Перейти к контенту

Пуля уходит по горизонтали!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 203
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вова , в том и проблема ,что норм. винты с коробки есть !!!! (только какой процент их от общего кол-ва выпущенных ???)Я недавно отстреливал матадор Dima KUD , прямо с коробки . Так мне охота было его специально согнуть , что бы он не туда выстрелил, хотя бы один раз !! И как его не крути он стреляет -ПРЯМО ! А гнущиеся модеры - непонятно как и когда . Я наконец то деда приобнял , проверил в тире - все суппер ! Невзирая на ох..ть какой тяжелый спуск .серия 5шт на 50м -рубль !!!!  Радовался не долго . Вчера приезжаю в тир с нашей пневмотусовкой и пипец !!! Разброс формат а 4. Пробую снять кожух модера , сначала идет легко потом полный клин . Снимаю и вот оно - третья шайба почти вывернута на изнанку , а четвертая вся изранена . Храню и переношу мотьки оочень бережно . Но теперь то, я уже знаю способы лечения детских болезней . Через тернии к звездам , как говорится . :ok:  :ok: NikHunter  проверяй выходную фаску ствола (95 % есть косяк) и смотри модер !!!! Очень уж у тебя схожие симптомы . Удачи :pok:  :pok: Из за зацепов за стенки модера и может сильно скакать скорость !! И вполне может оказатся , что давление ни при чем .

Игорь, спасибо! :pok: Я первым делом смотрел модер, налет был явный на последних трех пластинах, но более менее равномерный, не могу сказать твердо, что цепляят, хотя модер нехило перекошен, но как таковой луны нет, лишь малюсенькая тень справа. Ствол был затянут очень и очень сильно и выгнут вверх и влево. :mm: Постараюсь закрутить ровно. Пыль всю убирал, стрелял пару заправок, на перпендикулярных частях пластин к выходу пули налета не обнаружено, есть опять что-то на самих отверстиях, не скажу что прямо чиркаш, но напоминает немного.В фаске не заметил ничего подозрительного. Вобщем занят полной переборкой, движется все очень медленно , т.к опыта нет и делаю все аккуратно прибегая к советам бывалых. :da: Винт мне нужен только точный и я сделаю из него лазер. :)  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык,постил же-"столкнулся с этой проблемой" т.е. впервые,остальные то как лазеры.Ппросто попал такой Мотя в Самару,проблема решена,винт струляет правильно.Если проблема в модере,куча не собирется и не будет переодичных отрывов.А если куча есть но гуляет,то скорее всего давление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз! 1)Разобрал редуктор, на "оси" на которую одеты тарелки имеется маленькая резинка(кольцо уплотнительное), край (конец) этой оси называется вроде седло?? Так вот, оно пластиковое и краешек совсем немного замят и если провести по поверхности ногтем, там где замят ощущается повышение(выступ) не значительный. Может это влиять на что?

2)Должны ли быть смазаны тарелки, и если да, то как густо, или только резинки? На тарелках, кстати, обнаружил пару кусочков непонятного происхождения милиметра полтора в длинне, не жесткие. Наверное это не существенно.

3) Отверстие имеет два уступа с острыми краями то, в которое вставляется кончик "оси" с тарелками имеющую маленькое резиновое кольцо. Может наверное порезать его(кольцо)? Может эти края малость затупить шкуркой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТС:

 

Попробуй ослабить передний болт крепления мостика к кожуху ствола, сняв при этом прицел (или ослабить кольца)

должен быть щелчек - мостик сядет на место.

потом гайку натяжения модера отвернуть на пол оборота и снова затянуть (чуть туже чем было)

и потом затянуть передний болт мостика.

потом уже отпустить и затянуть казенник.

 

В принципе, этого достаточно, чтобы вся винтовка осела заново.

Только вот Эдуард считает, что мостик должен "усиливать" жесткость ствольного кожуха и быть в напряжении.

