Перейти к контенту

ОСАГО КАСКО подскажу!


Рекомендуемые сообщения

99,9% добропорядочных страхователей на российском рынке страховых услуг страховщики обманываю. Чем могу помогу, юридические услуги пока даром! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 77
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В начале марта 2011 года попал в аварию на своем грузовике, ВАЗ 2106 из за гололеда закрутило на трассе и шестерка залетела под меня. Виновник погиб сразу, остальные пассажиры по больницам. Мне отдали машину и права в этот же день. Постановление у следователя смог забрать только через год и 10 месяцев. Доки сразу отвез в страховую компанию виновника "СОГАЗ". В "СОГАЗЕ" сказали, что через месяц деньги перечислят, по экспертизе 140 т.р. После завтра будет месяц как сдал доки, но денег еще нет.  Вопрос: Сколько по времени эти сцуки могут тормозить выплату, и могут ли они выплачивать частями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале марта 2011 года попал в аварию на своем грузовике, ВАЗ 2106 из за гололеда закрутило на трассе и шестерка залетела под меня. Виновник погиб сразу, остальные пассажиры по больницам. Мне отдали машину и права в этот же день. Постановление у следователя смог забрать только через год и 10 месяцев. Доки сразу отвез в страховую компанию виновника "СОГАЗ". В "СОГАЗЕ" сказали, что через месяц деньги перечислят, по экспертизе 140 т.р. После завтра будет месяц как сдал доки, но денег еще нет.  Вопрос: Сколько по времени эти сцуки могут тормозить выплату, и могут ли они выплачивать частями?

Привет Андрей!

На принятия решения у страховщика 30 дней согласно ФЗ-40. Политика всех СК как можно дольше затягивать выплаты или вообще отказать, в этом случае в суд.

Что касаемо суммы страхового возмещения, если ОСАГО то не более 120 000 рубелей, если КАСКО то 140 000 рублей, но это цифра виртуальная т.е. если калькуляцию ремонта твоего автомобиля составлял подкаблучный СК оценщик, то сумма занижена.

Будем решать твои проблемы по мере поступления. САМОЕ ГЛАВНОЕ все сношения между СК и тобой надо вести в письменной форме. 

Пока все, держи меня в курсе дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей!

На принятия решения у страховщика 30 дней согласно ФЗ-40. Политика всех СК как можно дольше затягивать выплаты или вообще отказать, в этом случае в суд.

Что касаемо суммы страхового возмещения, если ОСАГО то не более 120 000 рубелей, если КАСКО то 140 000 рублей, но это цифра виртуальная т.е. если калькуляцию ремонта твоего автомобиля составлял подкаблучный СК оценщик, то сумма занижена.

Будем решать твои проблемы по мере поступления. САМОЕ ГЛАВНОЕ все сношения между СК и тобой надо вести в письменной форме. 

Пока все, держи меня в курсе дела.

Привет Александр! Спасибо! Будем подождать когда срок пройдет ). Немного ошибся я, доки сдал в СК 16-го числа прошлого месяца. Сегодня звонил туда, сказали, что они лучшее в мире СК, деньги могут перечислить даже в последний день, но обязательно это сделают. Посмотрим )).. В этой СК нет своих экспертов, они меня сами направили на независимую экспертизу, у них видимо договор. Эксперт насчитал ущерб на 340 т.р, но с учетом износа. сумма составила 140 т.р., меня эта сумма устраивает полностью, вот бы ее еще получить )))

Изменено пользователем Sniper71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Александр! Спасибо! Будем подождать когда срок пройдет ). Немного ошибся я, доки сдал в СК 16-го числа прошлого месяца. Сегодня звонил туда, сказали, что они лучшее в мире СК, деньги могут перечислить даже в последний день, но обязательно это сделают. Посмотрим )).. В этой СК нет своих экспертов, они меня сами направили на независимую экспертизу, у них видимо договор. Эксперт насчитал ущерб на 340 т.р, но с учетом износа. сумма составила 140 т.р., меня эта сумма устраивает полностью, вот бы ее еще получить )))

Ждем не привыкать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ждем не привыкать

Александр, огромное спасибо за предложение в помощи ! Сегодня, точнее вчера вечером, под конец рабечего дня, пришла СМСка, СОГАЗ проплатил, деньги полностью поступили на карту !!!! У меня осталось хорошее впечатление об этой СК. Удачи в делах и с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей!

На принятия решения у страховщика 30 дней согласно ФЗ-40. Политика всех СК как можно дольше затягивать выплаты или вообще отказать, в этом случае в суд.

