Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

48.Работа позволяет спортом особо не заниматься,а выходные сплош рыбалка а лет 5 пневматикой увлёкся есчё и лес добавился))

 

Тогда тебе повезло, можно есть, что хочешь, а я пухну от лишней калории :) Если бы не шесть тренировок к неделю, не знаю, что бы делал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Тогда тебе повезло, можно есть, что хочешь, а я пухну от лишней калории :) Если бы не шесть тренировок к неделю, не знаю, что бы делал :)

Ну насчёт повезло есть сомнения недостача веса неприятна наверно больше чем его избыток,теже двери в метро при сквозняке (москвичи поймут)да и повышеная утомляемость таже что у толстых,всё должно както быть для каждого в своей норме.Я честно завидую полным,пока греюсь коловоротом дырявя лёд  они на распашку пыхтя рыбку потаскивают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт повезло есть сомнения недостача веса неприятна наверно больше чем его избыток,теже двери в метро при сквозняке (москвичи поймут)да и повышеная утомляемость таже что у толстых,всё должно както быть для каждого в своей норме.Я честно завидую полным,пока греюсь коловоротом дырявя лёд  они на распашку пыхтя рыбку потаскивают))

 

Значит нужно дать организму команду, что без массы теперь никуда! :) Иди в зал, начинай делать базу, становую, присед, жим. Сначала отработай технику, потом наращивай веса. Эти упражнения дают очень хороший гормональный отклик, то есть твоя гормональная система будет перестраиваться, чтобы достойно встретить появившиеся нагрузки, организм будет вынужден наращивать массу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... заправлен оливковым маслом холодного отжима...

 

Тоже с возрастом зауважал оливковое масло.

Когда был в Греции несколько лет назад, решил уделить внимание этой теме побольше (у них потребление оливкового масла, наверное возведено в культ и при этом со здоровьем все нормально, кругом бодрые 90-летние старички) их еда: овощи и макарошки, плюс оливковое масло, редко мясо и рыба. Я задался целью выяснить какое масло лучше. В течении двух недель мне все греки (не сговариваясь, и врачи и продавцы и экскурсоводы) твердили, что оливковое масло должно быть с кислотностью не выше 0.3 процента. Потихоньку они меня убедили, и в салаты я добавляю теперь только такое. Правда оно как правило дороже и его сложнее найти, и хранится оно не долго. Но при возможность выбора надо поглядывать на кислотность (насколько я знаю ее указывают только греки и португальцы), остальные «скромно» замалчивают.

Все ИМХО греков )))

 

Это чуть ли не единственный показатель качества масла (любые отклонения от сроков сбора, технологии неизбежно ведут к повышению кислотности)

Изменено пользователем albertus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно дать организму команду, что без массы теперь никуда! :) Иди в зал, начинай делать базу, становую, присед, жим. Сначала отработай технику, потом наращивай веса. Эти упражнения дают очень хороший гормональный отклик, то есть твоя гормональная система будет перестраиваться, чтобы достойно встретить появившиеся нагрузки, организм будет вынужден наращивать массу

Так то оно так только уже лет 25 как нагрузки на что угодно только не на спину( национальная блин проблема) а ходьба по5-7км с небольшим весов хоть и добавляет здоровья но с весом всё наоборот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так только уже лет 25 как нагрузки на что угодно только не на спину( национальная блин проблема) а ходьба по5-7км с небольшим весов хоть и добавляет здоровья но с весом всё наоборот)

Я когда в 16 лет спину сорвал (три дня пластом лежал, на бок перевернуться не мог), так только тем и спасся, что начал грузить спину, укреплять мышечный каркас, особенно поясничные мышцы, где, собственно, срыв и произошёл. Через пол года забыл про боли в спине и снова начал тягать серьёзные грузы. Больше двадцати лет прошло, полёт нормальный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так только уже лет 25 как нагрузки на что угодно только не на спину( национальная блин проблема) а ходьба по5-7км с небольшим весов хоть и добавляет здоровья но с весом всё наоборот)

 

Если проблемы со спиной, значит ей и  нужно особо заниматься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нужно дать организму команду, что без массы теперь никуда! :) Иди в зал, начинай делать базу, становую, присед, жим. Сначала отработай технику, потом наращивай веса. Эти упражнения дают очень хороший гормональный отклик, то есть твоя гормональная система будет перестраиваться, чтобы достойно встретить появившиеся нагрузки, организм будет вынужден наращивать массу.

