Перейти к контенту

Самокруты 12К


Рекомендуемые сообщения

Раньше УПС-ом заряжал с контейнерами и без...

 

Все что заряжал станком у отца - заряжал с пластиковым контейнером-обтюратором.

Стреляем в основном по высоко летящей утке (охотимся на перелете), потому с контейнером. И если близко попал, утку хорошо осыпает.

Плюс с контейнером быстрее выходит: порох-контейнер-дробь-завальцевал на звезду

Надо попробовать на следующий год бесконтейнерных зарядить, только бесконтейнерных обтюраторов купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проблемы с качеством были у всех, что не раз читал на Ганзе, а на ответственные охоты только самозарядный, ты же не знаешь как патроны хранились в магазине и как их доставляли.

Я всегда перед охотой делаю контрольный выборочный отстрел из каждой пачки по 2-3 патрона , и за 7 лет ни разу не подводили ни одни производители .

Загружено фотографий

Да просто эти контейнеры что с обтюратором ну вообще я их не понимаю, что с ними что без них, одинаково, бью с чёка, и осыпь на 35 одын в одын,  . Но у мене вот вопрос ещё такой, есть просто стаканчики неразрезные, заверяют что куча рассыпается дальше, может кто юзал такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я контейнеры применяю редко, на дальних дистанциях стреляю редко,да лучше так и не стрелять). 

leks3250 хочешь покучней- пресыпь заряд в стаканчике крахмалом(неразрезные я не пробовал) и еще с контейнера мне кажется лучше получек использовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто эти контейнеры что с обтюратором ну вообще я их не понимаю, что с ними что без них, одинаково, бью с чёка, и осыпь на 35 одын в одын,  . Но у мене вот вопрос ещё такой, есть просто стаканчики неразрезные, заверяют что куча рассыпается дальше, может кто юзал такие?

неразрезные не пробовал, но пробовал контейнер скотчем обвязывать...дробь 1, 40 метров, банка из под пива, 11 отверстий. 

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я контейнеры применяю редко, на дальних дистанциях стреляю редко,да лучше так и не стрелять). 

leks3250 хочешь покучней- пресыпь заряд в стаканчике крахмалом(неразрезные я не пробовал) и еще с контейнера мне кажется лучше получек использовать

Да так то я больше вообще с цилиндра шмаляю :) мишени один хрен до 30 метров, но так или иначе дистанции 40-50 метров тоже порой нужны, вот и думаю чтобы мне такого засунуть то в гильзу походящего :) крахмал и всё остальное я знаю, я вот как раз про эти самые стаканчики спрашиваю, где то на просторах инета читал, их там ещё кто то торговал ограниченным количеством, заверяли что ваще куча улетает дальше, я конечно в большом сомнении, вот то и спросил собственно

неразрезные не пробовал, но пробовал контейнер скотчем обвязывать...дробь 1, 40 метров, банка из под пива, 11 отверстий.

Пробовал с цилиндра и малого чека, может скотч рвётся или ещё что там случается, только хуже получилось, дробь была 0. кучу начало раскидывать неравномерно. Короче пока забил на всё, и фигачу "фучини" семёркой с цилиндра любимого :) Кольца элея я ещё не крутил, попробую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

----------------------------

я вот так заряжаю для спортинга

https://www.youtube.com/watch?v=miOnsc55mDI

 

а на охоту покупаю готовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

----------------------------

я вот так заряжаю для спортинга

https://www.youtube.com/watch?v=miOnsc55mDI

 

а на охоту покупаю готовые

А подсчитывалась ли себестоимость получаемых патронов? Допустим для партии в 10000шт.

Я покупаю по 13р , в Климовске по 11р, но это если кто-нибудь проезжает рядом с этим городом. То есть редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсчитывалась ли себестоимость получаемых патронов? Допустим для партии в 10000шт.

Я покупаю по 13р , в Климовске по 11р, но это если кто-нибудь проезжает рядом с этим городом. То есть редко.

Считал как то, получается рублей 6 за патрон, но дело не в цене, просто всегда знаешь ,что у тебя за патрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считал как то, получается рублей 6 за патрон, но дело не в цене, просто всегда знаешь ,что у тебя за патрон.

Даже для спортинга ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сам заряжаешь можно экономить на гильзах, которых после охот валяется полно, ну как да выстрелы "ответственные"применяю ток новые гильзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже для спортинга ?

Для спортинга не снаряжал патроны, не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно дело не в цене патрона на выходе, при закрутке преследуется одна цель, качество, а вместе с тем и уверенность в патроне. Сколько бывает патронов не отвечающим заявленным характеристикам. Вот месяц назад мужик жалился, пошли на потапыча, дык с покупных пуля полёва мишке только под шкуру залезла чуть, это хорошо охотников была компания, а так то мише такое вряд ли понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спортинга не снаряжал патроны, не знаю

Экономить можно только на спортинге.  Много настреливаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить можно только на спортинге.  Много настреливаем. 

Тарас, я выше написал, я не из целей экономии. Очень не хочется облажаться при отвественном выстреле, да и вообще лажать не охото. 

Своими патронами как то надежнее стрелять, знаешь, что не будет осечки, что заряда там столько-то и столько-то. Я не кручу патроны пачками, делаю себе под сезон необходимых и все.

Я понимаю, что могу пойти в магазин и купить там патроны, даже дорогие импортные, но кто мне даст гарантию на то, что все патроны там соответствуют? А так накрутил сам, сам и по голове себе будешь стучать ,если что не так.