Что касаемо суммы страхового возмещения, если ОСАГО то не более 120 000 рубелей, если КАСКО то 140 000 рублей, но это цифра виртуальная т.е. если калькуляцию ремонта твоего автомобиля составлял подкаблучный СК оценщик, то сумма занижена.

Будем решать твои проблемы по мере поступления. САМОЕ ГЛАВНОЕ все сношения между СК и тобой надо вести в письменной форме. 

Пока все, держи меня в курсе дела.

Что делать если машина за 1500000?Попал в аварию и прощайте денежки?Я это к тому,что можно как то получить полную стоимость или это ФАНТАСТИКА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать если машина за 1500000?Попал в аварию и прощайте денежки?Я это к тому,что можно как то получить полную стоимость или это ФАНТАСТИКА?

Игорь привет, С праздником!

Получить или не получить страховое возмещение в полном объеме, зависит от монгих факторов.

Вопервых какой страховой случай? Вовторых кто виновен в совершении ДТП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка-это развод еще покруче чем МММ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь привет, С праздником!

Получить или не получить страховое возмещение в полном объеме, зависит от монгих факторов.

Вопервых какой страховой случай? Вовторых кто виновен в совершении ДТП?

Вот  я и хотел узнать,как правильно и где оформить страховку,и что делать и как себя вести,чтобы получить страховую выплату в размере ущерба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот  я и хотел узнать,как правильно и где оформить страховку,и что делать и как себя вести,чтобы получить страховую выплату в размере ущерба.

Самое главное при заключении договора добровольного страхования ТС, страховать у проверенного Страховщика т.е. долго живущего на рынке услуг.

Как правило новые и мелкие СК приходят в страхование для быстрого обогащения, что мы в основном и наблюдаем, год, два (стрижки) населения и "неожиданное" банкротство, на счете компании 0 и полный негатив в массах.

При заключении договора обязательно внимательно, вдумчиво читать, что подписываешь, (условия, расчеты и т.д), что не понятно уточняй у представителя СК.

Ну, в общем, как в бизнесе, что подписываешь то и имеешь.

Удачи!       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка-это развод еще покруче чем МММ...

Не всегда, некоторые типы на этом делают деньги и не малые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмещение:

При заключении договора КАСКО - 100% возмещение (виновен не виновен), при стандартных условиях.

При заключении договора ОСАГО (обязаловка) - 120 000 руб. если один участник и 160 000 если более двух (только авто).

Но при заключении договора ОСАГО, просите еще ДОСАГО - это позволяет прикрыть вас на сумму указанную вами хоть 1000000.

Т.е. если вы виновны в ДТП и сумма ремонта авто потерпевшего 500 000 (с учетом износа), то страховая выплачивает ему 500 000.

Ориентировочно стоимость ДОСАГО на 1200 000 руб. = 1950 руб.

 

И не нужно говорить что все Страховщики Козлы, просто учитесь читать, что подписываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, некоторые типы на этом делают деньги и не малые.

Для этого сговор нужен между агентом и тобой например, иначе очень легко все просчитывается, да и коэффициенты потом вроде вырастают(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для этого сговор нужен между агентом и тобой например, иначе очень легко все просчитывается, да и коэффициенты потом вроде вырастают(

Не совсем так, покупается убитая НИВА страхуется в Нормальной кампании, и потом начинает "хреначить" "нуждающихся" в основном дорогой, убитый, хлам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмещение:

При заключении договора КАСКО - 100% возмещение (виновен не виновен), при стандартных условиях.

При заключении договора ОСАГО (обязаловка) - 120 000 руб. если один участник и 160 000 если более двух (только авто).

Но при заключении договора ОСАГО, просите еще ДОСАГО - это позволяет прикрыть вас на сумму указанную вами хоть 1000000.

Т.е. если вы виновны в ДТП и сумма ремонта авто потерпевшего 500 000 (с учетом износа), то страховая выплачивает ему 500 000.

Ориентировочно стоимость ДОСАГО на 1200 000 руб. = 1950 руб.

 

И не нужно говорить что все Страховщики Козлы, просто учитесь читать, что подписываете.

Юра,спасибо.Может раскажешь о нюансах ДОСАГО?можно в личку,но лучше что бы знали все ,кому это интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полис ДСАГО (добровольное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств) является дополнением к полису ОСАГО, значительно расширяющим его рамки.

Дело в том, что полис ОСАГО имеет ряд ограничений по суммам выплат.

 

 

 

Объём выплат по ОСАГО ограничен законодательством РФ (независимо от региона). Страховая компания обязана оплатить ущерб потерпевшей стороны, при этом максимальная сумма выплат составляет не более 400 000 рублей.

