Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Работаю на выносливость. Приседаю соточку в три подхода на 20 раз (приседал на четыре подхода, но потом уже тяжко было дальше по плану тренировки работать). 

 

А ведь всего два года назад для меня присесть со штангой в 70 кг было уже нечто, про сотку хотя бы на раз я мечтал, как об очень далёком будущем :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Понятно, что всё это шутка, но мы же должны иметь стимул для занятий, а что может быть лучшим стимулом чем соревнования? Моё предложение в следующем -- в течении недели выкладываем свои ролики с подтягиванием и отжиманиями, на количество раз. Через три месяца повторяем ролики и смотрим у кого лучше прогресс. Здесь, что хорошо -- мы соревнуемся не количеством раз, а именно прогрессом, скажем кто-то подтянулся на этой неделе 10 раз, а другой 20 раз. А через три месяца первый подтянулся 20 раз, а второй 25 раз, прогресс у первого гораздо выше -- он молодец :) Ну или как то по-другому, в любом случае это будет всё равно соревнования с собой. 

 

Я начну, вот мой ролик от 20 января 2013 года. Но будем считать, что он от сегодняшнего дня (я другой снять не могу, уезжаю в командировку на 2 недели через час).

 

http://www.youtube.com/watch?v=igzE9v2YIKY

 

Надеюсь, что через три месяца, в начале июня я смогу показать прогресс. 

 

Подключайтес!!!

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстроишь, я это знаю. Но на фоне занятий, мой, личный, уровень поднялся, это заметно.

 

При наличии хорошей жировой прослойки, в ней вырабатывается свой гормон который частично подавляет тестостерон и увеличивает уровень эстрогенов в крови. Способствует усилению аппетита. Согнав жирок мы как бы уменьшаем это седативное действие и становимся более энергичнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесто поднимается у мужиков от победы и не важно в чем она проявляется. Ну естественно тестостерон у спортсмена намного выше чем у обычного человека. Спорт делает из нас мужиков, а пассивыный образ жизни и пивко превращает в женщин! И это научный факт. Сам занимаюсь железом уже 4 года. Подтягивания ИМХО должны быть меленными без рывками тела. А то колбаситься можно сколь угодно долго на турнике)))

 

р/с нужно к количеству раз подтягиваний добавлять свой вес, чтобы знать в каком весе кто сколько раз подтягивается. Естественно чем больше вес, тем меньшее количество раз человек подтягивается.

Регулирование уровня тестостерона в крови -это довольно сложная штука, тут влияют много факторов и гормонов ( от гормонов гипофиза, эстрогенов и т. д. И т. п. ). А вот на победы влияет как раз уровень тестостерона, чем его больше тем больше тянет на подвиги, а не наоборот. На количество подтягивания влияет и сила и выносливость, а не как не вес. Тяжелыми видами спорта занимаюсь более 22 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на выносливость. Приседаю соточку в три подхода на 20 раз (приседал на четыре подхода, но потом уже тяжко было дальше по плану тренировки работать). 

 

А ведь всего два года назад для меня присесть со штангой в 70 кг было уже нечто, про сотку хотя бы на раз я мечтал, как об очень далёком будущем :)

 

 

Эд красава!!!!

Один дружеский совет: попробуй немного по приседать со штангой перед собой с небольшим весом ( начать с 30 кг и потом увеличивать по самочувствию). Это укрепит коленные связки и не будет такой болтанки в коленях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на выносливость. Приседаю соточку в три подхода на 20 раз (приседал на четыре подхода, но потом уже тяжко было дальше по плану тренировки работать). 

 

А ведь всего два года назад для меня присесть со штангой в 70 кг было уже нечто, про сотку хотя бы на раз я мечтал, как об очень далёком будущем :)

 

 

Молодец Эд! Помолодел лет на 6-7. И трудовой мозоль уже почти не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд красава!!!!

Один дружеский совет: попробуй немного по приседать со штангой перед собой с небольшим весом ( начать с 30 кг и потом увеличивать по самочувствию). Это укрепит коленные связки и не будет такой болтанки в коленях.

