Перейти к контенту

Продление разрешения на "резиноплюй".


Рекомендуемые сообщения

В прошлый четверг поехали с супругой в ОЛРР продлять её разрешения на оружие по факту истечения 5-ти летнего срока. Инспектор посмотрел документы, посмотрел оружие, выдал бланки заявлений, направление к участковому и сказал, что разрешение на охотничье оружие продлит без проблем, а для продления разрешения на травмат супруга должна в дополнение к остальным документам предоставить сертификат о прохождении курсов безопасного обращения с оружием ограниченного поражения.

Меня это неслабо ошарашило. Человек пять лет владеет оружием, ничего себе не отстрелил, никого не застрелил и, по истечении 5-ти лет его заставляют пройти курсы безопасного обращения... Ну да ладно, в нашей стране я уже мало чему удивляюсь. Я начал "изучать мат.часть".

Беглый "гугл по яндексам" показал, что в Москве, чтобы пройти эти курсы, нужно ехать в е...ня, и стОят они 5000...7000 руб. Стоимость этих курсов и активное впаривание инспектором "ссылок" на определённые стрелковые клубы, заронили подозрения, что "товарищ" крепко сидит там на откатных. Но это всего лишь мои подозрения, не более.

Теперь о юридической стороне вопроса. Предъявляя требование о прохождении курсов инспектор руководствовался п.9.3 вот этого "Административного регламента" - http://mvd.ru/userfiles/373_12.pdf, утверждённого приказом МВД РФ ОТ 27.04.2012 N 373. "По нелепой случайности" инспектор "забыл", что Верховный Суд РФ своим вот этим решением - http://www.ohotniki.ru/upload/userfiles/stor_pdf2.pdf (Дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 года) - признал частично недействующим со дня вступления его в силу пункт 9.3 приведённого выше регламента.

Когда во вторник мы с супругой, добрав недостающие документы (кроме сертификата о прохождении курсов - вместо него я распечатал решение Суда) второй раз приехали в ОЛРР, инспектор снова потребовал сертификат. Я ему "открыл глаза" на решение Суда. Состоялась 5-ти минутная "игра в дурака" типа "а вы не внимательно читали - а вы неправильно поняли". Но поскольку формулировка решения Суда весьма недвусмысленная, то инспектор принял документы, попросив оставить распечатанное решение Суда, типа начальнику показать. Я согласился. На том и разошлись.

Уже после выхода из кабинета я сделал то, что должен был сделать до захода в него - обратил внимание на информационную доску, где увидел нечто укрепившее мои подозрения относительно "откатного характера" устного требования инспектора о прохождении курсов безопасного обращения с оружием, а именно:

 

post-8224-0-81689800-1363124715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, от 6.12 решение. А я в конце ноября продлевался, пришлось экзамены для корочки сдавать. Ездил в СК"Москва", там 1500р стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож прошёл эти круги ада .  Менял лоа на рохх .  Серьёзное испытание - но я его прошёл с честью . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука ещё есть:

Насколько я понял, автор ролика до сих пор судится.  :(

Формулировка отказа судей в комменте автора просто убивает.

Изменено пользователем Sysxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая штука ещё есть:

Насколько я понял, автор ролика до сих пор судится. :(

Формулировка отказа судей в комменте автора просто убивает.

Автор молодец.

Увеличение количества таких людей в массе тихо мычащего обоссавшегося от страха быдла - прямой путь к оздоровлению нашего общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрался впервые купить охотничье оружие и травмат на данный момент собраны все справки, приехал в досааф на ташкентской 26 сказали тир затопило, весна однако запись на курсы через месяц пока воду из тира не отчерпают, ну чтож подождем а вопросик есть к знающим если я получаю сертификат о прохождении курса и сдаче экзамена меня в отделе лицензирования имеют право экзаменовать дополнительно? на работе мне все в один голос утверждают что вышло какое то постановление по которому они теперь не имеют права проверять мои знания если я пришел с сертификатом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор молодец

Это факт.

Но какой ценой?

 

Год его мурыжат. ГОД.

