Перейти к контенту

Самокруты 12К


Рекомендуемые сообщения

Мужики,а есть смысл станок покупать.Смотрю на ли лоад ал2. 8000ру стоит у нас.Вот и задумался а нужен ли он?Я по тарелкам патроны не жгу,а на охоту иной раз одного хватает.

На ганзе продают самодельный упс,со всякими приблудами к нему в свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проблемы с качеством были у всех, что не раз читал на Ганзе, а на ответственные охоты только самозарядный, ты же не знаешь как патроны хранились в магазине и как их доставляли.

Я всегда перед охотой делаю контрольный выборочный отстрел из каждой пачки по 2-3 патрона , и за 7 лет ни разу не подводили ни одни производители .

Загружено фотографий

Извините не туда нажал.Всвое время выбирал между ним и ли.Ли взял только из за тарелочек.По цене полный набор будет стоить одинаково с ли.Но если есть токарь то можно взять голый упс а приблуды выточить.Меня заряжание патронов успокаивает,добавляет уверенности в поле всем советую.Ну а коли пропуделял винить не кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил года три назад пачку главпатрона , единицу .Пошел по снегу за зайцем.Долго искал ,следов полно косых не видать.И вот нахожу место .Старые поля с водогонами в них кусты жангила зайцы поднимаются с периодичностью примерно в десять минут.Я стреляю они уходят.Самооценка ниже 0,собак подумывает о смене хозяина.И вот последний заяц сидит под кустом,ну думаю по сидячему уж не промажу.Я в белом он меня не видит.Стреляю дробь ложится плетью по зайцу ,он поднимается по валу ,стреляю ещё два раза на третьем выстреле слышу пшик и огонь из ствола на полтора метра.Короче

патроны попались огонь.С тех пор только самокрут. Собираю на ли,сунар ,пластиковый обтюратор,пыж Диана,дробь,заглушка.Дробь по зайцу1 по птице 3.Ружье мц2112 кучное и лишние дробины в тушке не к чему.http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2014-12-04 18.02.22.jpg

Такая же хрень была с Главпатроном в прошлом году. Перешел на Феттер и как бабка отшептала.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня была сомной в том году , патрон феттр пятёрка стоим с ребятами у пруда на пригорке выплывает лысуха метрах в тридцати стреляю осыпаю всю ее , ей пофиг.Сделал 6 выстрелов пока та незаплыла в камышь , с каждым выстрелом лысуха арала и ускоряла шаг. Все были в акуе что за патроны. Потом стреляли по полторашке на 20м дробь была в бутылке пробивала одну стенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях брал Феттер 3ку. Проверили по полторашке с водой на 35м. Две стенки на вылет. Цена порадовала 16р патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что из использования плохих патронов сделаны правильные выводы. А то ходят среди менее просвещённых охотнегов упоротые упорные слухи о бронированных степашках и кряках в бронежилетах.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что из использования плохих патронов сделаны правильные выводы. А то ходят среди менее просвещённых охотнегов упоротые упорные слухи о бронированных степашках и кряках в бронежилетах.)))

:) была такая мысль после того как утю осыпало почти в метр диаметром когда она занимала в видимой областью тушки больше чем ширина ствола, это я потом понял что то была последняя покупка главптрона в магазине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

1.85гр пороха ирбис35; 34гр пятёрки;пыж ГП Н-17. ВесчЪ!

