Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Идеей построения загорелся давно, ездили как-то в "поход" (http://pohody4.narod.ru/Miheev/Miheev.htm), я там племянник.

И вот созрел... в ноябре отпуск и в гараж...

Идею позаимствовал с буксировщика "Проходимец" поствленным на производство Владимиром Отевым из Сыктывкара.

Должен получиться плавающим, конструкция позволяет...

post-7557-0-98350000-1360139605_thumb.jpg  нижняя рама

post-7557-0-59695600-1360140333_thumb.jpg верхняя рама

post-7557-0-09968700-1360140385_thumb.jpg Сын преобретает навыки сварщика, Еле держак потом забрал...

post-7557-0-38689800-1360140454_thumb.jpg Рамы соединены болтами через фанерное днище

post-7557-0-66482500-1360140521_thumb.jpg Всё встало на "колёса"

post-7557-0-41328900-1360140560_thumb.jpg Японско-китайская хонда встала на своё место

post-7557-0-60201700-1360140665_thumb.jpg

post-7557-0-26450800-1360140687_thumb.jpg Первые испытания прошли успешно.

post-7557-0-18569900-1360140758_thumb.jpg Испытание боем, санки немного липнут к мокрому снегу.

post-7557-0-53650400-1360140815_thumb.jpg А здесь очень пожалел об отсутствии заднего хода.

post-7557-0-71160600-1360140868_thumb.jpg В рюкзаке матадор выехал на прогулку...

post-7557-0-47745200-1360140987_thumb.jpg Дети их папы очень счатливы...

post-7557-0-47338800-1360141033_thumb.jpg

post-7557-0-00550700-1360141052_thumb.jpg

post-7557-0-59942700-1360141079_thumb.jpg А вот это последствие прыжков на буксе...Погнуло переднюю ось катков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!  Рукастый.

Надо было так делать, что бы оси не ломало :voo:

post-7116-0-80954900-1360145324_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad9869
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе их мотособаками называют. Коллеги понабрали, сейчас мучаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе их мотособаками называют. Коллеги понабрали, сейчас мучаются. 

Каких понабрали?

Рексы полюбому... :pok:

По целине не идёт... :pok:

С вариатором проблема...или сцепленим в маслян. ванне... :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде да . . .

Управлять говорят тяжело.

По рыхлому снегу валятся. Сейчас снегоходы просят ))))

Я сразу отказался от этой херни. К следующей зиме беру два полариса, либо Тайга Атака с вод. охл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю зиму за возможность катнуть на снежнике.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dpr3qS5Fk-U

 

Весну за то что пока трава не поднялась катнуть на вездеходе

 

http://www.youtube.com/watch?v=-0z3nQF5LPY

Изменено пользователем serg41
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой заказал. 18.02.2013 должен быть готов. http://pchel-motors.ru/page10.html

Должен лазить лучше снежика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой заказал. 18.02.2013 должен быть готов. http://pchel-motors.ru/page10.html

Должен лазить лучше снежика.

 

Что то не уверен . . .  :pok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сравнивать снегоход и мотособаку...

Совершенно разные вещи и задачи у них разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и написал слово: лазить. Уж на снежике по Тверским лесам наездился до посинения. У меня маршрут был 50 км- выслеживал лис и с подхода их охотил...Проехать по кустам или колее от урала на снежике- особая песня. В пухляке снежик в режиме снегоизмещения едет по лобовуху в снрегу и если с воздушным охлаждением, то и гляди, что перегреется и ага..... А вот мотособака просочится по узкой тропочке и из колеи ее вытащить (85 кг против 350 кг) гораздо проще. При этом, преимущество снежика в скорости и в комфорте при езде по лесу сводится на нет. По чистым полям- да, на снежике и быстрее и удобнее. Но сейчас хорошо по охоте/рыбалке там, куда не проедут на снежиках/квадриках/машинах. Кстати, буксировщик работает и летом. И в багажник джипа залезает. А уж огромный прицеп со снежиком я навыкатывался из поземного гаража, в котором не хватает радиуса разворота для такого автопоезда- до икоты...Короче, под мои задачи букс- самое то...



Не надо сравнивать снегоход и мотособаку... Совершенно разные вещи и задачи у них разные...

Абсолютно верное высказывание...Под задачу определенный агрегат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кстати, буксировщик работает и летом...

Я уже писал, что плавать будет...

Изменено пользователем Sany 11rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет мотособак, не вывозят они камчатского снега.

Или я просто не видел и не знаю может у кого и стоят в гараже, но на природе ни разу такое чудо не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет мотособак, не вывозят они камчатского снега.

Или я просто не видел и не знаю может у кого и стоят в гараже, но на природе ни разу такое чудо не встречал.

Был я по работе в Воркуте, хотел вариатор Сафари под 25 вал прикупить.

Так продавец удивился- На что? где вы такую технику берёте???

Нам буксов не надо, это у вас в городе, погрузил в багажник, выехал за город и доехал до места несколько км.

У НАС до места,прямо от подъезда на снегоходах ездят... по 100-150 км бывает... дорог нет у нас...

Изменено пользователем Sany 11rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что плавать будет...

Пол ночи просидел на ютубе- все пытался рассмотреть, где у плавающего мотобукса запас плавучести. Ведь букс весит порядка 100кг. Т.е. нужен запас плавучести, как минимум в 100 литров. А это бочка по пояс. Для меня плавучесть букса- достаточно актуальна, т.к. по рекам планируется перемещаться зимой и не факт, что в промоину не юркнет...Я подумал, что может какое корыто на гусеничную тележку ставить и уж в корыто движок? Получу свой букс- буду думать, как сделать его с положительной плавучестью...А Вы  как решаете этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ночи просидел на ютубе- все пытался рассмотреть, где у плавающего мотобукса запас плавучести. Ведь букс весит порядка 100кг. Т.е. нужен запас плавучести, как минимум в 100 литров. А это бочка по пояс. Для меня плавучесть букса- достаточно актуальна, т.к. по рекам планируется перемещаться зимой и не факт, что в промоину не юркнет...Я подумал, что может какое корыто на гусеничную тележку ставить и уж в корыто движок? Получу свой букс- буду думать, как сделать его с положительной плавучестью...А Вы  как решаете этот вопрос?

Посмотри внимательно фото 1 и 2,4,5, между верхней и нижней рамой -фанера-Днище, верхняя рама обшита металлом через герметик, вот и корыто и герметичность!!! Водоизмещение ~1.4m*0.57m*0.35m получаем 279литров!!!

Изменено пользователем Sany 11rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинированая, не красил, лень было, торцы только немного...

Расползётся и ладно ещё есть, покрашу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как герметизировал отверстие, через которое вал выходит наружу? Или до отверстия вода не подымется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная конструкция, не подразумевает постоянное плавание, рассчитано на короткие переплывы и "ныряния"...т.е. идеальная герметизация не нужна...

Я сделал ровное отверстие по выходному валу-щель минимальная всё впритирочку.

На Снежке можно будет попробовать продлить обшивку и сделать герметизацию вала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусянка от Рекса 500мм, валы передний и задний стандартные бурановские только звёздочки раздвинул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

На первом льду...

http://m.youtube.com/watch?v=A15Bx7sQ5dE

Саня ! ...я думал что я ненормальный, но ты точно ибанутый ! :mm:  :xmm:  :voo:

https://www.youtube.com/watch?v=rIrYoHxQvnc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...