В эту сумму входит:

• 240 000 рублей – при нанесении вреда жизни или здоровью нескольким потерпевшим (160 – в случае одного потерпевшего)

• 160 000 рублей – при нанесении вреда имуществу нескольким потерпевшим (120 – в случае одного потерпевшего)

 

 

 

То есть, если при страховом случае ущерб будет превосходить эту сумму, то разницу Вам придётся выплачивать самим.

 

В последнее время по причине очень оживленного трафика даже в лёгких авариях стало принимать участие всё больше и больше автомобилей. И, если на ремонт одной, ну пусть двух, отечественных машин страховой суммы по ОСАГО может и хватить, то стоит какой-нибудь иномарке попасться вам на пути, как начнутся проблемы. Ведь если сумма на возмещение ущерба будет превосходить страховую, то разницу вам придется оплачивать из своего кармана.

Полис ДСАГО вступает в силу, если ущерб превышает максимальную сумму выплат по ОСАГО.

Полис ДСАГО значительно увеличивают страховую сумму (от 10 000 до 150 000 долларов), к тому же расширяет понятие страховых случаев, да и стоит полис ДСАГО не дорого (от 20 долларов).

 

На стоимость полиса ДСАГО влияют следующие факторы:

• Тип транспортного средства

• Мощность двигателя

• Год выпуска ТС

• Лимит ответственности

• Срок договора

• Возраст и водительский стаж допущенных к управлению лиц

 

Для оформления полиса ДСАГО Вам понадобится предъявить следующие документы: полис ОСАГО, паспорт, паспорт транспортного средства, водительские удостоверения (или их копии) всех лиц, допущенных к управлению автомобилем.

 

Существует три вида страхования по полису ДСАГО. В зависимости от вида страхования страховыми случаями являются:

• Нанесение вреда жизни и здоровью третьих лиц

• Нанесение вреда имуществу третьих лиц

• Полное страхование: страховые случаи – и нанесение вреда здоровью/жизни, и имуществу

 

 

Ну как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра спасибо.Всё ясно и понятно :da: Но что  делать при наступлении страхового случая и как себя вести? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра спасибо.Всё ясно и понятно :da: Но что  делать при наступлении страхового случая и как себя вести? :nez:

Выйти из машины  сфотографировать авто и место столкновения со всех сторон, тормозной путь линию разметки, водителя за рулем второго авто, вообщем все и всех. А уж потом вызывать ГАИ. Видео регистратор обязательно, сейчас столько ушлых что просто пипец. На ровном месте, там где ты невиновен на все 100%, тебя делают виновным, а крыть нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйти из машины  сфотографировать авто и место столкновения со всех сторон, тормозной путь линию разметки, водителя за рулем второго авто, вообщем все и всех. А уж потом вызывать ГАИ. Видео регистратор обязательно, сейчас столько ушлых что просто пипец. На ровном месте, там где ты невиновен на все 100%, тебя делают виновным, а крыть нечем.

Если виновен я,мне страховку выплатят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если виновен я,мне страховку выплатят?

Если затрахован по договору КАСКО, то да (если соблюдены все условия договора),а если только ОСАГО и ДОСАГО, то нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСАГО - это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Ты страхуешь свою ответственность перед другими водителями.

КАСКО - это страхование движемого ИМУЩЕСТВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите ,что делать "не опытному" водителю на дорогой машине?Если я плачу деньги,то должен быть уверен в том что если я попаду в аварию,то страховка перекроет ущерб.Или я что то не понимаю? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите ,что делать "не опытному" водителю на дорогой машине?Если я плачу деньги,то должен быть уверен в том что если я попаду в аварию,то страховка перекроет ущерб.Или я что то не понимаю? :nez:

покупаешь КАСКО и ОСАГО+ДСАГО и спишь спокойно.

 

КАСКО - если твою ТС угнали, покоцали какие то уроды или просто хрен с бугра врезался, то по КАСКО получешь приличную сумму либо полный ремонт.

 

ОСАГО+ДСАГО - тут страхуется твоя ответственность, т.е. твои действия на ТС по отношению к другим участникам дорожного движения. Если не дай бог, ты притрешь когонибуть, то та страховая где ты застрахован по ОСАГО+ДСАГО оплатит ушерб потерпевшему. Ушерб будет возмещен не только за ТС, но и за фонарный столб, забор, светофор и т.д. при условии, что ты виновник ДТП.

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня и второго участника ОСАГО, но нам ГИБДД выписывает обоюдку, как решается вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...