Перейти к контенту

Пуля уходит по горизонтали!


Рекомендуемые сообщения

Вы дорогие мои друзья - скажите , что делать теперь ???? Напиллинг ?? Токаринг ???  Или послушать представителя ???? Сто процентов это не единичный случай . И винт то на гарантии .. :xz:  :xz:

 

Проведи эксперимент !!! Условия описани в посте . И сам все увидишь ...

А чего проводить то. Я сам частенько постреливаю из окна зимой и даже не при -8 и такого не на одной винтовке не замечал. И винтовка так же на половину на улице. Может конечно стп чуть уходит, но попадаю исправно и повода к беспокойству у меня не было. Несколько ананасов лежат на крыше соседнего дома - 78 м. Может у тебя и в тепле задевало, просто не обращал на это внимания. Попробуй перетянуть ствол, подкрась где задевало на модере и отстреляй в тепле. Вобщем надо пробовать.

Симптомы гнутого модера.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  Или послушать представителя ???? Сто процентов это не единичный случай . И винт то на гарантии .. :xz:  :xz:

А что говорит представитель?Прошу прощения.если невнимательно прочитал всю тему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сверчёк , оп липерс и та же проблема. Заметил интересную штуку - если не класть винт на бок СТП не уходит в сторону , а раньше винт на боку лежал , за сутки СТП уплывала на 1,5 см стабильно, Стараюсь хранить в рабочем положении и всё ОК !

90% что болезнь липерса. У меня первый липерс был, так вот много читал что у них как раз в лежачем положении стп уходит, потом таску сс 10х42 купил и тут такая проблема когда уже на 3-ем прицеле проверенном хавке это случалось - тут уже 100% что дело не в прицеле - потом купил уровень на прицел, чтоб исключить завал, и стрелял в ангаре чтоб исключить снос ветром - ситуация не менялась. Да и станок тоже применял.

Изменено пользователем challengerrr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!!!!еще вот вопрос терзает - интересно а после полного тюнинга проведенного pifpafoy в предпродажной подготовке, который он предлагает, такие проблемы возникают? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:xz: А чего проводить то. Я сам частенько постреливаю из окна зимой и даже не при -8 и такого не на одной винтовке не замечал. И винтовка так же на половину на улице. Может конечно стп чуть уходит, но попадаю исправно и повода к беспокойству у меня не было. Несколько ананасов лежат на крыше соседнего дома - 78 м. Может у тебя и в тепле задевало, просто не обращал на это внимания. Попробуй перетянуть ствол, подкрась где задевало на модере и отстреляй в тепле. Вобщем надо пробовать.

Симптомы гнутого модера.

Саша спасибо за совет. Ствол перетянул ,а вот красить не стал ничего , а в место краски -сверло на 8мм для последних двух шайб и сегодня уже все норм . У меня ананас тоже есть на 104м. Если внимательно читал , коробить начинало не сразу . Минут через 8-10 . Немного устал доводить к идеалу . А может просто мои требования завышены к винту Х.З. :xz: :xz:  :xz:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша спасибо за совет. Ствол перетянул ,а вот красить не стал ничего , а в место краски -сверло на 8мм для последних двух шайб и сегодня уже все норм . У меня ананас тоже есть на 104м. Если внимательно читал , коробить начинало не сразу . Минут через 8-10 . Немного устал доводить к идеалу . А может просто мои требования завышены к винту Х.З. :xz: :xz:  :xz:  

Можно и 3-ей перегородке рассверлить для надежности. По звуку ничего не заметишь. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и 3-ей перегородке рассверлить для надежности. По звуку ничего не заметишь. :da:

После сверла начал пристреливать ( так как не только разбирал но и прицел снимал ) , к 10 выстрелу на 30 м одна в одну , а потом стп начала ползти вниз и в право , я бл..дь своим глазам не поверил , думаю - НЕ  может быть . Взял и оставил его на подоконнике ( половина ствола и часть резика на улице) на минут 25-30 . И только потом понял, что такое перепад температур . На 20 кратности , на 30 метров ,после того как мотька остыл,( на улице - 9 ) СТП сместилась на 0,5 мила вниз и 0,4 мила в право . Но ложит одна в одну . :priv:  :priv:  :priv: Поправок вводить не стал . Нагрел . Выстрел с теплого и все супер !!!!! Все в крест, как и было  . Так , что вот такие дела !

  Звук к стати (как мне кажется ) действительно громче не стал !!