Но мне кажется, что планка на сжатии будет кривой, а все кривое - хуже, чем прямое :)

Я могу и ошибаться... но мне помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, вот интересно - как это отвернуть и затянуть чуть туже. Отворачивание и затяжка это совсем разные вещи. Вообще то должно быть регламентированное усилие затяжки. У всех руки то разные, а с дуру можно и х... сломать - ну ты меня понимаешь. Но сколько об этом не говорили и не спрашивали - ответа от производителя нет и видно не будет.  Нет наверно ни каких допусков и нормативов. На производстве крутят примерно - как кому вздумается.

Вот и приходится в домашних условиях все перетягивать - и опять же никакой последовательности нет - все методом тыка.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день ветер справа дул, во второй - слева )))  

+

ещё не однообразная  прикладка, матадор очень чувствителен к этому.

 Прицел тут не причём никакой, по идее кольца тоже не причём, модератор тоже. Не было бы кучи сразу.

Скорее всего ветер, надо в закрытом пострелять.Если пристрелка на 50м, то полмила в сторону это и есть тот ветер который не заметен. Покупай анемометр и всё поймёшь) Меня такой ветер 0.7-0.9мс, тот который не чувствуется лицом до сумасшествия чуть не доводил, пока я не врубился что это такое.

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю.

Вот почему у многих пуля задевает конец модера.

При чрезмерной затяжке начинает деформироваться резьба на гайке модера - алюминий. И это может проявиться не сразу, а со временем и поэтому при отстреле винтовки на производстве  этого может и не проявиться. А в течение некоторого времени резьба  на гайке модера вытягивается и не рамномерно - отсюда и перекос модера. А на 140мм достаточно чуть чуть. А все винят кривые модеры, но я думаю, что это дело в этом. Конечно нельзя исключить и фактор роняния модера при производстве, но тогда бы все было видно при первом отстреле. А может на это и не обрашают внимания.

Это мои личные предположения и ни кому их не навязываю.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

ещё не однообразная  прикладка, матадор очень чувствителен к этому.

 Прицел тут не причём никакой, по идее кольца тоже не причём, модератор тоже. Не было бы кучи сразу.

Скорее всего ветер, надо в закрытом пострелять.Если пристрелка на 50м, то полмила в сторону это и есть тот ветер который не заметен. Покупай анемометр и всё поймёшь) Меня такой ветер 0.7-0.9мс, тот который не чувствуется лицом до сумасшествия чуть не доводил, пока я не врубился что это такое.

В моем случае не ветер и не прикладка 100%!!! Я проверял по всякому! Стреляю в разные стороны и если уползла левее, то  значит уползла! Стреляю во все четыре стороны над макушками елок, видно как пуля в сторону уходит! И прикладку пробовал специально заваливать, на пол милы никак не уходит из за этого!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае не ветер и не прикладка 100%!!! Я проверял по всякому! Стреляю в разные стороны и если уползла левее, то  значит уползла! Стреляю во все четыре стороны над макушками елок, видно как пуля в сторону уходит! И прикладку пробовал специально заваливать, на пол милы никак не уходит из за этого!!!! 

Ну так отворачивай кожух модера и внимательно смотри - при условии, что винтовка пристреляна как положено. Опять же при каких условиях пристреливалась винтовка. Тут факторов не початый край. Ты конкретнее , но  более подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная идея - когда мостик отпустит, распределение сил затяжки на трубе изменится, и нужно шевельнуть систему, чтобы она выровнялась

там где что то натянуто под углом и будут самые большие температурные деформации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен. :da:

Ну а про модер как? Ну натяжку ствола.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отворачивай кожух модера и внимательно смотри - при условии, что винтовка пристреляна как положено. Опять же при каких условиях пристреливалась винтовка. Тут факторов не початый край. Ты конкретнее , но  более подробно.

Это я в первую очередь посмотрел! Ничего подозрительного не обнаружил, но так психовал, что две последние перегородки рассверлил на всякий случай!!!!! Тем более куча, то нормальная просто уползает!!!! Жаль Дмитрий поздно предложил идею, я уже представителю отвез!!! Надеюсь вылечит и скажет в чем проблема! Перетянуть предлагали то многие, а как это сделать грамотно Объяснил Дмитрий :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, после переборки чистки и пересмазки редуктора, когда все нормально, скорость должна сразу стать постоянной, или устаканивается в течении нескольких выстрелов(скольких если так?) ? Нормально, если первоначальные  настройки скорости до переборки редуктора отличаются в существенно в меньшую сторону чем после переборки? (без дополнительного поджатия пружины боевого клапана и перенастроек чего либо).