 

Я приседаю со штангой на груди тоже. Но сейчас я ногами занимаюсь лишь два раза в неделю, день становая, день присед, чтобы в форме остаться, остальное всё на верхнюю часть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качание пресса не уменьшает живот, это вредный миф . 

Абсолютно верно. Жир уходит от аэробных нагрузок и правильного питания. Сжигать нужно больше, чем закидывать углей  :voo:

В зале поскольку времени тренируешься?

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Жир уходит от аэробных нагрузок и правильного питания. Сжигать нужно больше, чем закидывать углей  :voo:

В зале поскольку времени тренируешься?

 

Я сейчас меняю нагрузки. Последние три недели ходил в зал 5 раз в неделю, по 2.5 - 3 часа. Делал многоповторку, обычно на 15-20 раз, упражнений куча на всё. С этой недели перешёл на другой цикл, веса около максимальных на 4-7 повторений, только база (жим лёжа, становая, присед), с небольшим добавлением подсобки. До НГ планирую так пройтись, дальше видно будет. 

 

Вчера уже после тренировки парни затеяли в зале соревнования, свинг с гирей 16 кг. Я делаю свинги в виде разминки и заминки, на этой неделе 80 раз за подход. Пока я приседал они там ставили рекорды, один сделал 100 раз, второй 150 раз, третий 160 раз и гирю уронил, руки поднять не мог. У меня, как раз тренировка закончилась, заминку нужно было делать. Когда я дошёл до 100 раз, "чемпион" стал нервничать, не снижая темпа дошёл до 150 раз, он нервничает ещё больше (заводной такой малый :) ), перевали 160, парень расстроился, перевалил 200, он вообще погрустнел, не стал его мучать, остановился на 210 (мог бы до 250 дойти, но после становой и приседов уже тяжеловато было). Так, что сейчас тренировка занимает порядка 1.5 часа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порвал как тузик грелку?? ))

 

Причём легко. А парню обидно, он здоровый такой бычара, от груди 140 жмёт, куда там мне с моими 110, а тут вона как, он ходил из угла в угол потом, всё стенал "Как же так!?" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём легко. А парню обидно, он здоровый такой бычара, от груди 140 жмёт, куда там мне с моими 110, а тут вона как, он ходил из угла в угол потом, всё стенал "Как же так!?" :)

 

Бройлерное мясо, ничего не значит . . . .

 

http://youtu.be/zC6y-sUlMYU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём легко. А парню обидно, он здоровый такой бычара, от груди 140 жмёт, куда там мне с моими 110, а тут вона как, он ходил из угла в угол потом, всё стенал "Как же так!?" :)

Это даже не дуэль, а расстрел получился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предплечье у него просто монсторское. Похоже у него только левая рабочая, а правой он занимается?

 

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в зал дочка старшая ходит, 16 лет. Всё по-взрослому, жимы, становая, приседы и куча подсобки. Сама себе уже программы пишет. Втянулась в общем. Сначала с ней одна одноклассница стала ходить, недавно вторая подтянулась, скоро третья обещает прийти. Сегодня наблюдал картину, у нас всего одна рама для жима лёжа, мои девки её окупировали, три школьницы и моя жена, парни вокруг слонялись, с недоумением поглядывали, тоже жать хотели, а никак, пока те не закончили :) Скоро, может статься, у нас в тренажёрке количество девчонок будет больше чем парней :)

 

А под конец я их мучаю тихоньку, сегодня делали джампы, всего то по 20 раз за подход, на три подхода. После третьего подхода они попадали, как кегли, со стонами. А чего, я же им, как в Армии "упал, бля, отжался!" и попробуй только просачкуй :)

 

Вот третий подход прыгаем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На днях начал практиковать подходы на 15-16 повторений ( у меня круг всего тела идет силовая, а второй круг анаэробная, разница между кругами 5 тренироваок). Обычно я делаю от 6 до 10 повторений. Такой нагрузки даже с небольшими весами я раньше не испытывал очень давно, даже и не помню когда за 4 года спортзала. После похода на 16 повторений (на присяд) сердце просто выскакивает из груди. Ну а 20 это что то нечто для неподготовленного человека. Вот все таки как организм быстро привыкает к однообразной нагрузке!!! Нада часто менять методы воздействия не него. Мне понравилось видео с арнольдом, он в теперяшнем возрасте рассказывал, как пытался удивлять свои мышцы и диалог вел от двух разказчиков от себя и от мышц. Мышцы говорят мне, оооо чуваааак, я мы знаем что ты сейчас будешь делать и по скольку раз, чувак расслабся, мы сегодня на отдыхе, а я бац, и начинаю их шокировать тем, что они никогда раньше не пробовали. Как бы пытается их обмануть. Дословно текст не помню, но смысл думаю передал. 

