Перейти к контенту

ОСАГО КАСКО подскажу!


Рекомендуемые сообщения

Если у пострадавшего есть КАСКО, то ОСАГО виновника должно ему быть "до лампочки".

Обращается в свою компанию, ему возмещают/ремонтируют по КАСКО, а уже страховая компания будет взыскивать с виновника по его ОСАГО с его компании и с него самого, если ущерб превысит 120 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если у пострадавшего есть КАСКО, то ОСАГО виновника должно ему быть "до лампочки".

Не всегда! 

УТС кто платить будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Надеюсь Вы понимаете, что у каждой СК свои правила. Если Вы наткнулись на шарашку, которая Вам ранее отказала подобным образом, можете смело идти в суд.

С 2005 не вылезаю из судов и как правильно Вы заметили у каждой СК свои методы развода добропорядочных страхователей, особенно в регионах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда! 

УТС кто платить будет?

УТС не платит НИ ОДНА СК. Это строго через суд.

 

Я писал уже выше как происходит взаимосвязь между СК. Простой пример, на опыте, цифры выдумал, но они приближены.

 

СК потерпевшего выплачивает своему клиенту по КАСКО 50 т.р., потом выставляет регрессное требование в СК виновника, СК виновника платит в СК потерпевшего 30 т.р. (30 т.р. это сумма с износом, ОСАГО платят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ИЗНОСОМ) и все, все довольны.

 

УТС Вы можете получить в том случае если вы обратились по ОСАГО и только через суд.

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТС не платит НИ ОДНА СК. Это строго через суд.

 

Я писал уже выше как происходит взаимосвязь между СК. Простой пример, на опыте, цифры выдумал, но они приближены.

 

СК потерпевшего выплачивает своему клиенту по КАСКО 50 т.р., потом выставляет регрессное требование в СК виновника, СК виновника платит в СК потерпевшего 30 т.р. (30 т.р. это сумма с износом, ОСАГО платят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ИЗНОСОМ) и все, все довольны.

 

УТС Вы можете получить в том случае если вы обратились по ОСАГО и только через суд.

Дэн опять же читать надо правила у некоторых СК и УТС и с износам, без износа входит в покрытие страховки по КАСКО. Собственно говоря мы коллегам советуем как максимально правильно получить возмещение ущерба, каждый случай индивидуален.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если вариант страхования "без износа", то тут УТС и не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Отцы от страховой, расскажите, подскажите.

На сколько применима часть 5 статьи 10 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" для ОСАГО, или для страхования ответственности.

Это все к вопросу о годных остатках при тотальном авто по ОСАГО...

(заранее предупрежу, о КАСКО не говорим ни слова... только ОСАГО)

 

Интересует мнение представителей страховой компании или юристов если таковые имеются :)

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы от страховой, расскажите, подскажите.

На сколько применима часть 5 статьи 10 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" для ОСАГО, или для страхования ответственности.

Это все к вопросу о годных остатках при тотальном авто по ОСАГО...

(заранее предупрежу, о КАСКО не говорим ни слова... только ОСАГО)

 

Интересует мнение представителей страховой компании или юристов если таковые имеются :)

 

Тут самое главное, каким образов определена стоимость ГО.

Если расчетная - херня полная.

Если - аукционная, то отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут самое главное, каким образов определена стоимость ГО.

Если расчетная - херня полная.

Если - аукционная, то отлично. 

Юра, я немного не это имею ввиду...

Я все про свой случай и про то сколько мне заплатила страховая. Стоимость ГО (наиболее вероятная 60 из определения автоэкспертного бюро при страховой) и среднерыночную авто до дтп (наиболее вероятная 130 оттуда же) оспаривать не вижу смысла, вообще, поскольку...

Договор осаго заключается на вполне определенных условия (выплата до 120, в случает полной гибели авто - рыночная стоимость на день дтп так же до 120 тыр), в соответствии с законом об осаго. 

И про ГО там ни слова... страхуется ведь ответственность а не имущество. :) . И выплата должна быть в соответствии с законом об осаго и условиями договора. Короче 120 в моем случае... И ГО в осаго это от лукавого.

 

Часть 5 статьи 10 говорит:

"В случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы"

что под определение осаго не подходит....

 

Изменено пользователем Mefisto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплатят тебе 60 т.р., если они затоталили, значит ты вправе требовать выплаты 120 т.р и пусть забирают ГО. В суде проканает при первом же заседании.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Годные остатки себе оставил (осаго не подразумевает годных остатков, нет в законе об осаго такого понятия).

