеется вроде у всех, нет? просто этого я точно не знаю. А так то юзал с перключателем, всё равно не удобно в охоте до чёртиков, когда патроны одинаковы то как бы пох, а вот в ходовой часто разные стоят. Ну  у каждого свой взгляд на этот факт, мне  лично не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что для спортинга это айс, а для охоты не айс. Переключатель имеется вроде у всех, нет? просто этого я точно не знаю. А так то юзал с перключателем, всё равно не удобно в охоте до чёртиков, когда патроны одинаковы то как бы пох, а вот в ходовой часто разные стоят. Ну  у каждого свой взгляд на этот факт, мне  лично не нравится.

Однокрючковым - дуплетом не высрелишь . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет одного курка это как религия - по нраву.

Я привык. По умочанию у меня первый выстрел верхним стволом.

Если разные заряды, то перевести - это дело доли секунд.

Ну и то, что дуплета не будет - тоже верно :xi:

Хотя по молодости с ИЖом тропил двукурковым, и не разу дуплета не было.

 

Я изначально думал заказать МР 233 со съемным СКМ, но когда у знакомого он клинанул и для того чтоб его сделать пришлось отправлять ружье на завод - я передумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно верхний - первый .  Нам так привычнее ...

У меня не получается запомнить положение переключателя верх-низ :red: , поэтому его не трогаю .

Особенно это важно в Спортинге , когда суваешь только один патрон .  И надо быть уверенным что высрелит именно этот ствол . :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цеж спортинг . :priv:  Тебе для охоты наверное нагляднее иметь два крючка . 

 

Я знаю что для спортинга это айс, а для охоты не айс.

Ни чего подобного!

Спортинг отличается от охотничьего тока прочностью ствола. 

Если для охоты - это 2-3 тыс. выстрелов, то для спортинга это далеко за 5 тыс.

 

Изначально ружье планировалось как гусинное. От того и ствол длинный.

Для меня самый  выдающийся результат - это был гуменик, примерно на 80-90 метрах. Хотя скорее это просто случайность.

Изменено пользователем mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего подобного!

Спортинг отличается от охотничьего тока прочностью ствола. 

Если для охоты - это 2-3 тыс. выстрелов, то для спортинга это далеко за 5 тыс.

Я же про стволы ни чего неписал :xz:  .Вот не знаю конечно всех тонкостей, но мне тарелочник расказывал что для спортинга лучше юзать один крючок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чего подобного!

Спортинг отличается от охотничьего тока прочностью ствола. 

Если для охоты - это 2-3 тыс. выстрелов, то для спортинга это далеко за 5 тыс.

 

Изначально ружье планировалось как гусинное. От того и ствол длинный.

Для меня самый  выдающийся результат - это был гуменик, примерно на 80-90 метрах. Хотя скорее это просто случайность.

И я не писал про стволы .  Писал про НАГЛЯДНОСТЬ двухкрючкового УСМ . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я к тому что казали "цеж спортинг" а это значит только прочность ствола и не более, оди или два курка тут не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я к тому что казали "цеж спортинг" а это значит только прочность ствола и не более, оди или два курка тут не при чем.

вот именно спортингист так не считает, как то так. Я опять про крючки :)

И я понимаю наверно почему именно один крючок для спортинга важен, дело скорее в хвате.

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я к тому что казали "цеж спортинг" а это значит только прочность ствола и не более, оди или два курка тут не при чем.

Ну вобщем верно ...  Пробовал из двухкрючкового ружья по тарелочкам бить :  чего-то не то .  Оперативность не та , или привычки просто нет средним пальцем нажимать СК . :xz:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем верно ...  Пробовал из двухкрючкового ружья по тарелочкам бить :  чего-то не то .  Оперативность не та , или привычки просто нет средним пальцем нажимать СК . :xz:

крючки то по разному стоят, у одно и двухкрючковок, разница в растоянии от пальца. С одним он там где и должен, а вот двух не совсем так, для охоты как бы не столь важно, а вот для спорта важно, в спорте любая мелочь важна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...