 

По поводу семейного спорта только ЗА!!! Жену никак не уговорю ходить, у нее вечные отмазы, некогда и прочее.

Дочке сейчал 8 лет, надеюсь ее в подростковом возрасте сманить в зал с 15-17 лет.

Изменено пользователем aldr77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже понял для себя, что нужно резко менять и чередовать.  У меня было 3 недели по 5 тренировок в неделю с малым весом на 15-20 повторений, убийственная вещь. Потом неделя базы, три раза в неделю тяжёлая база (жим, присед, становая) плюс немного подсобки. Сейчас ушёл на три раза в неделю, тоже база, но растянутая на три дня, плюс много подсобки на 5-8 повторений с максимальными весами. Потом опять уйду на малые веса, так и буду мучать :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понагибаться я и в тренажёрку могу, а вот тренажёра "дровосек" у нас нет :)

Шину от К-700 и кувалду в руки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шину от К-700 и кувалду в руки!!!

 

Да, летом сделаю. Вчера приседал. Я сейчас переучиваюсь приседать заново. Начал с 80 кг, приседаю максимально глубоко, задерживаюсь внизу на несколько секунд, потом встаю. Но после 100 кг. задерживаться внизу стало уже проблематично. Поэтому просто максимально глубоко делаю. Сейчас рабочий 115 кг. три подхода по 7 раз. На следующей неделе, вероятно, перейду на 120 кг. рабочий. 

 

А сегодня поднял свой рекорд в становой, вытянул 185 кг. :)

 

 

Снимал наш местный качок, самый крупный, жим лёжа 170 кг. присед что-то там за 230 или даже больше. Перед съёмкой говорит "Да, чё там снимать, ты же не досаживаешься до конца!" :) После съёмки сказал "Идеально!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и дети не подводят. У средней (ей 5 лет) были соревнования по гимнастике, по сути ОФП ещё только. Она подтянулась 7 раз, больше чем все в её группе, где дети постарше, она самая младшая. Я даже удивился, не ожидал, что она сможет вытянуть столько. Сразу её настраивал на борьбу до последнего, и не подкачала :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(ей 5 лет)  Она подтянулась 7 раз,

Ай, умница. Не все пацаны на такое способны, моему 12л. но не тянет, ни в какую на турник, как не заставлял. Форму, правда хоккейную, на себе около 15 кг. носит с ней и бегает, но турник для нас пока преграда... Сейчас в школе начнут гонять, может и начнёт... А доча - умница. Просто, смотрю и радуюсь за такого ребенка. У самого пока дочери только 11 месяцев. Начинаем ходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

http://s017.radikal.ru/i431/1412/f4/d839e678434b.jpg
http://i077.radikal.ru/1412/96/7bf4a28cd7fa.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1412/eb/0f38616b2c39.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1412/f9/7ea87c21c90c.jpg
http://i008.radikal.ru/1412/a3/52f777b2df9e.jpg
 
Лето прошло, давно не заходил на форум, все некогда было - работа.
С весны до зимы:
1. Набрал 6 килограмм, с 74 до 80 (к этому планомерно шел)
2. Родилась дочка и назвал ее Леля :)
(теперь у меня в семье две Лельки)
Мне 35 лет и это мой первенец.
Всех с наступающим от меня и Лели Владимировны :)
 
p.s. Эдуард - умница, так держать! И семью не забывай в зал периодически заманивать. Я от всего сердца рад за Вас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Две недели назад подтягивался 3 раза.

На этой неделе дошел до 5 раз.

10 подтягиваний прямым хватом

и 11-12 обратным хватом

сейчас приболел, простыл, пока оклимаюсь не буду заниматься

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...