 

Еще заметил такое качество силовых нагрузок . После пару месяцев посещения тренажерки тонус организма повышается. Высыпаешься быстрей . В голове появляется какая то ясность , соображаешь быстрей. Да , и еще начинаешь получать удовольствие от физ. нагрузок .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веталь Лом все правильно сказал, да и Эд об этом тоже говорил как то. надо укреплять спинной карсет потихоньку, мышцы должны держать спину только так избавишься от спинной боли. конечно есть исключения но я думаю все не так уж плохо.

я начал ходить в бассейн, после месяцев так трех начал плавать с добавлениям крутящего момента. как бы вытягиваешь плечо вперед каким хочешь гребануть. очень хорошо укрепляет именно продольные мышцы позвоночника. потом уже после 15 летнего перерыва пошел снова в зал на железо и там уже начал потихоньку загружаться

сейчас 5 раз в неделю по 3-4 часа тягаю железо и получаю от этого большое удовольствие, просто кайфую от этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня на тренировке в боксе первый раз почувствовал себя большим :) В паре стоял с парнем, лет 35, обычный парень. Задание было, один бьёт левой прямой в челюсть, второй "ловит" удар правой рукой и если первый открылся лупит ему в челюсть своей левой. И парень настолько предсказуем, что я читал его как открытую книгу, написанную крупным шрифтов, чуть не заржал, когда на каждый свой удар левой он тут же получал от меня в голову, бамс, бамс, только недоумение в его глазах читаю "Как же так?!" и так раз за разом. Причём моя рука вылетала чуть ли не быстрее чем его, промежуток между его ударом мне в перчатку и моим его в голову можно было измерять в долях секунд. Мне уже жалко стало я стал по-другому его бить, один хрен попадал :) Он спросил меня давно ли занимаюсь, я сказал, что в апреле первый раз пришёл. Он переспросил, что до этого не занимался? Говорю, нет, как то погрустнел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как парня то зовут?))

 

Алексей. Хороший парень, старательный, но очень предсказуемый, он старается ударить сильно, но при этом вкладывается в удар, так, что теряет равновесие. У нас изумительный тренер, Сергей Лазарев, я стараюсь ловить каждое его слово, думать над этим и воплощать. И он, совсем недавно, показал мне мою ошибку, что я тоже вкладывался в удар, и терял устойчивость, стал этот момент контролировать, всё изменилось, появилась лёгкость движения и возможность "читать" партнёра. Конечно же, я в боксе ещё лох полный и в спаринги идти не хочу, так как ничего не умею, поэтому и написал, что первый раз сегодня почувствовал, что что-то могу, приятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс штука такая, одному бамс бамс, второй тебе бамс бамс, всегда есть быстрее, сколько лет занимаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс штука такая, одному бамс бамс, второй тебе бамс бамс, всегда есть быстрее, сколько лет занимаюсь. 

 

Конечно же. Я вообще туда пошёл за кардио. Потому, что делать кардио на велотренажёре скучно, а тут и кардио и общефизическая нагрузка и прикладные умения, мало ли где пригодится. В общем одна польза, а соревноваться с кем то, какие то цели ставить, не надо этого мне, пусть молодые соревнуются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не для соревнований, я для себя, чтобы жиром не заплыть, да смочь за своих постоять. Кардио хорошее в боксе, без кардио нет выносливости. Но блин опасно уметь, я пару дибилов подлечил, чуть не сел, хотя два раза ударил, по одному на челюсть и на нос. Теперь даже боюсь кулак сжать, от лещей люди в себя быстрее приходят, а увечий видимых практически нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Я становую всегда в классике тянул, максимум, что мог сделать 195 кг. Но смотрю, что парни в "сумо" тянут и, вроде как, по всей механике выходит, что так легче должно быть, то есть бОльший вес можно поднять. Начал в сумо пробовать. Очень трудно. Сначала даже 70 кг. не смог на раз оторвать. Потихоньку пошло. Сейчас на сумо 115 кг рабочий, 4 подхода по 7 раз. Вообще становую делаю 12 подходов, 4 подхода классика, 4 подхода сумо и 4 подхода на прямых ногах. После этого уже можно идти домой, сил нет :)

 

Вот попросил технику снять, вижу, что спину чуть круглю, надо поработать над этим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я становую всегда в классике тянул, максимум, что мог сделать 195 кг. Но смотрю, что парни в "сумо" тянут и, вроде как, по всей механике выходит, что так легче должно быть, то есть бОльший вес можно поднять. Начал в сумо пробовать. Очень трудно. Сначала даже 70 кг. не смог на раз оторвать. Потихоньку пошло. Сейчас на сумо 115 кг рабочий, 4 подхода по 7 раз. Вообще становую делаю 12 подходов, 4 подхода классика, 4 подхода сумо и 4 подхода на прямых ногах. После этого уже можно идти домой, сил нет :)

 

Вот попросил технику снять, вижу, что спину чуть круглю, надо поработать над этим.

