Перейти к контенту

Подшипник на СК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У каждого изделия есть допуски, поэтому должна быть регулировка. Мысль есть, но нет возможности исполнить. Винт должен идти сверху к подшипнику, левее его оси. Жопка винта или полусфера, или конус -

Молодец! Я более полугода назад это же самое сделал на 0082-м. Спуск стал - песня! Нынешний владелец ненарадуется. Вот здесь фотки: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10553&page=2&do=f

Вот на что потратил практически весь день. Думал будет быстрее. Подгонкой предохранителя еще не занимался. Спуск - пушинка, может даже поменяю пружину на потолще. Пока все.

Загружено фотографий

Запаса прочности пенька хватает для внутреннего диаметра подшипника 2мм. Я не виртуоз дремля как Саша и всё фрезеровал, верней не я , а Миша dudis . Получилась и ступенька ей же возможно отрегулировать усилие нажатия срыва шептала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

вообщем, каким чудом удалось чуть выбить шифты и освободить половинку крышки УСМ. На пенек поставил пвх изоляцию от провода и смазал синей смазкой. Вроде стало легче :)

внутренний ободок от подшипника вентилятора поставить не удалось, пенек толще, а стачивать было уже лень и страшно, тем более когда все легко заменяется пвх.

мое первое ТО закончено, впереди Леля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кембрик из пвх провода на пеньке курка опасная штука, порвался об предохранитель. при снятии с предохранителя стрельнуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кембрик из пвх провода на пеньке курка опасная штука, порвался об предохранитель. при снятии с предохранителя стрельнуло.

Не изобретайте велосипед, тогда и случайных выстрелов не будет. Все уже придумано до Вас, сделано и разжевано как сделать.

   Обошлось хоть без последствий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот -может пригодиться при разборке двух половинок использовал нож, им я аккуратно раздвинул тк они очень крепко соединены на шплинтах (их видно на фото - там нож не совать)

Добавил:

И это - у меня на алюминиевом поджиме БП появился выгрыз( сразу не сфоткал)  я его высверлил и на его место в прессовал стальную шаебочку. Вопрос- как нужно полировать торцы БП?

post-8376-0-68735000-1418925304_thumb.jpg

post-8376-0-13916900-1418926401_thumb.jpg

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно - выбивать ничего не надо, только тонкий ножичек. Я использую два, что бы вставлять в раздвинутую щель. :xi: .

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот -может пригодиться при разборке двух половинок использовал нож, им я аккуратно раздвинул тк они очень крепко соединены на шплинтах (их видно на фото - там нож не совать)

Добавил:

И это - у меня на алюминиевом поджиме БП появился выгрыз( сразу не сфоткал)  я его высверлил и на его место в прессовал стальную шаебочку. Вопрос- как нужно полировать торцы БП?

Надо просто убрать, если есть, заусенцы на последнем витке пружины сверху и снизу, что бы не царапало шток, ну и конечно подзакруглить нулёвочкой. Дим, судя по фото, у тебя вроде всё нормально. Обрати внимание на самый кончик последнего витка - там часто царапает.

И стальную втулку полирни изнутри.

А вообще надо было впресовывать латунную.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто убрать, если есть, заусенцы на последнем витке пружины сверху и снизу, что бы не царапало шток, ну и конечно подзакруглить нулёвочкой. Дим, судя по фото, у тебя вроде всё нормально. Обрати внимание на самый кончик последнего витка - там часто царапает.

Блин! Вот спасибо. Думал что все рассмотрел- а нет! С одной стороны пружины (что на фотке в верху) все ОК! Она судя по всему стояла ближе к курку, а вот вторая сторана (та что прогрызла)кончик отломлен и очень острый( им судя по всему и грызло) Внимательней надо быть мне!

post-8376-0-83375900-1418928145_thumb.jpg

Изменено пользователем Leba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Вот спасибо. Думал что все рассмотрел- а нет! С одной стороны пружины (что на фотке в верху) все ОК! Она судя по всему стояла ближе к курку, а вот вторая сторана (та что прогрызла)кончик отломлен и очень острый( им судя по всему и грызло) Внимательней надо быть мне!

Туда можно ещё шайбочку стальную подобрать, что бы пружина своим торцем скользила по ней, но обломанное место обязательно обработай.

Когда у себя буду разбирать, хочу тоже шайбочку попробовать поставить.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туда можно ещё шайбочку стальную подобрать, что бы пружина своим торцем скользила по ней, но обломанное место обязательно обработай.

Когда у себя буду разбирать, хочу тоже шайбочку попробовать поставить.

Да. :xz: Уже озадачился этим. Дремелем просто торцевать?Потом заусенцы снять, фасочки( вообщем сделать как вторая сторона?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. :xz: Уже озадачился этим. Дремелем просто торцевать?Потом заусенцы снять, фасочки( вообщем сделать как вторая сторона?)

Ну да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выломал подшипник из вентилятора, который х4х8 мм, распилил вдоль внутренний ободок, посадил половинку на чуть сточенный пенек курка. зацеплять при взводе перестало совсем. чем у вас без расточки на одном внутреннем ободке (толщина 1мм) цепляется не понятно. стачивать стенку слева не стал, не смог подобрать насадку. заполировал до блеска место зацепа, добавил побольше синий смазки, спуск стал намного короче и плавнее на стоковом пеньке. раньше был тихий ужас: длинный тугой спуск со скрежетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выломал подшипник из вентилятора, который х4х8 мм, распилил вдоль внутренний ободок, посадил половинку на чуть сточенный пенек курка. зацеплять при взводе перестало совсем. чем у вас без расточки на одном внутреннем ободке (толщина 1мм) цепляется не понятно. стачивать стенку слева не стал, не смог подобрать насадку. заполировал до блеска место зацепа, добавил побольше синий смазки, спуск стал намного короче и плавнее на стоковом пеньке. раньше был тихий ужас: длинный тугой спуск со скрежетом.

Подшипник должен иметь 3 размера, а не 2. Каков внешний и внутренний диаметр твоей обоймы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойма от подшипника 7х3х2.3 работает отлично без какой либо обработки полочки -  полирнуть.её конечно надо.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший подшипник для этого дела 5х2х2.3, но и конечно полочку и посадочное место точить надо. Я покупал немецкие по 680 р за штуку. ::-0:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаем изыскания: налил пол-литра воды в пластиковую литровую бутыль, на провод от мышки повесил бутыль и прицепил на кончик курка. при подъеме конструкции выстрел! я так понимаю грамм 500-600 без всяких подшипников и точений лобзиком вышло?  :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не плодить новую тему - напишу тут: "тюнингую" :) тут свой Велес и нашел такую вещь: вопрос это трещина или у всех так?

post-8376-0-31680800-1419103671.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да, чем нет - фото мелковато. Сфоткай через лупу.

Если трещина, то лучше меняй сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да, чем нет - фото мелковато. Сфоткай через лупу.

Если трещина, то лучше меняй сразу.

да то что есть то факт! Интересно так у всех клапанов (технологически) или поломка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нормальном клапане такого нет. Это поломка или дефект.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Шток не шатается - но написал Татьяне: как бы жду бандероль... Но у нее почта походу не ого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что бы не плодить новую тему - напишу тут: "тюнингую" :) тут свой Велес и нашел такую вещь: вопрос это трещина или у всех так?

тоже нужно, подскажи у кого прикупил? тоже надо заменить, поизносился... и не закрывает нормально

Изменено пользователем Danaec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...