Перейти к контенту

Подшипник на СК


Рекомендуемые сообщения

Неее, бутылками мерить это не мой метод.  :xi:

Прогенерирую твою мысль далее. Надо 100-грамовками от коньячка - намного точнее будет. Где же их только взять то столько?  :;): . Надо над этим подумать.  :xz:  :smex:

Может все таки безмен прикупить и в хозяйстве пригодиться. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У каждого изделия есть допуски, поэтому должна быть регулировка. Мысль есть, но нет возможности исполнить. Винт должен идти сверху к подшипнику, левее его оси. Жопка винта или полусфера, или конус -

Молодец! Я более полугода назад это же самое сделал на 0082-м. Спуск стал - песня! Нынешний владелец ненарадуется. Вот здесь фотки: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10553&page=2&do=f

Вот на что потратил практически весь день. Думал будет быстрее. Подгонкой предохранителя еще не занимался. Спуск - пушинка, может даже поменяю пружину на потолще. Пока все.

Загружено фотографий

Эх....  хорошо когда можно пойти в магаз и купить подходящий подшипнечек.

Я еще год назад хотел поставить такой, но так и не нашел подходящий  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е, у меня от коньяка изжога.  Спирт - эталон научного познания. Хотя, говорят, истина за чем-то прячется в каком-то слабом вине... :smex:

 

Ты в бутылку по 100гр подливай, и меряй! :ok:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж лучше по 50 грамм отливать.  :voo:  :smex:

Но с твоим спуском начинать надо не с одной и эксперимент может быть не доведен до конца.  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, главное, как-нибудь уже померяй! Потом разберемся, градусы на ньтоны, и в граммы переведем! :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мля, я так наржался, что теперь наверно и не уснуть - пойду попробую. А встал то просто водички попить и заглянул на сайт. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно попробовать, только вот в какое место спускового крючка давить? Середина или кончик? Или еще куда?

Чтоб были одинаковые замеры давить надо в краешек СК, в самый угголок.  Ну просто очень интересен результат Саня.

Вот допустим при протяжке башки Жигулёвского мотора и обеспечения усилия в 10Нм я брал метровый кусок трубы и безмен 10кг. :xi:   Вот тебе и 10Нм.  Да ты сам чего угодно придумаешь. :priv:

Т.е. надо не тянуть а нажимать. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот допустим при протяжке башки Жигулёвского мотора и 

Динамометрический ключ не дорого стоит, можно было и в гаражах у кого попросить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамометрический ключ не дорого стоит, можно было и в гаражах у кого попросить ))

Это было давно.  Тогда не было таких ключей.  Да и не в ключе дело, ты конечно предложишь заказать на Ебее цифровой измеритель усилия на СК. :xi: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то сейчас подумал, а ведь что бы провести объективный замер, надо все три варианта проводить на одном пистолете, меняя шептало и курок с пружинкой. Ведь, как мне кажется, на спуск еще может влиять, хоть и незначительно, поджим боевой пружины..  :xz:

Вот тогда и будет идеальное сравнение. И что бы мне это осуществить, надо разбирать УСМ-ы обоих пистолетов  :da: - чего то не в кайф.

Кто что думает?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то сейчас подумал, а ведь что бы провести объективный замер, надо все три варианта проводить на одном пистолете, меняя шептало и курок с пружинкой. Ведь, как мне кажется, на спуск еще может влиять, хоть и незначительно, поджим боевой пружины..  :xz:

Вот тогда и будет идеальное сравнение.

Кто что думает?

 

В идеале, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале вообще поставить не полированные детальки, ну которые на песте из коробки и сравнить все это дело.

Надо над этим подумать.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все равно разбирать оба, что бы на одном пробовать.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у себя объездил, одни весы - безменов нет  :zl: .Наверно придется в Митино ехать.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да возьми уже бутылку с водой. Дороже ездить будет за 300рублевым безменом. При случае возьмешь потом.

Или ты таким макаром от измерений отмазаться хочешь? :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это дело доведем до конца. Самому интересно. Заказал - в субботу должны привезти. 

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам решил все таки грубо проверить силу спуска на папском с подшипником Настроен на д30 1.03.

Сначала взял 1 кг сахара - пакет даже не шевелится при срыве.l

Потом банку пулек 1.175 - выстрелы происходят при не полном ее поднятии. Пистолет поднимал очень нежно и без малейших рывков. Вот и примерно посчитайте, сколько это будет в граммах. Я думаю, что где то в районе 500

Шнурочек цеплял как и Дмитрий - за ту часть, куда примерно давит палец - чуть выше, чуть ниже практически без разницы.

Выводы делайте сами.

Радует так же идеальная плавность хода.

post-9445-0-08777500-1397646549_thumb.jpg

post-9445-0-39081800-1397646551_thumb.jpg

post-9445-0-26527700-1397646553_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам решил все таки грубо проверить силу спуска на папском с подшипником Настроен на д30 1.03.

Сначала взял 1 кг сахара - пакет даже не шевелится при срыве.l

Потом банку пулек 1.175 - выстрелы происходят при не полном ее поднятии. Пистолет поднимал очень нежно и без малейших рывков. Вот и примерно посчитайте, сколько это будет в граммах. Я думаю, что где то в районе 500

Шнурочек цеплял как и Дмитрий - за ту часть, куда примерно давит палец - чуть выше, чуть ниже практически без разницы.

Выводы делайте сами.

Радует так же идеальная плавность хода.

Саш, банка то тянет в сторону же, а не прямо на курок как палец!... тогда еще меньше 500гр получается
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед банкой пуль пробовал подвесить банку кукурузы 425г - выстрела не было, но чувствовалось, что вот вот.

500 это примерно, но гарантировано.

Я эту бодягу развел для чего? А для того, что бы доказать в первую очередь самому себе, что это возможно  И даже возможно,  при этом, сохранить функции предохранителя.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 400-500, про пружинку все правы-меняем от пъезика, и регулировка ск (можно на резьбе,можно  подтачивая надфилем.


У меня 400-500, про пружинку все правы-меняем от пъезика, и регулировка ск (можно на резьбе,можно  подтачивая надфилем.

Кстати я его продаю

post-9406-0-29711300-1397723035_thumb.jpg

post-9406-0-82994200-1397723084_thumb.jpg

post-9406-0-50975100-1397723212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понятно. Что подтачивать и что на резьбе. :nez:

И что со ступенькой?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаем ск сверху сверлим отвестие ф-1.8,либо нарезаем резьбу(заворачиваем гужон регулировки свободного хода),либо плотно вставляем штырёк (который надо подточить надфилем). Последнее фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор то не о регулировке хода - тут все все понятно, а о том, как сделать регулируемую ступеньку на спуске, аналогичную матадору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...