Перейти к контенту

Интересует процесс полировки ствола.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане) Очень интересует как полируется ствол?

Сейчас посмотрел темку про новую методику отстрела винтовок перед отправкой и разница в куче значительная!

Изменено пользователем DJEM095
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер форумчане) Очень интересует как полируется ствол?

Сейчас посмотрел темку про новую методику отстрела винтовок перед отправкой и разница в куче значительная!

А тебе зачем? Если ты ждун, то винтовка к тебе придёт уже с полированным стволом! Ну а если у тебя предыдущий Матадор, то настрел там по любому больше 2 тысяч и он сам отполировался. Не мешай аппарату работать и он тебя не подведет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировал с поста Пифпафоя.

 

Флитц именно этот.

Шомпол пользую от 4,5 в красной полиэтиленовой оплетке, а ершики тряпочные от 5.5.

Сначала пульку с казенника (снять затвор) шомполом прогоняешь и по сопротивлению движению смотришь где огрехи (Обычно под восьмерками ствол ужат) и чок в конце.

Намазываешь нежирно ершик флицем и пальцами его в ткань втираешь.

Со стороны казенника 8 раз туда сюда ершиком, но не заходя на чок, и затем через чок наружу. Он должен быть черным. Отвинтил, помыл водой.

Пять таких циклов для начала располировки ствола достаточно.

Опять пульку прогоняешь - должна гладко идти, без скрипов и рывков, кроме узятин под восьмерками и чока.

Затем выстрелов 100-150 для прожига и освинцовки.

Кучу сравниваешь - ах какая куча!

 

Флитц имелся ввиду этот http://www.wht.ru/shop/catalog/uhod/FLITZ/4171.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот по ссылке почитай, особенно посты novozhilovа! http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1665&hl=

Проблемма восмерок меня не интересует, интересовал именно процесс полировки, для этого достаточно снять затвор.

Кстати кто какими шомполами и насадками на них пользуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

miksa, знаешь такое высказывание-Хочу все знать!

знаеш такое выражение: "хочеш всё знать- учись пользоваться поиском!" ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот по ссылке почитай, особенно посты novozhilovа! http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=1665&hl=

А что сразу я? :)

Чуть что - сразу косой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решил полирнуть ствол. Как понимаю, на рестайлинге нужно для этого затворную рамку снимать, т.е. открутить 4 винта и все? Или есть нбанся частичной разборки? Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже решил полирнуть ствол. Как понимаю, на рестайлинге нужно для этого затворную рамку снимать, т.е. открутить 4 винта и все? Или есть нбанся частичной разборки? Подскажите.

4 винта и всё - тока резиночку перепуска не профукай. (ты бы сначала поинтересовался, а не полированный у тебя уже ствол! :blink: Проста с некоторого времени Эдуард начал сам полировать стволы ;))

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже решил полирнуть ствол. Как понимаю, на рестайлинге нужно для этого затворную рамку снимать, т.е. открутить 4 винта и все? Или есть нбанся частичной разборки? Подскажите.

 

Учти, что рамка у тебя снимется только при полностью отведенном назад досылателе. (Сужу по твоему номеру - у нас из одной партии).

Ствол точно не полированный производителем, НО за почти три месяца существования твоего экземпляра он просто обязан был у тебя отполироваться сам ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учти, что рамка у тебя снимется только при полностью отведенном назад досылателе. (Сужу по твоему номеру - у нас из одной партии).

Ствол точно не полированный производителем, НО за почти три месяца существования твоего экземпляра он просто обязан был у тебя отполироваться сам ;)

Спасибо за информацию про досылатель. Настрел сейчас за 1000, может там что и отполировалось само, но есть желание провести этот процесс более методично. :)

Кстати, полировать собрался пастой Meguiar’s для полировки металлов. Она просто есть у меня в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Кстати, полировать собрался пастой Meguiar’s для полировки металлов. Она просто есть у меня в наличии.

И как успехи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как успехи?

Полировка прошла успешно! Заказал новую винтовку! :) (юмор)

паста Meguiar’s - вроде не была придумана для полировки стволов. Если уж начинать процесс полировки, то необходимо обзавестись пастой Flits, она специально для этого и изготовлена.

