Перейти к контенту

Подшипник на СК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У каждого изделия есть допуски, поэтому должна быть регулировка. Мысль есть, но нет возможности исполнить. Винт должен идти сверху к подшипнику, левее его оси. Жопка винта или полусфера, или конус -

Молодец! Я более полугода назад это же самое сделал на 0082-м. Спуск стал - песня! Нынешний владелец ненарадуется. Вот здесь фотки: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10553&page=2&do=f

Вот на что потратил практически весь день. Думал будет быстрее. Подгонкой предохранителя еще не занимался. Спуск - пушинка, может даже поменяю пружину на потолще. Пока все.

Загружено фотографий

Сань, а эксцентрик при замене шептала не обязательно трогать? Тупо менять и все

Всё остаётся в первозданном виде, ну кроме шептала, конечно. Только чуть укоротить шпинёк предохранителя, миллиметра на 1.5

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял шептало за полчаса. Всё встало как родное!

Спуск радуеет!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера замерял усилие на СК у велеса 5и5 в котором ничего не точилось и не полировалось, стрелял из него, так сказать, прямо "из коробки". Усилие мерял электронным безменом через веревочную петлю накинутую на СК, тянул строго параллельно оси ствола. Намерял 2700 - 2800 грамм. Потом взял дремель и сточил в УСМ всё что нужно для установки подшипника ф5мм. После установки подшипника замер усилия на СК показал 1600 - 1700 грамм. Поджим боевой пружины сильный.

Ну вот опять модернизация проведена. На сей раз усилие спуска получилось около 350 грамм.

На результат повлияло: полировка шептала, замена редуктора, перенастройка клапана и боевой пружины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Конечно всю тему не шерстил , нет времени повелся на первый пост мол спуск стал как на леле, брехня имея наруках и велес и лелю, купил шептало с подшипником и в принципе ничего не изменилось спуск каким был практически таким и остался разница очень несущественная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Владислава покупал шептало с подшипником, поставил вместо стокового, разница неописуема...

Спуск стал много легче и плавней, раньше спуск выбешивал, сейчас про него не думаешь...

Владиславу спасибо за шептало и за винтики запасные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил шептало с подшипником приобретенное у Владислава , спуск стал на много мягче и при этом контролируется срыв !


post-21861-0-69376100-1481128480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всю тему не шерстил , нет времени повелся на первый пост мол спуск стал как на леле, брехня имея наруках и велес и лелю, купил шептало с подшипником и в принципе ничего не изменилось спуск каким был практически таким и остался разница очень несущественная.

А может шептало надо было установить?)) Я вообще сам спроектирован и сделал шептало под подшипник. Все отполировать и установил, все очень хорошо работает! Мягко работает, спуск предсказуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а на леле спуск мягче и плавнее чем на велесе ? у меня наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Велес стал тоже предсказуем. Спуск понравился больше, чем был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а на Велесы каких годов ставили шептала Владислава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а на Велесы каких годов ставили шептала Владислава?

У меня 13 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Не пойму, поставил шептало с подшипником от Владислава ни чего не изменилось :(

Может пружину мягче поставить между ск и шепталом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед установкой полировал и ступеньку и пастельгде подшипник ходит , так же само шептпло должно свободео на своей оси ходить как родное .. - эффект точно есть и мне с этим допом больше нравиться и кучи в разы лучше стали

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил шептало с подшипником приобретенное у Владислава , спуск стал на много мягче и при этом контролируется срыв !

Артем а как срыв контролируется?Получилась ступенька или как сейчас у меня на стоковом шептале ,выбираю половину хода потом где-то здесь будет выстрел,только соответственно меньше ход курка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , паста гойя и в ручную натирать лучше до зеркала все нужные поверхности ... В стоковом шептале до половины палучалось не всегда выбрать ступеньку уменя а подшипник дал фору выводить мягче на самый край к срыву - но тоже дело привычки и запоминания срыва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ступеньки нужен наплыв или в идеале болтик в шептале.

Изменено пользователем xaleksx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ступеньки нужен наплыв или в идеале болтик в шептале.

Пробовал наплыв. Ступенька практически не чувствуется. 

 

post-6608-0-31079700-1484316972_thumb.jpg

Изменено пользователем ZOREKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, а спусковой крючёк не пробовал широкий сделать? Помнится когда на крысу поставил ск от гравицапы, как другой пест взял. Я бы для Велеса приобрёл...

post-36-0-94542400-1484318536_thumb.jpg

post-36-0-30881900-1484318555_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе вот так пробовал, но пока не доделал.

post-6608-0-40345600-1484319401.jpg

Изменено пользователем ZOREKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шептальце получил,сижу довожу шкуркой (которая была в комплекте)до эффекта котовых яиц.Приятно удивил бонус в виде десятка болтиков от Велеса.

По очючениям отпишусь после установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал наплыв. Ступенька практически не чувствуется.

 

Привет! Не такой наплыв надо сделать, а в виде бугра. Что бы подшипник при качения уперся в него, тогда четко должно быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...