Перейти к контенту

Пуля уходит по горизонтали!


Рекомендуемые сообщения

в точь тоже самое было. еще так паниковал, мол ствол то вывешан и ничего ему не должно мешать, ан нет! ложе касалось резика а резик давил на восьмёрку переднюю, через которую ствол натягивается. подложил под болт шайбу металл, тем самым ложе отодвинул от резика и всё. пофигу на давление в резике. горизонталь не пляшет

Спасибо, надо обязательно попробовать, а то я уже не знаю, что делать!!! Сегодня уже весь перенервничал :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Советчики блин :) Это ты Эдуарду скажи, а то он не знает и каждую винтовку на улице отстреливает.

На улице отличная пристрелка, надо лишь найти безветренное место.

Если это реально 100% безветренное место (вдоль глухого забора, в гаражах), то почему нет. Если стрелять на открытом месте, где нет да есть ветер, то какой смысл в такой пристрелке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уход по горизонтали я так понял вещь не редкая и даже типичная (только хотелось бы определиться это беда конструкции R3? На каком она замечена в меньшей степени в зависимости от размера: на коротыше , длинном или стандарте. проявляются ли эти симптомы на Лёле и Велесе) - сам намучился с этой бедой на стандарте - сменил 3 прицела - кучу раз пересобрал - с фум лентой, центровал модер, частенько чистил ствол ... так и продал его - так как ну не могу быть неуверенным в винте и его попадании (хотя бывало на сотку кучки пятирублевкой перекрывались), достали постоянные пристрелки - как пристреляешь так целый день точно бьет, а иногда и через пару часов стп сползало (Только умоляю не надо про ветер и завал винта - всё было исключено). Самый косяк это когда едешь и по дороге попадаются цели и из трех выстрелов у всех одни симптомы - чиркаш сантиметра так 1,5 от места прицеливания и у всех с одной стороны - стп ушло! А каждый раз перепристреливаться ну не дело это!!! (Почитав форумы пришел к выводу что уж лучше Криткет взять - он лишен этого недостатка! Хотя Матадор симпатизирует больше, даже своей однозорядностью)  Не исключаю что эта проблема решается элементарно - но перечитав практически весь форум, переобщавшись со знающими людьми и применяя весь спектр накопленного опыта - так и не справился за год с этой бедой - не каждый раз но практически приходилось поправлять стп щелчков 5-6 по горизонтали и 2-3 вертикаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Этом и весь кайф ЭДГАНОВОДСТВА . Сначала покупаешь за 48 винт, 11- дальномер , 20 - балон со станцией , 6-один прицел , 16 - еще один прицел ( ведь проблема в нем !!??!!??) и начинаешь головоебство !!!!! И только вымыв его ,настроив спуск , убрав качели в ложе , вылизав , пересмазав - понимаешь !!!!! Еще не все !!!  При стрельбе из окна ты можешь успеть сделать только 9 прицельных выстрелов !!! а настоящих только первых три !! Дальше сплошное влияние внешних факторов . Я например теперь попытаюсь кроме ложи (поменяной по гарантии ) , поменять еще и модер !!!! Чуть позже открою новую тему : Матадор и на улице -8, что делать ??? Стрелять или не стрелять ?? Или ствол тянуть ???!!! Или грелку на модер ???!!! Или снять его на х.й( модер в смысле) . Или еще х.з. что сделать , лишь бы седняя точка попадания (СТП) соответствовала точке прицеливания (ТП) .

post-13916-0-21309600-1363702083_thumb.png

post-13916-0-20772600-1363702098_thumb.png

post-13916-0-63430900-1363702110_thumb.png

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Этом и весь кайф ЭДГАНОВОДСТВА . 

Видимо я еще не вошел во вкус, потому что не получаю от этого удовольствия, а только нервничаю! Хотя пневманутым меня уже можно назвать, потому что мысли только о винтовке и как бы поскорее ее наладить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я еще не вошел во вкус, потому что не получаю от этого удовольствия, а только нервничаю! Хотя пневманутым меня уже можно назвать, потому что мысли только о винтовке и как бы поскорее ее наладить!

Сергей , меня если честно доводки моей уже подзае....ют . Вот теперь наверное остался последний этап - сопромат модера в диаппазонах температур +24 - 8 .(граница внешней среды  - окно офиса)

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, надо было сразу в отдельную тему эту красоту выносить. 

Не забудь миксе скрин отослать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сверчёк , оп липерс и та же проблема. Заметил интересную штуку - если не класть винт на бок СТП не уходит в сторону , а раньше винт на боку лежал , за сутки СТП уплывала на 1,5 см стабильно, Стараюсь хранить в рабочем положении и всё ОК !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, надо было сразу в отдельную тему эту красоту выносить. 

