Перейти к контенту

Самокруты 12К


Рекомендуемые сообщения

сокол очень раздражает , что сгорает не весь ,на снегу дак шлейф просто , подсыпка дымаря ситуацию конечно улучшает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 125
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Проблемы с качеством были у всех, что не раз читал на Ганзе, а на ответственные охоты только самозарядный, ты же не знаешь как патроны хранились в магазине и как их доставляли.

Я всегда перед охотой делаю контрольный выборочный отстрел из каждой пачки по 2-3 патрона , и за 7 лет ни разу не подводили ни одни производители .

Загружено фотографий

Сколько вы лет собираетесь жить и сколько хотите настрелять....я всю сознательную жизнь стреляю соколом патроны почти всегда заряжаю сам,мне это нравится,сунар пробовал по мне это резкое говно.Говоришь разъедают стволы,так что теперь не стрелять))))на наш век хватит,а вы относитесь к рабочему инструменту как будто лет 300 жить собрались :)

Вы всё неправильно поняли . Речь шла о дымаре который загрязняет стволы но в этоге он безвреден для них . А сокол как бы не оставляя столько грязи в разы более кислотен .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всё неправильно поняли . Речь шла о дымаре который загрязняет стволы но в этоге он безвреден для них . А сокол как бы не оставляя столько грязи в разы более кислотен .

:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас , при наличии в большенстве стволов сменных сужений , думаю не так принципиален состав патрона , скорее навеска пороха и свинца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас , при наличии в большенстве стволов сменных сужений , думаю не так принципиален состав патрона , скорее навеска пороха и свинца

Кто стальную пробовал?есть ли смысл ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о дымаре который загрязняет стволы но в этоге он безвреден для них . А сокол как бы не оставляя столько грязи в разы более кислотен .

С хромированным каналом ствола на кислотность продуктов сгорания пороха можно класть... хм... болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хромированным каналом ствола на кислотность продуктов сгорания пороха можно класть... хм... болт.

а от чего хром ползет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закусывать надо. У кого что куда ползёт?

не видел ни разу ствола с раковинами ? у патронника особенно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел ни разу ствола с раковинами ? у патронника особенно 

Раковины это следстие разедание ствола порохом . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не видел ни разу ствола с раковинами ? у патронника особенно 

 

Видел, разумеется. Те, которые были без защитного покрытия. А хромированные - ни разу. Лично я IPSC не стреляю, но вот у хороших знакомых видел Вепри с настрелом хорошо за 20000, и стволы сияли, как у кота вторичные половые признаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и стволы сияли, как у кота вторичные половые признаки.

Скорее уж как первичные. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько раз вепрь стрельнет дымарем пока газоотвод не забьется.Бред конечно а всё же интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, разумеется. Те, которые были без защитного покрытия. А хромированные - ни разу. Лично я IPSC не стреляю, но вот у хороших знакомых видел Вепри с настрелом хорошо за 20000, и стволы сияли, как у кота вторичные половые признаки.

может дело именно в не своевременной  чистке , МРы видел с раковинами , не сказать что уж больно старые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забейте вы.

отцовчкий "ИЖ" 1967 года.

вот на нем появились раковины, всю жизнь ел "сокол", патроны - 99.5% самокруты

ну так ему скоро 50 лет :da:

и ничего.

Дырки от дроби точно такие же, как с модной "бенельки", да и привычнее он. Я с него первый в жизни выстрел сделал.

Как сейчас помню - ружье в ложке осталось, а я вылетел :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пользовании мр-153 2007г.в.,один раз был косяк... после охоты не почистил и забыл,около года в сейфе простояло. Каюсь..Стрелял на тот момент феттером(не знаю какой там порох) никаких раковин и близко нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ой, вы не представляете как к4ачество пороха на патрон влияет.... Приведу пример. Друг подогнал как то порох REX. Как то пошли побродить. Что то полетело ( не помню сруль серый по моему) . я бах, он бах. Чувствую звук у него раза в два тише, резче ( у меня были сколом заряжены) . Спрашиваю осечка ли? Нет, Рексом заряжал. НУ так вот с хорошим порохом тише звук выстрела, меньше отдача, меньше нагара в стволе. скорость дроби выше и стабильность. Эра сокола давным давно ушла.


Так ресурс хромированых стволов не безгарничен. Он тоже стачивается и после начнёт портится если вовремя не чистить. Так что используем пластиковые контейнеры, хороший порох - а самое главное чистить после каждых пострелух. Советуют чистить  не позже помоему 3-4 чесов после последнего выстрела, дальше нагар твердеет и требуется больше усилий что бы  отчистить стволы.


Кто стальную пробовал?есть ли смысл ?

