Перейти к контенту

спортивное гладкоствольное ружье


Рекомендуемые сообщения

А к патронам POZIS кто как отнсится? На сколько я понимаю - единственный производитель безконтейнерных патронов.

Производителей безконтейнерных патронов дохрена.

Главпатрон,Феттер,СКМ,и это только отечественные производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хм, странно, живу в Ижевске, покупал патроны в прошлом году, на вопрос: "кто езе делает безконтейнерные?" продавец уверенно ответил "только позис". Феттер по-моему самое норм отношение цена/качество. Из импортных еще Rio понравились, недорогие и безпроблемные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, странно, живу в Ижевске, покупал патроны в прошлом году, на вопрос: "кто езе делает безконтейнерные?" продавец уверенно ответил "только позис". Феттер по-моему самое норм отношение цена/качество. Из импортных еще Rio понравились, недорогие и безпроблемные.

Этому есть 2 причины:

1) ничего не знающие продавцы

2) никто из мной перечисленных производителей не называет свои безконтейнерные патроны безконтейнерными.

В общем тебе нужны патроны с пыжом БИО.

 

На охотничий феттер очень много нареканий,спортивные патроны отличные. Имхо Главпатрон и Rio единственные отличные патроны которые можно без проблем купить в любом магазине и по адекватной цене.

В Ижевске неплохой выбор патронов в Охоте на Ленина 30а

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил сёня :smex: .  На недельке организуемся . :da:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifФото23431.jpg

А как же охотничий сезон все дела? :xz:

У меня и машинка лежит,и тарелочек коробка,и патронов еще штук 300,а пострелять негде. До открытия охоты еще месяц.

СКМ таких тоже 2 коробки есть,по ощущениям отдача сильнее чем с феттером спортинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Каким боком здесь охотсезон ?  Ты на тарелочки путёвку берёшь ? :xi:

Вот таких прикупил для спортинга :

 

post-8042-0-60604600-1373224788_thumb.jpg

 

И воплотил дааавнюю свою мечту : Жёлтые очки ! :eee:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким боком здесь охотсезон ?  Ты на тарелочки путёвку берёшь ? :xi:

Вот таких прикупил для спортинга :

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/comfy/attachicon.gifФото25221.jpg

 

И воплотил дааавнюю свою мечту : Жёлтые очки ! :eee:

А с каких пор у нас разрешено нахождение в угодьях с оружием без путевки? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких пор у нас разрешено нахождение в угодьях с оружием без путевки? :lol:

Так держать , коллега ! :pok:  А мы поедем послезавтра постреляем . :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так держать , коллега ! :pok:  А мы поедем послезавтра постреляем . :voo:

А я вот очкую,получить проблемы за 2 недели до открытия охоты не очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иж 12  68 г , на круглом стенде тяжеловато с него попадать .но результат есть! Раньше с таких тоже стреляли на соревнованиях!

post-15091-0-64899600-1373397750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иж 12  68 г , на круглом стенде тяжеловато с него попадать .но результат есть! Раньше с таких тоже стреляли на соревнованиях!

Это охотничье ружьё .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая позвольте спросить разница между охотничим иж12 и современными бюджетными спортивными вертикалками?

Разве что чоки слишком сильные для скита,а спортинг можно стрелять без проблем.

Мой дед был пятикратным чемпионом города по скиту,стрелял он именно с иж12.

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел два крючка , антабки ... :xz:

При должном опыте 2 спуска совсем не проблема,я после полуавтомата как-то сразу привык к 2м спускам на горизонталке.

Кстати горизонталка тоже прекрасно подходит для редких пострелушек на стенде,тарелочкам как и уткам абсолютно пофиг из чего их стреляют,лишь бы бой был хороший. :;):

А антабки мне и на охотничьем ружье не нужны,ружье ношу всегда в руках.

Изменено пользователем Juke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Только что стрелял из иж27 .  О Боже ! :sos:  Как мурка в пневме : не разбирается , не собирается , стволы бьют крестом , неразработанное мож ещё : переламывается с трудом .  Вобщем ужас .

post-8042-0-95802000-1375626405_thumb.jpg

 

Мой бекас , в сравнении с ним - бенелли крио . :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что стрелял из иж27 .  О Боже ! :sos:  Как мурка в пневме : не разбирается , не собирается , стволы бьют крестом , неразработанное мож ещё : переламывается с трудом .  Вобщем ужас .