Нужно просто понимать, что у нас закон не работает. И дело тут не в "обоссавшегося от страха быдла".

 

Мне получать нарезное через ~4 мес. В законе явно написано что я никакого обучения проходить не должен. И тем не менее - не захотят у меня документы взять - не возьмут. И ничего я им не сделаю. Да-да, надо писать в "прокуратуру", она тут-же прибежит и "накажет" плохих дяденек. Уже смешно.

 

Я Вам приведу другой пример. Вот у Вас машина есть - почему половина стоимости бензина - это "налог", непонятно на что успешно разворовываемый, вместо ремонта дорог? ОСАГО ещё придумали, а затем постоянно увеличивают его стоимость - и ничего, все платят. Это я к тому, что под маской "пользы", вас обкладывают налогом на то, что у Вас есть машина, грубо говоря: "Есть машина - плати". Просто плати и всё.

 

А ЖКХ? Квартира есть? ПЛАТИ. (когда я говорю "ПЛАТИ", я имею ввиду не оплату коммунальных услуг, а безумные ничем не обоснованные наценки (оброк), спрятанные в цену этих услуг).

 

То-же самое и тут. Придумали "обучение". Т.е. - "хочешь ружьё, значит есть бабки, а значит - плати".

Допустим, обучение стоит 10 000. А сколько стоит ГОД времени мытарств по судам? Сколько стоят нервы я даже не буду спрашивать.

 

Можно сколько угодно говорить "быдло", "обоссался", и.т.д, но факт в том, что обычному человеку это, зачастую бессмысленное, бодание с системой просто не имеет смысла. 

А что на мой взгляд имеет смысл делать - это как-то кооперироваться, объединяться, освещать эту проблему, собирать коллективно деньги на адвокатов, и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после последнего поста хочешь не хочешь а обьявили 20 мне за разрешения без проблемм пойдешь и отдашь(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savva

после последнего поста хочешь не хочешь а обьявили 20 мне за разрешения без проблемм пойдешь и отдашь(((((

К сожалению, не совсем понял Вашу мысль, но если 20 это то, что я думаю то это, конечно, перебор.

Я когда свои бумажки получал отдал что-то около 1000, вместе со всеми справками и пошлинами.

Изменено пользователем Sysxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну когда вы отдавали может так и было а сейчас школа стоит 5-7 как писалось выше и наверно ни для кого не секрет что это просто очередная лазейка вытащить денег у жаждущих вот отдать туда 10ку получить на меня сертификат что дескать прошел и десятку себе за труды) где то так как мне видится дело и обстоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 это отдал,прождал положеное и пришел за готовыми бумажками без всяких окончаний курсов) а самое поганое что деньги есть и руки прям чешутся отдать и забыть (((((((((((((((((((((((

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, теперь всё понял. Да-а, сильно цены подросли с тех пор как я "оформлялся".

Это кошмар, конечно, что мы так живём.

 

post-11947-0-13663900-1363193228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мужская солидарность рулит только после знания законов, а бабы работать совсем не хотят. молодец что всё заснял и показал всем !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно ответьте на мой вопрос нужно ли сдавать зачеты в оллр после того как я принес им сертификат об окончании курсов если да то я даже париться небуду отдам взятку и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно ответьте на мой вопрос нужно ли сдавать зачеты в оллр после того как я принес им сертификат об окончании курсов если да то я даже париться небуду отдам взятку и всё

Про серт не знаю , а через наше ЛРР все сдают экзамен напосредственно в этом ЛРР .  По средам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже с сертификатами о сдаче? я почему и интересуюсь что мне на работе ребята со стажем утверждают что никаких зачетов сдавать ненадо и на это у них есть распоряжение , зная свои мозги точнее отсутствие поливины из них я почти уверен что кроме как за взятку мне не сдать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже с сертификатами о сдаче? я почему и интересуюсь что мне на работе ребята со стажем утверждают что никаких зачетов сдавать ненадо и на это у них есть распоряжение , зная свои мозги точнее отсутствие поливины из них я почти уверен что кроме как за взятку мне не сдать 