Как раз спортинговые патроны я покупаю, там мне на качество начхать.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, я выше написал, я не из целей экономии. Очень не хочется облажаться при отвественном выстреле, да и вообще лажать не охото. 

Своими патронами как то надежнее стрелять, знаешь, что не будет осечки, что заряда там столько-то и столько-то. Я не кручу патроны пачками, делаю себе под сезон необходимых и все.

Я понимаю, что могу пойти в магазин и купить там патроны, даже дорогие импортные, но кто мне даст гарантию на то, что все патроны там соответствуют? А так накрутил сам, сам и по голове себе будешь стучать ,если что не так.

Как раз спортинговые патроны я покупаю, там мне на качество начхать.

Обсуждалось видео снаряжения патронов для спортинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое видео?? где? тема то "самокруты 12к", не обязательно спортинг.

Тут как не крути ,качество должно присутствовать в любом случае!,

потому как охота и спортинг ,неразлучно связаны друг с другом !

что на охоте нужен один надёжный выстрел ,что на соревах один выстрел решает победа это или поражение .

--------------------

цена патрона для спортинга у меня выходит 6-7р  ...стреляю за весну прим 3 ящика ... впринципе не много ,

попутно ради тренировки расстреливаю 100-150 шт обычных покупных с дробью ,и штук 50-100 пуль различных .

---------------------

просто люблю стрелять ...

https://www.youtube.com/watch?v=67t8-wjk0vY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь те кто пользуется комбинированными пыжами?Это после пороховой прокладки кладется один пыж войлочный, второй древесно-волокнистый. Один раз попались покупные патроны в другой последовательности, после прокладки шел древесно-волокнистый а потом войлочный Все время сам заряжаю по первому варианту и думаю а мож  не так? Есть у кого какие мысли по этим вариантам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь те кто пользуется комбинированными пыжами?Это после пороховой прокладки кладется один пыж войлочный, второй древесно-волокнистый. Один раз попались покупные патроны в другой последовательности, после прокладки шел древесно-волокнистый а потом войлочный Все время сам заряжаю по первому варианту и думаю а мож  не так? Есть у кого какие мысли по этим вариантам?

а мне  кажется два пыжа зло, два пыжа при выходе склонны разбивать дробь, что сказывается на осыпи. ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть здесь те кто пользуется комбинированными пыжами?Это после пороховой прокладки кладется один пыж войлочный, второй древесно-волокнистый. Один раз попались покупные патроны в другой последовательности, после прокладки шел древесно-волокнистый а потом войлочный Все время сам заряжаю по первому варианту и думаю а мож  не так? Есть у кого какие мысли по этим вариантам?

Я заряжал сначала древесно-вол.,а на него уже войлочный ,т.к. войлочные пыжи маслянистые(у меня были такие) ,и я опасался что порох тоже "промаслится"  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заряжал сначала древесно-вол.,а на него уже войлочный ,т.к. войлочные пыжи маслянистые(у меня были такие) ,и я опасался что порох тоже "промаслится"  :xi:

обычно делают после пороха 2 пороховые прокладки ,а потом уже осаленый войлок или двп .

любой изь этих пыжей раскидывает дробь ,независимо от номера

...я же предпочитаю пластик ... и отдача мягче и дробь кучно летит (всмысле правильно кучно )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заряжают одними войлочными, больше пороховое давление - резче бой, но под разбивается дробовая осыпь в следствии тяжелого пыжа. Когда заряжают одними древесно-волокнистыми, пороховое давление меньше, но летящий за дробью пыж быстрей отстает-лучше кучность. Поэтому с точки зрения моей логики :xz: клал вначале войлочный, потом древесно-волокнистый.

leks3250 на счет одного пыжа, ты постоянно звездочкой закатываешь?или патронник не на 70? Такт-то мож двойной и зло, а куда деваться, кстати муторно , но иногда можно и войлочные на 2-4 части резать, чтоб резче от заряда отставали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда заряжают одними войлочными, больше пороховое давление - резче бой, но под разбивается дробовая осыпь в следствии тяжелого пыжа. Когда заряжают одними древесно-волокнистыми, пороховое давление меньше, но летящий за дробью пыж быстрей отстает-лучше кучность. Поэтому с точки зрения моей логики :xz: клал вначале войлочный, потом древесно-волокнистый.

leks3250 на счет одного пыжа, ты постоянно звездочкой закатываешь?или патронник не на 70? Такт-то мож двойной и зло, а куда деваться, кстати муторно , но иногда можно и войлочные на 2-4 части резать, чтоб резче от заряда отставали.

 

Есть много разных причин которые дадут ощутимую разницу давления в стволе, пороха, закрутки, чоки, переходы из патронника в канал ствола, навеска дробей, напор в стволе и так далее и т.п. На эту тему лучше даже не начинать, и без нас в инете такИе дебаты идут!! УУ!!  Это первое. Второе просто один войлочный пыж не в состоянии дать такую ощутимую разницу давления в стволе, я по крайней мере просто не замечаю этого, судя по отдаче. 

У меня патронник 76, пользую большей массой 70, вальцую обычно, мне проще просто.

Помню с отцом ещё в школьные года рвал газету на пыжи или под пыжи...надо позвонить пусть напомнит, некоторого рода амортизатор что ли, может и правы были отцы и деды, куда там бумага далеко полетит вслед за дробью? 

 

По осаленым пыжам- ложите прокладки из картона из под молока, они не пропустят ни чего через себя, и порох уж точно не пропитается жирностью энтой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету тоже кстати использовал,когда пыжей не было,как прочитал сразу вспомнил. Далеко она не летит- это точно! :voo: Но вот времени намного больше уходит на заряжание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...