Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот... решил раскошелиться :priv:  Долго выбирал, смотрел, читал, слушал. И в итоге принял решение. В основном для бумаги, но и так... Подстрелить добычу когда-никогда.

 

Выбрал его потому что: он слегка дороже аналогичного буша, но гораздо легче. FFP - ну понятно. Огромная линза 5 см - хорошая светосила. Качественные вортексовские стёкла - отдельный разговор. Регулируемая подсветка. Ну и там ништяки всякие типа:

CRS Zero Stop - система предотвращающая поворот подстроечных барабанов более, чем на один оборот от "нуля", что позволяет избежать "потери нуля" при многочисленных вводах поправок;

MagView - волоконно-оптический индикатор установленного увеличения с метками, обращенными к глазу стрелка, позволяет определять выбранное увеличение без отрыва глаза от прицела даже в сумерках;

Трехслойное анодированное анти-отражающее покрытие корпуса обеспечивает высокую устойчивость к царапинам и предотвращает отблески света от корпуса прицела.

 

Короче решил, если прицел, то хороший и на долго. Есть среди нас ещё пользователи такого чуда? Что подскажете про нюансы установки/пристрелки, а так же про подготовку к установке? Имею ввиду выведение оптической оси с геометрической и т.д. Буду рад любой инфе, пока прицел жду. Подержать в руках не могу, а так руки чешутся уже :rolleyes:

http://www.prizel.ru/vortex-viper-pst-6-24x50-ffp-s-podsvetkoi-setki-50.html

 

Отдельное спасибо Ване (Sid) за ценные советы!

post-13964-0-87705700-1364192470_thumb.jpg

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Владею двумя вортексами- с твоим мнением полностью не согласен. Посмотрел в буши и купил вортекс...

Загружено фотографий

Во первых стоит дороже  в случае с (МОА)

ВО вторых темнее буша и обзор меньше

В третьих филлипины и япония - сам понимаешь...........

Я видел эти два прицела - выбор очевиден - Буш!

Это мой выбор - решать тебе...

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты бы перед тем как людей в заблуждение вводить, хоть чуууть-чуть почитай, а?

Поле зрения на расстоянии 100м, м:

BUSHNELL Elite Tactical 6-24x50 FFP 5.3-1.5

VORTEX Viper PST 6-24x50 FFP 5.9 - 1.7

обзор меньше?

 

"темнее буша" Они оба светлые. линза 50 мм. :rofl:

 

Я выбирал между этими двумя прицелами. Вертел в руках. Колебался до последнего. В итоге решил не экономить эти 100 баксов и взял лучший из этих 2х. Почему? читай первый пост.

 

Выбор - вообще не очевиден! Это два отличных прицела. Но он сделан. Обсуждение этого вопроса не актуально. Интересно другое. читай первый пост.

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ток покупаешь а я владею...и люди опытные сравнивали

P.S на заборе и в лифтах тож много че написано

Вортекс тоже классный ОП - но маркентинговый

Изменено пользователем Ванька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ток покупаешь а я владею...и люди опытные сравнивали

P.S на заборе и в лифтах тож много че написано

Вортекс тоже классный ОП - но маркентинговый

Владею двумя вортексами- с твоим мнением полностью не согласен. Посмотрел в буши и купил вортекс...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Посмотрел в буши и купил вортекс...

:smex: Прям под этим свой копирайт ставь (с) :voo:

у меня так и было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею двумя вортексами- с твоим мнением полностью не согласен. Посмотрел в буши и купил вортекс...

Владею двумя Бушами - и вам удачного владения.......как говорится - кому и кобыла невеста!(с) :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз такой FFP Mrad сетка. Нюансов по установке не заметил - кольца Recknagel высокие быстросъемные. Выставлением оптической оси не заморачивался, поправок с наклонной планкой хватает.  Сейчас времени не хватает, но могу показать (привезти к себе на работу).

 

 

Владею двумя Бушами - и вам удачного владения.......как говорится - кому и кобыла невеста!(с) :rofl:

 

 

Иван, а ты не заметил ничего????  и леперсы во многих случаях намного привлекательней..... 

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз такой FFP Mrad сетка. Нюансов по установке не заметил - кольца Recknagel высокие быстросъемные. Выставлением оптической оси не заморачивался, поправок с наклонной планкой хватает.  Сейчас времени не хватает, но могу показать (привезти к себе на работу).

 

Иван, а ты не заметил ничего????  и леперсы во многих случаях намного привлекательней..... 

А как организована наклонная планка?

Я кольца себе люпольдовские взял, тоже быстросъёмные, средние. И крышки ещё батлкрик.

Интересно конечно глянуть, но думаю уже дождусь своего, спасибо!

