Перейти к контенту

Самокруты 12К


Рекомендуемые сообщения

Но вот времени намного больше уходит на заряжание.

А куда торопится ? порвём, помнём , запхнём .. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проблемы с качеством были у всех, что не раз читал на Ганзе, а на ответственные охоты только самозарядный, ты же не знаешь как патроны хранились в магазине и как их доставляли.

Я всегда перед охотой делаю контрольный выборочный отстрел из каждой пачки по 2-3 патрона , и за 7 лет ни разу не подводили ни одни производители .

Загружено фотографий

В детстве тож газеты использовал, ток прокладки на порох и на дробь самодельным пробойником вырубал и ставил,да металлические гильзы сверху парафином под заливал, и глухари валились вроде не хуже :;):,  а с час чет вы меряю  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот в итоге позвонил только что отцу, и спросил за газету, что да как.

В общем так- прокладка, газета вместо пыжа, пыжуем газету усилием в 10 кг(примерно), прямо на газетный пыж дробь, прокладка, закатка, усё! всё вот так просто, без наворотов так сказать. Ещё и пошутил " когда газета вылетает то можно почитать колонку новостей"  :smex:  :smex: "а то дома некогда"  :smex:  :smex:

И ведь с энтих патронов "газетных" валил всё в Магаданской обл. Ижак 27й до сих пор в строю, стволы чок, получок с напорами, ну очень кучные. Ружо реально штучное, с подписями мастеров, и приёмщиков.  

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так вот в итоге позвонил только что отцу, и спросил за газету, что да как.

В общем так- прокладка, газета вместо пыжа, пыжуем газету усилием в 10 кг(примерно), прямо на газетный пыж дробь, прокладка, закатка, усё! всё вот так просто, без наворотов так сказать. Ещё и пошутил " когда газета вылетает то можно почитать колонку новостей"  :smex:  :smex: "а то дома некогда"  :smex:  :smex:

И ведь с энтих патронов "газетных" валил всё в Магаданской обл. Ижак 27й до сих пор в строю, стволы чок, получок с напорами, ну очень кучные. Ружо реально штучное, с подписями мастеров, и приёмщиков.  

раньше и патроны в избушке лесной "на глаз" собирали ! и ничо ! всё пучком было ! ,и точно и метко и наповал !  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше и патроны в избушке лесной "на глаз" собирали ! и ничо ! всё пучком было ! ,и точно и метко и наповал !  

что собственно наводит порой на мысли, что стрелять мы не умеем в сравнение с нашими дедами и отцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что собственно наводит порой на мысли, что стрелять мы не умеем в сравнение с нашими дедами и отцами.

----------------------

нет ! тут немного не так это звучит !:

сколько я не общался с охотниками из глухих деревень и селений ,по поводу того как они на коленке патроны собирают

я им говорю : выж никуда не попадёте таким патроном

а они мне в ответ : эт вы городские подрасслабились ! вам всё дальнобой подавай !... а мы очень тихи тихо подкрадёмся метров на 15-20 и стрельнем

...вот тут и начинаешь задумываться :xz:  кто в реале охотники !,... а в реале охотник тот ,кто может скрасть дич на минимальное расстояние и сделать

надёжный и правильный выстрел .

-----------------------------

офф.

порой в ормаге такого наслушаешься от "охотнегов" про дальнобойные скм ,что просто диву даёшся на  сколько они тупые !

я бы таких даже в лес не пускал и оружие не разрешал покупать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------------

нет ! тут немного не так это звучит !:

сколько я не общался с охотниками из глухих деревень и селений ,по поводу того как они на коленке патроны собирают

я им говорю : выж никуда не попадёте таким патроном

а они мне в ответ : эт вы городские подрасслабились ! вам всё дальнобой подавай !... а мы очень тихи тихо подкрадёмся метров на 15-20 и стрельнем

...вот тут и начинаешь задумываться :xz:  кто в реале охотники !,... а в реале охотник тот ,кто может скрасть дич на минимальное расстояние и сделать

надёжный и правильный выстрел .

-----------------------------

офф.

порой в ормаге такого наслушаешься от "охотнегов" про дальнобойные скм ,что просто диву даёшся на  сколько они тупые !

я бы таких даже в лес не пускал и оружие не разрешал покупать !

да верно всё! охота собственно это действо и подразумевает.

