Перейти к контенту

Пуля уходит по горизонтали!


Рекомендуемые сообщения

Пробуйте отстрел только в тире !!!(что бы полностью исключить влияние погоды) Я после всех своих мытарств с мотькой , вчера участвовал в соревнованиях красноярского ВОЛПО и был очень-очень доволен результатами . После остался еще пострелять и все суппер . ( мишеньки выложу в своей теме ) . Проблему решил а чем не знаю !  Или рассверловкой модера , или фум в казенник  и натяжка ствола , или кусок кожи убрал качели Х.з. Или все вместе помогло . Но сейчас мотька просто радует !! :pok:  :priv:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сегодня пострелял из наполовину заправленного винта (ну, со 170 до 130). Все в шоколаде!
Наверное, просто 220 (раньше до стольких забивал) для Р3 многовато. Теперь буду 200 бить. (завтра проверю, как оно. Да еще и Таска должна прийти!)

Изменено пользователем Kuk_68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так и есть, сегодня до 200 закачал, никакой осыпи, все в порядке! Ветер, правда сильный и порывистый, но даже при нем куча с отрывами 3 см, ушедшая влево на 3 см. Но - ВЕТЕР! Ветрище просто. А там без ветра было 5 см...
Пусть на десяток выстрелов меньше, зато все выстрелы - куда надо.
Проблему для себя решил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понял, все делается просто: бью до 220, стреляю, как куча соберется - смотрю на манометр, до сюда и качать можно!
Завтра буду посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понял, все делается просто: бью до 220, стреляю, как куча соберется - смотрю на манометр, до сюда и качать можно!

Завтра буду посмотреть.

C балона забиваю 220-210 , как получится . Ни какой разници нет . :pok: Все равномерно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у кого-то вообще никаких проблем с винтом нет. У меня вот такая. У кого-то пятая, у кого-то десятая. Я решение своей нашел. И теперь мне безразлично, по какой причине проблема возникла. Если только чисто теоретически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня похожие непонятки, даже и не знаю в чем дело.. Матадор 5.5 R3 Лонг. Настрел 3 банки. Начались уползания куч в стороны и не только по горизонтали.. но и вверх и вниз и по диагонали. Отползет на пол мила -мил, остановится, соберется пуля в пулю почти на 30 метров. Скорость д.93 на остывшей, в помещении т.03 - т.05. С полной заправки(200атм) скорость колеблется в приделах 3 мс, иногда 6и. Дойдя до 160 атм, начинает меняться в пределах 10 м.с. иногда останавливаясь на недолго на одних и тех же цифрах, тут начинаются первые уползания кучи.. На 140 атм, открывается на прямоток, иногда резко, иногда нет, скорость поднимается на 10 м.с, через десяток выстрелов потихоньку ползет вниз, о точной стрельбе можно забыть вообще. За исключением пары групп возникающих на давлении около 120атм. Отстреляв сегодня 5 заправок, на трех из них дойдя до давления 120атм, были 3 скачка скорости (на каждой заправке по одному) со скорости д.93 до с.79 и до с.63 - это был еле слышный пук, и это был пипец.. Короче я в шоке, весна на дворе. На 30 м. пуля в пулю практически не напрягаясь во время лучшего настроения винтовки, упор не особо жесткий, потом кучи уезжали в стороны. На 50м. пока лишь раз ,удалось собрать кучу лучшую чем мишень в паспорте,  остальное - не стоит внимания и кара бестолку пугать.. На сотку попадал в комок снега слепленный руками через раз, какая там куча...Что же может быть, я понимаю что винт способен на хорошие кучи, как стабилизировать это? Скажу сразу, ветра нет(брошенная ферма), опыт пулевой стрельбы большой, спуск отрегулировал, прикладываюсь однообразно, не заваливаю, оптика -Хавка 10 крат, куплена недавно, все затянуто.Подкладывал шайбу под винт, чтоб отодвинуть резик от дерева, вроде помогло по началу, потом безпридел начался.. В ствол посмотрел,почистил, но он не грязный. Имеется увод ствола вверх и влево, и модер не соосен малость со стволом. Луны нет, лишь малая еле уловимая от него тень, освинцовку с ребер стер, царапков небыло,пострелял - не цепляет, следов нет. Хотел ослабить ствол - не могу открутить, точней боюсь что он лопнет иль сломаю чего.. Усм смазывал. Скорость до д.85 опускал - ничего не меняется, даже хуже сало. Верну пожалуй на д.93. Обидно нет слов..Ведь может винт точно лупить, лично видел, как его понять мне? Буду признателен за любую помощь. Сам я не особо понимаю пока в устройстве данной винтовки. И да, в конце заправки куча обычно гдето правее чем надо. Заправив снова, выстрелов через 5-7-10, она возвращается обратно в крест, но не надолго.. Что и побудило меня поднять резик над деревом..но увы, стабильности не вышло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись, все лечится. Сначала со скоростями разберись, а потом уже под резик чего-нибудь будешь подкладывать. Если, как ты пишешь, у тебя то3-то5, а при переходе на прямоток еще на 10 прыгает, то явно чего-то не то, да и скачки вниз говорят о том, что надо проверить редуктор и клапан. Съезди в сервис, пусть посмотрят, а потом будешь уход СТП ловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и столкнулся с этой проблемой.Конструктив Эдгана-жесткая рама,резик якобы вывешен.Но это не совсем так.Вывешенным он бы был в случае его раздельного существования от жесткого контура.При изменении давления в резике,изменяется нагрузка на заднюю пробку,а ствол жестко связан с пробкой.Значит,при изменении давления в резике,меняется сила натяжения дудки.

