Перейти к контенту

Земляки давайте делиться кто где какого зверя, птицу видел.


Рекомендуемые сообщения

Надысь мне дружище расказывал что где в нашей местности обитают барсуки, может это место какое засекреченое, или байки, но я своими глазами не видел ещё не разу. А ещё про кабанов что то слышал , но так и не понял где у них переход :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, если кабан держится, то это сразу заметно... сложно не запалить следов его жизнедеятельности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, если кабан держится, то это сразу заметно... сложно не запалить следов его жизнедеятельности...

он у нас не живёт, он вроде как заходит в нашь район но не каждый год и в каком то опредеённом месте, ещё вот у нас стали замечать песцов, как они до нас добегают не понятно, но это уже факт потдверждённый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он у нас не живёт, он вроде как заходит в нашь район но не каждый год и в каком то опредеённом месте, ещё вот у нас стали замечать песцов, как они до нас добегают не понятно, но это уже факт потдверждённый

 

Теперь понятно на кого деда гонишь . :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я видел ястреба-перепелятника(если это он)!Пошел на службу,выхожу на площадку лифта,а там окно на общий балкон,а на перилах сидит точь в точь вот этот птиц,размером примерно 35 см,башкой вертит,глаза с оранжевым ободком,меня увидел-улетел

post-14063-0-33857700-1365147697_thumb.jpg

Изменено пользователем МайорКапуста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел песца, одного машиной сбил, случайно,  дорога п. Пангоды - п. Правая хетта.

Куропаток, тетеревов, глухарей, дорога п. Ягельный - п. Приозёрный - п. Лонгюган.  

П.С. на счету моей машинки добытой дичи прилично  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел песца, одного машиной сбил, случайно,  дорога п. Пангоды - п. Правая хетта.

Куропаток, тетеревов, глухарей, дорога п. Ягельный - п. Приозёрный - п. Лонгюган.  

П.С. на счету моей машинки добытой дичи прилично  :rofl:

Ягельный :xz: блин далековато как то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягельный :xz: блин далековато как то..

 

Та ерунда, всего то 1200 км на север.   :rofl:  Я туда почти каждый месяц мотаюсь.  :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ерунда, всего то 1200 км на север.   :rofl:  Я туда почти каждый месяц мотаюсь.  :mm:

Так там чего хочешь увидешь, то и понятно. А чего мотаешься? работа? вахта? водитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там чего хочешь увидешь, то и понятно. А чего мотаешься? работа? вахта? водитель?

 

Работа такой  :nez:, обслуга оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа :)

По всякому бывает, ездею на своей машинке.  Иногда адреналина хоть отбавляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всякому бывает, ездею на своей машинке.  Иногда адреналина хоть отбавляй.

на сколько по времени уезжаешь? неделя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько по времени уезжаешь? неделя?

 

По ситуации, 12 -15 дней. По расстоянию получается 3 000 - 3 500 км. 

Слышал что от Губкинского до Ягельного есть зимник, сильно пока не интересовался. Если действительно есть, это на много сократит расстояние.

 

А с какой целью интересуешся ?  :xz:

Изменено пользователем trasser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель не ясна до конца, но хочу следующей зимой прокатится северней, вот такой нездоровый интерес :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цель не ясна до конца, но хочу следующей зимой прокатится северней, вот такой нездоровый интерес :)

 

Видимо ещё один больной на голову будет :)

Я та уже год как .....  :) болею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто что то манит северней, и почему то зимой, хрен знает :xz:Я этой зимой хотел до белоярского по зимнику прокатить, облом вышел. Спина подвела. Там говорят на каком то участке  при определённых стечениях погодных явлений, появляются странные видения в виде зверей, вроде как миф, и в то же время слышу не от одного человека. Хочу посмотреть на сие чудо природы.

Так а ты же по работе тудой катаешь, тебе проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто что то манит северней, и почему то зимой, хрен знает :xz:Я этой зимой хотел до белоярского по зимнику прокатить, облом вышел. Спина подвела. Там говорят на каком то участке  при определённых стечениях погодных явлений, появляются странные видения в виде зверей, вроде как миф, и в то же время слышу не от одного человека. Хочу посмотреть на сие чудо природы.

Так а ты же по работе тудой катаешь, тебе проще.

 

До белоярского по зимнику нужно через  Ханты - Нягань - Приобъе - зимник - Белоярский .  Я другим маршрутом езжу через Новый Уренгой и до Белоярского не доезжаю, там у нас другой инженер работает. :)  Хотя насчет таких явлений природы могу спросить, он по зимнику на Нягань ездит.

В принципе если 1000 км проехать, то всё что угодно может привидеться. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До белоярского по зимнику нужно через  Ханты - Нягань - Приобъе - зимник - Белоярский .  Я другим маршрутом езжу через Новый Уренгой и до Белоярского не доезжаю, там у нас другой инженер работает. :)  Хотя насчет таких явлений природы могу спросить, он по зимнику на Нягань ездит.

В принципе если 1000 км проехать, то всё что угодно может привидеться. :)

Я не про твой маршрут, я говорю что туда хотел сам смотаться. Там делали какую то новую дорогу, ханты сказали что нельзя там делать, место мол толи гиблое толи души мёртвых животных там живут, хрен знает, но то что там сейчас вот такие чудеса творится стали я уже слышу не раз. Да 1000 км фигня,когда в охотку то :)

Изменено пользователем leks3250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про твой маршрут, я говорю что туда хотел сам смотаться. Там делали какую то новую дорогу, ханты сказали что нельзя там делать, место мол толи гиблое толи души мёртвых животных там живут, хрен знает, но то что там сейчас вот такие чудеса творится стали я уже слышу не раз. Да 1000 км фигня,когда в охотку то :)

Спрошу у инженера в Белоярском, может видел чего .  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу у инженера в Белоярском, может видел чего .   :)

пусть у народа спросит, у хантов тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

пусть у народа спросит, у хантов тоже можно.

Скоро... когда заберу мотю и пристреляю. повезу на "его"прогулку вверх по реке Северная Сосьва. пусть привыкает. Осенью будут полевые испытания. Вот тогда насмотримся на боровую дичь всех калибров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...