Значит так, ствол был натянут очень сильно, модер смотрел малость в сторону. Ствол выгибался влево и вверх, после переборки он опять при натяжке выгнулся в ту же сторону, но не так сильно, т.к я не тянул со всей дури. Модер выровнялся более менее.  Вопрос такой: т.к ствол выгибается в одну и ту же сторону, может ли это означать, что гдето в кожухе сообщенной с креплением под прицел, ствол при его натяжке упирается в край какого либо из отверстий куда продеваешь ствол в кожухе и поэтому его гнет в одну и ту же сторону, может такое быть?(если так, скорей всего в дальнее от плеча отверстие и как это узнать наверняка?)  В следствии чего, если это так, получается ненужная привязка к давлению в резике.

П.с. Вот думаю, можно ведь шире отверстия делать,с большими допусками? А еще лучше сделать резик соединяющийся со всем остальным лишь шлангом высокого давления :voo:  :lol:  :rolleyes: , А почему бы и нет :priv: ! Ну, малость конструкцию изменить и будет сверх точный аппарат :;):  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен. :da:

Ну а про модер как? Ну натяжку ствола.

ну у меня несоосности не было - думаю, труба криво отрезана... но что толку что я там думаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, после переборки чистки и пересмазки редуктора, когда все нормально, скорость должна сразу стать постоянной, или устаканивается в течении нескольких выстрелов(скольких если так?) ? Нормально, если первоначальные  настройки скорости до переборки редуктора отличаются в существенно в меньшую сторону чем после переборки? (без дополнительного поджатия пружины боевого клапана и перенастроек чего либо).

Значит так, ствол был натянут очень сильно, модер смотрел малость в сторону. Ствол выгибался влево и вверх, после переборки он опять при натяжке выгнулся в ту же сторону, но не так сильно, т.к я не тянул со всей дури. Модер выровнялся более менее.  Вопрос такой: т.к ствол выгибается в одну и ту же сторону, может ли это означать, что гдето в кожухе сообщенной с креплением под прицел, ствол при его натяжке упирается в край какого либо из отверстий куда продеваешь ствол в кожухе и поэтому его гнет в одну и ту же сторону, может такое быть?(если так, скорей всего в дальнее от плеча отверстие и как это узнать наверняка?)  В следствии чего, если это так, получается ненужная привязка к давлению в резике.

П.с. Вот думаю, можно ведь шире отверстия делать,с большими допусками? А еще лучше сделать резик соединяющийся со всем остальным лишь шлангом высокого давления :voo:  :lol:  :rolleyes: , А почему бы и нет :priv: ! Ну, малость конструкцию изменить и будет сверх точный аппарат :;):  

Да простит меня Эдуард . Никита сверлить ничего не надо , достань из шайбы которая ставится перед первым сегментом модера (по бокам маленькие дырочки) резинку !!!  И ствол натягивай по 1/4 оборота . Повернул -посмотрел со всех сторон . Ты увидишь когда ствол станет со всех сторон соостно . А еще лучше смотреть во время натяжки . Может даже появится ощущение ,что ствол не дотянут,  что можно крутить гайку еще и еще. Но делать этого не надо !!! Сам через все это прошел ! :pok:  :pok:  :pok: Удачи :ok:  :ok:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос по восьмёрке. Смотрю на неё, и кажется мне, что нижняя часть не круглая. Бока явно прилегают к резику, а сверху и снизу зазоры, причём сверху он больше. Так и надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Эдуард . Никита сверлить ничего не надо , достань из шайбы которая ставится перед первым сегментом модера (по бокам маленькие дырочки) резинку !!!  И ствол натягивай по 1/4 оборота . Повернул -посмотрел со всех сторон . Ты увидишь когда ствол станет со всех сторон соостно . А еще лучше смотреть во время натяжки . Может даже появится ощущение ,что ствол не дотянут,  что можно крутить гайку еще и еще. Но делать этого не надо !!! Сам через все это прошел ! :pok:  :pok:  :pok: Удачи :ok:  :ok:  

