Перейти к контенту

Три критических периода в жизни мужчины


Рекомендуемые сообщения

Три критических периода в жизни мужчины.

 

    30, 50 и 65 лет. Если мужчина находится на границе одного из этих  возрастов, то  он переживает один из беспокойных периодов жизни.

Причин тому несколько.

    Первая - социальная. Посадить дерево, построить дом, вырастить сына - это не просто шутка-прибаутка, это самая настоящая установка, и время от времени об ее выполнении рано или поздно задумывается каждый. И если в 30 лет пробел в этих графах не сильно напрягает, то в 40, а уж тем более после 50 сильно бьет по самолюбию. В такие моменты мужчине особенно нужна поддержка.

   Вторая причина - гормоны. Да, мужчинам они тоже доставляют немало проблем. Вы не обращали внимание, что именно в возрасте 35 лет (плюс-минус год) и ближе к 50 многие мужчины обзаводятся новыми семьями? Сказываются гормональные всплески…

  Третья - психологическая. Приближаясь к полувековому юбилею, мужчина осматривается на прожитые годы, подбивает первые итоги, и нередко такое состояние сопряжено с затяжными  стрессами и даже депрессией.

А для тех, кто не гнушается радостей людских, это дополнительный фактор: сказывается стаж курения, усиленная тренировка печени алкоголем, а также нездоровое и зачастую жирное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй соглашусь с д.Левой, хотелось бы чтоб все мы оглядываясь назад, ни о чем не сожалели. Пускай эти возростные периоды для нас проходят не заметно,без всяких переживаний. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще опасны для мужчины возврасты:

- 20 лет - служба в армии

- 33 года - возвраст Христа

- 40 лет - кризис среднего возвраста

Ну а дальше каждый год опаснее предыдущего. И особо опасен возраст 100 лет. (здесь нужен смайлик, что-то он не вставляется)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот чтобы всех этих признаков "климакса" не было - "Главное ребята, сердцем не стареть!"

Изменено пользователем che_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то о паспортном возрасте даже не задумываюсь, пока тело способно делать то, что делало когда то -- я по-прежнему молод :). Сейчас подтягиваюсь больше 20 раз, отжимаюсь более 50 раз, и лишь набираю форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то о паспортном возрасте даже не задумываюсь, пока тело способно делать то, что делало когда то -- я по-прежнему молод :). Сейчас подтягиваюсь больше 20 раз, отжимаюсь более 50 раз, и лишь набираю форму.

А о паспортном возрасте и не надо задумываться. Это чушь, которую придумали чтобы нас сосчитать. Существует только биологический возраст, который определяется двумя группами показателей.Это генетический статус организма,  и окружающая среда, вкупе с  уровнем стрессового давления на психику человека. Поэтому в 45 лет, кстати, с моей точки зрения именно диапазон 42-45 лет попадает в зону повышенной опасности, надо уделить своему здоровью повышенное внимание, поскольку в это время начинаются уже не звонки, а гудки из организма о возникновении дисбаланса между возможностями человека и его гормональным статусом.

Два человека одного возраста по паспорту на самом деле могут иметь разный биологический возраст. Один в 50 еще зер гут, а другой без пяти минут развалина. Именно в этом возрасте почему-то максимально возрастает опасность инфарктов. Я считаю, что это напрямую связано с раздраем в комплексе биохимических реакций, которые обеспечивают жизнь организму и которых десятки тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этой причине я и занялся здоровьем серьёзно, в первую очередь спортом. Что касается стрессов -- так я давно уже научился просто пропускать всё мимо себя, то есть я такой поху..ст в хорошем смысле этого слова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Что касается стрессов -- так я давно уже научился просто пропускать всё мимо себя, то есть я такой поху..ст в хорошем смысле этого слова :)

Эд, старина ,ты наверно не проходил через реальный стресс-годами напрягающим (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этой причине я и занялся здоровьем серьёзно, в первую очередь спортом. Что касается стрессов -- так я давно уже научился просто пропускать всё мимо себя, то есть я такой поху..ст в хорошем смысле этого слова :)

А у меня при общении с тобой как-то твердой уверенности в этом не возникло.  :smex: Безусловно адекватный человек со всеми достоинствами и недостатками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я давно уже научился просто пропускать всё мимо себя

Можно бороться с обстоятельствами - десятилетия ,а потом ,раз... и все ! Жопа ! Хрен такое " пропустишь мимо себя " . Жизнь когда повернешь кардинально на 180 ,тут и поседеешь и нервишки в порядок сложновато привести . Согласен с Мессиром на 147 %!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эд, старина ,ты наверно не проходил через реальный стресс-годами напрягающим (((((