А вообще, если руки плохо сделаны или проблемные, то лучше не начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, полировать собрался пастой Meguiar’s для полировки металлов. Она просто есть у меня в наличии.

 

Этот Meguiar’s совсем не для стволов, а для автопокрытий, с воском и др неподходящими реагентами.

 

Если совсем невтерпеж - ГОИ с машинным масло не строль плоха для легкой располировки стволов.

См ганзы по методе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правду говорят,когда коту делать нечего,он кое чё... лижет. ;)

 

На кой черт,заморачиваться на счёт полировки ствола,ежели он сам,как правильно тут заметили,отполируется через 2-е-3-и тысячи выстрелов.И уж поверьте старому стрелку,за это время вы почувствуете вашу винтовку как самого себя.

 

Москва,тоже несразу строилась... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Поставил себе цель научить стрелять Матадор дешевыми пульками. Для этого был поставлен ствол от пластикового ИЖ-60. Отстрелял полбанки ср10.5 кучка была в пределах 1,5 см, а потом внезапно расползлась на лист А4. Заглянул в ствол -- там пипец, свинец аж хлопьями свисает. Прогнал пульку -- идет очень туго, ощущения как по наждачке. Имеет ли смысл после чистки ствол отполировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правду говорят,когда коту делать нечего,он кое чё... лижет. ;)

 

На кой черт,заморачиваться на счёт полировки ствола,ежели он сам,как правильно тут заметили,отполируется через 2-е-3-и тысячи выстрелов.И уж поверьте старому стрелку,за это время вы почувствуете вашу винтовку как самого себя.

С какого перепуга он он вдруг отполируется,вы что оболоченными пулями со скоростью 900мс стреляете :smex: при этом огнистрельщики свои дудки тоже натирают не спроста.Если всё сделано правильно полировка канала в любом случии даст положительный эффект,может это не сразу будет заметно если ствол не савсем дермовый,но как правило про чистку уже можно будет не вспоминать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядели пульки после прогона шомполом по стволу. Слева направо:

1.первоначально

2.после чистки пластиковым ершиком

3.после чистки патчами

 

post-688-1248770452_thumb.jpg

 

Ствол засрался после ~200-250 выстрелов. Родной ЛВ имеет настрел теми же пульками свыше 3000, ни разу не чистился, куча на месте и стабильная.

Внимание вопрос: ижевский ствол -- гавно? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание вопрос: ижевский ствол -- гавно? :smex:

Вовсе нет.Ствол чистится в первую очередь бронзовым ершиком с балестолом,а потом уже всякими патчими прочей хренью :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание вопрос: ижевский ствол -- гавно? :smex:

На ИЖе само-то. Или ты как хотел?- ствольная коробка из пластмассы, а ствол как на винтовке за 95тыс.

По моему ,ижевские стволы можно ставить в один ряд с Ладой-Калиной :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ИЖе само-то.

 

Хм. У меня у знакомого старенький ИЖ-38. Стреляет всяким говном, а стволу хоть бы что. И нарезы другие, не такие, как на моем -- четкие и мелкие.

 

Вовсе нет.Ствол чистится в первую очередь бронзовым ершиком с балестолом,а потом уже всякими патчими прочей хренью :)

 

Так опять засрется быстро ж ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так опять засрется быстро ж ?

 

чтобы ствол засирался медленнее мне помогли следующие операции:

латунный ершик с баллистолом, как было сказано выше,

потом полировка войлочным патчиком с маслом и пастой ГОИ,

потом промывка ствола растворителем от остатков масла и пасты,

а потом обработка сухой смазкой "форум" (не реклама!)

пулька проталкивается ощутимо легче чем до этих операций, ствол дольше засирается и значительно быстрее чистится.

знаю, что это боянищщще, на ганзах этим "форумом" все уши прожужжали, но все же. мне тоже понравилось. хорошая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а кто через сколько чистить начинает?

Я вот 3000 настрелял и вроде все Ок. Бывают иногда отрывы, но я все на руки грешу.

Говорят тут кто то 23 000 настрелял и не чистил, может и мне не париться или пора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...