Вася я тебе давно уже всё про это рассказал! В нашем ЛРО никаких экзаменов не принимают. Только билеты с вопросами и всё. Много лишних денег? Позвони я тебе номер карты скажу)). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сертификаты о прохождении? Акт о сдаче проверки знаний, и все. Акт получил примерно за 1500 ответив на компе на 5 вопросов из брошюры, которую продали тут же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже сама инспектор в моем отделе разрешиловки говорила что в подмосковье гораздо дешевле учиться чем в москве а я чет никак немогу найти таких курсов за мкад чтоп подешевле чем 5-6 тыр что просят в москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Меня с нарезным не мурыжили. Мне к охот. билету выдали справку, что я им сдал "охот. минимум", куда обязательно входят и правила безопасного обращения с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Меня с нарезным не мурыжили. Мне к охот. билету выдали справку, что я им сдал "охот. минимум", куда обязательно входят и правила безопасного обращения с оружием.

У меня не проканала эта справка,сдавал в ЛРО на компе зачёт.но справку к делу приложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

В прошлый четверг поехали с супругой в ОЛРР продлять её разрешения на оружие по факту истечения 5-ти летнего срока. Инспектор посмотрел документы, посмотрел оружие, выдал бланки заявлений, направление к участковому и сказал, что разрешение на охотничье оружие продлит без проблем, а для продления разрешения на травмат супруга должна в дополнение к остальным документам предоставить сертификат о прохождении курсов безопасного обращения с оружием ограниченного поражения.

Меня это неслабо ошарашило. Человек пять лет владеет оружием, ничего себе не отстрелил, никого не застрелил и, по истечении 5-ти лет его заставляют пройти курсы безопасного обращения... Ну да ладно, в нашей стране я уже мало чему удивляюсь. Я начал "изучать мат.часть".

Беглый "гугл по яндексам" показал, что в Москве, чтобы пройти эти курсы, нужно ехать в е...ня, и стОят они 5000...7000 руб. Стоимость этих курсов и активное впаривание инспектором "ссылок" на определённые стрелковые клубы, заронили подозрения, что "товарищ" крепко сидит там на откатных. Но это всего лишь мои подозрения, не более.

Теперь о юридической стороне вопроса. Предъявляя требование о прохождении курсов инспектор руководствовался п.9.3 вот этого "Административного регламента" - http://mvd.ru/userfiles/373_12.pdf, утверждённого приказом МВД РФ ОТ 27.04.2012 N 373. "По нелепой случайности" инспектор "забыл", что Верховный Суд РФ своим вот этим решением - http://www.ohotniki.ru/upload/userfiles/stor_pdf2.pdf (Дело № АКПИ12-1427 от 6 декабря 2012 года) - признал частично недействующим со дня вступления его в силу пункт 9.3 приведённого выше регламента.

Когда во вторник мы с супругой, добрав недостающие документы (кроме сертификата о прохождении курсов - вместо него я распечатал решение Суда) второй раз приехали в ОЛРР, инспектор снова потребовал сертификат. Я ему "открыл глаза" на решение Суда. Состоялась 5-ти минутная "игра в дурака" типа "а вы не внимательно читали - а вы неправильно поняли". Но поскольку формулировка решения Суда весьма недвусмысленная, то инспектор принял документы, попросив оставить распечатанное решение Суда, типа начальнику показать. Я согласился. На том и разошлись.

Уже после выхода из кабинета я сделал то, что должен был сделать до захода в него - обратил внимание на информационную доску, где увидел нечто укрепившее мои подозрения относительно "откатного характера" устного требования инспектора о прохождении курсов безопасного обращения с оружием, а именно:

Сейчас ничего не изменилось,а то скоро переоформлять,боюсь заставят учиться??То есть можно их ткнуть в решение Верх.Суда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, после 5 лет владения, продлить разрешение потребует прохождения курсов и встречи с участковым полицейским. Для составления акта осмотра помещения и места хранения оружия. 


На этой неделе быстренько прошёл всё это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...