Перейти к контенту

Подшипник на СК


Рекомендуемые сообщения

Да, дремель в нашем хобби - нужная вещь. Без него операцию вживления подшипника в УСМ, наверно, и не провести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У каждого изделия есть допуски, поэтому должна быть регулировка. Мысль есть, но нет возможности исполнить. Винт должен идти сверху к подшипнику, левее его оси. Жопка винта или полусфера, или конус -

Молодец! Я более полугода назад это же самое сделал на 0082-м. Спуск стал - песня! Нынешний владелец ненарадуется. Вот здесь фотки: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10553&page=2&do=f

Вот на что потратил практически весь день. Думал будет быстрее. Подгонкой предохранителя еще не занимался. Спуск - пушинка, может даже поменяю пружину на потолще. Пока все.

Загружено фотографий

У меня дремель-китаец, в разы попроще.

Без гибкого вала и без тучи насадок. Зато, отдавал за него всего 1000 рублей.

Из плюсов есть регулятор оборотов, и питание прямо от 220, без дополнительного блочка.

Пока не было, даже не думал что с ним будет гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен я с тобой, Михалыч. А в этой конструкции и подавно. Все прекрасно работает, а ты все ни как в это не поверишь.

Надо еще подумать, как ступеньку сделать.  :da:  :voo:  

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полевые испытания обоймы проведены.

 

По итогам:

 

1 Плавность хода нивелировало рывки при спуске, значительно выросла точность на дистанциях 60+. Собственно отклонения от вертикали не замечено вообще.

2 Изменений в работе усм под разными углами - нет. Работает однотипно хорошо.

3 Пройдено испытание тряской. Меня растрясло - пистолет нет))). Всяких незапланированных срабатываний не было.

 

В наличии 23 подтверждённых свидетеля))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ступеньке и регулировке ---- пока велес не продал,завтра сфоткаю покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ступеньку можно сделать только формой полочки, где катится подшипник. Муторно, конечно, с постоянным контролем результата, но можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, надо именно с регулировкой. :da:


По ступеньке и регулировке ---- пока велес не продал,завтра сфоткаю покажу.

Ага, давай.


Полевые испытания обоймы проведены.

 

По итогам:

 

1 Плавность хода нивелировало рывки при спуске, значительно выросла точность на дистанциях 60+. Собственно отклонения от вертикали не замечено вообще.

2 Изменений в работе усм под разными углами - нет. Работает однотипно хорошо.

3 Пройдено испытание тряской. Меня растрясло - пистолет нет))). Всяких незапланированных срабатываний не было.

 

В наличии 23 подтверждённых свидетеля))).

Дим,  где же ты их столько набрал?   ::-0:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дим,  где же ты их столько набрал?   ::-0:

 

 

Их много, просто видно не всегда. Часто на пустом месте, найдёшь единицу, сделаешь фото, тут и другие появляются.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их много, просто видно не всегда. Часто на пустом месте, найдёшь единицу, сделаешь фото, тут и другие появляются.)))

Ты поставил подшипник? Фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудишн, а реально замерить усилие спуска на СК ?  :xz: Ты легко придумаешь как это сделать. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудишн, а реально замерить усилие спуска на СК ?  :xz: Ты легко придумаешь как это сделать. :da:

 

Безменом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безменом!

Примерно килограммовым.  Думаю там будет 100г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно килограммовым.  Думаю там будет 100г.

На велесе 100г? ::-0:  Ты хоть сам пробовал спуск 100г ? Вам, кузнецам, килограмм - пушинка. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудишн, а реально замерить усилие спуска на СК ?  :xz: Ты легко придумаешь как это сделать. :da:

Да можно попробовать, только вот в какое место спускового крючка давить? Середина или кончик? Или еще куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На велесе 100г? ::-0:  Ты хоть сам пробовал спуск 100г ? Вам, кузнецам, килограмм - пушинка. :smex:

Дим, а сколько, примерно должно быть? Потому, что я даже не представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сколько должно, не знаю... В стоке, я думаю, на велесе около кило. Если до 500гр снизилось - то супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что можно давить на кончик на переделанном и на из коробки и сравнить показания.

И не важно, что должно быть, а главное узнать разницу. Прав ли я?

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось найти "из коробки"... :smex:

Сейчас даже прям занялся и померил на своем.

Короче, я сильно ошибался.

Кольцо из веревочки на центр ск и цифровой безмен показали цифру - ... не-е, сначала скажу, что усм у меня весь долизаный-полированный, а вместо подшипника стоит латунный ролик на хорошей смазке. По-моему, сказочней уже не сделать.

Так вот, получилось больше 2кг... ::-0: (тянул плавно наращивая до срыва, веревочка сама встает в центр ск, куда давит палец)

Так, что, что там в стоке, я вообще не знаю.

 

"сто грамм, сто грамм!"... :smex:  :smex:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а ведь я могу это проверить. :xz:  У меня в одном уже стоит подшипник, а во втором только пока обойма, которую снять пять секунд, и ничего не точилось, только шептала отполированы, но все равно разница должна быть ощутимой.

Теперь надо где то найти цифровой безмен.

Вот Тарас, как всегда, кинет мысль, а ты теперь ломай себе голову, блин  :smex:

Дим, а попробуй зацепиться за самый кончик. :)


 

Ну понеслось  - теперь будем спусками мерится. :tss:  :smex:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Палец-то толстый, все равно на середину давит. Там не середина получается, а на изгибе, если заднюю линию ск вперед продлить, скорее низ ск.

Да и удаленно мерить объективней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки надо, да, на удалении, согласен, но за кончик , так как он один, и тянуть параллельно песту,  а к изгибу можно приложиться в разных местах и это будет необъективно.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам попробуй, веревку в кольцо свяжи, увидишь, что ей там деться некуда, только одно место.


Генерирую мысль: если безмена нет, то можно в вертикальном положении бутылкой с водой померить. Правда полторашки может не хватить. Главное, не резко опускать, а нежно увеличивать давление.

 

 

Так.

Все еще раз проверил много раз. Ввел всех в заблуждение.

Срыв у меня происходит при переходе с 1300 на 1400 гр примерно. Уже легче.

 

Надо сказать, что 1кг - норма для армейского оружия, понятно для каких условий. Ясно, что спортсмены гораздо меньше используют. 

Мы, в душЕ, спортсмены? :rolleyes:

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...