А вот про скм на60- 100 метров , бредятина полная, я тоже как то взял пачку, ну что бы самому проверить, а то все талдычат что прямо таки супер патроны, нано технология . В итоге я ими на 30 метров не мог положить дробь в метр на метр, осыпь может оказаться где угодно и не зависит не от чего, про 60 метро о которых пишет производитель, речи не может и быть! А 100 это вообще тупой и наглый развод! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто использует стальную дробь?есть ли она у нас в продаже в разновес.

есть, видел, боязно  :)  для неё и сменные насадки в продажу вроде идут, именно под сталь. Стальная дробь это для экологии хорошо, остальное всё плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

кто использует стальную дробь?есть ли она у нас в продаже в разновес.

Стальной дробью вроде только спортсмены-стендовики стреляют.

У нас - не видел. Везде свинцовая обыкновенная.

Да и стрелять стальной дробью юоязно, все хромирование обдерет.

 

Я заряжал сначала древесно-вол.,а на него уже войлочный ,т.к. войлочные пыжи маслянистые(у меня были такие) ,и я опасался что порох тоже "промаслится"  :xi:

Так на порох сначала специальная, пороховая прокладка ложится. Обычно из толстого плотного картона. На банке из под пороха Сокола обычно рисовалось как снаряжать патрон :). Потом пыжи в размер, потом дробовая прокладка и дробь. Или полиэтиленовый контейнер под дробь. Иначе дробь в пыж впивается. :)

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше сам себе патроны делал, интересно было. и для стрельбы на коротке и так чтоб на 50м в покрышку всё влетало.. а сейчас обленился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь кроме меня еще сам делает себе патроны?

По сути информации на Ганзе по этому поводу - море.

Но Ганза вот в ауте уже несколько дней.

 

Я кручу патроны, точнее я их не кручу, я их на станке делаю, купил себе год назад Lee Load All II.

Снаряжаю порохом Сокол и Rex II. На 1.6гр. Рекса 34гр. дроби, на 2.3гр Сокола 36гр.дроби. 2.2гр. Сокола 34гр. дроби.

Патроны получаются аккуратные, почти заводские, в самом станке есть недостатки, но все же это начальный уровень таких станков.

а кучность как нормальная?просто я раньше тоже сам заряжал патроны а потом бросил это дело кучность плохая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кучность как нормальная?просто я раньше тоже сам заряжал патроны а потом бросил это дело кучность плохая была.

Кучность будет такой, как сделаешь патрон, хочешь покучнее - делаешь покучнее. А обычный патрон самодельный сравнивал с заводским феттером, кучность одинаковая получается, на дольной мишени количество отметин примерно одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Кучность будет такой, как сделаешь патрон, хочешь покучнее - делаешь покучнее. А обычный патрон самодельный сравнивал с заводским феттером, кучность одинаковая получается, на дольной мишени количество отметин примерно одинаковое.

сколько долей, и примерно это не точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько долей, и примерно это не точно. 

обычные, 16ти дольные мишени, дистанция 35метров. Отстреливал по 18 патронов(18 заводских, 18 самокрутов). А если точнее, то разница прыгала от патрона к патрону на 1-3 дробины в долях, при чем в заводских патронах так же прыгала(по-моему это нормально). Патроны были по 9шт. №3 и по 9шт.№7. Да, стрельба велась только с верхнего ствола(чок). 

Потом отстрелял патроны с пересыпкой(крахмал) и с пыжконтейнерами замотанными скотчем: Скотчем не фиг мотать=) Очень уж кучно на такой дистанции летят, а вот крахмал - хорошо полетел, кучность выше, чем у обычного патрона, но и не бьет почти все в четыре доли, как со скотчем(на самом деле со скотчем еще проверять надо, у меня было тогда всего два таких патрона, один по банке из под быдлопойла истратил, другой в мишень, до банки было тоже порядка 35-40 метров, она около мишени стояла, чуть в стороне - 11 пробоин, а это пипец, что пулей стреляешь). 

 

З.Ы. Заводские патроны были Феттер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

обычные, 16ти дольные мишени, дистанция 35метров. Отстреливал по 18 патронов(18 заводских, 18 самокрутов). А если точнее, то разница прыгала от патрона к патрону на 1-3 дробины в долях, при чем в заводских патронах так же прыгала(по-моему это нормально). Патроны были по 9шт. №3 и по 9шт.№7. Да, стрельба велась только с верхнего ствола(чок). 

