Перейти к контенту

Тихая охота


Рекомендуемые сообщения

Да мои тоже уже не солят...это я так ...к тому что можно и вкусно сделать. Мои вообще охренели....лисички грибы - остальное гавно !))) конечно, если они ий эдают, нахрен им другие грибы !?))  Я звоню ...грибы есть ? не ...нет говорят. я приезжаю и собираю полный багажник красных и белых! ))) Это не грибы для них!)))

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 892
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

боровики, белые, рыжики, грузди, подосиновики, подберезовики, и даже чуть-чуть опят и лисичек

Ну ты что-то как-то припозднился,или наоборот,рановато начал эту тему))) А так,прошлый год,Тверская обл.,за 4 часа,4 корзины белых     А это батя за лисичками сгонял

Итак, этим летом ездил на машине на родину в республику Коми, г.Сыктывкар, где и удалось застать сезон выхода короля всех грибов - белого гриба !!! В компании с друзьями, которых не видел тыщу лет, п

Загружено фотографий

Лисички тоже люблю и много собираю. Но белые и боровики лучшее  :nez:

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисички тоже люблю и много собираю. Но белые и боровики лучшее  :nez:

Мои то их сдают за бабло...пенсионеры. 200 руб/кг. Там вся область так живёт, по косарику в день рубят всё лето ...потом лапу сосут зимой...это реалии.

мои просто " на волне" не голодают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное дело, как то гонял на охоту под Курган, промеж дела пошли за грибами. Гриб разный, нет такого что "идем по грузди", или "за опенками"... вобщем, разносортица. И тут попалась полянка с лисичками. Еще удивился, что такими стаями они редко встречаются. Резво набрал ведро и дрвольный типа добытчик к хозяевам. Удивления небыло придела, когда местные заявили, что лисичку они не берут. Если честно, я первый раз услышал что лисичку не берут. Про маслята слышал что не берут, типа когда их чистят-руки чернеют. Обабки(подберезовик) тоже встречал что не берут, шампинеоны, черные грузди всякие, сыроежку... но что бы лисичек не брать?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное дело, как то гонял на охоту под Курган, промеж дела пошли за грибами. Гриб разный, нет такого что "идем по грузди", или "за опенками"... вобщем, разносортица. И тут попалась полянка с лисичками. Еще удивился, что такими стаями они редко встречаются. Резво набрал ведро и дрвольный типа добытчик к хозяевам. Удивления небыло придела, когда местные заявили, что лисичку они не берут. Если честно, я первый раз услышал что лисичку не берут. Про маслята слышал что не берут, типа когда их чистят-руки чернеют. Обабки(подберезовик) тоже встречал что не берут, шампинеоны, черные грузди всякие, сыроежку... но что бы лисичек не брать?!)))

если сезон пошел обабки и я не беру, маслята тоже. А вот лисички всегда!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца на родине, почти граница Вологодской и Ленинградской области Основные грибы для сбора, это белые, небольшие подосиновик и белый грудь. Чёрный груздь и лисичка все собирали только на сдачу) А я под Питером пакет лисичек в середине ноября в прошлом году набрал, и хорошо пошли, когда уже ничего не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то довелось в финском приграничье набрать подосиновиков. Жарили уже в Oulu на стоянке мотеля подальше от глаз людских.

Люди местные там шампиньоны и лисички с супермаркета едят. На газоне мотеля росли никому не нужные белые грибы.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то довелось в финском приграничье набрать подосиновиков. Жарили уже в Oulu на стоянке мотеля подальше от глаз людских.

Люди местные там шампиньоны и лисички с супермаркета едят. На газоне мотеля росли никому не нужные белые грибы.

А фины вроде вообще грибы не собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в финке грибы чистили с водителем Юрием на стоянке у мотеля из леса вышла белка подошла к Юрию и села около него.

"Что ей надо?" меня Юрий спрашивает.

"Когда гриб почистишь и ей отдашь, они только очищенные грибы едят." ответил я.

Юра поперхнулся от такой наглости капиталистической белки и сказал ей по русски, что он об этом думает.

Пристыженная белка убежала в лес.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон строчков продолжается!

post-515-0-75412900-1589703176_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон строчков продолжается!

attachicon.gifIMG_20200517_111124_661.jpg

Поздравляю! Пойду завтра опять искать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снежок припорошил - мороженые впрок собирать можно.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такие холода за Уралом? У нас лето, теплынь, грозы. Скоро карасей с огородов прогоним, как вода спадет, подсохнет - кортошку насадим. К тому времени по заливным тальниках белые пойдут. А пока ежели с самолета смотреть - воды больше чем суши, Флорида отдыхает )))

post-30171-0-87991500-1590052636_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 40км севернее уже и на земле лежит снег.

post-515-0-93236900-1590058978_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поскорее бы у нас.

Пока только третий день тёплый стоит.

Дожди идут исправно!

Караси с грядок ещё не ушли.post-515-0-47337300-1591516078_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набил уже морозилку костлявыми пулутораладошеными говнюками. А  нравятся меньше ладошки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с карасями , если не дать им разбежаться .

Один попался на вечное хранение:

post-515-0-40289600-1591561587_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...