Высудил недоплаченных 50 тыров, высудил пени за просрочку выплаты и сверху штраф за нарушение закона о защите прав потребителей, +50% от присужденного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

С сожалением отмечаю значительные изменения в сфере страхования по ОСАГО.

В нашей местности стало практически невозможно исполнить свои обязательства по страхованию ответственности по закону.

ВЕЗДЕ в нагрузку требуют страховать жизнь. Отказываешься - отказывают и в ОСАГО. Тупо не выписывают полис или говорят, что бланков нет.

Самые "честные" агенты страхуют только по ОСАГО, но за свою "честность" берут сверху 500 рублей.

У меня выявилась и проблема с РСА - по их базе у меня коэффициент не 0,55, который я заслужил абсолютной безаварийностью, а 1,00, будто я страхуюсь впервые.

Вроде в одной компании пообещали на основании справки из предыдущей выдать полис с правильным коэффициентом.

Завтра в 9-30 обещают дать справку... Расскажу чем кончилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свершилось чудо.

В прежней страховой мне выдали специальную справку аж на двух листах, а в компании "МАКС" посчитали по закону и взяли за полис 1306-80.

Прежде мне не удавалось найти место, где за этот полис просили менее, чем 2800.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр подскажите мне вот такой спорный вопрос мне мои юристы по моему дтп(http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=20728) говорят что я могу продать свою машину) а тут вы пишете что не могу, кому верить? У меня покупатель едет из Перми в воскресенье забирать и юристы говорят что машина уже ненужна так как страховая сделала свою а независимые эксперты провели свою экспертизу. И вот еще вопросик у нас еще не ввели законодательно что собственник автомобиля отвечает за тех кому он доверил право на управление своим автомобилем?

Изменено пользователем savva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопросик у нас еще не ввели законодательно что собственник автомобиля отвечает за тех кому он доверил право на управление своим автомобилем?

В ГК раньше было, что если владельцы источников повышенной опасности нанесли друг другу этими источниками взаимный вред, возмещение происходит на общих основаниях.

Просто есть прикол в ГК под номером 1079, где "владелец источника повышенной опасности" имеет некие расширенные обязательства по возмещениям вреда, даже когда его вины в причинении вреда нет. У нормальных людей это в голове не укладывается.

Также там написано, что ответственность перевозлагается на того, кто по доверенности управлял.

Боюсь, с реального владельца вариантов взыскать что-то пока не видно.

 

Был у меня случай, когда козлу машина не принадлежала, но я оперативно со вторым потерпевшим козла за жабры - и к нему на малину, там, пока он тёпленький был, имуществом ущерб компенсировали. Он потом это имущество выкупил.

А иначе нам бы из трофеев только справка о ДТП досталась.

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

 

ВЕЗДЕ в нагрузку требуют страховать жизнь. Отказываешься - отказывают и в ОСАГО. Тупо не выписывают полис или говорят, что бланков нет.

 

Сегодня товарищ приходил - такая же хрень. Купил машину, а забрать не может потому как нет ОСАГО. У меня у самого через три недели заканчивается полис... Что делать? Кто посоветует? Уточню - не тысячу жалко, а не хочется чтобы мошенники потирая ручонки шаловливые говорили: "Ну вот, ещё одного лошка поимели!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если вам не хотят выписывать полис ОСАГО:

1 Спрашиваете у агента название СК, и при этом обязательно записывайте все на листок

2 ФИО агента

Звоните в РСА и передаете информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не совсем в тему вопрос ,но новую тему плодить не охота . умер владелец ТС ,я был вписан в полис ОСАГО и ездил на законном основании . 30 марта срок действия полиса заканчивается . могу ли я оформить новый полис сам и продолжать ездить (не уведомляя никого о смерти владельца ) ,или я должен поставить авто на прикол до вступления в наследство ? ( наследник я )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не совсем в тему вопрос ,но новую тему плодить не охота . умер владелец ТС ,я был вписан в полис ОСАГО и ездил на законном основании . 30 марта срок действия полиса заканчивается . могу ли я оформить новый полис сам и продолжать ездить (не уведомляя никого о смерти владельца ) ,или я должен поставить авто на прикол до вступления в наследство ? ( наследник я )

Можешь. Ты будешь страхователем, ну а собственник собственником пока не переоформишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, стоит отметить, что страховое возмещение не получишь пока не вступишь в наследство.

Ты осаго можешь заключить на 3 месяца, 6 и 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прсто представить ,что примут на штрафку ,а вытащить не смогу ее  .... ну ладно .. Спасибо за участие ,завтра сделаю полис и в путь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...