 

Это всё конечно очень хорошо, но лучше бы Эдуард, ты нам на лельки многозарядку штатную сделал, при всем моем уважении как к спорту, так и к тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я становую всегда в классике тянул, максимум, что мог сделать 195 кг. Но смотрю, что парни в "сумо" тянут и, вроде как, по всей механике выходит, что так легче должно быть, то есть бОльший вес можно поднять. Начал в сумо пробовать. Очень трудно. Сначала даже 70 кг. не смог на раз оторвать. Потихоньку пошло. Сейчас на сумо 115 кг рабочий, 4 подхода по 7 раз. Вообще становую делаю 12 подходов, 4 подхода классика, 4 подхода сумо и 4 подхода на прямых ногах. После этого уже можно идти домой, сил нет :)

 

Вот попросил технику снять, вижу, что спину чуть круглю, надо поработать над этим.

 

Это все конечно прекрасно, но не забывай, что от природы не убежишь, если что, звони, я еще жив пока и надеюсь дожить до автомата, который за горизонтом событий. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в удовольствие, работаю в удовольствие, а не потому, что надо или из-за денег, мне просто нравится то, что я делаю, и спорт и дети и винтовки и охота и всё остальное, поэтому я ничего не форсирую, всё идёт так, как должно идти. Новые вещи в работе, старые с изменениями тоже, всё в своё время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена дала джинсы заменить. Одел, что-то не то, как то ремень не правильно затягивается, собирая их в складку вокруг талии (теперь у меня есть талия!). Покупал весной этого года в Германии, когда на выставке был. То есть штаны становятся большими, а рубашки и куртки маленькими, в правильном направлении идёт движение :)

 

http://funkyimg.com/i/23ALM.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всегда измерял лишь правую часть, ну там бицепс, бедро, икру и так далее. А вчера изменил правое бедро, 63 см, чёрт меня дёрнул измерить левое -- 59! Блин, как же так! И всё, теперь вижу, что разница есть, люди видят, что разница есть, особенно при выполнении приседа или становой. 

 

http://funkyimg.com/i/2b5b2.jpg

 

 

http://funkyimg.com/i/2b5b3.jpg

 

 

Вот ведь... И анализирую понимаю, что так всегда было, в том смысле, что правая нога брала на себя всю нагрузку. Пока тяжести не поднимал, было не заметно, а потом всё больше проявлялось. Даже когда стою со штангой на плечах и то работает больше правая. Может быть это с огнестрельным ранением левой ноги связано, фиг знает... 

 

Буду накачивать левую теперь более интенсивно, а то перекос и дальше пойдёт :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему, но этой весной был неприятно удивлен тем, что все кроссовки (которые я ношу не один год) стали жать пальцы на левой ноге (на ней было оперировано колено два года назад)

вобщем выяснилось, что сейчас у меня правая нога 44 р-р, а левая 45 р-р (сильно обидно, т.к. у меня три пары кроссовок, которые можно еще носить и носить)

пришлось пока купить пару новых кроссовок 45р-ра. Левая нога себя хорошо в них чувствует, а правая болтается.

вот такая вот фигня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор полюбил турник, так, что начальника заставил в офис купить + грушу.

Началось все с прошлого лета 2012. Мы переехали в новый офис, там во дворе на детской площадке есть турник. Ну и мы с пацанами на обед выходили подтягиваться. Сам я парень большой 188см 90кг 25 лет, но без жира. Тогда я подтянулся 5 раз... Поискал в интернете программы по подтягиванию, основной смысл которых, это 5 повторений, последний подход на максимум. До конца лета я уверенно подтягивался 13 раз. Было 15, но это на дурняка.

Сейчас весна уже 2013 и я вчера подтянулся 19 раз ))) Цель на это лето - это уверенно подтягиваться 25 раз. Хотя тренер на панкратионе говорит, что нужно 70 )

После турника чувствую себя мужиком: мышцы наливаются кровью, грудные мышцы как камень, бодряк. Ну и в зеркало на себя приятно смотреть, да и жена довольна.

 

Эдуард, для вашего возраста 18 повторов это супер офигенный результат. Вызов принят. Скоро выложу видео.

молодцы....куплю тоже и на балкон поставлю...отличная идея пацаны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихоньку. А потом отжимаюсь, неделю в быстром темпе, неделю подчёркнуто медленно. В быстром темпе дошёл до 60 отжиманий, в подчёркнуто медленном до 35. Офигенно заряжает! Ну, а дневные тренировки (3 раза в неделю бокс, 3 раза в неделю силовые) никто не отменял. Воскресенье законный выходной :) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром.

Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро.

До 45раз.

И на горшок!

Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...