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сверла начал пристреливать ( так как не только разбирал но и прицел снимал ) , к 10 выстрелу на 30 м одна в одну , а потом стп начала ползти вниз и в право , я бл..дь своим глазам не поверил , думаю - НЕ  может быть . Взял и оставил его на подоконнике ( половина ствола и часть резика на улице) на минут 25-30 . И только потом понял, что такое перепад температур . На 20 кратности , на 30 метров ,после того как мотька остыл,( на улице - 9 ) СТП сместилась на 0,5 мила вниз и 0,4 мила в право . Но ложит одна в одну . :priv:  :priv:  :priv: Поправок вводить не стал . Нагрел . Выстрел с теплого и все супер !!!!! Все в крест, как и было  . Так , что вот такие дела !

  Звук к стати (как мне кажется ) действительно громче не стал !!

Игорь,ствол стандарт или лонг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,ствол стандарт или лонг?

ствол стандарт . Лонга сильно хотел , но не нашел !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% что болезнь липерса. У меня первый липерс был, так вот много читал что у них как раз в лежачем положении стп уходит, потом таску сс 10х42 купил и тут такая проблема когда уже на 3-ем прицеле проверенном хавке это случалось - тут уже 100% что дело не в прицеле - потом купил уровень на прицел, чтоб исключить завал, и стрелял в ангаре чтоб исключить снос ветром - ситуация не менялась. Да и станок тоже применял.

Чего то я не понял, это со всеми тремя(липерс,таска,хавк) стп уходит после того как на боку полежит или нет?

Так дело в прицеле или не в прицеле? (а то ты написал что у всех прицелов прблема, но дело 100% не в прицеле) :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ствол стандарт . Лонга сильно хотел , но не нашел !!!

я тоже хотел,потом передумал,жду стандарта пожилого. Лонга слышал еще сильнее коробит на морозе.Я думал в стандарте нет такой проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотел,потом передумал,жду стандарта пожилого. Лонга слышал еще сильнее коробит на морозе.Я думал в стандарте нет такой проблемы...

Есть дорогой комрад , ЕСТЬ !! Я думаю, если бы об этой особенности , было бы известно заранее , я бы так не расстроился . Принял бы как особенность изделия . :ok:  :ok:

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ствол перетянул ,а вот красить не стал ничего , а в место краски -сверло на 8мм для последних двух шайб и сегодня уже все норм

А нельзя ли фото посмотреть как это все выглядит? Имею ввиду отверстия в модере! 

И как ствол перетягивать? Я так понял ослабить гайку и заново затянуть ее?

 

Есть дорогой комрад , ЕСТЬ !! Я думаю, если бы об этой особенности , было бы известно заранее , я бы так не расстроился . Принял бы как особенность изделия . :ok:  :ok:

Да, у меня тоже кстати стандарт!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% что болезнь липерса. У меня первый липерс был, так вот много читал что у них как раз в лежачем положении стп уходит, потом таску сс 10х42 купил и тут такая проблема когда уже на 3-ем прицеле проверенном хавке это случалось - тут уже 100% что дело не в прицеле - потом купил уровень на прицел, чтоб исключить завал, и стрелял в ангаре чтоб исключить снос ветром - ситуация не менялась. Да и станок тоже применял.

Так что с моим липерсом ? Он испортился после 1500 отстрелов ? До этого такой проблемы небыло - на полтос мух стрелял без ежедневной пристрелки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с моим липерсом ? Он испортился после 1500 отстрелов ? До этого такой проблемы небыло - на полтос мух стрелял без ежедневной пристрелки

Может ты летом стрелял, а сейчас зима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда винт промерзал, падала скорость, соответственно чуток уходила стп вниз. влево-вправо такого замечено не было, тьфу-тьфу. а скорость падала с 90-92 до 78 примерно. это когда на улице градусов 10 минуса было. может лишку падала скорость, может нет, сравнить не с чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уходило со всеми, но первый был липерс, а про него много раз встречалось что для него нормальное явление уход стп после лежачего положения, вот и первое что решил сделать - так это прицел сменить - но оказался не он!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мотя р2,5 и тоже пуля цепляла модер,устранил рассверливанием последней перегородки,стп при приличном остывании уходило вниз и в право.Сейчас другая винтовка с вывешенным стволом и ни чего ни куда не уходит,в низ немного,так и должно быть.Модер даже не родной но ни чего не задевает,отрезал чёк и нарезал заново резьбу,токарь так себе и станок  времён СССР,но всё равно ни чего не задевает и нет следов свинца в отверстии последней перегородки.Это Эдуард говорил что след свинца может быть от того что частицы свинца вылетают из ствола и красят это отверстие,но сейчас у меня ни что ни чего не красит.Конструкция матадора изначально подразумевает плавание стп при смене температуры,так как она конструктор из многих деталей.Да и крепление железа к ложу :mm: читаю и аж смешно стаёт,Эдуард ну поменяй ты там что нибудь люди беддинг делают на хороших винтовках,а у тебя железо в ложе болтается,ну не дело это,читаю как люди всякую х..ню подкладывают под железо что бы хоть как то его зафиксировать.И всё это за не малые деньги.Того же сверча тоже должно коробить при изменении температуры.