Потом отстрелял патроны с пересыпкой(крахмал) и с пыжконтейнерами замотанными скотчем: Скотчем не фиг мотать=) Очень уж кучно на такой дистанции летят, а вот крахмал - хорошо полетел, кучность выше, чем у обычного патрона, но и не бьет почти все в четыре доли, как со скотчем(на самом деле со скотчем еще проверять надо, у меня было тогда всего два таких патрона, один по банке из под быдлопойла истратил, другой в мишень, до банки было тоже порядка 35-40 метров, она около мишени стояла, чуть в стороне - 11 пробоин, а это пипец, что пулей стреляешь). 

 

З.Ы. Заводские патроны были Феттер. 

вот кстати по феттеру, жаль что не сфоткал....но вот купил я пачку феттера 5ку, иду значит по краю леса, смотрю лунки, ну и отвлёкся, и на лунку прямо наступил, охотничег  :xi: от туда косач фырк, в стволе этот фетер стоял первый на выстрел, я его и выпустил, метров 15 было, пока понимал в чём дело он уже ушёл за деревья, так вот выхожу  с леса, ставлю картонку упаковочную, стреляю фетером с 30 метров ровно, подхожу , и что я вижу?? несколько дробинок застряли в картоне!!! :mm:  и так следующие пять патронов!! я охренел просто. Вот вам и феттер -шметер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати по феттеру, жаль что не сфоткал....но вот купил я пачку феттера 5ку, иду значит по краю леса, смотрю лунки, ну и отвлёкся, и на лунку прямо наступил, охотничег  :xi: от туда косач фырк, в стволе этот фетер стоял первый на выстрел, я его и выпустил, метров 15 было, пока понимал в чём дело он уже ушёл за деревья, так вот выхожу  с леса, ставлю картонку упаковочную, стреляю фетером с 30 метров ровно, подхожу , и что я вижу?? несколько дробинок застряли в картоне!!! :mm:  и так следующие пять патронов!! я охренел просто. Вот вам и феттер -шметер

А ни разу не удивлен, очень у них качество прыгало одно время, сейчас вроде устаканилось, качество ближе к 4ке. Я именно по таким вот причинам стал патроны сам крутить, тоже были обидные промахи на пустом месте из-за патрона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мужики,а есть смысл станок покупать.Смотрю на ли лоад ал2. 8000ру стоит у нас.Вот и задумался а нужен ли он?Я по тарелкам патроны не жгу,а на охоту иной раз одного хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,а есть смысл станок покупать.Смотрю на ли лоад ал2. 8000ру стоит у нас.Вот и задумался а нужен ли он?Я по тарелкам патроны не жгу,а на охоту иной раз одного хватает.

Тёзка,в твоём случае Ли и более дорогие станки наверно брать не стоит.А если уж и хочется самому повозиться купи простой УПС и к нему отдельно матрицы,скорость заряжания будет не та,но по твоим словам она тебе и не нужна. пс. на ганзе Лии по 6500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lee Load All использую уже 3 года. Сборку пострелушечных патронов он да, сильно ускоряет. А для охотничьих я всё равно для каждого патрика отдельно навески на весах отмеряю, на станке только обжимка/декапсюляция/капсюляция, формирование "шалашика" и окончательное закрытие звездой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Lee Load All использую . За час сотню закидываю. Это при том что дробь сыплю отдельно сам меркою. Так как дробь сам лью с хвостиком для убойности . А хвостастая в станке нормально не сыпится.  Стреляю с 12к . Навеску ложу как в 16к. Карам до 35м хватает. Хвостастая примерно №5.  Пыж-контейнер главпатрона под 27гр дроби. Гильза 70мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Купил года три назад пачку главпатрона , единицу .Пошел по снегу за зайцем.Долго искал ,следов полно косых не видать.И вот нахожу место .Старые поля с водогонами в них кусты жангила зайцы поднимаются с периодичностью примерно в десять минут.Я стреляю они уходят.Самооценка ниже 0,собак подумывает о смене хозяина.И вот последний заяц сидит под кустом,ну думаю по сидячему уж не промажу.Я в белом он меня не видит.Стреляю дробь ложится плетью по зайцу ,он поднимается по валу ,стреляю ещё два раза на третьем выстреле слышу пшик и огонь из ствола на полтора метра.Короче

 

патроны попались огонь.С тех пор только самокрут. Собираю на ли,сунар ,пластиковый обтюратор,пыж Диана,дробь,заглушка.Дробь по зайцу1 по птице 3.Ружье мц2112 кучное и лишние дробины в тушке не к чему.post-27568-0-75200500-1472431001_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...