Как же быть и как это можно вылечить.Простейший способ-развязка двух напряженных контуров т.е. шоб блок ствол-прицел жил своей жизнью,а резик дышал и не вносл измнения в напряжении стволатв раме.Я просто чутка ослабил винты казенника,а вкручены они были по самые небалуйся.СТП стоит мертво,влияние давления на натяжения стола не выявленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, я уже с утреца ослабил винты, сначала два что прикручивают ствол там где закладывается пуля. О них речь, правильно я понял? После этого ствол малость поднялся с казенной стороны. Потом ослабил винт который на восьмерке выше ствола соединяется с планкой под прицел, немного открутив прозвучал высокий звук, как звякнуло, открутив винт планки, что ближе к казне, тоже звякнуло, будто бы там было напряжение. Откручивал не сильно. Потом надул резик, выровнял, чтоб восьмерка симметрично обходила резик(с одинаковым просветом с обоих сторон) и затянул все сначала с казны, потом восьмерку и планку. потом ослабил два винта с казны и затянул опять, но не так сильно как было. Не знаю возможно много пустых манипуляций, еще не врубился толком в систему. Поеду стрельну. Посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и столкнулся с этой проблемой.Конструктив Эдгана-жесткая рама,резик якобы вывешен.Но это не совсем так.Вывешенным он бы был в случае его раздельного существования от жесткого контура.При изменении давления в резике,изменяется нагрузка на заднюю пробку,а ствол жестко связан с пробкой.Значит,при изменении давления в резике,меняется сила натяжения дудки.

Как же быть и как это можно вылечить.Простейший способ-развязка двух напряженных контуров т.е. шоб блок ствол-прицел жил своей жизнью,а резик дышал и не вносл измнения в напряжении стволатв раме.Я просто чутка ослабил винты казенника,а вкручены они были по самые небалуйся.СТП стоит мертво,влияние давления на натяжения стола не выявленно.

А что скажете,если СТП (тьфу-тьфу) мертво на месте с 220 до 120 при том,что винты казенника вкручены по самые не балуйся?

У меня резик как то иначе дышит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,именно винты казенника,шелчок тоже был,видимо пробк встала на место.



Возможно.Из моего опыта-5 аппарато,при снижении давления с 200-120атм,только у одного аппарата закусывало крышку манометра.Так закусывало,что откручивали вдвоем,газовыми ключами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая винтовка уникальна,невозможно нарезать резьбы и насверлить отверстий,шоб было всегда одинаково.Ведь речь идет о изменениях в конструкции в сотках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял, ослабление винтов казенника вроде помогло, но не значительно. Отстрелял 2 заправки, первая была хороша по сравнению с последними семью, вторая под конец сыпала. Вдобавок к этому, заметил более ярые скачки скорости..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пострелял, ослабление винтов казенника вроде помогло, но не значительно. Отстрелял 2 заправки, первая была хороша по сравнению с последними семью, вторая под конец сыпала. Вдобавок к этому, заметил более ярые скачки скорости..

Перебрать все полностью,посмотреть,- устранить если что найдется и сразу почистить и пересмазать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боись, все лечится.

Лечится то лечится,но за такие деньги хотелось бы что бы лечить не надо было.Читаешь такое и жалко человека отвалившего не мало бабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,но идеальных винтовок,из коробки,серийных,чего то нет.Если бы она была,я бы стрелял именно из нее,а так,как и все,в постоянном поиске:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,но идеальных винтовок,из коробки,серийных,чего то нет.Если бы она была,я бы стрелял именно из нее,а так,как и все,в постоянном поиске :).