А ещё эти торчащие в верх модеры на матадорах :rofl::tup: а люди утешают себя,если на кучу не влияет то ладно пусть торчит

Изменено пользователем Dimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мотя р2,5 и тоже пуля цепляла модер,устранил рассверливанием последней перегородки,стп при приличном остывании уходило вниз и в право.Сейчас другая винтовка с вывешенным стволом и ни чего ни куда не уходит,в низ немного,так и должно быть.Модер даже не родной но ни чего не задевает,отрезал чёк и нарезал заново резьбу,токарь так себе и станок  времён СССР,но всё равно ни чего не задевает и нет следов свинца в отверстии последней перегородки.Это Эдуард говорил что след свинца может быть от того что частицы свинца вылетают из ствола и красят это отверстие,но сейчас у меня ни что ни чего не красит.Конструкция матадора изначально подразумевает плавание стп при смене температуры,так как она конструктор из многих деталей.Да и крепление железа к ложу :mm: читаю и аж смешно стаёт,Эдуард ну поменяй ты там что нибудь люди беддинг делают на хороших винтовках,а у тебя железо в ложе болтается,ну не дело это,читаю как люди всякую х..ню подкладывают под железо что бы хоть как то его зафиксировать.И всё это за не малые деньги.Того же сверча тоже должно коробить при изменении температуры.

А ещё эти торчащие в верх модеры на матадорах :rofl::tup: а люди утешают себя,если на кучу не влияет то ладно пусть торчит

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мотя р2,5 и тоже пуля цепляла модер,устранил рассверливанием последней перегородки,стп при приличном остывании уходило вниз и в право.Сейчас другая винтовка с вывешенным стволом и ни чего ни куда не уходит,в низ немного,так и должно быть.Модер даже не родной но ни чего не задевает,отрезал чёк и нарезал заново резьбу,токарь так себе и станок  времён СССР,но всё равно ни чего не задевает и нет следов свинца в отверстии последней перегородки.Это Эдуард говорил что след свинца может быть от того что частицы свинца вылетают из ствола и красят это отверстие,но сейчас у меня ни что ни чего не красит.Конструкция матадора изначально подразумевает плавание стп при смене температуры,так как она конструктор из многих деталей.Да и крепление железа к ложу :mm: читаю и аж смешно стаёт,Эдуард ну поменяй ты там что нибудь люди беддинг делают на хороших винтовках,а у тебя железо в ложе болтается,ну не дело это,читаю как люди всякую х..ню подкладывают под железо что бы хоть как то его зафиксировать.И всё это за не малые деньги.Того же сверча тоже должно коробить при изменении температуры.

А ещё эти торчащие в верх модеры на матадорах :rofl::tup: а люди утешают себя,если на кучу не влияет то ладно пусть торчит

+ 200 % . Все в точку . Жму руку . :pok:  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня пристрелять заново! Пристрелял в ноль на 45 метров! Все было хорошо! Пришел домой, положил винтовку на бок и закачал воздух, больше ничего не делал! Пришел через три часа, дай думаю попробую!!!! В итоге оказалось что тп ушла влево на пол милы!!! Отстрелял заправку, сходил заново заправил, постучал по прицелу со всех сторон, ничего не изменилось, так и уходит на пол милы! Ветра нет, прикладку пробовал по разному, куча нормальная! Неужели прицел??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень на прицел купи.

в разных местах, прикладка разная, завал разный

аккурат полмила на небольшом завале и будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень на прицел купи.

в разных местах, прикладка разная, завал разный

аккурат полмила на небольшом завале и будет

Не завал, точно! Стреляю всегда с одного и того же места и даже специально пробовал заваливать по разному, если и уходит, то незначительно!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...