Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я видел как-то видио когда главный бесконтактник дал 5000р боксёру и сказал что "- дашь мне по морде получишь 5000р". Боксёр дал быстренько по морде "главному бесконтактнику" на том всё и закончилось, потому что бесконтактник решил что лучше по морде 1 раз получить чем 100 раз в каждом раунде)))))

 Айкидо я уважаю,  оно само у меня как-то выскакивало в период "буйного детства" например тот кто меня толкал тот просто сам падал, даже без помощи руками. Просто попробовал упереться в грудь я чуть показал ему упор, а потом корпусом крутанулся и он уже лежит. Это всё можно сопроводить ударом руки или ноги))) Потом только узнал, что это из айкидо приёмы. Но как первое боевое искусство его оно наверное не годится. Начать надо с чего-то более жесткого и надёжного, типа бокса, кик бокса(тай и пр) или борьбы.

Сына старшего отдал на бокс, по стопам дедушки и отца пусть идёт:) С осени занимается,  недавно он похвастался что 18го летнего нормально сложенного парня побил на ринге, а ему 15.  Потом я думаю не плохо кикбоксингом позаниматься или тайбоксом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все боевые искусства хороши сами по себе и каждый думает что его (боевое искусство) самое лучшее, а по поводу сами падают так это так и бывает главное правильно задать направление не поверите, но все гениальное просто, т.е. простым вращением можно задавать траекторию удара. Говорю не по наслышки сам занимался рукопашным боем по системе Кадачникова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все боевые искусства хороши сами по себе и каждый думает что его (боевое искусство) самое лучшее, а по поводу сами падают так это так и бывает главное правильно задать направление не поверите, но все гениальное просто, т.е. простым вращением можно задавать траекторию удара. Говорю не по наслышки сам занимался рукопашным боем по системе Кадачникова.

И как оно?В смысле занимался сам или учили?

Не знаю...меня пытались в своё время обучить боксу...но считать, что именно бокс...(добавь по вкусу) самое лучшее на земле...я бы не стал.У меня есть товарищ помешанный на боевых искуствах...он пытается изучить всё)))), но это на любителя!Говорит: тело это оружие которое всегда с тобой!По мне так я лучше ТТ дома не забуду...))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала занимался еще в школе наш тренер бывший ваенный он тренировался еще со старшим сыном Кадачникова который погиб в авгане потом мой друг он продолжил после тренера и несколька раз посещал семенары Кадачникова у моего друга уже самостаятельные разработки тренировок и самой системы. По поводу самих приемов, пример опусти руки вниз и пусть ктонибудь возьмет за запясть, без рывка согни руку в суставе и поверни кисть освободишся от захвата без проблем. Невижу смысла описывать приемы их нада видеть и чтоб тренер подсказывал. Также есть приемы против залома руки заспину (милицейский захват) если сматреть видео покажется что просто а начнеш делать не получиться есть небольшие нюансы и т. Д. Но напрактики понимая принципы все очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А акидисты из вежливости в боях без правил не участвуют, чтобы именитых мастеров типа Емельяненко позору не подвергать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну парни, прежде чем что-то говорить попроситесь на занятие в вашем городе. Вам не откажут. ))) Не участвуют потому что применяется контроль на суставы. При неаккуратном исполнении можно партнера без конечности оставить. Поэтому в айкидо нет соревнований. (для знатоков): это не бесконтактный вид спорта. В основном для публики показывается показательное выступление, набор атак и контратак. В принципе, этот набор перед выступлением репетируется, потому что в динамике при неаккуратном исполнении может быть, к примеру, сломано запястье. У меня за плечами штанга, потом бокс, теперь интересно айкидо. Мне 40 лет и на данном этапе я считаю (для меня лично) это приемлимый вид спорта. Немного улыбает перевозбуждённая реакция некоторых присутствующих. Ребят, я ведь не начинал свой пост со слов: Мы айкидоисты!!! И мы натянем любому М1 глаз на зад!!!. Нет, ребята. Всё не так. Бокс - это сила, Кик-боксинг - сила. Но поверьте, айкидо - это тоже сила, только по-другому. Я хотел поделиться тем, что имею такую возможность в своём городе и, кстати, без цели на агитацию. Я ещё лыжами увлекаюсь, по выходным зимой с дочкой на катке по два часа катали. )))) Надеюсь, что меня троллить никто не будет за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендуя на истину: посмотрите, кто побеждает в боях без правил? Правильно - борцы.
Один-на один борец по-любому победит любого "ударника". Хотя и тут есть варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендуя на истину: посмотрите, кто побеждает в боях без правил? Правильно - борцы.

Один-на один борец по-любому победит любого "ударника". Хотя и тут есть варианты.

В боях без правил правила есть, а вот на улице их нет и победит тот у кого голова и руки быстрей сработают либо инстинкты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в яви на сколько возможно применение айкидо? 

