Перейти к контенту

спортивное гладкоствольное ружье


Рекомендуемые сообщения

Помпа ни к чему, бессмысленная трата денег и времени. Ты ведь не для самообороны берешь ружжо :ok: У меня горизонталка, Иж-58, 16 к., штучное, с инкрустацией серебра 1980 г/в. Мне хватает, да и легкое оно, на охоту частенько выезжаю лето-осень. Зимой очень редко, в основном только на стенд

 

Фото не мое, но у меня один в один оформление http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005950/thm/5950549.jpg

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что посоветуете взять в качестве первого?? Точно решил после НГ сделать бумаги. С калибром определился.12. А вот с остальным :mm:  Подумываю о самозарядке тира МР 155 или о вертикалке типа иж 27. Но есть ведь и турки и Чиза. Бюджет для первого огнестрела до тридцатки. Задача карошлёпинг. Ну в лучшем случае меня попрёт и тогда если кто возьмёт в качестве баласта поеду за уткой. Посоветуйте чёнибудь а? Ещё всё только в планах, а я уже потихогьку грызу моцк.

Люди советуют с учётом выезда на охоту.  Тоже вначале с этим учётом купил третьим ружьём Беретту ЕС100. Но потом понял что на охоту не ездию и продал . Осталось два 12К: итальянская вертикалка для тарелок и Бекас-помпа.  Вот из него-то чаще всего и шумлю. А если ем у ставлю пистолетную рукоять, то он превращается в компакт-ружьё для машины (разные случаи могут быть) или для жилья.  Есть травматические патроны 12К.

 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-8042-0-24040600-1418219515_thumb.jpg

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, сижу гуглю. О турках почитал. Много негатива. Может помпа? Или нафиг она упёрлась? Горизонталки недорого.. :mm:

Тоз-34 не бери это точно,если найдёшь путёвый иж-27,бери,чизы ещё не давно были бюджетные в Охотнике на большом,Силму можно посмотреть но опять же надо выбирать внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоз-34 не бери это точно,если найдёшь путёвый иж-27,бери,чизы ещё не давно были бюджетные в Охотнике на большом,Силму можно посмотреть но опять же надо выбирать внимательно.

Почему такое пренебрежение к ТОЗику? Советские так вообще отличные :voo:

Люди советуют с учётом выезда на охоту.  Тоже вначале с этим учётом купил третьим ружьём Беретту ЕС100. Но потом понял что на охоту не ездию и продал . Осталось два 12К: итальянская вертикалка для тарелок и Бекас-помпа.  Вот из него-то чаще всего и шумлю. А если ем у ставлю пистолетную рукоять, то он превращается в компакт-ружьё для машины (разные случаи могут быть) или для жилья.  Есть травматические патроны 12К.

 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-8042-0-24040600-1418219515_thumb.jpg

Тарас, у тебя на Бекасе коллиматор стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такое пренебрежение к ТОЗику? Советские так вообще отличные :voo:

Тарас, у тебя на Бекасе коллиматор стоит?

Да. Хакко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такое пренебрежение к ТОЗику? Советские так вообще отличные :voo:

Тарас, у тебя на Бекасе коллиматор стоит?

у тозов только стволы нормальные,конструктив там говёный,особенно не витые пружины которые очень часто бывают садятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть травматические патроны 12К.

 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_12_2014/post-8042-0-24040600-1418219515_thumb.jpg

даа, с такого если стрельнуть травматическим патроном-мало не покажется :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, с такого если стрельнуть травматическим патроном-мало не покажется :unsure:

В патроне 3 твёрдорезиновых шарика около ф15мм.  Ближе 15м в жизненно важные органы не стрелять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тозов только стволы нормальные,конструктив там говёный,особенно не витые пружины которые очень часто бывают садятся.

Про пружины согласен, их ресурс около 10 тыс выстрелов, но такого количества патронов вряд ли ты настреляешь, учитывая то, что дичи маловато (ну если конечно на стенде не будешь стрелять каждый день). Ну а так вариантов конечно много: можно ИЖики старые посмотреть, их сейчас кстати много продавать стали (не знаю, почему), турков вообще лучше не брать (сразу слово Хатсан на ум пришло), Чизов мало видел, в основном все амеровского производства. ИМХО первое ружье должно быть ружжо советского  производства-они много ошибок прощают при стрельбе, подранков меньше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЖ-27 тяжеловат и громоздок.