 

Иван походу сам себя в этом убеждает :smex:  Купил себе два буша, а потом в вортекс посмотрел :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван походу сам себя в этом убеждает :smex:  Купил себе два буша, а потом в вортекс посмотрел :rofl:

Было так: нужОн для бумаги и мелочи всякой на дальняк........ посмотрел в вортекс - взял буша......пришел второй винт - нужен был меньшей кратности для охоты,посмотрел в такой вортекс - опять взял буша! :rofl: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а никто не стаит поверх прицела ещё коллиматорный. Ну для ближних дистанций. Встретил просто фотку в тырнете. Думаю надо оно, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подумай какая высота над стволом будет? Тогда до кучи можно и лазер ещё пр-крепить. А вообще лепить ни кто не запрещает, думай сам, нужен тебе этот огород или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как организована наклонная планка?

Я кольца себе люпольдовские взял, тоже быстросъёмные, средние. И крышки ещё батлкрик.

Интересно конечно глянуть, но думаю уже дождусь своего, спасибо!

 

Иван походу сам себя в этом убеждает :smex:  Купил себе два буша, а потом в вортекс посмотрел :rofl:

планка на Р3 уже наклонная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подумай какая высота над стволом будет? Тогда до кучи можно и лазер ещё пр-крепить. А вообще лепить ни кто не запрещает, думай сам, нужен тебе этот огород или нет?

не, ну понятно, что боловство... ну а так если самый маленький и дешёвый...

  с ганзы спёр

http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007263/7263036.jpg

 

 

планка на Р3 уже наклонная

 

 

Понял, спасибо!

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сетка приятная, читаемая! Во сколько он обходится тут?

875 + 65 доставка+4% коммис платежа. Надеюсь на таможне не попросят ничё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирал между этими двумя прицелами.  Картинка  у обоих хорошая, особых отличий на заметил.  Но почему-то Вортекс показался чуть темнее на максимальной кратности.

В итоге купил Буш.

- Он короче

- Очень понравились барабаны.

- Классический мил дот мне гораздо симпатичнее.

Вообще если бы была  возможность купил оба.

 

Только не могу понять где вы взяли цену 875? По ссылке он стоит 949....

Заказывал в этом же магазине, всё в лучшем виде. Из Америки прицел дошёл за 9 дней, а вот в Москве пролежал 6 дней... в итоге поехал сам забрал.

Изменено пользователем Aysman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле буша, однако.

Сори, парни. Перепутал буш 875 http://www.prizel.ru/bushnell-elite-tactical-6-24x50-ffp-s-podsvetkoi-setki.html

 

вортех - 949 http://prizel.ru/vortex-viper-pst-6-24x50-ffp-s-podsvetkoi-setki-50.html

 

Только не могу понять где вы взяли цену 875? По ссылке он стоит 949....

Заказывал в этом же магазине, всё в лучшем виде. Из Америки прицел дошёл за 9 дней, а вот в Москве пролежал 6 дней... в итоге поехал сам забрал.

 

 Ага, спасибо, поправил

 

Я просто всё вместе брал. Кольца, крышки, уровень ну и дальник ещё... Помню за всё скока..

Изменено пользователем sektor7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нового года у вортекса появился прицел с сеткой xlr тоже ffp- сейчас в раздумьях, очень сетка понравилась. http://www.vortexoptics.com/product/viper-hs-lr-6-24x50-ffp-with-xlr-moa-reticle/reticle

а по поводу компактности бушей - если прицел ставится на стандарт или длинный, то какая х.... разница? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нового года у вортекса появился прицел с сеткой xlr тоже ffp- сейчас в раздумьях, очень сетка понравилась. http://www.vortexoptics.com/product/viper-hs-lr-6-24x50-ffp-with-xlr-moa-reticle/reticle

Ну главное чтобы с таможней проблем не было. Есть же запрещённые в РФ сетки.

 

а по поводу компактности бушей - если прицел ставится на стандарт или длинный, то какая х.... разница?

тем более что он легче существенно. Я для лонга себе брал, думаю смотреться не плохо будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт калика - мысль не нова, я то же как увидел кольца с дополнительныв вивером сверху, то сразу захотел, ибо питаю трепетную нежность к таким прицелам. У меня сначала на стандарте калик стоял (можно на моём топике глянуть). Ну вот я и заморочился - просто ради того, чтобы проверить гипотезу- присобачил калика на кольцо сверху (у меня буррисы высокие и ОП фалькон 10*42), пошёл в подвал пробовать на 30метров. Получилось следующее - у меня на 32-х метрах самая высокая точка траектории. Пристрелял калик на 30м. подошёл на 15м и кердык. не хватает марки, чтобы нормально поправки взять. Где-то внизу все попадания. Неудобно. Просто не понравилось, но можешь попробовать, если интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...