Просто если человек к примеру боксом лет 5 занимался, потом перешел на айкидо, на улице, инстинктивно же полетит кулак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улица и бой на ринге...несколько разные условия и понятия...множество спортсменов кстати получали серьёзные травмы и гибли именно в уличных драках, так как фиксированное поведение в спортзале и уличная ситуация здорово рознятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Temniu+, вопрос не по теме, Игнат ты релейщик?

Я местами извиняюсь, но я не знаю кто такой релейщик?

По поводу моего высказывания, могу коротко поведать следующее: как-то шутили с человеком у которого краповый берет и он преподовал рукопашку...суть шутки такова- три шага и у меня ТТ  за поясом(естественно игрушечный) в общем я всегда думал, что если я с пистолетом- то всякое карате это всё условности....получилось следующее- из моих 3 попыток, два раза мне просто не дали достать пистолет!А один раз, я начал падать на спину и в этот момент выхватывать пистолет-ну чего я могу сказать, не ждал воин такой реакции...застрелил я его-естественно понарошке!

Просто случай научил меня только одному, что пистолет...он знаете ли господа не панацея....а я думал, что да...

Хотя метров с 20 я бы с радостью попробовал, ту самую загадочную технику уклонения)))))) и я уверен в попадани!!!!

Изменено пользователем Temniu+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Не участвуют потому что применяется контроль на суставы.

Но поверьте, айкидо - это тоже сила, только по-другому.

Сомневаюсь. По крайней мере я не слышал о запрещении хоть каких-то элементов айкидо в тех же боях без правил.

Мне кажется, оно как-то поближе к у-шу и чему-то философскому, что нисколько не умаляет его достоинств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. По крайней мере я не слышал о запрещении хоть каких-то элементов айкидо в тех же боях без правил.

Мне кажется, оно как-то поближе к у-шу и чему-то философскому, что нисколько не умаляет его достоинств.

Не столь важно чем занимаешься,если это идёт на пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сын 8 лет занимается дзюдо, ну я когда дома привожу его на тренировку и забираю с тренировки, ну так вот после окончании их тренировки обычно в этом же зале тренировались айкидошники направление айки-кай вроде как то так, не кого не хочу обидеть, но выглядели все тренировки как постанова, а когда один из мужиков в черных штанах таких широких пришел с таким огромным фингалом как то мне вообще все это гимнастикой показалось, не хочу никого обидеть я в единоборствах не специалист, может и действительно хорошая штука, так что прошу прощения у увлекающихся.

Айкикай - самый безобидный вид Айкидо. Занимался им. Затем перешли на Ёсинкан. Затем уже на Ниппон Кемпо. Но, час в конце тренировок всегда выводился на ударную технику Рукопашного боя, ката и т.д. Это было для того, чтобы айкидоист знал всё. Занимались мы у Исмоила (Игоря) Бабабекова. Там же и становились инструкторами и зарабатывали свои первые мастерские звания.

А ты вот попади к мастеру Риал-Айкидо. Вот там ты почувствуешь реальность. В МСК был такой лет 10 назад. Сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Ржал до колик.

«Единственный зафиксированный случай соприкосновения русских казаков и японского ниндзя хранится в архивах Новочеркасского музея. «Третьего дня сотня  стояла во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни на огни костров вышел странный японец. Весь в чёрном, дёргался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего вскорости помер»». Автор  материала – Игорь Филатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Айкикай - самый безобидный вид Айкидо. Занимался им. Затем перешли на Ёсинкан. Затем уже на Ниппон Кемпо. Но, час в конце тренировок всегда выводился на ударную технику Рукопашного боя, ката и т.д. Это было для того, чтобы айкидоист знал всё. Занимались мы у Исмоила (Игоря) Бабабекова. Там же и становились инструкторами и зарабатывали свои первые мастерские звания.

А ты вот попади к мастеру Риал-Айкидо. Вот там ты почувствуешь реальность. В МСК был такой лет 10 назад. Сейчас не знаю.

На сколько мне известно айкикай реал-айкидо "проповедует " югослав Любомир вррде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

изучал каратэ, потом айкидо(сандорюкан - с ударной и бросковой техникой!)

айкидо в отличие от других техник - позволяет решить некоторые вопросы без активной фазы боя!

ну вот пусть боксёр не даст мне открыть окно в автобусе?
какой он приём будет использовать из бокса?
и сколько ему потом за это дадут тюрьмы?

у меня лично уже несколько десятков таких случаев когда я "мирно" решал проблемы и агрессивные товарищи слегка передумывали продолжать или повышать уровень агрессии!

и в айкидо очень легко и просто встраиваются удары, прямо таки напрашиваются иногда!

мне самому сломали нос (в чётвертый раз) именно на айкидо - молодой парень не сдержался и слегка махнул локтём мне навстречу уклоняясь от моей атаки! вот вам и самое мирное исскуство!
цель другая там!
уйти от кофликта!
если цель выйграть бой - это бокс и проч!