 

Это вы ещё в ракете не смотрели на ходовую с Вепрём не ходили. Я-то к своему пулемёту привык, а вот владельцы паяных труб, едва взяв ВПО-205-00 в руки, говорят что-то вроде "охнунифигасебе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В патроне 3 твёрдорезиновых шарика около ф15мм.  Ближе 15м в жизненно важные органы не стрелять.

ближе 15 метров? жжесть....мощи немерено значит.....

Это вы ещё в ракете не смотрели на ходовую с Вепрём не ходили. Я-то к своему пулемёту привык, а вот владельцы паяных труб, едва взяв ВПО-205-00 в руки, говорят что-то вроде "охнунифигасебе".

сей вариант сразу отпадает по указанной тобой причине, да и многозарядный он....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе 15 метров? жжесть....мощи немерено значит.....

Ну конечно. :da:

post-8042-0-40921900-1419086498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я и дискус развернул своим вопросом. Всем спасибо. Я внемлю :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внемли,а тоз-34 не бери :rolleyes:

Пока гуглю ютюблю и ганзю. Ну и эдганю конечно же :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гуглю ютюблю и ганзю. Ну и эдганю конечно же :priv:

 

Прежде всего исходи из твоих основных задач :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего исходи из твоих основных задач :da:

Дык еслиб же я знал с чем удобней держать оборону когда серые бандиты и черно белые мародёры пойдут в атаку. Толи из горизонталки, толи из вертикалки :da: И каков всё таки главный корабельный калибр. Толи 16 толи 12. Разница небольшая.

А если вдруг дональды или степашки?

Изменено пользователем alexwarrior
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь ко не бери наши бокфлинты.  Плохо открывается, плохо закрывается, стволы Х-образно спаяны. А иностранный - дорогой. П/а только для охоты. Помпу бери для начала, для развлекухи!


Ружьё не заряжено, а патроны "под боком" :;): .  Точнее "под стволом".  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа дв.сестры мр-133. Стреляет пару раз в год по бешеным пивным банкам в лесочке на даче. Вот зачем оно ему?? :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа дв.сестры мр-133. Стреляет пару раз в год по бешеным пивным банкам в лесочке на даче. Вот зачем оно ему?? :mm:

Magik Weapon"s !!!  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толь ко не бери наши бокфлинты.  Плохо открывается, плохо закрывается, стволы Х-образно спаяны. А иностранный - дорогой. П/а только для охоты. Помпу бери для начала, для развлекухи!

Ружьё не заряжено, а патроны "под боком" :;): .  Точнее "под стволом".  :xi:

ну почему? старые советские двустволки, например иж-12,27, тоз-34 очень даже хорошего качества. Выбор большой в любой комиссионке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему? старые советские двустволки, например иж-12,27, тоз-34 очень даже хорошего качества. Выбор большой в любой комиссионке

Не буду спорить, у меня сложилось такое мнение в виду сравнительного использования.  Наши - штампованные элементы, а-ля Калаш. Ощущение ненадёжности. Импортные - фрезерованное всё, надёжность.  Жигули и иномарка.

Сейчас использую Фрэнчи Бэррэдж Спортинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, у меня сложилось такое мнение в виду сравнительного использования.  Наши - штампованные элементы, а-ля Калаш. Ощущение ненадёжности. Импортные - фрезерованное всё, надёжность.  Жигули и иномарка.

Сейчас использую Фрэнчи Бэррэдж Спортинг.

а я кроме Эдгана ничего в последнее время не пользую-времени нет, моя любимая двустволочка в сейфе отдыхает. Вчера правда с ребятами на пострелушки в тир выехали, выстрелял старые патроны, винтовочки прибили, в общем отлично время провели
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кроме Эдгана ничего в последнее время не пользую-времени нет, моя любимая двустволочка в сейфе отдыхает. Вчера правда с ребятами на пострелушки в тир выехали, выстрелял старые патроны, винтовочки прибили, в общем отлично время провели

Это да!  Эдганы именно так на нас действуют. :da:  Но иногда хочется пошуметь! :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да!  Эдганы именно так на нас действуют. :da:  Но иногда хочется пошуметь! :priv:

относительно отошёл уже от огнестрела (раньше часто стрелял, на круглый стенд частенько ездил, стрелял со своего стендового Перацци, потом подостыл и продал), оставил штучный ижачок, не хочу продавать-выезжаю ещё на охоту по перу (уточку люблю пострелять, да косачей погонять), да и ружьё это дорого как подарок отца-из Германии привезено, было дело, батя служил там.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...