Перейти к контенту

мр 153 глазами владельца


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

я охочусь с мр 153 с осени 2006 г стоило тогда оно летом 13400 руб 750 ствол, орех, жрет все в сысле патронов от 32 до 50 грам дроби,если чистить газоотвод хотябы после 150 выстрелов не будит клинить,

Загружено фотографий

Ща народ закричит что советское весло. А мне нравится. Хорошее ружо за свои денежки. Брал 1.5 года назад в Климовске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад взял. Пока не желею. Феттер правда через раз перезаряжает, но опытные люди говорят это говно порох. Стреляю по тарелочкам скм патронами. Пока настрел 250 выстрелов. Раскрутился только приклад. Пока косяков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше стоджера 2000 возьми. Проверено. Сам пользую уже 3-ий год. Земляки уже наверное лет 8-мь стреляют. Вообще без проблем.

Или МР-155, если уж ты патриот такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол года назад взял. Пока не желею. Феттер правда через раз перезаряжает, но опытные люди говорят это говно порох.

Опытные люди говорят это не про порох,а про само ружье :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мр-153, брал 4 года назад. Доволен. Стреляю и охотничьими патронами и спортивными, никаких проблем никогда не было, все перезаряжается отлично.

Года через 2 стало покрытие с дерева слезать немного, смыл, очистил и покрыл заново даниш оилом. Купил кронштейн с планкой и установил колиматор.

Отличное ружье, мне нравится. Единственное, тяжеловато кому-то может показаться, но мне нормально, справляюсь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хорошее и надежное ружье. Сколько уже им настреляно - не сосчитать.

 

Плюсы - многозарядность и автовзвод.

Минусы - многозарядность и автовзвод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я охочусь с мр 153 с осени 2006 г стоило тогда оно летом 13400 руб 750 ствол, орех, жрет все в сысле патронов от 32 до 50 грам дроби,если чистить газоотвод хотябы после 150 выстрелов не будит клинить, даже не клинить а затвор не доходит до крайней передней точки а следовательно не стрельнет,один раз на морозе было,    мне знакомый продавец сказал что с 2008 почему то качество этих ружей упало,из сужений использую все 4шт от 0,25  0,5 0,75 1,0  ,видел удлинитель ствола на 30 см чоковый :mm: .да оно длинное ,не слишком тяжолое ,легче моти :rofl: ,сейчас хоть приклад складной можно купить в общем что хочешь,

пару кабанчиков добыл с него 1 косулю,кучу уток и лис,

по кучности и точности нормальный бой с нормальной осыпью,пуля полева и гуаланди с рук нормально,кабанчику понравилось 4 дырки 1м промазал

 

 бывало за 5 выстрелов в один день взял 4х лис,

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно неплохое ружье. Не обязательно гнаться за Бенелли и прочими иностранцами.

Самое главное, оно стоит от 17-23 тысяч, все зависит от исполнения пластик или люкс с деревом. Простое как табурет. Бьет довольно точно.

С 70 взрослых шагов зайка склеил лапы с 4-мя дырками в брюхе. Это к тому, что правильными патронами на сужениях 0,75 и 1,00 оно стреляет кучно.

Скоро сезон, все готово для уточки. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "мурка" нравится тем, что при своей цене бьёт не хуже именитых дорогостоящих импортных собратьев и совершенно неприхотлива - можно месяцами не чистить без последствий. Уронишь в воду, грязь, снег - поднял, тряпочкой протёр и дальше охотишся. Домой пришёл, "балистольчиком" побрызгал, в сейф поставил и до следующей охоты как новое.

Ружьё должно позволять охотиться в любых условиях без переживаний за его сохранность, что "мурка" с честью выполняет.

А так весловато? Да. Тяжеловато? Да. Грубовато? Да. Но своим задачам соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свои деньги нормальное,но тоже бывает и коробку рвёт,и говно сборка бывает,но у многих служит хорошо и бой отличный показывает(не у всех правда)сравнивать с Бенелли.это как БМВ и жигули,оба едут,но разные во всём.Лично я бы не стал брать,на русское оружие у меня аллергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче супер мр153

Хорошее ружье.

 

Знакомые хвалили МР153 и вертикалку МР-27. Многие на них сидят и со многих зверье падает чаще, чем с навороченного ружья. Тут ведь не только от ружья зависит, но и от умения им пользоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее ружье.

 

Знакомые хвалили МР153 и вертикалку МР-27. Многие на них сидят и со многих зверье падает чаще, чем с навороченного ружья. Тут ведь не только от ружья зависит, но и от умения им пользоваться.

Вот и я думаю второе 27 взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмовое ружьишко... Качество ужасное, вес тяжелый... Стволы кривые!  :rofl:  Вообщем как российский автопром...