 

Проходил, и как то раз, утром, проснувшись и сев на кровати, уперев локти в колени и положив голову в ладони, не в силах подняться, будучи полностью истощён из-за работы, напрягов, безденежья, усталости и отсутствия сна я как то ясно себе представил, что я вот так могу жить до конца, а когда оглянусь назад, перед смертью, то ничего кроме работы, стрессов, напрягов и прочего не увижу. И такая злость меня взяла на всё это, что я подумал "Да пошло оно всё на х.й!" и поменял своё отношение и к жизни и к работе, впервые в отпуск поехал, стал проще относится ко всему, что происходит вокруг и с годами это лишь крепло. И теперь я рассматриваю всё, что происходит со мной как игру, если дело касается бизнеса -- игра в "Монополию", просто фишки двигаю, если дело касается обычной жизни -- как учёбу. Когда меня в ФСБ допрашивали и мягко так намекнули "Эд, на кой хер тебе эти проблемы, уголовное дело, возможность ограничения свободы?" я ответил "Так каждый нормальный революционер обязан посидеть в тюрьме, мне это будет интересно!", сломав им весь шаблон :) Так, что я не знаю сейчас, что такое стрессы не потому, что их нет, а потому, что я просто ситуации, которые могут восприниматься как стрессовы, таковыми не воспринимаю, только и всего.

 

Можно бороться с обстоятельствами - десятилетия ,а потом ,раз... и все ! Жопа ! Хрен такое " пропустишь мимо себя " . Жизнь когда повернешь кардинально на 180 ,тут и поседеешь и нервишки в порядок сложновато привести . Согласен с Мессиром на 147 %!

 

Ты невнимательно читаешь, я не борюсь, я пропускаю мимо, а это совсем разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты невнимательно читаешь, я не борюсь, я пропускаю мимо, а это совсем разные вещи.

Как можно не переживать и не бороться за то , чему ты посвятил часть своей жизни ?  

Вот прикинь - у тебя отобрали твой бизнес , сразу вытекающие проблемы нарисовались - тоже через себя пропустишь играючи ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не переживать и не бороться за то , чему ты посвятил часть своей жизни ?  

Вот прикинь - у тебя отобрали твой бизнес , сразу вытекающие проблемы нарисовались - тоже через себя пропустишь играючи ?

 

Я восприму это как вызов, очередной акт "игры", и буду играть с удовольствием. Ну, к примеру, недавно было такое -- мне корячился штраф в 20 тысяч евро по невозврату валютной выручки, 100 % мой косяк, то есть избежать его было очень малореально, у меня в таких ситуациях тут же включается режим "штурм" и решения и действия происходят стремительно. В результате вместо штрафа в 800 тысяч рублей, я получил штраф в 3 000 рублей, причём судья, после нашей беседы, с такими извиняющимеся нотками в голосе говорит "Ну 3 000 рублей не сильно много, да? Я просто меньше уже никак не могу :( " На, что я сказал "Да, конечно, ничего страшного, не переживайте!" :) Разница именно в отношении -- у одного отобрали бизнес, ой всё пропало, пошёл и повесился, у другого отобрали "Хм, ну ладно, я давно хотел вот этим заняться... " и вперёд в новое дело :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно не переживать и не бороться за то , чему ты посвятил часть своей жизни ?  

Вот прикинь - у тебя отобрали твой бизнес , сразу вытекающие проблемы нарисовались - тоже через себя пропустишь играючи ?

Ты не понимаешь : этот бизнес никому не нужен , тут работать руками надо .  Вот пивной магазин могут отобрать .. :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну ладно, я давно хотел вот этим заняться... " и вперёд в новое дело :)

Ты счастливый человек !  Мне такие повороты сложно даются .

Наверно надо катать воздух в 3-х литровые  банки и писать на них " пофигизм "  и продавать . :) 

Изменено пользователем борзик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты счастливый человек !  Мне такие повороты сложно даются .

Наверно надо катать воздух в 3-х литровые  банки и писать на них " пофигизм "  и продавать . :) 

Не работай на дядьку , не учавствуй в чужих пирамидах , не подставляй свою голову чтоб кто-то по ней шагнул выше и все описанные в первом посте проблеммы тебя минут . :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты счастливый человек !  Мне такие повороты сложно даются .

Наверно надо катать воздух в 3-х литровые  банки и писать на них " пофигизм "  и продавать .