каратеки против боксёров тоже не айда - спорить будете?
бокс и борьба рулят в бою!
айкидо и проч ушу - это для решения конфликтов без активной фазы драки!
кстати вспомнил ещё пару случаев из жизни в деревне...

дал в морду пьяному соседу(я тоже не ангел), он схватил дрын!
уложил его на болевой и подержал пока он не успокоился - всё ок!

чего добился бы боксёр?

лишил-бы _алкаша_ остатков печени и сел?
неудачно ударил - остановка сердца - тюрьма?

а знаете как легко ломается челюсть от прямого удара?

(я вот к сожалению знаю - хорошо, что двоюродный брат не стал подавать в суд за месяц с зашитым ртом и дело так решили)

и проч и проч!

бокс это зачастую рефлексы, айкидо это сознательный выбор тактики и стратегии!
можно сломать что-нить, можно ударить, можно уронить так что человек сам себе чего-нить сломает!
можно _легко_ удерживать даже наркомана или алкаша - я проверял десятки раз и на тех и на других!!!
можно привезти легко и просто человека в два раза тяжелее куда надо тебе!
в общем я считаю айкидо нельзя сравнивать с боксом или борьбой!
разные у них цели!

Изменено пользователем frol314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь около полугода урывками между командировками Айкидо в Вологде у Тарасова Юрия Вячеславовича. Замечательные люди, замечательное преподавание. Замечательное искусстов боя.

 

За спиной самбо, дзюдо, айкидо (айкикай, есинкан)... затем перешёл на Ниппон-Кемпо. А перешёл потому, что хорошо понимал, как могу "красиво" получить люлей в реале (у нас в конце тренировок айкидошных были некие спаринги что-ли с рукопашниками с соседней секции, ну и оттачивали айкидо своё, понимали на синяках все свои огрехи). До синего пояса шла накатка строго по шаблонам, дальше - пошли уже свои вариации контролей и бросков. И т.к. тренер наш тренировал спецуру (и сейчас тренирует) - уехал в Японию, через время приехал, показал нам с ребятами НК, как единственный вид, внедрённный в спецсл. Японии, после опробования ими всех остальных.

В НК входят и айкидо и карате, и бокс... Попробуй позаниматься и почувствуй разницу.

Без шокирующих и входов в реале (т.е. на улице) айкидо - не защитит, ты и сам наверное понял. В НК и шокирующие и силовые, причём очень хорошо и рационально поставленные. В экзамен входит не только ката, но и силовые упражнения. Поверь на слово, очень и очень выматывающие.

ЗЫ: Айкидо хорошо тем, что поможет тебе взять под контроль мИсли. :) А что такое мысль - сам понимаешь :) У меня для примера пару раз проскочила - пара переломов :) Не поймал бы - не сломался бы. :)

Изменено пользователем cloud
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самбо,боевое самбо,ушу,тхэквондо,просто рукопашный бой,все это было интересно.Приходилось ли применять и что в первыю очередь?Мало но приходилось,первое что шло в ход-ноги)).Хромой противник плохо бегает,потому первый удар в колено,удар невидим и обычно отбивает первичную агрессию,как и желание ходить)).Вязаться в партер на улице никогда не буду,как и зацикливаться на одном противнике(если это свалка).На дистанцию руки пойду только в очень крайнем случае.База от тхэквондо позволяет работать в корпус с двух шагов.Обычно раза хватает,что бы вырубить всякое желание на ближайшую минуту..Блоки не работают,пробиваются легко.

Был опыт в спарингах с айкидистами.Обычно пробивал сразу и с запасом.Уйти не давал,даже с подходом в два-три степа.

Когда айкидисты поняли,что хватать меня за ноги бесполезно и очень болезнено,они стали учиться отбегать)).

Мне было важно понять,на сколько может быть быстра моторика защищающегося в отходе назад.

Еще было интересно,успею ли я пихнуть разик в шею пока лечу на пол,страховаться меня на самбо научили,а вот рубануть на посошок в болючее место было новым.Как раз поставили рубящий удар в ушу и тхэквондо.

После несколькх попыток стало ясно,что если что,то упадем мы вдвоем,а встану скорее всего я один)).

Айкидисты тоже делились своими навыками.Честно,многое было уже не ново.Работать только на контре я не могу.Мне проще самому навязывать ход событий.Всетаки то чему меня учили,больше нападение чем защита.Если при равной реакции и скорости,выбирать защиту или нападение,естественно нападающему и карты в руки.Особенно на улице.Дал время на подумать и тебе отрежут пространство для маневра.Зачем позволять такую роскошь?Проще создавать пространство для себя и не давать думать опоненту,пусть он пологается на инстинкты)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую всех! А по этому поводу кто что думает? Увлекался этим видом в своё время
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...