Леха я все таки доведу винт до ума , а потом заху..чу тему : Владелец матадора будь готов !!! - Всегда готов !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всенепременно. Только вот зачем ? Мне эту проблему уже на 3х винтовках показывали.

 

Пока писал посты появились)) 



У меня сверчёк , оп липерс и та же проблема. Заметил интересную штуку - если не класть винт на бок СТП не уходит в сторону , а раньше винт на боку лежал , за сутки СТП уплывала на 1,5 см стабильно, Стараюсь хранить в рабочем положении и всё ОК !

Ну а тебе рекомендую прицел поменять, ну или хотя бы затянуть.

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь миксе скрин отослать .

Да скрин можно отсылать сколько угодно . А куря изрядно форум , вывод напрашивается сам собой - с 2009 года -песня таже , исполняю я же !! И все болезни р1,р2,р2,5 , р3 очень , НУ ОЧЕНЬ СХОЖИ !!!! И пули с матадора именно по этому по спирали и летят . Ни у кого не летят по спирали , а у матадора - ЛЕТЯТ , и по спирали !!!! Ну разве не повод для гордости .

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скрин можно отсылать сколько угодно . А куря изрядно форум , вывод напрашивается сам собой - с 2009 года -песня таже , исполняю я же !! И все болезни р1,р2,р2,5 , р3 очень , НУ ОЧЕНЬ СХОЖИ !!!!

На фото виден след-вмятина от пули ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скрин можно отсылать сколько угодно . А куря изрядно форум , вывод напрашивается сам собой - с 2009 года -песня таже , исполняю я же !! И все болезни р1,р2,р2,5 , р3 очень , НУ ОЧЕНЬ СХОЖИ !!!!

Тссс!!!   Эдган самая лучшая винтовка, её не ведет на морозе. !!!  

 

На фото виден след-вмятина от пули ?

Конечно от пули, цепляет вторую перегородку, дальше летит как хочет.

Проблема эта тянется на всех цельнофрезах. просто тут она очень ярко проявилась, обычно просто чуток стп уводит.  Около полумила приблизительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото виден след-вмятина от пули ?

Тарас !!! Так пуля цепляет перегородку ( точнее две последних ) только после того , как винт на половину высунут в окно и успел сделать 9ть выстрелов . Не ранее !!!! :mm:  :mm:  :mm: :mm:  

 

 

 

 

 

 

Тссс!!!   Эдган самая лучшая винтовка, её не ведет на морозе. !!!  

 

Конечно от пули, цепляет вторую перегородку, дальше летит как хочет.

Проблема эта тянется на всех цельнофрезах. просто тут она очень ярко проявилась, обычно просто чуток стп уводит.  Около полумила приблизительно.

 

 

Так надо в паспорте писать - За 50 тыров вы приобретаете следующие головняки : и далее по списку .  Это как в шутке : нам не надо женской писи , мы купили митсубиси . Купил Эдган - еб.сь сам !! :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем gardsuper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас !!! Так пуля цепляет перегородку ( точнее две последних ) только после того , как винт на половину высунут в окно и успел сделать 9ть выстрелов . Не ранее !!!! :mm:  :mm:  :mm: :mm:  

Пульку от предпоследней перегородки рикошетит , и в последнюю она попадает больше чем на пол-диаметра ? ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то странно, Ну не может от холода так винтовку колбасить. С таким задеванием попасть вообще не возможно ни-ку-да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер как биметаллическая пластина в утюге что-ли ?  При изменении температуры даже "на глаз" видны подвижки .  ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тараська, никому нельзя верить !!!  Даже себе!!!  Особенно когда пукаешь. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно тараська, никому нельзя верить !!!  Даже себе!!!  Особенно когда пукаешь. :rofl:

Ты даже говоришь языком miksЫ .  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что резервуар внутри восьмерке сильно болтается это так и должно быть или это не нормально?



То есть не болтается, а имеет как мне кажется большой свободный ход!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что резервуар внутри восьмерке сильно болтается это так и должно быть или это не нормально?

 

То есть не болтается, а имеет как мне кажется большой свободный ход!

Так должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дорогие мои друзья - скажите , что делать теперь ???? Напиллинг ?? Токаринг ???  Или послушать представителя ???? Сто процентов это не единичный случай . И винт то на гарантии .. :xz:  :xz:



Что то странно, Ну не может от холода так винтовку колбасить. С таким задеванием попасть вообще не возможно ни-ку-да.

Проведи эксперимент !!! Условия описани в посте . И сам все увидишь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...