А если стрельба до 30 метров,лучше семерочку,но опять же 5-универсальна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вас,но меня рассказы про плохие патроны улыбают :rofl:Типа: Стрелять я умею! Ружьё у меня супер!Так в чём же дееело? :xz: Точно....патроны....они всему виной :xi:  Вроди взрослые все уже давно :) Ну промазал, и что,здесь нет ничего зазорного,(имею ввиду когда дробь вокруг дичи ложится,а она дальше плывёт,бежит)вы же не можете  контролировать осыпь. Вспомните наши 3дж игрушки.. Отчётливо слышен шлепок,а картон уходит.... Не попадаем по убойке,а например у утки она неочень-то. Я тут как-то заморочился... в 36гр семёрки около 400 дробин,а прилетает обычно штук пять....а где же остальные 395? :nez: Бывало подранка сделаешь и начинаешь добивать раз-два-три-четыре-пять...а она дальше плывёт :rofl:  Из той же кароПки патроны,из которой до этого на приличном расстоянии до этого добывал утей. А если  всё равно считаете заводские гОвном,попробуйте заряжать,но в случае повторного непопадания,скорее всего,виноват будет порох(типа слабенький :rofl: ) Конечно брак есть,но лично у меня за 13 оф.стажа охоты,ни один заводской патрон не "пшикнул"(самокрут частенько,особенно этим порох "Сокол" страдает,поэтому я с ним и завязал...ну и гари от него ппц..) В большинстве своём все заводские патроны примерно одинаковы. Только нужно обращать внимание не на цену патрона ,а на массу дроби (32-36гр охотничьи патроны),а то есть некоторые лишь бы подешевле взять,а продаваны не объясняют и втюхивают спортивные по 24-28гр. Всё это имхо конечно,простите если кого-то задело :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.85гр пороха ирбис35; 34гр пятёрки;пыж ГП Н-17. ВесчЪ!А если стрельба до 30 метров,лучше семерочку,но опять же 5-универсальна)))[/quote

 

А сунар пробовали?Как он по сравнению с ирбисом? Говорят сунар давление в патроннике поднимает высокое.А так он меня устраивает,резкий и звук приятный.Ну а "круче"сокола тока дымарь.Достался по наследству 70-80х годов,иногда прикалываюсь латунки заряжаю. Стволы потом мою в тазике.

Изменено пользователем xaleksx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.85гр пороха ирбис35; 34гр пятёрки;пыж ГП Н-17. ВесчЪ!А если стрельба до 30 метров,лучше семерочку,но опять же 5-универсальна)))[/quote

 

А сунар пробовали?Как он по сравнению с ирбисом? Говорят сунар давление в патроннике поднимает высокое.А так он меня устраивает,резкий и звук приятный.Ну а "круче"сокола тока дымарь.Достался по наследству 70-80х годов,иногда прикалываюсь латунки заряжаю. Стволы потом мою в тазике.

Насколько я знаю, ирбис это тот же сунар, только, якобы, с присадками для минусовых температур,но это не точно,краем уха слышал. А вообще есть и тот и другой,с виду одинаковый,гранулы. Рекомендую :da: ...выкинь тазик :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельните 50 латушек на дымаре и гляньте в стволы.Тазик рулит.

был опыт чистки после дымаря , грязи было море ) я стал шуруповертом чистить , минут 5-7 и все 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельните 50 латушек на дымаре и гляньте в стволы.Тазик рулит.

а зачем дымарём стрелять? Он чё сам попадает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был опыт чистки после дымаря , грязи было море ) я стал шуруповертом чистить , минут 5-7 и все 

Это вы ещё в ракете не видели газоотвод у Вепря не чистили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем дымарём стрелять? Он чё сам попадает?

Прикольно ,как в фильмах про пиратов,в детстве редко получалось стрельнуть щас вот отрываясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрельните 50 латушек на дымаре и гляньте в стволы.Тазик рулит.

После дымаря можно и нечистить он безвреден для стволов , чо говорить  об соколе и сунаре которые разедают стволы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить нужно после каждой охоты,даже если не разу не стрельнул. А сокол и сунар это абсолютно разные пороха,но у меня не тот ни другой ничего не разъел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираемся иногда с друзьями пострелять по тарелочкам на дымарь всегда очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После дымаря можно и нечистить он безвреден для стволов , чо говорить  об соколе и сунаре которые разедают стволы.

Сколько вы лет собираетесь жить и сколько хотите настрелять....я всю сознательную жизнь стреляю соколом патроны почти всегда заряжаю сам,мне это нравится,сунар пробовал по мне это резкое говно.Говоришь разъедают стволы,так что теперь не стрелять))))на наш век хватит,а вы относитесь к рабочему инструменту как будто лет 300 жить собрались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...