Дробь? ну начнём с истории её начали использовать после того как свинцовую запретили. т.е. по законодательству в некоторых странах используется только стальная дробь и соот продаётся в магазинах. А от стальной одни недостатки - самый главный - удельный вес. т.е она легче. и дистанция стрельбы очень сильно уменьшается. А ещё и не деформируется  как свинец. Вон на ганзе вообще кто то вольфрамовую делал для бронированых пернатых))))


Видел, разумеется. Те, которые были без защитного покрытия. А хромированные - ни разу. Лично я IPSC не стреляю, но вот у хороших знакомых видел Вепри с настрелом хорошо за 20000, и стволы сияли, как у кота вторичные половые признаки.

ну так правильно! разлагает не порох  а продукты сгорания , т.е. после выстрела если на долго оставить. Вспомним как струляют спортсмены : огромный настрел и полсе обязательно чистят и ложат на хранение. Это далеко не охота. когда можно на неделю уехать охотится и под руг=кой ни  чего нет что бы почитстить. ну или так находишься , что чистишь на след день...


Интересно сколько раз вепрь стрельнет дымарем пока газоотвод не забьется.Бред конечно а всё же интересно.

помоему раз 5, на ютуби видюшка есть из очень"чудных" блогеров.


У меня в пользовании мр-153 2007г.в.,один раз был косяк... после охоты не почистил и забыл,около года в сейфе простояло. Каюсь..Стрелял на тот момент феттером(не знаю какой там порох) никаких раковин и близко нет

Ну так согласитесь, ружьё , я уверен с минимальным настрелом и свежее. Так что могло "простить" такое издевательство)) А вот аппарат с хорошем настрелом и изношеным стволом и  с плохой сталью тако го бы не простил.


А можно как чукчи делать))) Заливать стволы жиром после пострелушек))) а перед стрельбой отчищать)

Изменено пользователем Васька68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ой, вы не представляете как к4ачество пороха на патрон влияет.... Приведу пример. Друг подогнал как то порох REX. Как то пошли побродить. Что то полетело ( не помню сруль серый по моему) . я бах, он бах. Чувствую звук у него раза в два тише, резче ( у меня были сколом заряжены) . Спрашиваю осечка ли? Нет, Рексом заряжал. НУ так вот с хорошим порохом тише звук выстрела, меньше отдача, меньше нагара в стволе. скорость дроби выше и стабильность. Эра сокола давным давно ушла.

 

Почему вы считаете что эра сокола прошла, на российском рынке импортные пороха не купить, а если и найдете то цена там конская от 5000 до 7000т.р. за килограмм (С7, G3000, MS92 и т.д.) так что и остается  старый добрый Сокол и Сунар (до -5), которые нужно еще подбирать, качество очень упало, на ганзе есть тема по Соколу ребята отстреливают и делятся результатами,  сам сейчас прежде чем купить смотрю их таблицу и тогда только беру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы считаете что эра сокола прошла, на российском рынке импортные пороха не купить, а если и найдете то цена там конская от 5000 до 7000т.р. за килограмм (С7, G3000, MS92 и т.д.) так что и остается  старый добрый Сокол и Сунар (до -5), которые нужно еще подбирать, качество очень упало, на ганзе есть тема по Соколу ребята отстреливают и делятся результатами,  сам сейчас прежде чем купить смотрю их таблицу и тогда только беру.

по весне по воронам спалил 7банок сокола. Что заметил, очень плохо сгорает, валяется прямо в стволе и забита вся коробка им....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по весне по воронам спалил 7банок сокола. Что заметил, очень плохо сгорает, валяется прямо в стволе и забита вся коробка им....

Партия какая была? В этот сезон стрелял Соколом 16/16 и 17/16, снаряжение на комплектухе Игорь Рязань, 2,1 на 32г. пятерки под звезду, в стволах чисто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Главпатрону за высказывание его "Лидера" сейчас многие объявили байкот и не покупают их продукцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главпатрону за высказывание его "Лидера" сейчас многие объявили байкот и не покупают их продукцию.

А что случилось, я в принципе не беру патроны в магазине, сам кручу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все охоты , беру только покупные !

никогда не было с ними проблем !

ге надо наговаривать !

мне папик как то раз тоже за пули предьявил , а в последствии оказалось что они рюкзак держали на дне лодки и аатроны набрали воды и в последствии прое@али лося .

так что не надо ляля !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все охоты , беру только покупные !

никогда не было с ними проблем !

ге надо наговаривать !

мне папик как то раз тоже за пули предьявил , а в последствии оказалось что они рюкзак держали на дне лодки и аатроны набрали воды и в последствии прое@али лося .

так что не надо ляля !

Проблемы с качеством были у всех, что не раз читал на Ганзе, а на ответственные охоты только самозарядный, ты же не знаешь как патроны хранились в магазине и как их доставляли.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с качеством были у всех, что не раз читал на Ганзе, а на ответственные охоты только самозарядный, ты же не знаешь как патроны хранились в магазине и как их доставляли.

Я всегда перед охотой делаю контрольный выборочный отстрел из каждой пачки по 2-3 патрона , и за 7 лет ни разу не подводили ни одни производители .
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...