 

Купил на замену ему Benelli Super Sport II, в отличии от российского дерьма - элитная машинка и Тольяттинский Автомобильный Завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня данное ружье ... , да базара нема , перезаряжало и вообще работало стабильно ,стреляло правда куда хотело  :xi:  и сделано наверно из топора было ,а так дешего и сердито . В принципе нормальное ... пока из нормального не пострелял .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня данное ружье ... , да базара нема , перезаряжало и вообще работало стабильно ,стреляло правда куда хотело  :xi:  и сделано наверно из топора было ,а так дешего и сердито . В принципе нормальное ... пока из нормального не пострелял .

Такое только покупать для получения лицензии на нарезное (поставить в шкаф и забыть на 5 лет, потом продать/сдать в утиль). Хотя можно дешевле - ИЖ18 Б/Ушный. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее ружье.

 

Знакомые хвалили МР153 и вертикалку МР-27. Многие на них сидят и со многих зверье падает чаще, чем с навороченного ружья. Тут ведь не только от ружья зависит, но и от умения им пользоваться.

У меня МР-27М, но скоро буду брать МР-153, отдача не такая как на первом, и много зарядное. Надежное ружжо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня МР-27М, но скоро буду брать МР-153, отдача не такая как на первом, и много зарядное. Надежное ружжо!

Все, что отлито из стали - надежно. МР-27М, оно в тысячи раз лучше, и в тысячи раз надежнее, чем полуавтомат МР-153. У меня есть довольно редкое МР-27 "Спортинг", и продавать не собираюсь. Такое ощущение, что МР-153 делали на ВАЗе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерьмовое ружьишко... Качество ужасное, вес тяжелый... Стволы кривые!  :rofl:  Вообщем как российский автопром...

 

Купил на замену ему Benelli Super Sport II, в отличии от российского дерьма - элитная машинка и Тольяттинский Автомобильный Завод.

Ну вот это ближе к истине,плюс у него один это цена,если повезёт то ещё бой может быть хороший,короче лотерея наше оружие.Радует что пневма наша,пока на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   :lol:  :lol:  :lol: Повыдергива тут из контекста... Не убавить, не прибавить... :)

ружо за свои денежки

 

 

...правда через раз перезаряжает .... Раскрутился только приклад. Пока косяков нет.

:)

 

 

Года через 2 стало покрытие с дерева слезать. ... Доволен.

 

 

затвор не доходит до крайней передней точки а следовательно не стрельнет

 

 

 весловато? Да. Тяжеловато? Да. Грубовато? Да.

 

 

тоже бывает и коробку рвёт,и говно сборка бывает

 

 

короче супер мр153

:lol: :lol: :lol:  

 

Имею автомат МЦ 21-12, еще на севере жил, когда приобрел. Абсолютно безотказная машинка ))  В те далекие годы появились первые МР-ки. Вот у нас там народ набрал и изплевался. Чуть ветер поднимется, сразу песок в воздухе, сразу пробемы с клинами у мурок, а гуси летяяяят... :)  Принцип перезаряда - газовый двигатель, для себя зарекся брать такое ружье. Критично к загрязнениям, трудоемко в разбрке и чистке. По банкам пострелять - нормально, а на охоту такое - только если чувства патриотические высокие.

Ни от одного вадельца бенелли не сышал про такие проблемы, что у мурок присутствуют ))) 

2 года, как купил бенельку турецкую )) - АТА АРМС НЕО-12. Это копия бени монтефельтро. Ни разу не пожалел, автоматика перезаряда - инерционка, вес 2.9кг, ломаться вообще нечему, орех не облезает, стрлеяю любыми патронами от 24г, до 36 (магнум не пользую, это патроны для тех, кто стрелять не умеет), никаких перенастроек при смене патрона не требует. Не было ни одного клина, или затыка. Стоимость турка около 28-30т.р. За такие деньги я его таскаю по говнам и нифига не жалею ))  

Простите, если кого обидел, но я нифига не патриот!!! У меня даже телевизор импортный!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что отлито из стали - надежно. МР-27М, оно в тысячи раз лучше, и в тысячи раз надежнее, чем полуавтомат МР-153. У меня есть довольно редкое МР-27 "Спортинг", и продавать не собираюсь. Такое ощущение, что МР-153 делали на ВАЗе...

Не покупать чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, вывод такой: качество ружей разное. Кому попался удачный вариант - довольны, кому неудачный - хаят.

Лично мне мр достался удачный, судя по всему. Доволен, и в ближайшее время менять не собираюсь.

 

ЗЫ: да, а уменя нет ощущения, что мр делали на ВАЗе, есть ощущения, что сделан на соседнем конвеере с АК :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...