Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Средний с правой стороны даже не видел!!!

Верхний левый - просто супер!!!Завидую по белому!!!!Супер!!!!

На окопнике клейма какие есть, или творчество того времени??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да, забыл сказать. В Кельне есть хороший мастер. Ножи ручной поковки. Может сделать по твоему эскизу. Любая сталь. Любой материал и форма на рукоять. Но цена!?

Форма понравилась. В германии таких нет. Ну а по цене, нормальный консервный нож. Довольльно таки тяжелый, для дровишек нарубить. Короче, не жалко пустить на хозяйство.

Нет не в Гамбурге. 3 недели работал в Казани, решил разжиться русскими красавцами. В Германии такие не попадаются. Эти оттуда же- Казань.

Загружено фотографий

Средний с правой стороны даже не видел!!!

Верхний левый - просто супер!!!Завидую по белому!!!!Супер!!!!

На окопнике клейма какие есть, или творчество того времени??

На окопнике - щас точно не помню, но примерно могу сказать. Стоит в первом ряду буква "h" дальше не помню, во втором ряду указан год - 1942.

Что касается среднего справа - это пехотный кортик. Видимо был трофейным, так как на гарде отломлена свастика (раньше заставляли это делать, беря себе трофей). Более того, предыдущим хозяином сделана из рога ручка...Коротче накосячил он с ним рублей так на 15... Но лезвие в нормуле. Клейма видны. Как разгребусь с проблемами еще фоток кину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотел сделать на фоне Железного креста, Испанкого креста, КВК и прочих наград, но они пока очень далеко от меня. Да и эти железки тоже требуют большой работы над восстановлением.... Ну пока что смог. Остальное гораздо позжеhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifжелезки.jpg

Внушает, интересные экземпляры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Красиво!

Верхний уверен удобен-функционален!

Второй-самобытно!Хотя возможно и освежевать кого неплохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот моя небольшая коллекция :pok:

Супер ! :voo:   Есть на что посмотреть .  Мне нравится форма всех этих ножей , ну кроме "горбоносика" разве что .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер ! :voo:   Есть на что посмотреть .  Мне нравится форма всех этих ножей , ну кроме "горбоносика" разве что .

горбоносик, это тот который справа и второй сверху?

что-то в нем есть, он как карманный ломик, толстый обух, кромсать им очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горбоносик, это тот который справа и второй сверху?

что-то в нем есть, он как карманный ломик, толстый обух, кромсать им очень удобно.

Он ! :voo:  Сверху него ещё нож Форума лежит . :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху него ещё нож Форума лежит . :xi:

с ним случилась досадная оплошность, лазерный гравировщик, случайно, включил инверсию, и логотип эдгана прожог наоборот :tup::zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ним случилась досадная оплошность, лазерный гравировщик, случайно, включил инверсию, и логотип эдгана прожог наоборот :tup::zl:

Вот , хоть убей , не вижу ошибку граверовщика . :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот , хоть убей , не вижу ошибку граверовщика . :xz:

ну, изначально планировалось, что темным цветом будет сама надпись логотипа, а не её фон :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, изначально планировалось, что темным цветом будет сама надпись логотипа, а не её фон :xi:

Красиво получилось : как некий шильдик-накладка ! :voo:   :voo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний, хороший новодел или...вроде даже клеймо правильное-разглядеть не могу..просто посадка рукояти обычно всадная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Вот прикупил по случаю прибытия в Смоленске,когда забирал своего стандарта.Будет дополнением в коллекции,ну и всегда на кармане))

 

post-12467-0-13671500-1370614066_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикупил по случаю прибытия в Смоленске,когда забирал своего стандарта.Будет дополнением в коллекции,ну и всегда на кармане))

У меня Байкер1, но стыдно показывать, без накладок...ибо родные из говённой пластмассы треснули а новые до сих пор не замучу!!!Но наточен до строгания волоса на весу (изменён угол заточки...) и сталь вполне достойная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большенство народа крутящихся в сфере ножей,не совсем одобряют "Кизляр",не знаю с чем это связано.Но этот нож мне нравился всегда,и на карман самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про фикседы (по русски не складные) я не был бы так категоричен...а вообще, реальные вещи за свои деньги-но вот как всегда пошло, нужно приложить руки!!!

Ибо многие вещи из коробки- вообще не айс!!!Убогие накладки, рукояти, эргономичность...угол заточки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для меня он больше будет как сувенир из России)))Впервые в жизни выбрался за бугор,вот и решил преобрести на память...Особенно порадовал охранник охотничьего магазина с перегарищем,который после того как узнал что мы Беларусы,готов был нам продать травмат,патроны и т.д беспроблем и разрешений.Как он сказал "договоримся",естественно когда продаван вышел покурить :rofl: Но только тсссс...об этом)))Название магазина называть не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...