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifФото27881.jpg

 

Мой бекас , в сравнении с ним - бенелли крио . :smex:

у меня была такая же фигня,я после сборки,долго не мог снять цевьё,и так и сяк и невыходит никак,даже цевьё в двух местах треснуло,пришлось новое из-за бугра выписывать,потом где образовался типа наклёпа я подточил алмазным надфилем и всё стало отлично,правда толком попасть немогу,потом по бумаге стрельну и гляну что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же фигня,я после сборки,долго не мог снять цевьё,и так и сяк и невыходит никак,даже цевьё в двух местах треснуло,пришлось новое из-за бугра выписывать,потом где образовался типа наклёпа я подточил алмазным надфилем и всё стало отлично,правда толком попасть немогу,потом по бумаге стрельну и гляну что к чему.

Не удивляюсь .  Ээх , не послушал меня Дмитр , ижа взял в кач-ве первого ружья . :plak: И не внял моему совету сразу ТРИ портянки делать ....  Щас ещё кое-что хочет взять , а оформлять всё заново обламывается ... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивляюсь .  Ээх , не послушал меня Дмитр , ижа взял в кач-ве первого ружья . :plak: И не внял моему совету сразу ТРИ портянки делать ....  Щас ещё кое-что хочет взять , а оформлять всё заново обламывается ... :nez:

В качестве первого тоже выбирал или 27 или 153 выбрал 153 пока с ним 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Не удивляюсь .  Ээх , не послушал меня Дмитр , ижа взял в кач-ве первого ружья . :plak: И не внял моему совету сразу ТРИ портянки делать ....  Щас ещё кое-что хочет взять , а оформлять всё заново обламывается ... :nez:

Что посоветуете взять в качестве первого?? Точно решил после НГ сделать бумаги. С калибром определился.12. А вот с остальным :mm:  Подумываю о самозарядке тира МР 155 или о вертикалке типа иж 27. Но есть ведь и турки и Чиза. Бюджет для первого огнестрела до тридцатки. Задача карошлёпинг. Ну в лучшем случае меня попрёт и тогда если кто возьмёт в качестве баласта поеду за уткой. Посоветуйте чёнибудь а? Ещё всё только в планах, а я уже потихогьку грызу моцк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для карошлепинга лучше взять, ИМХО, что-то вроде ТОЗовки 34, ИЖ-27 тяжеловат и громоздок. У 34-ки калибр 12, по сравнению с другими бокфлинтами очень легкий, около 2,9-3 кг, прицельная планка удобная. Для утки тоже отлично подойдет, да и если на ходовую надумаешь-самый оптимальный вариант, учитывая вес. И зайчика можно потропить по снежку и лосика на загонной щелкнуть :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно погуглю эту модель. Осталось понять что лучше проще безопасней два спусковых крючка или один или пофиг??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно погуглю эту модель. Осталось понять что лучше проще безопасней два спусковых крючка или один или пофиг??

А зачем тебе один спуск? К примеру, в один ствол ты вставляешь пулю (мало-ли кабанчик выскочит), в другой-дробовой патрон (к примеру, на зайчика). Выскочит на тебя зайчик-придется стрелять пулей, а если на ружье и есть переключатель с одного ствола на другой, то это займет 1-2 секунды-зайчик уже будет далеко или вообще забежит в перелесок-стрелять уже нет смысла....Нет, если ты собираешься на гусей или уток на перелетах охотить, то тут многозарядка-самое то. Один спуск нужен на спортивных ружьях для стрельбы на стенде, дабы не терять время на перемещение пальца с одного спуска на другой при синхронном вылете тарелочек, не более того :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иж-27е-1с, ссср-овское, штучное. 80х годов выпуска.

с одним спуском. успеваю при необходимости перещелкнуть спусковой крючок на охоте.

по тарелочкам не пробовал ни разу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня иж-27е-1с, ссср-овское, штучное. 80х годов выпуска.

с одним спуском. успеваю при необходимости перещелкнуть спусковой крючок на охоте.

по тарелочкам не пробовал ни разу

Привык значит, а человек, я так понял, первый огнестрел берет :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привык значит, а человек, я так понял, первый огнестрел берет :pok:

Да да, сижу гуглю. О турках почитал. Много негатива. Может помпа? Или нафиг она упёрлась? Горизонталки недорого.. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...