Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 149
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Да, забыл сказать. В Кельне есть хороший мастер. Ножи ручной поковки. Может сделать по твоему эскизу. Любая сталь. Любой материал и форма на рукоять. Но цена!?

Форма понравилась. В германии таких нет. Ну а по цене, нормальный консервный нож. Довольльно таки тяжелый, для дровишек нарубить. Короче, не жалко пустить на хозяйство.

Нет не в Гамбурге. 3 недели работал в Казани, решил разжиться русскими красавцами. В Германии такие не попадаются. Эти оттуда же- Казань.

Загружено фотографий

А можно если не очень затруднит фото клейма?

От клейма почти ничего и не осталось,невидно,после шлифовки и полировки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то круто ты загнул.Или смайлик не в тему.

Изменено пользователем daddy1953
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifKnifes-1_resize.JPGhttp://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifKnifes-2_resize.JPG

Не собираю, как-то само получается.

и тут интересы схожие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само получается - точняк...

А вообще ножи это страсть...(а также ножемания, ножефилия и т.д. - названий много, хорошо жена не пилит и не пристает с вопросами зачем тебе так много ножей?...а чтобы было...достал, погладил , приласкал...)

Вот только то что в одной комнате валяется (один снял с кармана Boker Titan Drop).

Надо будет потом всё объединить...

post-11180-0-90319200-1363550415_thumb.jpg

 

У ДЕТИШЕК ОТОБРАЛ (ну судя по фото... :rofl: )

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само получается - точняк...

А вообще ножи это страсть...(а также ножемания, ножефилия и т.д. - названий много, хорошо жена не пилит и не пристает с вопросами зачем тебе так много ножей?...а чтобы было...достал, погладил , приласкал...)

Вот только то что в одной комнате валяется (один снял с кармана Boker Titan Drop).

Надо будет потом всё объединить...

В нижнем ряду с рыжей ручкой длинный что за нож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нижнем ряду с рыжей ручкой длинный что за нож?

 

 

Кинжал обр. 1938 года Мед.служба Германии

 

 

Ну и мой любимчик.

Замечательный, отличный ну просто полный восторг...

Клинок просто супер, не бликует ни на солнце, ни при свете луны...

Мощь, харизма...рассказывать достоинства замучаюсь (а может ещё и за маньяка примут или :tup: )

post-11180-0-10445000-1363550989_thumb.jpg

post-11180-0-52181200-1363551014_thumb.jpg

post-11180-0-64842400-1363551040_thumb.jpg

post-11180-0-60846200-1363551065_thumb.jpg

post-11180-0-84394100-1363551091_thumb.jpg

post-11180-0-70358800-1363551119_thumb.jpg

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где брал? Дорогущий наверное?

Да вообщем они все не дешевые :;): (за минусом Крыс, ЗУБРа и Бокера Титана)

Какой именно? - кинжал или нож?

 

С вопросами "где" и "почём" лучше в личку или на почту...

Изменено пользователем spy2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинжал обр. 1938 года Мед.служба Германии

 

 

Ну и мой любимчик.

Замечательный, отличный ну просто полный восторг...

Клинок просто супер, не бликует ни на солнце, ни при свете луны...

Мощь, харизма...рассказывать достоинства замучаюсь (а может ещё и за маньяка примут или :tup: )

А как у него с функциональностью? Красота да, не спорю. Но и девушки, всякие мисс чего угодно в основном с экранов улыбаются, а что в закулисье? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая у него функциональность...из Х12МФ сделанная. Вместо непонятной железки которая стояла на этом макете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну и мой любимчик.

Блин, как называется любимчик-то?

Не могу закорючи на клинке нагуглить. :(

Кроме стали 440С ничего не могу разобрать. :(

Изменено пользователем Sysxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как называется любимчик-то?

Не могу закорючи на клинке нагуглить. :(

Кроме стали 440С ничего не могу разобрать. :(

Там на фото название есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимчик называется BOKER A-F BOOT KNIFE, есть еще версия COMBAT KNIFE она на 3 см длиннее...тоже ХО самое натуральное, не колбаску такими резать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фирма вполне себе прекрасно в ВОВ снабжала гитлеровские войска, так называемыми окопными ножами.Так, что опыт имеется))) да и внешне он уж точно не для хозработ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже коллекционер. С фотками пока туго. Есть Кинжал СА (самый первый вариант), нож разведчика с ножнами, штык-нож с ножнами, пехотный кортик с н-ми, синжал люфтваффе с н-ми и прочая дребедень. Одна проблема - у СА нет нижней гарды... чуть разгребусь с проблемами - фотки добавлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже коллекционер. С фотками пока туго. Есть Кинжал СА (самый первый вариант), нож разведчика с ножнами, штык-нож с ножнами, пехотный кортик с н-ми, синжал люфтваффе с н-ми и прочая дребедень. Одна проблема - у СА нет нижней гарды... чуть разгребусь с проблемами - фотки добавлю.

Очень интересно!!!Ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма фирмой, а разработка американца и англичанина, Эпплгейт и Фэирберн этот нож придумали.

 

 

 

 

Эта фирма вполне себе прекрасно в ВОВ снабжала гитлеровские войска, так называемыми окопными ножами.Так, что опыт имеется))) да и внешне он уж точно не для хозработ)))

Фирма фирмой, а разработка американца и англичанина, Эпплгейт и Фэирберн этот нож придумали.

Версия как раз на 3см длиннее( Combat ), там еще есть отличие, в клинке, у Boot клинок с одной стороны как бы вогнут вовнутрь, а у Combat он ромбовидный.

post-11328-0-99570800-1365448179_thumb.jpg

post-11328-0-53923200-1365448187_thumb.jpg

post-11328-0-13587400-1365448196_thumb.jpg

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бута он ромбовидный без вогнутостей...они только длиной клинка и рукояти отличаются...

В остальном одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бута он ромбовидный без вогнутостей...они только длиной клинка и рукояти отличаются... В остальном одинаковые.

Хм...А что же я в руках тогда крутил? Смотрел Boot, вроде как, у него был с одной стороны вогнут клинок вовнутрь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...А что же я в руках тогда крутил? Смотрел Boot, вроде как, у него был с одной стороны вогнут клинок вовнутрь...

Андрей, вот не знаю как ты его крутил, но вогнутостей там точно нет...Может чего путаешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел сделать на фоне Железного креста, Испанкого креста, КВК и прочих наград, но они пока очень далеко от меня. Да и эти железки тоже требуют большой работы над восстановлением.... Ну пока что смог. Остальное гораздо позжеpost-11712-0-71004600-1365701102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...