 

Просто я как то одномоментно понял, что жизнь вокруг ни плоха и ни хороша сама по себе, плохой или хорошей её делает лишь наше к ней отношение. Всегда можно найти варианты движения. Еще вот, что помогает на начальном этапе -- вспомни, что-нибудь в своей жизни, что тебе когда-то казалось катастрофой, ну типа, всё, дальше жизни не будет, наверняка найдёшь. Вспомни и попробуй воскресить в памяти своё тогдашнее состояние, мысли, ощущения, холод в груди. И как только "вернёшься" туда, чтобы вспомнить, тут же "всплывай" обратно в сегодня и оцени разницу в восприятии одного и того же события на момент его свершения и спустя время и ты поймёшь, что тогда казалось тебе катастрофой сегодня воспринимается лишь, как незначительный эпизод твоей жизни, описываемый примерно, как "А, ну да, было...", может быть даже с усмешкой. И пойми, что то, что СЕГОДНЯ тебе кажется катастрофой, уже ЗАВТРА будет тобой восприниматься именно так "А, ну да, было..," Поэтому, что тебе мешает уже СЕГОДНЯ относится к этому так, как ты будешь (а ты обязательно будешь) относится к этому ЗАВТРА? Ничего! Только ты, и ничто другое. Значит меняй себя и жизнь вокруг волшебным образом изменится :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я как то одномоментно понял, что жизнь вокруг ни плоха и ни хороша сама по себе, плохой или хорошей её делает лишь наше к ней отношение. Всегда можно найти варианты движения. Еще вот, что помогает на начальном этапе -- вспомни, что-нибудь в своей жизни, что тебе когда-то казалось катастрофой, ну типа, всё, дальше жизни не будет, наверняка найдёшь. Вспомни и попробуй воскресить в памяти своё тогдашнее состояние, мысли, ощущения, холод в груди. И как только "вернёшься" туда, чтобы вспомнить, тут же "всплывай" обратно в сегодня и оцени разницу в восприятии одного и того же события на момент его свершения и спустя время и ты поймёшь, что тогда казалось тебе катастрофой сегодня воспринимается лишь, как незначительный эпизод твоей жизни, описываемый примерно, как "А, ну да, было...", может быть даже с усмешкой. И пойми, что то, что СЕГОДНЯ тебе кажется катастрофой, уже ЗАВТРА будет тобой восприниматься именно так "А, ну да, было..," Поэтому, что тебе мешает уже СЕГОДНЯ относится к этому так, как ты будешь (а ты обязательно будешь) относится к этому ЗАВТРА? Ничего! Только ты, и ничто другое. Значит меняй себя и жизнь вокруг волшебным образом изменится :)

Эд , ты предлагаешь всем "положить" на лень ? :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я как то одномоментно понял, что жизнь вокруг ни плоха и ни хороша сама по себе, плохой или хорошей её делает лишь наше к ней отношение. Всегда можно найти варианты движения. Еще вот, что помогает на начальном этапе -- вспомни, что-нибудь в своей жизни, что тебе когда-то казалось катастрофой, ну типа, всё, дальше жизни не будет, наверняка найдёшь. Вспомни и попробуй воскресить в памяти своё тогдашнее состояние, мысли, ощущения, холод в груди. И как только "вернёшься" туда, чтобы вспомнить, тут же "всплывай" обратно в сегодня и оцени разницу в восприятии одного и того же события на момент его свершения и спустя время и ты поймёшь, что тогда казалось тебе катастрофой сегодня воспринимается лишь, как незначительный эпизод твоей жизни, описываемый примерно, как "А, ну да, было...", может быть даже с усмешкой. И пойми, что то, что СЕГОДНЯ тебе кажется катастрофой, уже ЗАВТРА будет тобой восприниматься именно так "А, ну да, было..," Поэтому, что тебе мешает уже СЕГОДНЯ относится к этому так, как ты будешь (а ты обязательно будешь) относится к этому ЗАВТРА? Ничего! Только ты, и ничто другое. Значит меняй себя и жизнь вокруг волшебным образом изменится :)

Хотел вырезать из твоих слов суть , но все в " масть "  - именно это я тоже понял ,но на осознание и переоценку ценностей у меня ушло 3 года .

 

Не работай на дядьку , не учавствуй в чужих пирамидах , не подставляй свою голову чтоб кто-то по ней шагнул выше и все описанные в первом посте проблеммы тебя минут . :pok:

Ни когда не на кого не работал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не на кого не работал .

Даже на себя любимого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти самые периоды нашей жизни и возникает желание что-то серьезно поменять, мне например в 30 лет вдруг пришло в голову что я занимаюсь не тем чем хотелось бы, и это после 5 лет труда в этой области, после чего координально изменил свою трудовую деятельность пришлось даже получать дополнительное высшее образование. Сейчас в своей тарелке, но что будет дальше?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...