Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что всё это шутка, но мы же должны иметь стимул для занятий, а что может быть лучшим стимулом чем соревнования? Моё предложение в следующем -- в течении недели выкладываем свои ролики с подтягиванием и отжиманиями, на количество раз. Через три месяца повторяем ролики и смотрим у кого лучше прогресс. Здесь, что хорошо -- мы соревнуемся не количеством раз, а именно прогрессом, скажем кто-то подтянулся на этой неделе 10 раз, а другой 20 раз. А через три месяца первый подтянулся 20 раз, а второй 25 раз, прогресс у первого гораздо выше -- он молодец :) Ну или как то по-другому, в любом случае это будет всё равно соревнования с собой. 

 

Я начну, вот мой ролик от 20 января 2013 года. Но будем считать, что он от сегодняшнего дня (я другой снять не могу, уезжаю в командировку на 2 недели через час).

 

 

Надеюсь, что через три месяца, в начале июня я смогу показать прогресс. 

 

Подключайтес!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 572
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Утром. Три ложки овсянки медленно, потом три ложки овсянки быстро. До 45раз. И на горшок! Воскресенье - к овсянке кусочек сыра маленький - праздничный день как никак.

А как у вас утро начинается? У меня всегда начинается с упражнения, которое я шутливо называю "утренний намаз", потому, что я сначала встаю на колени, потом вытягиваюсь вперёд, растягивая спину потихо

Да пофигу, их у меня уже столько...

Загружено фотографий

Я за!!!

Но пока только отжимания.

Турник будет позже, ближе к середине мая. 

 

не важно, хоть что -- лишь бы что-то делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не важно, хоть что -- лишь бы что-то делать. 

Правильные слова . :pok:   Могу только экшн-камеру на разбитое рыло навесить и пробежать дистанцию .  Звизданулся вчера хорошенько , в снегопад .  В низине лыжню "потерял" . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор полюбил турник, так, что начальника заставил в офис купить + грушу.
Началось все с прошлого лета 2012. Мы переехали в новый офис, там во дворе на детской площадке есть турник. Ну и мы с пацанами на обед выходили подтягиваться. Сам я парень большой 188см 90кг 25 лет, но без жира. Тогда я подтянулся 5 раз... Поискал в интернете программы по подтягиванию, основной смысл которых, это 5 повторений, последний подход на максимум. До конца лета я уверенно подтягивался 13 раз. Было 15, но это на дурняка.
Сейчас весна уже 2013 и я вчера подтянулся 19 раз ))) Цель на это лето - это уверенно подтягиваться 25 раз. Хотя тренер на панкратионе говорит, что нужно 70 )
После турника чувствую себя мужиком: мышцы наливаются кровью, грудные мышцы как камень, бодряк. Ну и в зеркало на себя приятно смотреть, да и жена довольна.
 

Эдуард, для вашего возраста 18 повторов это супер офигенный результат. Вызов принят. Скоро выложу видео.

Изменено пользователем V0in
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, для вашего возраста 18 повторов это супер офигенный результат. Вызов принят. Скоро выложу видео.

 

Ко мне лучше на "ты". И возраст не такой уже и большой, всего то 45 лет, жизнь только начинается :) Думаю, что дойду до своего рекорда 20 летней давности -- 35 раз, а так планирую его еще и побить :) Всё же зависит лишь от нас самих, в том числе и ограничения, которые мы же сами на себя и накладываем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куплю подводную HERO3 камеру и запишу, как я от акул удираю. :smex:

Если не догонят - через полгода еще раз запишу и прогресс вычислим (если и второй раз не догонят :plak: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Эдуард: нормуль, однако, пару замечаний вдогонку: небольшой читинг корпусом присутствует, плюс во всех повторениях (даже в первых) спорная высота (тянешь подбородок к перекладине).

Вобщем, есть над чем работать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету у меня турника :xz:.а ноги Эд.надо показывать могет там табурет :;):

Да лааадно . Видно что ступни вытянуты вниз . Никаких сомнениев .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ниразу не подтягиваюсь ((((((( пока.... В среду сниму видюху с жимом штанги, результат жду к 1 мая, правда я с допингом буду заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ниразу не подтягиваюсь ((((((( пока.... В среду сниму видюху с жимом штанги, результат жду к 1 мая, правда я с допингом буду заниматься.

 

Для того, чтобы прогрессировать в любом силовом упражнении лучшими друзьями должны стать самые маленькие блины в зале. У опытных качков видел выточенные на заказ блины 0,25, 0,5, 1,0 кг. Суть в том, что если делать все время одно и то же прогресса  не будет, если добавлять по многу, легко можно перетрен поймать, сила в маленьких блинах )))) Раз в неделю по 0,5 - 1,5 кг в упражнении добавляем, незаметно, но все растет ) Что касается подтягивания есть четыре варианта

1. Зал с тренажером типа Гравитрон, т.е. там платформа давит с регулируемым весом вверх на твои колени, и ты делаешь на этот вес легче тягу или отжимание на брусьях.

2. Турник и перекинутая веревка, один конец на пояс, ко второму привязываем блин, получаем облегчение

3. Турник и эспандерная резина (бывают модели с регулировкой усилия)

4. Турник и стульчик рядом, подтягиваемся и помогаем ногой или обеими ногами

Есть еще пятый вариант, он основан на изначально правильной технике подтягивания, т.е. подтягивание лучше делать в 2 фазы, первая это короткое движение чисто широчайшими, а затем включается все остальное и осуществляется собственно подтягивание. Тренируя первую фазу, легко можно прогрессировать и перейти к подтягиванию своим весом. Тут как с жимом, учишь мышцу с малого, потом делаешь в полной амплитуде.

https://www.youtube.com/watch?v=qgak73cQvDQ     В этом видео чувак многословен, но в целом все что нужно есть, пятый вариант здесь упоминается как вспомогательное упражнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что ем мало, мышцам расти не с чего, жрать начинаю силовые вверх... сало тоже. Решил применить фармакологию, посмотрим на результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару замечаний вдогонку: небольшой читинг корпусом присутствует, плюс во всех повторениях (даже в первых) спорная высота (тянешь подбородок к перекладине).

Вобщем, есть над чем работать :)

 

Для более активной стимуляции роста мышечной массы и силы разумнее работать в целевой амплитуде. Для подтягивания нижняя часть амплитуды это чуть-чуть ниже 90% сгиба рук, верхняя часть - турник на уровне глаз. При полной амплитуде в верхней фазе мышцы отключаются, в нижней тушка повисает на костях и мышца снова отключается. Так что нет ничего страшного, что подбородок не касается турника в отдельных повторениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема в том, что ем мало, мышцам расти не с чего, жрать начинаю силовые вверх... сало тоже. Решил применить фармакологию, посмотрим на результат

если куришь то брось и вес попрёт )) и на ночь кушай чаще и побольше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если куришь то брось и вес попрёт )) и на ночь кушай чаще и побольше))

Есть люди , которые думают что если они курят , то будут худеть .  Неа .  Куришь - дыхалка плохая - меньше двигаешься - полнеешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курил.весил 100.при росте 1.83.бросил.не курил 2года.стал весить 117кг.сейчас закурил.опять вешу 100кг.при этом работа у меня физическая.ем когда захочу и что хочу.

 

Со мной парень работает.мечет все подрят.гусеница млин.и худой как глист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет парню? Если молодой так его метаболизм и так все сжигает как в печку хоть что закинь. Проблема сохранить стройность когда возраст за 30 и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...