Перейти к контенту

Подшипник на СК


Рекомендуемые сообщения

Вот на что потратил практически весь день. Думал будет быстрее. Подгонкой предохранителя еще не занимался.

Спуск - пушинка, может даже поменяю пружину на потолще. Пока все.

post-9445-0-68726000-1397060366_thumb.jpg

post-9445-0-36526800-1397060368_thumb.jpg

post-9445-0-54461700-1397060370_thumb.jpg

post-9445-0-54961200-1397060373_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У каждого изделия есть допуски, поэтому должна быть регулировка. Мысль есть, но нет возможности исполнить. Винт должен идти сверху к подшипнику, левее его оси. Жопка винта или полусфера, или конус -

Молодец! Я более полугода назад это же самое сделал на 0082-м. Спуск стал - песня! Нынешний владелец ненарадуется. Вот здесь фотки: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10553&page=2&do=f

Вот на что потратил практически весь день. Думал будет быстрее. Подгонкой предохранителя еще не занимался. Спуск - пушинка, может даже поменяю пружину на потолще. Пока все.

Загружено фотографий

А с предохранителем оказалось все просто. Отрезать 2мм, что бы не упирался в подшипник, и чуть подточить с одного боку под рычаг СК.

На этом все.

post-9445-0-77808000-1397063698_thumb.jpg

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво. Только нам бы инструкцию, чего где и как пилить :)

И еще, на самом деле реально запчасти запасные купить ? Быть может с этого и стоит начать ? Купить спусковой крючек и шептало, и над ними измываться :)

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала первый вариант с обоймой от подшипника 7х3х2.3.

Надо только нулевкой чуть подогнать шпинек курка, что бы обойма свободно вращалась на нем и полирнуть то место на шептале, где она будет ходить. Приятно удивишься. А не понравится, то снимаешь обойму и у тебя все в исходном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось! Поздравы, Саня! Сейчас разберусь с многозарядной коробкой и может то же озадачусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собрал пест, оказалось, что спуск через чур легкий и пришлось поменять родную пружинку из проволоки 0,4 на пружинку из 0, 5 и на 4мм длиннее. И шептало лучше прижимается к ударнику и безопаснее. Вобщем для меня  - :voo: .

И еше подрегулировал эксцентрик, что бы после срыва спусковой крючок не проваливался назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что спуск стал очень легкий. С родным ни в какое сравнение не идет. Попадать в цель стало заметно проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласись, что спуск стал очень легкий. С родным ни в какое сравнение не идет. Попадать в цель стало заметно проще.

Даже и говорить нечего. У меня стал еще и по короче. Завтра попробую на природе, ааа - уже сегодня.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинну спуска можно изменить формой профиля полочки, по которой катится подшипник.

Изменено пользователем Voha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко нет материала для творчества  Я бы еще поточил. :xi:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fktrcfylh? f yf itgnfkt

 

Попробуй для начала первый вариант с обоймой от подшипника 7х3х2.3.

Надо только нулевкой чуть подогнать шпинек курка, что бы обойма свободно вращалась на нем и полирнуть то место на шептале, где она будет ходить. Приятно удивишься. А не понравится, то снимаешь обойму и у тебя все в исходном состоянии.

Где подшипник такой искать ? У меня есть мелкий подшипничек, от компьютерного вентилятора... 8x3x4 получается

8 наружный диаметр, 3 внутренний диаметр, и 4 высота. подшипник закрытого типа, наверное потому и 4 мм в высоту.

А полочку на шептале править надо? Или не трогать...

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренний - что надо, а высота не пройдет, будет задевать - в крайнем случае 3мм. Я поставил высотой 2.3мм - благо в магазине у нас есть любые.

Тут еще имеет значение и внешний диаметр обоймы. Если будет большой, то будет очень маленький зацеп и придется подтачивать полочку шептала - как во втором варианте с цельным подшипником. Внутренняя обойма от 7х3х2.3 оптимал.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а где бы найти подходящий подшипник у нас в пампасах...

Для нас нет ничего невозиожного.

Посмотри ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас нет ничего невозиожного.

Посмотри ЛС.

 

Разломал десяток кулеров, добыл два подшипника, оба 8Х3Х4:( .

Можно и мне в ЛС, о возможном - невозможного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу - где взять.

 

post-7552-0-33905900-1397460805_thumb.jpg

 

Пониже и поширше - привод жёсткого диска, в нём их два. Но извлекать, капец.

 

Повыше и поуже - куллер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час, из которого львиная доля времени на разборку рамки УСМ (ну ни как не хотела располовиниваться), и обойма установлена. 

Предохранитель снял, чтоб пока не точить.

 

Однозначно - спуск короче.

Не однозначно - мягче, хотя скорее мягче, чем нет, просто мне своими граблями сложно выявить разницу.

 

Завтра полевые испытания.

 

PS

Обойма от подшипника с права на фото, высота - 4мм, 1 мм сточил.

 

PPS

 

Александр, а каковы размеры подшипника целиком установленного?

Изменено пользователем DDD76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке одной внутренней обоймы спуск становится плавным, без рывков, более коротким, но все же тяжеловатым, а при установке целикового подшипники еще и очень легким, но надо подточить ребро шептала, иначе будет очень маленький зацеп или вообще пропадет. Это все есть на фото выше. Естественно нужно подточить шпинек курка до внутреннего диаметра подшипника, что бы он плотненько сел.

На втором велесе у меня стоит обойма, но буду ставить подшипник, как и на первом.

Как я ранее писал, подшипник 6х2х2.3. Внешний диаметр не должен быть больше 6мм иначе может не получиться.

Так как у автора подшипник большего внешнего диаметра, то ему пришлось наваривать металл на шептало ударника, иначе не было нормального зацепа, а с этими размерами все получается без процедуры наварки.

После установки подшипника на шпинек курка, нужно  сточить ребро шептала на столько, что бы подшипник свободно проходил между двумя ребрами и собрать УСМ, не закрывая его второй половиной, и посмотреть на зацеп при вэводе. Сразу будет видно, на сколько нужно стачивать ребро шептала. Лучше почаще собирать и примерять, что бы зацеп был достаточным - примерно одна треть шептала или чуточку больше.

Вроде все написал.

Аааа - длину шпинька предохранителя надо срезать примерно на полтора мм, что бы он не упирался в подшипник - лучше тоже примерять, и подточить где то одну треть диаметра кончика, иначе он будет мешать рычагу курка нормально работать.

Это все будет видно по месту при сборке. Так же все это видно на фото.

Ну теперь точно все.  :)

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как я ранее писал, подшипник 6х2х2.3. Внешний диаметр не должен быть больше 6мм иначе может не получиться.

 

 

 

Вот тут, я, чего то недопонимаю, рабочее пространство в котором находится подшипник на шпеньке, имеет внутренний зазор - 5 мм, во всяком случае у меня. Как туда запихать 6 мм, не ясно. Если смотреть на твоё фото с подшипником, и сопоставлять с моим размером детали, подшипник имеет внешний размер - 4мм. 

Потому и переспросил про размер подшипника.  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай повнимательней выше.

Обрати внимание, на сколько сточена полочка, по которой ходит подшипник.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...