Вова , в том и проблема ,что норм. винты с коробки есть !!!! (только какой процент их от общего кол-ва выпущенных ???)Я недавно отстреливал матадор Dima KUD , прямо с коробки . Так мне охота было его специально согнуть , что бы он не туда выстрелил, хотя бы один раз !! И как его не крути он стреляет -ПРЯМО ! А гнущиеся модеры - непонятно как и когда . Я наконец то деда приобнял , проверил в тире - все суппер ! Невзирая на ох..ть какой тяжелый спуск .серия 5шт на 50м -рубль !!!!  Радовался не долго . Вчера приезжаю в тир с нашей пневмотусовкой и пипец !!! Разброс формат а 4. Пробую снять кожух модера , сначала идет легко потом полный клин . Снимаю и вот оно - третья шайба почти вывернута на изнанку , а четвертая вся изранена . Храню и переношу мотьки оочень бережно . Но теперь то, я уже знаю способы лечения детских болезней . Через тернии к звездам , как говорится . :ok:  :ok: NikHunter  проверяй выходную фаску ствола (95 % есть косяк) и смотри модер !!!! Очень уж у тебя схожие симптомы . Удачи :pok:  :pok: Из за зацепов за стенки модера и может сильно скакать скорость !! И вполне может оказатся , что давление ни при чем .

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова , в том и проблема ,что норм. винты с коробки есть !!!! (только какой процент их от общего кол-ва выпущенных ???)Я недавно отстреливал матадор Dima KUD , прямо с коробки . Так мне охота было его специально согнуть , что бы он не туда выстрелил, хотя бы один раз !! И как его не крути он стреляет -ПРЯМО ! А гнущиеся модеры - непонятно как и когда . Я наконец то деда приобнял , проверил в тире - все суппер ! Невзирая на ох..ть какой тяжелый спуск .серия 5шт на 50м -рубль !!!!  Радовался не долго . Вчера приезжаю в тир с нашей пневмотусовкой и пипец !!! Разброс формат а 4. Пробую снять кожух модера , сначала идет легко потом полный клин . Снимаю и вот оно - третья шайба почти вывернута на изнанку , а четвертая вся изранена . Храню и переношу мотьки оочень бережно . Но теперь то, я уже знаю способы лечения детских болезней . Через тернии к звездам , как говорится . :ok:  :ok: NikHunter  проверяй выходную фаску ствола (95 % есть косяк) и смотри модер !!!! Очень уж у тебя схожие симптомы . Удачи :pok:  :pok: Из за зацепов за стенки модера и может сильно скакать скорость !! И вполне может оказатся , что давление ни при чем .

Любопытно бы было глянуть на шайбы в модере! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова , в том и проблема ,что норм. винты с коробки есть !!!! (только какой процент их от общего кол-ва выпущенных ???)Я недавно отстреливал матадор Dima KUD , прямо с коробки . Так мне охота было его специально согнуть , что бы он не туда выстрелил, хотя бы один раз !! И как его не крути он стреляет -ПРЯМО ! А гнущиеся модеры - непонятно как и когда . Я наконец то деда приобнял , проверил в тире - все суппер ! Невзирая на ох..ть какой тяжелый спуск .серия 5шт на 50м -рубль !!!!  Радовался не долго . Вчера приезжаю в тир с нашей пневмотусовкой и пипец !!! Разброс формат а 4. Пробую снять кожух модера , сначала идет легко потом полный клин . Снимаю и вот оно - третья шайба почти вывернута на изнанку , а четвертая вся изранена . Храню и переношу мотьки оочень бережно . Но теперь то, я уже знаю способы лечения детских болезней . Через тернии к звездам , как говорится . :ok:  :ok: NikHunter  проверяй выходную фаску ствола (95 % есть косяк) и смотри модер !!!! Очень уж у тебя схожие симптомы . Удачи :pok:  :pok: Из за зацепов за стенки модера и может сильно скакать скорость !! И вполне может оказатся , что давление ни при чем .

А про дедку я последний узнал? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вова , в том и проблема ,что норм. винты с коробки есть !!!! (только какой процент их от общего кол-ва выпущенных ???)Я недавно отстреливал матадор Dima KUD , прямо с коробки . Так мне охота было его специально согнуть , что бы он не туда выстрелил, хотя бы один раз !! И как его не крути он стреляет -ПРЯМО !"

 

Как я рад за свой винт  :lang:

Изменено пользователем dimonKUD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про дедку я последний узнал? :xz:

нет первый !!!! :lang:  :lang:  :lang: :lang:  :lang:  

 

 

 

 

 

 

Любопытно бы было глянуть на шайбы в модере! :;):

 

 

смотри мою тему 4071 :pok:  :pok:а у деда еще круче

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вова , в том и проблема ,что норм. винты с коробки есть !!!! (только какой процент их от общего кол-ва выпущенных ???)Я недавно отстреливал матадор Dima KUD , прямо с коробки . Так мне охота было его специально согнуть , что бы он не туда выстрелил, хотя бы один раз !! И как его не крути он стреляет -ПРЯМО !"

 

Как я рад за свой винт  :lang:

Не зазнавайся !!!! А то поменяю модеры ! :rofl:  :rofl: :rofl:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...