Перейти к контенту

проект закона, ёш твою медь.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну, раз пошла такая пьянка....

Давайте всё разложим по полочкам.

Начнём именно с полей. По идее, из документа следует, что не запрещается ходить по полю и собирать металлолом. В таком случае (это уже советы из интернета) если у вас в машине лежит пара железяк ржавых а в карманах никакого антиквариата не наблюдается то при условии, что вы категорически не находитесь на территории памятника то вы ничего не нарушаете.

У вас во первых нет УМЫСЛА найти рарики или археологию, во вторых вы в случае вашего попадания в тёплые объятия служителей закона НЕ подтверждаете их уверенность в том, что вы ищете именно монеты. Вы можете искать, что угодно, кольцо жены, ключи от дома, упавший метеорит или заднюю бабку от токарного станка.....но ни в коем случае, ни о какой древности даже речи быть не может.

Вам могут сказать , что кто то видел как вы копали ямки на поле, в этом случае вы заявляете, что ямки вы не выкапывали а наоборот закопали, потому как кабаны или кто то другой нарыл ям и вы чуть не повредили свои ноги в этих ямах.

Разумеется если разговор зайдёт про археологию или антиквариат то вы заявляете, что это вне ваших интересов и в случае обнаружения шлема Александра Македонского вы обязательно отнесёте его в полицию, что бы сдать по описи.

Разумеется вы сразу сообщите археологам об этом примечательном месте и будуте оказывать им всемерную поддержку.

Таким образом для нас открывается необъятный простор для поиска.

Могут быть разные варианты в виде фермеров или лесников, участковых и прочих ревнителей но основной алгоритм изложен выше.

 

То, что касается пляжей.

Я где то встречал утверждение от археологов, что и на пляже нельзя копать потому как не взирая на шторма и проч катаклизмы там тоже зона их интересов и потому они категорически против человека с металлоискателем.

Поэтому рекомендую - если нашли действительно, что то древнее (интересное) не держите это в карманах !  А куча мелочи никому не интересна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее спрятанные предметы.

Представьте, что я нахожусь в поле и тут на меня набрасываются сотрудники....и пытаются предьявить..... на что я им тихо и спокойно заявляю, что я ищу заранее спрятанные предметы только из спортивного азарта, так как за каждый, найденный предмет(жетон) мне полагается премия, которую учредил местный клуб любителей краеведов или вязания крючком.

Ведь никто же не мешает мне заранее сделать пару тройку полиэт. пакетиков с рубленой пластинкой внутри и нацарапанным номером. Приехал на поле, пробежался метрах в трёх пяти, прикопал эти пакетики и всё я в зоне спортивного поиска.

Ни один идиот не сумеет доказать. что этому пакетику с пластиной более 100 лет. А пластинку в случае необходимости я всегда могу очень БЫСТРО и СЛУЧАЙНО найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний совет -  

Сделайте ксерокопию паспорта личного и ксерокопию паспорта на прибор с кассовым чеком.

Так же сделайте ксерокопию данного разъяснения от президента и носите это при себе.

В случае наглого поведения сотрудников у них в руках при любом раскладе останется куча бумаги но никак они вас не смогут побудить выполнять их незаконные действия. Да и на утверждение о краденном приборе, потребуйте от них назвать марку и номер украденного прибора. Ну а далее, как ни странно но у вас в руках окажется совсем другой прибор и с документами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...