+1 перетягивал ствол(модер самотрел в низ)так после наверное не 1\4,а 1\156 линейкой железной промерял параллельность "Ствол-Модер" добился соосности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Эдуард . Никита сверлить ничего не надо , достань из шайбы которая ставится перед первым сегментом модера (по бокам маленькие дырочки) резинку !!!  И ствол натягивай по 1/4 оборота . Повернул -посмотрел со всех сторон . Ты увидишь когда ствол станет со всех сторон соостно . А еще лучше смотреть во время натяжки . Может даже появится ощущение ,что ствол не дотянут,  что можно крутить гайку еще и еще. Но делать этого не надо !!! Сам через все это прошел ! :pok:  :pok:  :pok: Удачи :ok:  :ok:  

Спасибо, Игорь, сейчас попробую! Натянув без резинки, так и оставить? Газ под коробку с прицелом уйдет, не страшно наверное? 

Вобщем, я позавчера собрал винт заново, вчера отстрелялся на ура - весь диапазон давлений пуля никуда кроме цели не уходит, но чую можно и лучше. Скорости после переборки редуктора стали чуть меньше плавать, но они не могут влиять на горизонталь, пока решил оставить. По возвращению домой с дуру решил ослабить винт восьмерки и казенника и затянуть снова, что я и сделал и видимо дал подвижку всей системы из-за чего получился перекос (невидимый глазом) восьмерки, и она на доли миллиметра потянула усм вперед, вследствии чего отошла опять же на доли мм задняя часть, где затвор (как бы отошла назад, вдоль,как если его снимаешь) в пределах допуска отверстий винтов,но щель эту видно посмотрев сбоку между ним и казенником. Я и не понял в чем дело, тогда, наверное дело в ослаблении тех винтов. Сегодня стрелял, результат не устроил, опять стп то здесь то там. Видимо опять получилась привязка к резику. Вобщем восьмерка в идеале не должна касаться резика нигде (её бы на милиметр пошире внутренний диаметр!) Когда приворачиваешь ложе, то стоит чуть сильней затянуть и резик коснется верхней части восьмерки, что тоже не айс, но лечится подкладкой. Может быть я ошибаюсь, но кроме привязки к резику, другой зависимости смещения точки попадания, с понижением давления быть не должно . Переберу сейчас.

Изменено пользователем NikHunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я заметил, что настроив спуск со снятым ложе, и потом одев и прикрутив его, его приходится опять подстраивать, т.к если я делал с маленькой ступенькой перед легким срывом, то ступенька пропадает - короче подвижная конструкция, надо ловить затяжки, Может у меня так только??

И еще, когда модер несоосен со стволом, но не цепляет его пулькой, а близко к краю пролетает, то есть вероятность стреляя в надульный хрон, убить его датчик, т.к появились черкаши на трубке внутри. Вот не знаю, от этого наверное и показания скорости будут не совсем верные? Т.к хрон всетки немного вращается на стволе от выстрела  к выстрелу, хоть и одет до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я заметил, что настроив спуск со снятым ложе, и потом одев и прикрутив его, его приходится опять подстраивать, т.к если я делал с маленькой ступенькой перед легким срывом, то ступенька пропадает - короче подвижная конструкция, надо ловить затяжки, Может у меня так только??

У меня тоже самое было замечено.  А так же, такое явление наблюдалось при установке второй точки крепления. Я понял-считаю что это связано с "изломом" в месте стыковки нижней шины и коробки усм. А дальше попробуй представь сам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было замечено.  А так же, такое явление наблюдалось при установке второй точки крепления. Я понял-считаю что это связано с "изломом" в месте стыковки нижней шины и коробки усм. А дальше попробуй представь сам

Сергей, какая была вторая точка крепления, как сделана, если можно, раскажите..

Изменено пользователем NikHunter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я заметил, что настроив спуск со снятым ложе, и потом одев и прикрутив его, его приходится опять подстраивать

Есть и у меня такое дело.

А еще заметил, что легкие ЖСБ полетели лучше тяжелых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, какая была вторая точка крепления, как сделана, если можно, раскажите..

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=16751&hl=%20%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%20%20%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%20%20%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&page=7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...